Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляски, слинги и кроватки

Мозги совсем отказывают.
Вводная. Рожать в конце сентября, живем на 3м этаже без лифта. Заморачиваюсь выбором коляски и кроватки. Слинг хочу использовать обязательно - кажется удобной вещью.
Теперь вопросы.
1. Как слинг сочетается с зимней одеждой? В смысле - "на одежду"? На что обратить внимание? Ребенку холодно не будет? А мне - тяжело?
2. Можно будет не брать тяжелый трансформер на первые полгода, а обойтись только слингом и кроваткой? А потом сразу взять прогулку?
3. Или не брать кроватку, а укладывать ребенка первые полгода в коляску-люльку?
В общем, слушаю любые мнения, может, в голове прояснится.
20.05.2004 14:16:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
До весны можно вообще не гулять, только спать на балконе (есть балкон?), а по делам выбегать со слингом или выволакивать коляску. Слинг можно надеть под объемную куртку (мужа?), тогда и ребенок будет одет легко. Если ребенок снаружи, мне было неудобно, потому что ее зимний комбез навырост и она в него проваливалась. А подружка, которая мне слинг подарила, вполне обходилась и зимой без коляски. У них тоже третий этаж без лифта :-) 20.05.2004 17:42:14, Ольга Оводова
NatochkA
как же вообще не гулять, а самой, что с ума сходить от 4 стен, да и малыш на улице гораздо быстрее будет развиваться, чем в душной комнате или балконе 20.05.2004 17:54:02, NatochkA
Ольга Оводова
Я почему-то не схожу :-) Работа, дети, да и необходимость выйти по делам (заодно встретить десяток знакомых) тоже довольно часто возникает. А в сберкассу, например, с коляской неудобно, туда не вкатишь, оставлять страшно. А вот времени "выгуливать коляску" совершенно нет. Все зависит от характера. 20.05.2004 18:49:16, Ольга Оводова
А как часто приходится гулять с ребенком до 6 месяцев? 20.05.2004 18:07:12, Ольця (21)
Балкон выходит на улицу и незастеклен. :((( Я думала в маленькой комнате, которая во двор выходит, окна открывать и плотно дверь закрывать. :))) Топят у нас ОЧЕНЬ хорошо, так что остальную квартиру я не застужу.
Муж выше меня на голову и руки соответсвенно длинее. Так что я в его одежде буду как беженка выглядеть. Наверное, буду себе искать просторную куртку. :))
20.05.2004 17:50:32, Ольця (21)
У меня слинг плохо сочетается с зимней одеждой. Главная причина - в толстом комбезе деть себя очень неуютно чувствует, прижатый в слинге. Возможно, это только мой трабл, но у меня не вышло :( А так - постоянно ходим со слингом и дома, и теперь, когда потеплело, на улице. 20.05.2004 16:01:11, Мумми-мамусик
Ага, запомним. похоже, зимой более реален вариант с ребенком под низ, как писала Фрида. спасибо. 20.05.2004 16:06:49, Ольця (21)
fri
Да, мы одевали в осенний комбезик и под него шерстяной костюмчик. 20.05.2004 17:15:11, fri
У нас второй этаж. Коляска-люлька (зимняя в смысле), фирмы САМ. Она очень лёгкая. И со старшей дочкой в ней гуляли, и теперь тоже в ней собираемся. Сначала спускала коляску, в это время ребёнок лежал одетый дома на кровати, потом выносила ребёнка. Обратно - сначала вносила ребёнка, потом заносила коляску. Никаких особых неудобств. Кроватка нужна обязательно, как без неё? А вот насчёт слинга - не знаю. У нас был рюкзак-кенгуру. Я им пользовалась всего несколько раз за всё время. ИМХО, слишком это неудобно, особенно в зимний период, да и тяжело - своя зимняя одежда, + ребёнок в зимней одежде. Да и как тогда гулять подолгу? Чуть шевельнулась - малыш проснулся. А в коляске спит себе и спит. 20.05.2004 15:25:41, Вера К. (27)
а очень легкая - это сколько кило? примерно?
а то я очень хочу ЛЕГКУЮ коляску, но подходящую для сна младенца в холодное время года.
20.05.2004 17:44:58, Gita (13)
вот САМ у нас и продается за 500 баксов, при средней цене на коляски до 100.
А слинг - не кенга, в слинге ребенок лежит, вроде как на руках. Поэтому он вроде должен быть удобнее кенги. но я пока теоретик. :))
20.05.2004 15:37:49, Ольця (21)
мы чуть раньше тебя в середине сентября. но слинги и кенгуру отвергаю сразу, т.к. был кенгуру, мне было очень неудобно и тяжело и спина сразу болела. старший сразу спал в кроватке, хорошо, места много, воздуха тоже. сама думала о трансформере, но вот вроде остановилась на 3 в 1, во вчерашнем топике давала ссылку на каляку что мне вроде понравилась. с первым тоже таскала на себе, у меня январский, была немецкая советских времен коляска, тяжело, ребенка в руки не возьмешь. сейчас мне придется один пролет нести, но думаю купить очень теплый меховой конверт и тогда ляльку в руки(имхо в конверте удобнее чем в одеялах) а коляску по ступенькам. 20.05.2004 15:04:57, HeNe (23)
3-в-1 я у нас в городе видела только одну модель по цене выше, чем в Москве, при том, что у нас цены раза в два, наверное ниже на все. Мне она тоже понравилась, но цена явно безбожная.. :((( 20.05.2004 15:10:40, Ольця (21)
fri
Про слинг не знаю, а кенгуруху мы всегда зимой надевали под куртки - детю так тепло и уютно, да и нести удобнее. Дочка родилась 1го октября, мы гуляли всю зиму в кенге, коляску купили только в мае, когда стало тепло - прогулки удлиннились, захотелось сидеть на скамейках в парке... Второй родился через год - коляска была нужна, купили сразу прогулку, чтоб дочка тоже могла с краешку сидеть, в ней тепло, если пользоваться меховым конвертом.
Кроватка имхо нужна - во-первых, с 4х мес. уже опасно оставлять непристегнутым в коляске, да и не удобно - в кроватке он и учится переворачиваться и все такое, там удобно подвесиь ему игрушки...
20.05.2004 14:31:51, fri
А я никогда про кенгурушку не думала как про прогулочный вариант. Мне чего то кажется что ребенок там как бы зажат сильно. То ли дело коляска - лежишь себе как угодно, и дрыхнешь. 20.05.2004 15:15:13, ТаТьянка (23)
fri
Ну ремни-то там можно регулировать, чтоб никого не зажимать:))) А спать на груди у мамы не хуже, чем в коляске. 20.05.2004 15:25:13, fri
А куртку не слишком большую пришлось покупать? Я, одежда, ребенок, одежда и сверху куртка? Я думала поверх носить...
20.05.2004 14:36:14, Ольця (21)
fri
Мне поверх неудобно - куртка морщится, зимняя одежда ведь не в обтяжку, а более свободная, поэтому внутрь помещалось хорошо. Я не застегивала при этом, а муж застегивал - так смешно, только голова детки торчала. Ну и детке тепло прижиматься к тебе... А вообще посмотришь, как удобнее. Мне кажется, кенга (к нас с месяца, но бывают и с рождения модели) или слинг нужен, даже если есть лифт - в магазин сбегать, куда-то поехать на автобусе и т.д., нам еще летом для прогулок в лесу пригодилось. Свободным человеком с ними становишься:) 20.05.2004 14:45:43, fri
У меня ситуация хуже! Пятый этаж сталинки без лифта и без балкона. Планирую купить сразу прогулку у которой спинка в горизонтальное положение откидывается и главное чтоб коляска полегче была. Мне летом рожать поэтому в прогулке думаю будет нормально. Когда был маленький первый сын слингов еще небыло, у меня была кенгуруха - очень неудобно. Пользовалась ей только для похода к врачу, а так коляска была (правда тогда мы жили в другом доме с лифтом и балконом). 20.05.2004 14:27:45, Кирик (31-я)
У меня тоже 5-й... Я планирую с бабулькой договориться с 1-го этажа и оставлять коляску у нее. Все равно целый день дома сидит:))) 20.05.2004 14:57:58, Шарлотка
Я там никого не знаю.. Может, и познакомимся, но брать коляску тяжелее, чем я смогу каждый день на себе затаскивать, я бы не стала. А вдруг соседке надоест держать коляску? 20.05.2004 15:01:26, Ольця (21)
fri
Или она там будет какие-нить бяки хранить или внучке подарит:) Ну и вообще мне было бы неудобно... 20.05.2004 15:11:57, fri
А я думаю - за денежку договоримся с бабулькой об условиях хранения, жисть у пенсионеров - не сахар:))) Конечно, сначала осмотрю квартиру - чисто ли у нее и т.д. Если, например, кошка есть - точно оставлять не буду...
А бабулька хорошая:)))
20.05.2004 15:20:15, Шарлотка
fri
Мне просто было бы неудобно - и что мои вещи у чужих и что надо звонить кому-то, что я гулять иду, да и удобно мне, когда коляска дома - у меня в ней пока мелкий и спит днем и по квартире за мной ездит (не говоря уже о том, что мы туда всякое тряпье еще складываем:))) 20.05.2004 15:27:23, fri
В разных странах сложившийся порядок общения с соседями ооочень различен.. Прошлым летом жила в Лондоне у родственников, там и вправду такое представить было бы невозможно. Вот без обид - просто не принято.
В "добеременские" времена я часто каталась на велике в парке, поэтому опыт поднятия тяжестей на свой этаж у меня есть. Я как-то не особенно заморачиваюсь на эту тему - будет время, решится проблема:)))
20.05.2004 15:32:27, Шарлотка
Так отож... Я из-за этого дома на слинг и нацелилась - в нем можно с рождения таскать. А летом я бы дома не сидела, гуляла бы в слинге. 20.05.2004 14:31:19, Ольця (21)
fri
Летом как раз удобно иметь коляску тоже - чтоб долго гулять и сидеть на скамеечках и пр., а вот зимой запросто можно и без коляски обойтись. 20.05.2004 14:47:01, fri
похоже, мы в оценке ситуации сходимся. :))) 20.05.2004 14:51:53, Ольця (21)
Мэри Поппинс
у меня была кроватка и трансформер и все. А старнно срок у нас с тобой одиноковый. но ты собираешься родить в конце сентября, а я через месяц, тоо есть в конце октября) 20.05.2004 14:23:16, Мэри Поппинс
Glafira (22)
Вот и думаю - вроде бы я в конце сентября собираюсь??? 20.05.2004 15:01:49, Glafira (22)
Glafira
Ну да, скобочки!! Пардон... 20.05.2004 15:03:24, Glafira
Скобочки не поправила. :))))))))
И ты трансформер на себе таскала? И как часто гуляли? Я даже балкон не смогу использовать - улица под ним...
И малый сразу спал в кроватке нормально? Мама говорила, что наши все сначала только в коляске соглашались спать, а потом в кроватку переходили. Вот я и задумалась...
20.05.2004 14:26:25, Ольця (21)
Мэри Поппинс
спал отлично в кроватке. Потом спал с нами, мне стало лень к нему бегать ночью. Потом опять в кроватке. Трансформер очень легко скатывается по ступенькам и закатывается. в 100 раз легче чем если даже тащить ее вдвоем. 20.05.2004 14:42:17, Мэри Поппинс
То есть, выглядит так - дите в коляске и ты коляску по ступенькам прыгаешь? Да? Или дите на руках? 20.05.2004 14:45:49, Ольця (21)
fri
У нас прогулка с рождения - но мы так и спускались, бумс-бумс-бумс по лестнице, ребенок там. Когда они подрастали, они начинали от этого спуска просто балдеть:) Но знаешь - несколько этажей, особенно наверх все рано тяжело и еще ступеньки-то разные бывают, в одном из наших домов (мы снимаем, поэтому часто переезжаем) так подниматься нельзя было, только на себе... 20.05.2004 14:49:55, fri
Мэри Поппинс
дите в коляске. И коляска не прыгает и тихонько едет по ступенькам. И дите, заметь, даже не проснется и яйца, что внизу в корзине не разобьются. Тренировка правда нужна и сильные руки) 20.05.2004 14:48:48, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!