Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Размер живота

Девочки, у меня вопрос к тем, кто беременный вторым и разница небольшая. Какой у вас живот во вторую беременность??? Больше? Меньше? Вообще, чем отличается первая беременность от второй.
У меня старшему будет через 2 месяца 2 года, а беременность у меня 12 недель всего. Но если в первую беременность у меня стал живот заметен на 5-6 месяце, то в эту сейчас уже ношу беременные штаны и все замечают, что я беременная. А как у вас?
16.05.2004 15:11:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
У меня такой же срок абсолютно никаких признаков пока (даже грудь не очень впевчатляет - а я так на нее расчитывала). подозреваю вэтом почти полный отказ от еды - уж больно есть не хочется. Надеюсь, большой разницы в животах не будет - пресс я укрепила основательно, сильно не хочется здоровое пузо таскать. 17.05.2004 07:48:43, анчик
Мэри Поппинс
просо матка быстрее растягивается потмоу и раньше живот заметен. У меня одинаково. Потмоу что в пепервый раз я за 1 месяц набрала уже 4 кило((и живот просто жирный стал. а вовторой раз я худею, но живот быстрее растет, потмоу в вобщем одинаково выглядит)) 17.05.2004 07:41:16, Мэри Поппинс
у нас разница дольшая, 10 лет, живот обсалютно другой, первый раз был с черным пупком и полоской и острый, а сейчас белый круглый, но оба раза вылез рано и огромный... 17.05.2004 05:48:53, Manechka
Kotenok.ru(32 нед.)&Мышонок (20 мес.)
;)))) Кариш привет!!! Прикол хочешь? Я до сих пор как на 62 кг встала так и стою;))) Хоть и диету уже не делаю, т.к. сказали приступы от этого меньше не станут, так что как помнишь 3 шоколадки в день... Пуз растет, а ножки хууууууденькие такие, ручки хуууууденькие такие;))) на "талии" сзади складочка жировая и живот знаааачительно меньше чем с Сашей на этом сроке, я ещё даже обуваюсь сама;)))) И брюки 34 размера натянуть на попу могу, только из за живота не застегиваются они, я даже нижнее белье своё добеременое ношу без проблем, не ВН... Так что не факт что потом живот расти не перестанет! Ты же мой "знаметый" пуз 12 недельный помнишь еще;)))) Все думали не меньше 4 месяцев беремености;))) 17.05.2004 01:10:34, Kotenok.ru(32 нед.)&Мышонок (20 мес.)
Корвина -офицерша (Агата, 2,4 годика)
таки вылезла в Инет К:) 17.05.2004 00:58:15, Корвина -офицерша (Агата, 2,4 годика)
Nastyusha ( 38!!!)
И у меня тоже во вторую беременность больше живот и раньше заметно стало, в три месяца виден уже был... 16.05.2004 21:46:05, Nastyusha ( 38!!!)
Абракадабра
У меня меньше был 16.05.2004 20:35:12, Абракадабра
У моих будет разница 3 года, в первую беременность живот вырос как-то сразу и в этот раз так же. Ничем практически моя вторая беременность от превой не отличается. 16.05.2004 18:47:43, Ируня(30)
ЗУку
У нас разница будет два года, а живот меньше. Осталось меньше двух недель, а в тот раз такого размера живот уже за два месяца до родов был.
А на маленьком сроке у меня одинаковое пузико было, от того, что кто-то слишком много ест, как говорил кролик:) Но у меня вообще конституция такая, я даже похудевшая когда - все равно не плоский живот, а пузико (это у меня такая отмазка про конституцию)
16.05.2004 17:35:00, ЗУку
mamajenny (15)
У меня разница почти 9 лет)))) Животик уже торчит, ношу только свободные штаны и рубахи, но половина из всего торчащего, как мне кажется -это мой желкдок, т.к. жру неимоврно много))))) 16.05.2004 17:30:40, mamajenny (15)
У меня живот меньше и заметен стал позже. У всех по-разному. 16.05.2004 17:20:43, Trapezund
Kuzya(33)
У меня между первой и второй беременностью был перерыв 10 лет. Живот был больше, но ненамного. А сейчас, с 3-й беременностью и разницей в 3 года, просто КАРАУЛ какой огромный! И дно матки гораздо больше нормы. Сейчас не измеряла, но в 25 недель живот был больше 100 см в объеме и под самыми ребрами, тянул недель на 36. Сейчас на двойню потянет:) Я читала, что это нормально. 16.05.2004 16:03:37, Kuzya(33)
fri
У меня в первую беременность многие до самого конца не замечали, во вторую все же заметили:) Но вообще второй у меня и был на 600 гр больше, так что и живот был немного больше. Зато сейчас - еще больше, и все пугают, что третий самый большой рождается... 16.05.2004 15:22:05, fri
Helena
Привет!У меня 13 недель завтра будет. Старшему 2,5 года.Пуза пока не видно, только если выпячиваю:)но осталася от прошлых родов этакая складка, которая пока не увеличивается..
Как отдохнули в Сочи?
16.05.2004 15:21:27, Helena
Как-то спрашивала уже, но в другой конференции, куда кто собирается поселить новорожденного? Я хочу сразу в детскую к Ярославу(ему будет 2,10) кроватку малышу поставить. А вы как? 16.05.2004 18:55:16, Ируня(30)
fri
У меня уже двое, а детская маленькая, так что на на полгода поселю у нас в спальне. У нас спальня большая - туда бы детей, да дочка не хочет там укладываться спать сама.
Но если честно, у нас еще комнаты не разделены - кто где хочет, тот там и ночует:(
16.05.2004 19:20:50, fri
Ой, хотела отдельным топиком вынести, а написала сюда. Сейчас скопирую.
Fri, а как у вас с первыми двумя это дело было поставлено? Меня вот все пугают, что младший будет старшему спать мешать, и что я сама замучаюсь бегать в другую комнату ночью. В связи с этим еще вопрос: как вы своих приучали ночью не кушать? С какого примерно возраста? Я, как вспомню эти ночные кормления, так просто дурно делается. Вот бы мелкого как-нибудь научить ночью спать!
16.05.2004 21:43:44, Ируня(30)
fri
Они спали сразу вместе (правда, в нашей спальне - дочка боялась одна в комнате). У нас никогда плачем они друг не будили, потом, когда подросли - могли разьудить просто веселыми криками или дерганьем за волосы:)
Мои с 2х и 3х недель уже спали всю ночь 11 часов, но если бы не спали - приучала бы с месяца. Просто не давать есть - ведь ночью сонная мама старается быстренько заткнуть ребенку рот едой и лечь подремать с ним, а я держалась - сначала предлагала укачивание, или просто взять на руки, ну и т.д. (можно еще соску, но мы не пользовались) - так что ребенок получал еду только если и правда ему было нужно и он настаивал, но при этом часового рева не было, я не бросала плачущих детей.
16.05.2004 22:13:29, fri
fri
И еще нас очень тяжело разбудить, пока мы проснемся и сообразим, что это ребенок хочет есть - он в 50% случаев решит, что все же хочет спать:) Ведь часто ребенок похнычет во сне пару минут и спит дальше, если его не схватить и не разбудить своими действиями. 16.05.2004 22:18:03, fri
Вот и я теперь так думаю (про то, что сама его приучила кушать постоянно). Я-то просыпаюсь на первый вздох ребенкин, причем из соседней комнаты слышу. Вот я первого и хватала каждый раз на ручки, это я в роддоме прочитала тогда памятку о ГВ, там было сказано, что не надо ждать, пока малыш заплачет, а лучше сразу дать грудь, как только заметишь, что он забеспокоился. Вот я и старалась! Я после рождения первого ребенка месяца три пребывала в полной прострации (перенервничала, видимо), поэтому нормально мыслить и догадаться, что ребенок тоже человек никак не могла. 17.05.2004 11:24:28, Ируня(30)
fri
Вот мне тоже кажется, что обычно сами мамы приучают к безобразиям, а потом сами жалуются:) 17.05.2004 13:28:30, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!