Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita (5)

как бороться с голодом

Что делать!постоянно хочу есть!вместо токсикозной тошноты - голодные припадки!! Утром на завтрак съедаю большую тарелку чего-нибудь сытного,прихожу на работу и через полчаса опять в желудке просыпается червячок!Сижу мучаюсь до обеда...и так весь день!Единственно ночью сплю спойно не думая о еде!
Что делать!У меня куча работы , а я сижу слюни глотаю...чем забить червяка???
21.01.2004 12:28:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (27)
Кушай пока тетя врач твой вес не засекла))) Вообще на учет надо вставать, имея в запасе лишние килограммы - тогда набор веса может оказаться не большим и не стремительным))) 21.01.2004 23:07:49, irinad (27)
Майечка ( 24 )
Миетка! Я пропустила твою "полосатость"! Ураа!!! Поздравляю от всей души!!!!! А бороться с голодом не надо- значит ребеночку надо много-много всего! Ешь на ваше с ним здоровье :) 21.01.2004 20:27:21, Майечка ( 24 )
Alienka (5)
ОЙ почти про меня :-( Толкьо у меня не получается бороться :-( Как не пытаюсь не есть, всеравно где то раз в час чего то перехватываю, и наверное уже парочку кг набрала, что ж дальше будет боюсь представить. Хотя вроде стараюсь фруктики всякие и овощи есть больше. 21.01.2004 16:37:00, Alienka (5)
Не бороться с голодом нужно, а сотрудничать, потому как именно он (а точнее его удовлетворение)обеспечивает малыша всем необходимым. Я поначалу даже по ночам вставала перекусить, потом в этом отпала необходимость, а на работе помимо обеда делаю дополнительные перекусы каждые 2 часа, или чаще если хочется, ем детское пюре из баночек (яблочное особенно), фрукты, морковку. Поправилась конечно несколько больше нормы, но если учитывать, что до беременности я обладала определенным дифицитом массы, врач сказал, что в этом нет ничего плохого. Зато до сих пор (а сейчас у меня уже третий триместр) гемоглабин в норме, выгляжу замечательно, и с кальцием проблем нет. А на работе в принципе все понимают правильно, в том числе и необходимость что-то постоянно жевать, все таки к беременным достаточно мягко относятся, ну, в конце концов не звери же тебя окружают... 21.01.2004 16:21:55, СВ
Ольга Оводова
Не бороться. Есть столько, сколько хочется, но только не мусорную еду. Можно замораживать то, что готовишь, чтобы, как срочно захотелось, можно было просто разогреть, а не хватать бутерброд с колбасой. Иметь запас кефира, яблок, замороженных овощей, орехов, сухофруктов. 21.01.2004 14:07:36, Ольга Оводова
Ешь на здоровье! Пустьтолько голод будет самой большой твоей проблемой! 21.01.2004 13:58:21, Ухтышка (30)
Я думаю, если хочется - надо есть. Лучше почаще и понемногу. И если есть возможность и желание - то лучше чего-нибудь пополезнее :) Меня почему-то переклинивало на тосты с маслом и сало... и вообще на жирное.. Не думаю, что это полезно, но хотелось именно жиров..:( Хотя я высокая и худенькая... за 3 месяца вес почти не изменился, но вот жировую прослойку на себе я замечаю.. наверное организм накапливает, чтоб деть не замерз :) 21.01.2004 13:31:38, Миррель
ооо, как это знакомо))))...я тоже ем не меряно!!...но потом другое-метеоризм и постоянно хоца пИсать (простите за подробность) особенно с овощей)) 21.01.2004 12:49:52, AnMel(f)
масяня
Ой,а я не поняла,ты сама себе пять недель поставила или к врачу сходила?Как будущий папа?:)))Оклемался или еще в тихом шоке? 21.01.2004 12:44:04, масяня
Meita
К врачу еще не ходила - на понедельник записалась, а пять недель сама поставила - от дня последней менструации.
А папа вчера вечером поужинал...посмотрел так на меня загадочно... - Ну что, моя беременная женщина,как пузик поживает?Когда к врачу???
В общем по-немногу отходит...
21.01.2004 13:00:57, Meita
масяня
Ну и славно!Ты зря волновалась:)))Очень редко бывает,как в кино,чтобы схватил в охапку,по комнате закружил,от счастья расплакался...Но ведь это не значит,что он не рад,просто,как говорят беременные,как бы ни ждал эту беременность,она все равно воспринимается как очень неожиданная:)))А мужчины в большинстве случаев переживают больше,чем сами женщины.
Да.долговато еще до твоего врача:))Ну,будем ждать с нетерпением.
Интересно,сколько ты еще тестов до понедельника переведешь?:)))))
21.01.2004 13:08:50, масяня
Meita
Решила больше не покупать...итак денег нет, на днях мягкий угол купили,так что с нетерпением ждем следующей зарплаты 21.01.2004 13:36:42, Meita
Постарайся кушать часто и понемножку. Чуть-чуть червячка заморишь и уже легче, а также не наберёшь ненужных лишних кг. Но диет никаких, конечно же, не надо. 21.01.2004 12:37:09, лучик (28)
Мыся
Я точно так же через полчаса начинала хотеть есть. Через час уже ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было что-то перехватить. Полтора часа приравнивались к голодной смерти %)
Чего тебе сейчас хочется? Меня почему-то переклинивало на хлебобулочные изделия. Очень спасали финские хлебцы (такие тоненькие чёрные хрустящие). С работы домой тоже вот забавно ездили: я что-нибудь перекусывала прям перед выходом, и обязательно что-то брала с собой в машину. Потому как если ПРОБКА - то за час я домой не добиралась.
Вес на всякий случай контролируй, но не слишком бойся поправиться. Я ела постоянно (муж дразнил молотилкой), но при этом почти не поправлялась. Видимо, так обмен веществ в самом начале устроен.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! :-))))
21.01.2004 12:34:47, Мыся
Meita
Насчет веса я не боюсь, т.к. по жизни я худая...а пару лишних кг для успешного вынашивания думаю не помешают 21.01.2004 12:44:14, Meita
раз вес позволяет, то и вообще думать нечего. кушай и все тут. полезнок только, не сникерсы и чипсы :) мне в 1 триместре казалось я много ем, но когда началась 13 неделя... и ведь если не поесть, все на свете перестает иметь значение, только бы добраться до еды :)
21.01.2004 12:49:39, Лена М(15)
Luceel
Я просто кушаю каждые часа 1.5 - 2. Прихожу на работу с кучей маленьких бутербродиков, яблоками, орешками и т.д. Когда хочется есть - что-нибудь кушаю. И "большие" приемы пищи сократила по объему, ибо смысла нет наедаться много, все равно слабо помогает. 21.01.2004 12:31:33, Luceel
медот борьбы очень сложный! приготовься! значит так: надо ЕСТЬ!!!!! :))))))) 21.01.2004 12:30:04, Абиссинка (25-я)
Alienka (5)
Этот метод борьбы конечно легче всего реализовать, но вот если много есть, так потом и ходить трудновато будет :-))) 21.01.2004 16:38:18, Alienka (5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!