Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор роддома- Москва или Подмосковье

Начинаю в панике задумываться над выбором роддома. Начиталась откликов, наслушалась советов - информации переизбыток, а толку нет. Сама лежала 10 дней на сохранении в 11 г. Москвы. Очень понравился мой лечащий врач Комендантская Наталья Анатольевна. Платить хочу только лично врачу. И с ней возможно договорится по этому вопросу. Но одно дело лечение, др. роды. Есть вариант рожать у мамы в Подмосковье (Орехово-Зуево) - дешевле и есть уже рекомендованный специалист. Но специалисты и их опыт - это одно, а тех. обеспечение это другое. Думаю ,что в Москве с этим надежнее. Все рекомендуют 29, там если официально, то дорого, а знакомых нет. Приехать по скорой? На дурачка? Во свояси то не отправят. Как быть? С др. стороны хотела ехать на месяц перед родами к маме на природу, вдруг все начнется быстро и до Москвы не доеду? Что насоветуете?
14.01.2004 14:00:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльца
А почему не оставить 11 роддом? Мы как раз его и планируем. Или 17 роддом, там вообще платного отделения нет, а со схватками примут и из Подмосковья 14.01.2004 17:24:28, Юльца
11 лучше не надо! Меня там так классно полечили от гестоза, что пришлось кесарить на 36-й неделе, чтобы спасти ребенка. И детское отделение там очень плохое. Очень НЕ советую! 14.01.2004 21:03:29, Janet
irinad (26)
А некоторых родителей нгапрягает, когда у дитенка в графе "место рождения" стоит не Москва, а Моск. область 14.01.2004 16:36:19, irinad (26)
Никто не заставляет в ЗАГС нести док-ты из р.д.подмосковного. Можно сказать,что родили дома, напишут тогда москву, если родители москвичи. 15.01.2004 10:40:47, AnnushkA (39)
Точно-точно! :)) У меня соседка, как узнала, что МО у Соньки, так прям взвилась! Это как это ты так? А зачем? Москва-Москва.... :)))) Не понимаю, какая разница... 14.01.2004 20:15:14, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Главное, по-моему, это врач, которому ты доверяешь (именно не "хороший врач" - а "которому доверяешь"), потому что роды - дело интимное, и многое очень многое зависит от настроения роженицы. Если будешь чувствовать себя комфортно - то твое тело само родит все в лучшем виде :))) То есть, найди врача-единомышленника - и отдайся в его руки :) Что касается оснащения, то да, если что-то пойдет не так - то нужна будет хорошая реанимация для тебя или для ребенка. Но об этом лучше не думать, лучше настраиваться на лучшее. Что касается здоровья ребенка - то его безопасность в родах зависит не столько от врача, сколько от принимающей его акушерки. Но акушерку в роддоме не закажешь сколько бы ни стоил контракт - акушерки всегда дежурные, договориться можно только с врачом. 14.01.2004 15:15:36, Марkиза
Лен, мы с 29-м пролетаем, там мойка февраль-март... Если хочешь ехать к маме, тоИМХО и рожать надо где-то поблизости. Поезжай, посмотри, познакомься с врачами - они обычно охотно на это идут. Заодно и посмотришь на тех.обеспечение... А ваще я еще сама не знаю, мойки везде, где я хочу, прям бедствие какое-то 14.01.2004 14:54:23, Маня (31)
Ольга Оводова
А какое для родов нужно техобеспечение? 14.01.2004 14:22:25, Ольга Оводова
УЗИ, КТГ, доплер, наличие хорошо оборудованного детского реанимационного отделения(например аппарат искусственной вентиляции легких). В Орехово точно нет доплера, например 14.01.2004 14:52:02, Elenka_hel(32)
УЗИ, есть по-моему в любом, даже заштатном роддоме, КТГ - наверное тоже. Доплер? А что это такое? :))) В первую беременность его в глаза не видела, в родах уж и подавно... Реанимация - единственное... 14.01.2004 20:13:37, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
это все только мешает в родах :)))) Единственное, реанимация должна быть под рукой :) либо прямо в роддоме - либо чтобы они могли быстро доставить в другую больницу где она есть. 14.01.2004 15:16:46, Марkиза
Oazis
Согласна. Если у вас сейчас нет осложнений и проблем -лучше без допплеров и уколов. Но с врачом, с которым вам будет спокойно. 14.01.2004 17:16:17, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!