Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон (34)

Токсоплазмоз

Подскажите кто сколько раз сдавал этот анализ и сдавали ли вообще за беременность. У меня все титры отрицательны и обычно рекомендуется сдавать кровь на токсоплазмоз каждый триместр, что бы проверить не было ли заражения. Два раза я сдала. А пришла к врачу в новую жк. Говорю - третий раз сдать или нет. А она мне отвечает, что они вообще этого не практикуют и сдавать не надо. Какие мысли?
09.01.2004 00:53:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Спасибо. Немного просвятили в этом вопросе. Я сама планировала 3 раза сдавать. Но теперь уже на 35 неделе может и поздновато 3 раз сдавать. Смысл? 10.01.2004 15:27:05, Тан_Тон
Andrjusha
Рекомендуется сдавать 2 раза - при постановке и на 30-35 неделе . ( не далее как сегодня об этом читал научную работу ) 09.01.2004 12:50:56, Andrjusha
А если титры были положительные еще до беременности, то во время беременности сдавать анализы уже не нужно? 09.01.2004 15:03:49, Надежда (24)
Andrjusha
По логике - нет. По существующей практике - всё равно пошлют сдавать . 09.01.2004 16:24:06, Andrjusha
Кто пошлет? До беременности титры G были положительные, ходила в центр токсоплазмоза. Там меня заверили, что все нормально, лечить не нужно и проверяться во время беременности тоже не надо. Сказали, что если бы цифры были высокие, то тогда бы перед беременностью они бы меня пролечили. А в ЖК я про токсоплазмоз ничего не говорила и не собираюсь. А они на инфекции меня не отправляют (кроме стандартных). 09.01.2004 17:40:19, Надежда (24)
Andrjusha
Акушер из ЖК. Странно. А про наличие домашних животных он вообще интересовался ? 09.01.2004 18:23:13, Andrjusha
Я пока один раз сдавала. 09.01.2004 12:10:15, Арлет (17)
У МЕНЯ ТОКСОПЛАЗМОЗ НАШли до беременности.был в состоянии ремиссии=не активен.во время беременности сдавала каждый месяц.всю беременность так и был неактивен.Сдавайте анализы столько сколька скажут=токсоплазмоз штука страшная. 09.01.2004 16:38:34, КатриМ
Надо же. А мне врачи в токсоплазмозном центре сказали, что во время беременности ничего сдавать не нужно. Я и не сдавала ни разу. 09.01.2004 17:41:41, Надежда (24)
Kotenok.ru(14+5)&Мышонок (16 mon.)
я каждые 8-12 недель сдаю и если есть вероятность заражения, например контакт с чужой кошкой, о которой я не знала что она на улицу ходит...Но это дело у нас страховкой не оплачивается, так что врачи только в начале беремености один раз информируют и всё, а там по личному желанию- можешь даже и не проверять есть у тебя иммунитет или нет... 09.01.2004 12:03:29, Kotenok.ru(14+5)&Мышонок (16 mon.)
Julchen
Юль,а зачем так часто? мне его сделали в начале беременности, вклеели результат в мутерпасс(отрицательный) и все. ведь если есть антитела, то они никуда не денуться или? 09.01.2004 15:51:42, Julchen
Ольга Оводова
У нас тоже не практикуют. Деревня :-))) 09.01.2004 10:32:50, Ольга Оводова
alena - Аленький цветочек
Мне это напомнило мою ЖК. Они там ничего не практиковали, а потом у меня из карты вобще все украли, когда разбирательство началось, а мне сказали, что это я НИЧЕГО НЕ СДАВАЛА. Я начала с ними спорить, а они говорят, что я все равно ничего не докажу, т.ч. совет: меняйте эту ЖК 09.01.2004 10:21:49, alena - Аленький цветочек
Кузьманя (32)
Аленк, а я по-моему, тоже на токсоплазмоз не сдавала... Сдавала, когда планировала, и что там было - не помню. кажетсЯ, отрицательный... 09.01.2004 11:48:13, Кузьманя (32)
LOO(14-ая)
Странно, что они это не практикуют. Работают по-старинке, как в советские времена :( Десять лет назад тоже не проверяли. Единственное, что приходит в голову, что на твоем сроке делать этот анализ, возможно, уже не так актуально, как в первой половине беременности, т.к. малыш уже давно сформировался и особого влияния эта инфекция на плод не окажет. Но для своего собственного спокойствия можно сдать этот анализ самой в Инвитро. 09.01.2004 01:22:51, LOO(14-ая)
у мен 2 кошки дома живет. завели за 5 месцев до зачатия. и года 3 на работе с кошкой "близко" ибщаюсь (наш талисман). врач сказала вобще не делать, т.к. я на 99% этим переболела сразу как они завелись (кошки) и теперь иммунитет. взрослые этим болеют не замечая, опасно только для беременных. а если кошки нет то, как мне сказала врач, анализ надо делать, только если был "контакт" с кошкой. 09.01.2004 01:18:47, Лена М(13)
LOO(14-ая)
Я почти всю свою жизнь живу с кошками, и, тем не менее, у меня титр IgG отрицательный. Так что не всякий контакт с кошкой заканчивается заражением. К тому же заразиться этой инфекцинй можно не только от кошек, но и работая без перчаток с сырой землей или пробуя сырой фарш или непрожаренное мясо с кровью. 09.01.2004 01:25:08, LOO(14-ая)
Julchen
так как раз у всеx теx кто имеет постоянный контакт с животными и минимальный риск заиметь таксиплазмоз-так как вырабатываються анти тела. риск есть у теx, кто до беременности с кошками дел не имел:-)) 09.01.2004 15:54:46, Julchen
LOO(14-ая)
IgG как раз показывает, есть ли у обладателя антитела, т.е. имеется ли имунитет или нет. Я же написала, что IgG - отрицательный. Это говорит о том, что имунитета у меня нет, т.е. по жизни я не сталкивалась с токсоплазмозом, хотя всю жизнь живу с кошками. 10.01.2004 00:52:25, LOO(14-ая)
Ерунду говорите. Токсоплазмоз - это не вирус, а паразиты. Все зависит от того, сколько этих паразитов попало в организм до беременности, либо произошло инфицирование во время беременности. Если в организм попало большое кол-во паразитов до беременности (или во время), то проводят лечение, иначе возможны уродства, выкидыши или мертворождения. Поэтому тем, кто имел кошек до беременности, тем более стоит провериться на наличие токсоплазмоза. Лечение начинают в 15 недель беременности. Так что анализ лучше сдать в эти сроки. 09.01.2004 16:17:22, Надежда (24)
Julchen
зачем же так грубо? тем более, что я нигде не утверждала, что ето вирус. наверное неправильно употребила слово антитела, правильнее было бы иммунитет 09.01.2004 19:21:32, Julchen
Если у женщины до беременности был токсоплазмоз или он хронический, то для ребенка это не опасно. 09.01.2004 16:43:45, Gelia
Это не так. Все зависит от количества титров. Если они высокие, то могут быть уродства. 09.01.2004 17:46:09, Надежда (24)
Ольга Оводова
Это Вы ерунду говорите. Может быть с листериозом путаете. 09.01.2004 16:36:03, Ольга Оводова
Я ни с чем не путаю. У меня у знакомой было одно мертворождение и один умер сразу после рождения, оба с уродствами. Потом уже обнаружили токсоплазмоз, пролечили и она родила еще двух детей. Поэтому как только я начала планировать беременность первым делом сдала на токсоплазмоз. А когда его у меня нашли, я переворошила кучу литературы, ездила в Токсоплазмозный центр и все там узнавала. Поэтому не надо мне говорить, что я говорю ерунду. Я с этой проблемой хорошо осведомлена. 09.01.2004 17:45:14, Надежда (24)
Ольга Оводова
Извините. Покопалась, действительно написано паразиты. Была уверена, что это вирус. Вот ведь, век живи, век учись. Извините еще раз. 09.01.2004 19:05:17, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!