Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyudmilka

о питание

Девчёнки, как вы решаете проблему питания на работе? У нас организация не предоставляет беспл. обедов и частенько я занимаюсь перекусами - бутербродами. Знаю, что нежелательно, но другой альтернативы нет...
10.12.2003 13:57:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(12)
с собой брать огурец, помидор, яблочко и т.д., твороги-йогурты, если есть, где хранить. Можно пару яиц крутых. Моя коллега не стеснялась и супчик в термосе с собой притаранить, запиралась в кабинете и трескала за милую душу... 10.12.2003 15:35:12, Пингвин-Человековоз(12)
KengaLU
приношу с собой. утром творожечек ем, потом фрукт, потом гречку с индюшкой или рыбу печёную или ещё что-нибудь полезное, потом овощи грызу, потом снова фрукт. ещё погрызываю сою периодически :) 10.12.2003 15:30:26, KengaLU
Lyudmilka
хикс;)) вы меня успокоили... А то я думала, что всё - все берменные только и делают, что делают всё правильно;)) А то почитала в журнале - полный "абзац" получился.
А реально выходит, что я так как вы, где-то яблочко, где-то иной фруктик, сырочки, йогурты и, конечно же, бутербродки.. И чай.. Правда, я чай не очень полюбляю, а больше кофе - но от него отказалась - так что часто получается - эт очуть охлаждённая кипячёная вода;))
10.12.2003 15:13:06, Lyudmilka
Вместо простой водички можно еще морсы-компоты пить, а вместо настоящего кофе - что-нибудь из злаков и цикория (иногда это очень утешает) 10.12.2003 18:00:25, irinad (21)
Кузьманя (27)
я, когда на работе, хожу в соседнее кафе бизнес-ланч ем. Все-таки нормальный обед получается, с салатиком, супчиком. 10.12.2003 15:08:37, Кузьманя (27)
Мы с собой приносим, а потом греем в глубоких тарелках/мисках в кипятке и сверху плоской тарелкой закрываем, а еда в таких баночках пластиковых из под селедки/морской капусты, они закрываются хорошо и в них даже суп носить можно, не горячее конечно, тепленькое, но домашнее, а еще яблоки с собой беру, йогурты иногда покупаю 10.12.2003 15:08:28, Дэлькин
Мы на работу с собой носим, а тут греем в глубокой миске в кипятке и тарелкой сверху накрываем, а сама еда в баночке из по селедки/морской капусты, плоские такие бывают, у них и крышки хорошо закрываются (я даже суп иногда приношу) и греется в ней легко, не горячее конечно, но более менее тепленькое и домашнее. Еще яблоки с собой беру, иногда йогурты покупаю. 10.12.2003 15:01:32, Дэлькин
Чего-это у меня "заглючило", думала не отправилось и написала еще раз, а оно вот... 10.12.2003 15:10:38, Дэлькин
А у нас не только обедов бесплатных , а и перерыва обеденного нет. Каждый урывает несколько минут перекусить когда захочет.Я вот начиная с 9 утра в течении часа жую в процессе работы фрукты, а часо в 13 -сэндвич из дома со стаканом чая. По крайней мере хлеб в сэндвиче заменила с белого на чёрный (я чёрный хлеб раньше не любила). 10.12.2003 14:54:00, надяМ
я на работе орехи, фрукты, йогурты и пр. один раз обедаю в кафе нашем. мне бесплатно (директор и я привилегированные люди типа :)), но все меньше там выбор. все с мойонезами этими, масла много, "извращений" много. а хочется и нужно простого чего-то. бывает наберешь тарелку, а съесть - никак, то отсро, то еще что. вот и бегаю домой перекусить. живу я напротив работы. домашнее как-то лучше :)
а бутерброды можно с хлебом с отрубями и маслом, а не маргарином, так даже польза будет, а не вред.
10.12.2003 14:44:42, Лена М(9)
полноценное питание можно получать и без супов, но это может негативно сказаться на твоем желудке. горячее жидкое для многих просто необходимость... 10.12.2003 14:31:00, Абиссинка (20-я)
Во время беременности можно есть все, кроме лекарств, консервантов и спирта. Главное - чтобы еда была привычная. Так что если бутерброды - привычная для вас еда и ваш организм с ней справляется, то ешьте на здоровье! :))) "Беременность - не болезнь!" :))) ни одно животное не меняет диету во время беременности и кормления грудью. Даже грудное молоко составляется из крови и лимфы женщины, а уж плод получает питание вообще на уровне молекул, потому что кровообращение матери и ребенка - две отдельные системы. 10.12.2003 14:26:27, Марkиза
офф. а почему Вы не зарегистрированы? 10.12.2003 23:59:40, Markiza
Lyudmilka
ураааа!!! виват бутербродам;))) Они мне привычны;))) Просто я недавно прочитала, что от такой пищи стоило бы отказаться.. Но, когда задумалась - ничего не выходит... 10.12.2003 14:32:37, Lyudmilka
У нас на работе есть столовая, там покупаю в обеденный перерыв. И беру с собой фрукты, иногда бутерброды, печенье, конфеты.. Другой альтернатывы тоже нет. На выходных питаюсь по-человечески. 10.12.2003 14:13:02, лучик (21)
А что ещё где-то предоставляют бесплатные обеды? 10.12.2003 14:09:40, лучик (21)
alonka(25)
Ага! только здесь питаюсь по-человечески.:) Вот с ужасом думаю - уйду в декрет - буду голодная ходить((( 10.12.2003 14:20:35, alonka(25)
Lyudmilka
бывают или частично бесплатные... Т.е. я может неправильно сказала, хоть как-то готовые: варианты столовые, микроволновки. .У нас даже её нет.. 10.12.2003 14:13:07, Lyudmilka
Значит остайтся выход - бутерброды, фрукты, йогурты... А чайник есть? Если есть, то можно бульончики делать, сухие супы растворять. Салатики всякие можно. 10.12.2003 14:16:11, лучик (21)
Lyudmilka
Кстати, вот об этих сухих супах, картошке от Мивины - я решила от них отказаться, когда забеременела. Всё-таки там есть какое-то концентраты... 10.12.2003 14:34:23, Lyudmilka
От быстрых супов правда лучше отказаться, а вот каши типа Быстров - очень даже полезные. Я читала, что их для ежедневного питания можно использовать. 10.12.2003 14:40:51, Gita (9)
Ну не знаю, может и стоит отказаться. Но есть такие приправы (типа Вегета), которые растворяешь в воде и вот тебе бульон. Но это, конечно личное дело каждого, что есть, а что не есть во время беременности. 10.12.2003 15:08:46, лучик (21)
Ношу с собой в судочке и разогреваю в микроволновке 10.12.2003 14:09:16, Элла Кацнельбоген(ех Лулу)
Дюймовочка (20)
У нас тоже нет бесплатных обедов, обедаю в столовой + беру из дома и ем в течении дня: бутерброды с чаем + фрукты, еще иногда йогурты. 10.12.2003 14:04:41, Дюймовочка (20)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!