Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Девочки, подскажите, пожалйста, насколько вредны слезы, расстройства, истерики во время беременности. Мне, как говорится, с мужем не повезло, постоянно доводит меня до слез, я до беременности так плакать не умела! Чем это может быть черевато? У меня 10 недель, была угроза выкидиша.
14.11.2003 00:37:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
К психологу не пробовали обращаться? Мне помогало. Не буду заступаться за вашего мужа ... просто, возможно, вы все видите сейчас не в очень правильном свете - это и гормоны и многое другое. Если кто-то поможет все увидеть веселее - всем будет польза.( И мужу тоже - в конце концов - ему еще надо будет вас содержать и поддерживать, а на это тоже силы нужны) не говоря про вас и ребенка.
Да. Еще. помните, что беременность - это не болезнь, а состояние. можно требовать к себе больше внимания, но истерики, увы, в этом помогают плохо (на собственном опыте говорю. Мой муж при всей любви ко мне, детям итд - если его не просить, а пытаться "достать" - у-у-у!!!Лучше не надо!!! При том, что мы ждем 4-го совместного ребенка...)
Выше нос. Многое зависит лично от вас все-таки!( и вообще - семья она держится эмоционально на женщине. Всегда.)
14.11.2003 12:16:19, Пионерка
Сашенька, не паникуйте! Моя подруга родила недавно, так всю беременность плакала и переживала из-за отношений с мужем, там чуть до развода не дошло :-( В конце концов родила замечательную дочку, здоровенькую и что удивительно совершенно спокойную! А насчет угрозы - я вот не плачу, а угроза есть. Ничего, просто наблюдаюсь у врача, пью таблетки и верю, что все обойдется. Держитесь! 14.11.2003 11:26:55, Арлет
girlkatya
дорогушечка, мои сочувствия... я до 12 недель "гусей гоняла" (так мои срывы муж называл), ревела по поводу и без... но у мужа есть друзья - молодые папаши, которые его проконсультировали о возможном неадекватном поведении, поэтому в очередной раз, когда я устраивала истерики, он ходил за мной и успокаивал, что это все гармоны и скоро все пройдет, на что я говорила, что уже ничего не пройдет и показывала на живот :)))
А вообще мне очень нравиться успокоительный сбор №3 - рекомендую - ВЕЩЬ! Я его вместо чая попиваю и хожу спокойная как танк :) Удачи и береги себя!
14.11.2003 10:36:14, girlkatya
BebeCat (19)
Моя история такова... В 1-ом триместре со мной ТАААКООЕ творилось, истерила, плакала, обижалась ..... и т.д и т.п В результате чего собрала вещи и смотала от мужа на 1,5 месяца... к родителям.... неустраивало меня ВСЁ ( именно неустраивало, правда тогда для меня происходящее виделось, как война против меня) Отпустило меня к концу 3 месяца беремчатости. К слову, девушка я характерная, заплакать или показать как плачу хуже не придумаешь - не люблю, да и не умею самовыражаться слезами.... Так вот , когда взрыв гормонов утих, мой котик рассказал причину (только одну из 1000) "Колбаску докторскую не с 2х сторон поджарил!" - итог см. выше %))) Слава Богу мозг встал на место *) Сейчас мы вместе с мужем вспоминаем енту историю и уже можем смеяться над ней .... А тогда.. только посмел бы он заговорить, что я истеричка. Вот...
П.С как всегда сумбурно
14.11.2003 10:34:32, BebeCat (19)
Ryda (38 !!!)
Ты знаешь, я тоже просто считала, что беременной нельзя волноваться, но то что это имеет под собой чисто химические и физиологические обоснования прочитала на днях у Грантли Дик-Рида "Роды без боли".

Вот немного оттуда:
...Отрицательные эмоции сильнейшим образом воздействуют на организм беременной женщины. Беспокойства и страхи вызывают биохимические изменения в организме, готовя его к ответной реакции противостояния или бегства. Если же борьба и бегство невозможны, то эти изменения негативно воздействуют на организм и становятся причиной болезненных эффектов в развитии головного мозга плода.
Одно из таких биохимических изменений заключает в выработке катехоламинов, которые вызывают сужение артерий и снижают приток крови к внутренним органам. Думаю, всем известно, что кислород жизненно необходим для развития мозга. Хотя плод вполне способен перенести кратковременное кислородное голодание, вызванное ответной реакцией на страх, но месяцы тревожной и беспокойной жизни могут сказаться весьма и весьма отрицательно. Кроме того, катехоламины могут затормозить развитие гормонов мозга - эндорфинов.
14.11.2003 10:15:20, Ryda (38 !!!)
LOO
Существует мнение, что мамино душевное состояние во время беременности влияет на закладку психо-эмоционального статуса ребенка. Другими словами, если мама испытывает частые отрицательные эмоции во время беременности, то ребенок испытывает их тоже. Если же мама находится в счастливой гормонии с собой, то это наиболее благоприятная среда для развития ребенка. Т.е. ребенок, еще будучи в утробе мамы, привыкает испытывать приятные или неприятные эмоции, что потом, после рождения, отражается на его восприятии жизненных ситуаций. С помощью УЗИ были получены такие результаты: мама плачет - ребенок хмурит бровки, мама смеется - ребенок улыбается, мама испугалась - ребенок замер и не шевелится и т.д. Поэтому мне мой хороший врач очень советовала во время беременности погрузиться в себя, отрешиться по-возможности от неприятностей внешнего мира, поставить защитный барьер на пути неприятностей, необдуманных и небережных слов врачей. Легче это удается тем, у кого беременность первая и желанная, т.к. в этот период она является главным приоритетом для женщины. Все остальное меркнет, по сравнению с этим. Желаю Вам носить Вашего ребенка именно с таким вот ощущением и не поддаваться на жизненные провокации.
Удачи :)))
14.11.2003 09:59:13, LOO
раньше не умела плакать, а теперь муж доводит: это просто беременность, гормональный всплек! попей валерьянки. нервы - это самое вредное! если достает муж, просто игнорировать и петь песни! нервничать нельзя ни в коем случае! 14.11.2003 09:14:59, Абиссинка (16-я)
Вам нужно беречь себя! Конечно, сейчас гормональная буря и всё воспринимается особенно остро, но старайтесь, старайтесь абстрагироваться как-то . Лишние переживания вам не нужны. 14.11.2003 05:42:15, Ивка(31)
а может это у вас просто гормоны разыгрались? Я вот купила нашей крестильное платье, а муж мне говорит, зачем мол купила такое дорогое, давай говорит лучше мы его у портнихи закажем, намного дешевле получится. А я как закачу истерику, типа я сама зарпалату получаю, что захочу то и куплю, и так далее и тому подобное. Весь вечер с мужем не разговаривала, пол ночи проревела, утром на работу злая ушла. А к обеду развеялась, и думаю, и чего это я... он же совсем ничего плохого ввиду не имел. У меня 15-я неделя :-)
И в первую беременность так же было, то во время фильма разревусь, то "никто меня не любит, никто не понимает" настроение нападет и я реветь по каждому пустяку начинаю.
14.11.2003 02:15:04, mama_iz_USA
Саша,милая!Побереги себя,а?Как говорят,муж-явление врменное,ребенок-навсегда.Успокойся,постарайся.Муж как-то странно себя ведет.Если он специально-не реагируй.Я сама недель до 12 каждый день рыдала,но просто так,гормоны,муж успокоить не мог:-(((Только имей в виду,беременным из успокоительных ничего,кроме Persen нельзя.Новопассит к выкидышу может привести,там травки,опасные для беременных.А еще,если будут случаться срывы,успокойся и поговори с малышом.Скажи,что мамочке сейчас тяжело,она поплакала,но вдвоем вы все перенесете и все будет хорошо и еще мамочка очень рада,что у нее есть малыш:-)))Заодно и успокоишься.
Еще неделк 28-30 и вы встретитесь!!!!Думай об этом.Удачи тебе,милая и здоровья вам двоим.БЕРЕГИ себя и детку.
14.11.2003 01:41:02, Дюша и Дениска(2мес)
Сашенька, я Вам сочувствую. Берегите себя, ведь ваш ребенок будет переживать вместе с вами. А мужу скажите, что от ваших переживаний у вас повышается давление, поэтому ухудшается кровоснабжение в плаценте и в мозг ребенка поступает меньше кислорода.
Может, Вам стоить поговорить с мужем - его, наверное, страшат перемены или еще что-то, а свои переживания он выражает таким образом. Надеюсь, у Вас все уладится. Берегите себя и маленького!
14.11.2003 01:12:06, Gita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!