Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подтекание околоплодных вод

Девушки, поделитесь, пожалуйста, информацией о подтекании и отхождении вод. В частности, меня интересует, как эти самые воды выглядят, как выражается подтекание, а как отхождение: сколько воды, какие ощущения и все-все. А то я сегодня ночью пережила пару неприятных часов, и, хотя тревога, ттт, вроде бы оказалась ложной, хочу теоретически подготовиться... рожать-то еще рано...
26.08.2003 13:03:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за ответы! Похоже, это и правда не воды, а повышенная секреция - по описанию совершенно также. Уф, а я уж не знала - то ли врачам сдаваться, то ли дома лежать и гинипрал пить... :) 27.08.2003 10:25:15, Witchка (35)
Маленькая Ирка (38)
Что, кажется, что водичка подтекает?.. У меня началось то же самое на твоем сроке. И у Алечки тоже. Скорей всего, это не воды, это просто секреция влагалища увеличилась. У меня это бывало так - примерно раз в день я вдруг чувствовала, что из меня выливается примерно столовая ложка жидкой водички, прозрачной, самую малость беловатой. Я тоже обеспокоилась по этому поводу, и прочитала в инете, что если плодные оболочки нарушены, то воды подтекают постоянно, а не порциями раз в день. А еще - что к концу беременности секреция влагалища увеличивается. Пришла к выводу, что у меня это не воды, и успокоилась. Думаю, и тебе не стоит переживать. 26.08.2003 18:37:18, Маленькая Ирка (38)
Lapulia
у меня воды были желтоватые. Первый бульк был небольшим, вышел аж с хлюпом, ощущение было, вроде в тебе в нутри лопнул какой-то шарик, и потекло по ногам. После этого началось "подтекание". Чувство вроде все время писяешь, только сдержать не можешь 26.08.2003 13:35:35, Lapulia
Mash & Алешка
У меня воды были чуть розоватые, по объему около стакана - это когда пузырь прокололи. А потом еще вытекали. 26.08.2003 13:22:58, Mash & Алешка
Воды выглядят как светлая, теплая водичка, удержать которую сознательными напряжениями мышц не удается. На вкус (если решитесь :-))) говорят сладковатая. Иногда с примесью крови. Если зеленые - то с примесью мекония, это значит надо срочно в роддом, у ребенка может быть гипоксия. В любом случае, если текут воды, то надо в роддом!

Вод от 1,5 дитров и иногда больше. Ощущений болезненных нет обычно, просто вытекает теплая водичка. Причем, когда встаешь течет меньше, чем когда лежишь. Это объясняется тем, что когда встаешь, головка ребенка играет роль пробки и перекрывает поток.

Иногда сочится по каплям, значит в плодном пузыре где-то трещинка. Если совсем рано рождаться малышу, могут прописать постельный режим, препараты и ждать, когда трещинка зарастет. Уфф, вроде все, что знала рассказала!
26.08.2003 13:18:10, Маша Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!