Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Беременность и самолет

Эта тема довольно часто обсуждается в конфе. Через 2 дня мне предстоит лететь в другой город - на самолете 3 часа. Или на поезде 1,5 суток, т.е. 36 часов.
Что лучше выбрать? В самолете страшны взлет и посадка или еще что? А в поезде бесконечная тряска? Есть ли статейки на эту тему? Как часто можно беременным летать, ездить на поездах или не рекомендуется вообще? Мне же еще назад лететь! ЖДУ
25.08.2003 13:04:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня трехчасовой перелет никак на пузе не отразился. Нормально и взлет прошел, и посадка, хоть летать я и небеременная не люблю. Но в поезде я бы сейчас не поехала - меня даже в метро растрясает. Смотрите по своим ощущениям, в общем. 26.08.2003 12:34:53, Witchка
КошМарочка
Знаю девушку которая налетала за беременность столько - что я бы и не беременнаЯ свихнулась - но она всегда много летает... Когда родит узнаем как отразилось... Но у нее врач на это вообще никак не смотрит - нормальная беременность делайте что хотите (загорайте, купайтесь, летайте..) Правда врач итальянский и живет девушка там же... 26.08.2003 11:03:40, КошМарочка
Vine
При нормальной беременности и нормальном самочувствии нет никаких ограничений.
Я летала (и в первую беременность и в эту) и планирую еще по крайней мере пару поездок.
25.08.2003 14:14:33, Vine
Желательно конечно вообще исключить перелеты. 25.08.2003 13:40:31, Бяка-Пузяка (25-я)
girlkatya
я совсем недавно летала, посадка была немного неприятной... а вообще врач не рекомендовал до 12 недель не летать 25.08.2003 13:38:37, girlkatya
Наяда
Мне врач на подобный вопрос ответил так (лететь в Россию, три часа перелет, планируем в октябре): На первом месте по безопасности самолет, на втором машина, и уж если по-другому никак - то поездом. Но поездом сказал совсем не желательно. На машине с частыми остановками-прогулками. На самолете (ос. если это большие самолеты, они устойчивее, с перепадами давления там лучше, трясет в полете меньше и по времени кратенько получается, в перелете можно по коридорам попрохаживаться) намного безопаснее. Но это мнение только одного врача и по отношению ко мне (т.е. он мне говорит, что мне ВСЕ можно, такие у меня данные на его взгляд хорошие :)))
по ссылкам не могу помочь, искать некогда... на сайте материнство.ру видела опросы и высказывания по этому поводу (и врачей тоже), конкретнее не могу сейчас сказать...
25.08.2003 13:33:55, Наяда
Тан_Тон
Вот тебе на! А я думала самолет самый безопасный из всех видов транспорта! А чем аргументировала врач свой ответ про вредность поезда? 25.08.2003 14:23:21, Тан_Тон
в смысле, имеешь в виду поезд, думала, самый безопасный? 25.08.2003 14:43:40, Мумми-мамусик
Polaris (20)
Если уже некуда деваться, то я бы лучше полетела. Поищи, вроде были какие-то статьи в Семье на эту тему. Там надо подготовиться. Главное, чтобы угрозы не было до полета. 25.08.2003 13:25:22, Polaris (20)
Тан_Тон
ЖДУ СОВЕТА! 25.08.2003 13:21:38, Тан_Тон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!