Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про препараты для сохранения

Девочки! Кто принимает препараты для сохранения беременности!(метипред,преднизолон,дексаметазон)Не пытались ли вы избежать этой терапии или заменить ее на что нибудь другое(гомеопатия,например).По каким показаниям вам это назначают? Есть ли тут кто нибудь,кому ставили диагноз "аутоимунные процессы"?
Очень много пишут об отрицательном воздействии подобных препаратов на плод,об их отдаленных последствиях,о стресспрограмировании.Насколько я знаю,на западе это не применяется.
22.08.2003 17:15:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiroSlava
Я проигнорировала назначенный дексаметазон, результат - кровотечение на 15 неделе, больница, уколы и т.п..
После пила партусистен до 35 недель. Переносила 2 недели. Результат в реге :)
23.08.2003 16:06:37, MiroSlava
Мне назначали дексаметазон и утрожестан (не помню правильного написания). На основании угрозы прерывания, с которой я лежала на 11 неделе в больнице. И на основании повышенного 17-КС. Я ничего не принимала. Не просто из упрямства, а тщательно все обдумав, конечно. Если бы у меня было аутоиммунное заболевание или эндокринное, возможно, я бы по другому отнеслась к этим назначениям. Прочитала ту статью, на которую Вы ссылаетесь, уже в конце беременности и поняла, что все сделала правильно. Сыну уже месяц, все в порядке, родился на 40 неделе и наверное, еще бы задержался внутри, если бы не кесарево.
Статья впечатляющая, конечно. Но наверное, для человека не имеющего никакого отношения к медицине, трудно понять все, что там написано.
23.08.2003 12:35:15, Дирижабль
Я принимала метипред по 1 таб за 3 мес до беременности, по 2 таб всю почти беременность, снижали после 30 недель тоже из-за аутоиммунных процессов, и эту беременность мне удалось выносить. Избегать приема мне и в голову не приходило, т.к. предыдущие беременности заканчивались неудачей, а я очень хотела ребенка. Я тоже знаю о влиянии этих препаратов на плод, но, ИМХО, лучше потом разбираться с отдаленными последствиями, которых может и не быть, чем подвергать риску жизнь ребенка. 23.08.2003 08:27:22, Календула
Т.к. моему ребенку уже 1,10, могу поделится опытом:
1. Я делала 17КС раз в месяц, что помогало гибко регулировать дозировку дексаметазона (для: сравнения у доктора, которую я нашла по рекомендации, максимум было 1/4 т в день - в консультации не глядя в анализы назначили 2т в день).
2. До 12 недель никаких гормонов!!! (Я рассудила так: лучше никого чем неведому зверушку родить)
3. К вопросу надо или нет их приниматью. Был момент, когда я не очень внимательно отнеслась к приему препарата и врезультате начала раскрываться матка (22 нед.) Хорошо, что у меня как раз было назначено УЗИ, иначе неизвестно чем все закончилось.
4. Если у Вас девочка, и ВЫ не регулируете уровень гормонов, то тот что есть организм ребенка воспринемает как норму и когда Ваша девушка захочет стать мамой у нее будут теже проблемы, что у Вас сейчас.
5. Еще одно. Мне делали несколько дополнительных УЗИ. Всего 6 вместо обычных 3 (Все это после 12 недели). Я правда не очень была уверена, что это правильно, но целиком положилась на доктора(очень хорошие рекомендации- моя подруга училась у нее 4 года)
Ну и последнее на двух врачей всегда три мнения - выберете того кому Вы доверяете.
Если будут какие-то вопросы с удовольствием отвечу.
23.08.2003 01:25:35, Elena_O
Если Вы в Москве,может,дадите координаты этого доктора.Я сейчас много к кому записана и собираюсь выслушать несколько мнений.Врачу с рекомендацией всегда больше доверия.Спасибо. 23.08.2003 13:06:31, AN
Денежный переулок, 24, "ЮНОНА", 241-78-69
Фамилия доктора - Медведева. Даже если вы не будете наблюдаться у нее вовремя беременности советую не терять ее координат - в высшей степени грамотный гинеколог, очень спокойная и разумная тетка. Во всяком случае никакого вытягивания денег или лишних анализов и т.п. не было и в помине.
Там кстати очень хорошее УЗИ - доктор Романова.
Можно сделать любые анализы - без очередей, нервов и синяков от того, что руки растут не из того места и найти вену с первого раза кое-кто посто не в состоянии.
ДА и цены у них вполне разумные.
23.08.2003 18:34:51, Elena_O
О! И я там тоже наблюдалась! У Печниковой Елены Юрьевны в первую беременность. Тоже хороший доктор, гинеколог-эндокринолог. Но она не в Юноне, а в консультации, при которой Юнона. Тоже рекомендую. 23.08.2003 22:14:57, Дирижабль
Спасибо!! 23.08.2003 22:49:31, AN
Красно Солнышко
Я просто вообще пытаюсь избежать любых препаратов, тем более, гормональных.
Успешно :)
Ощущения, по сравнению с первой беременностью, когда, по неопытности, пичкала себя много чем, на сохранениях несколько раз лежала, ровно такие же...
22.08.2003 21:29:56, Красно Солнышко
Тебе угрозу не ставили???Здорово ничего не пить!Я вот с первой беременностью так и делала!А сейчас меня пугают. 22.08.2003 21:40:20, AN
Красно Солнышко
У меня были совершенно одинаковые беременности в первый раз и во второй. Пресловутое слово "тонус" я могу к себе хоть каждый день применить. Просто отношение ко всему этому поменялось. Угрозу было затруднительно ставить просто потому, что на учет только в 20 недель встала и у врача была за беременность 5 раз, ну может еще разок появлюсь :)

В результате - в первый раз - четыре сохранения, а в этот даже ни одного больничного до декрета.
22.08.2003 22:07:45, Красно Солнышко
КошМарочка
Про гомеопатию...

Выскажу мнение традиционных врачей - влияние гомеопатии на организм изучено гораздо ХУЖЕ чем влияние хим препаратов... Да и проверку - испытания хим препараты проходят поболе чем гомеопатия... И еще, гомеопатия в основе действует методом накопления в организме - а как это накопление повлияет на ребетенка кто нибудь может сказать?
22.08.2003 18:32:31, КошМарочка
Мэджик (21)
Если знающий врач, и вы ему доверяете, то однозначно надо. Ибо последствия от НЕприменения могут быть очень трагичны. Мне в самом начале, на 9-10 неделе, выписывали дексаметазон, уже точно не помню дозировку, кажется это было 1/4 таблетки 1 раз в день. Как только угроза выкидыша миновала, мне его сняли, и потом несколько недель я пила дюфастон. Где-то на 18 неделе дюфастон тоже отменили и сейчас я пью витамины и Феррум Лек (не очень хорошая кровь). Все-таки мы тут все не медики, так что я бы все же с врачом советовалась. 22.08.2003 18:30:31, Мэджик (21)
некоторые гинекологи-эндокринологи категорически против применения этих препаратов.Есть исследования на эту тему,доказывающие,что их можно заменять другими.Вот мне и хотелось найти того,кто в курсе или принимает подходящую замену.Я уже записана на прием к такому врачу,но приема надо подождать,и хотелось бы пообщатся с тем,кто уже прошел этот путь. 22.08.2003 18:37:09, AN
Брендан
А к какому врачу ты записана, можешь сбросить координаты на мыл? 22.08.2003 20:46:58, Брендан
Отправила!:)) 22.08.2003 21:23:35, AN
Andrjusha
Дело в том, что ещё не выросло поколение детей которые появились благодаря этим препаратам .. Поэтому говорить о вреде безпредметно . Это касается и гомеопатии .. Кстати гомеопатия основана на другом - на лечении по принцыпу "клин клином" - т.е. в момент начала лечения состояние ухудшается - а при лечении того, от чего предназначены указанные препараты - вы можете закончить беременность выкидышем ... Увы - это факт .
Но тем не менее желаю вам удачи !!!
22.08.2003 18:45:15, Andrjusha
Исследования ведутся с 60-х годов,так что поколение как раз выросло.И не одно.

"Даже кратковременное назначение глюкокортикоидов(речь идет о метипреде,преднизолоне и дексаметазоне. AN) может на несколько десятилетий вперед "перепрограмировать" работу функциональных систем плода и оказать отрицательное воздействие на формирование поведения,контроль артериального давления и на регуляцию обмена веществ.Синтетический гормон "обманывает" организм плода,имитируя стрессовый сигнал(эти препараты вырабатываются из гормонов коры надпочечников,а это гормоны стресса! AN),заставляя плод раньше времени форсировать мобилизацию резервов.В этом суть отрицательного воздействия этих препаратов.Это действие еще более усиливается в результате того,что современные "долгоиграющие" глюкокортикоиды не поддаются инактивирующему действию ферментативных систем плаценты и оказывают продолжительное воздействие на весь организм." И.И.Гузов,к.м.н.,гл.врач Центра Иммунологии и Репродукции.

Что вы об этом думаете??Мне назначают метипред,но очень уж страшно его пить.Я все таки буду стараться избежать этого(если совсем никак-придется,наверное).Может,кто присоединится????:))
22.08.2003 20:05:06, AN
Andrjusha
И ещё - в то время принимали эти гормоны единицы , сейчас их назначают каждой 3-ей ( по словам МарииММ - консультанта конфы по планированию беременности ).
Это я к тому, что нет достаточной статистики ...
То-же самое кстати относится к рекомендациям пить витамины - последствия непредсказуемы .......
22.08.2003 20:33:28, Andrjusha
Andrjusha
В конечном итоге решение за вами . На основании чего вам выписали этот препарат ?? Если на основании визуального осмотра и "тонуса матки" по узи - то (имхо) можете не употреблять эти лекарства . 22.08.2003 20:24:21, Andrjusha
А Вы уверены что от применения этих препаратов вреда будет больше чем от их НЕприменения? Насколько мне известно, избыток андрогенов (который эти препараты корректируют) ведет к большим проблемам у плода. Мне кажется важно найти врача которомы Вы доверяете (или проконсультироваться с несколькими врачами) и потом уже решать. Всеравно большинство в этой конференции не врачи и я не уверена что среди тех врачей которые здесь обитаются есть хоть один эндокринолог. Мы здесь только можем поделиться своим личным опытом, не более того. Я лично метипред принимаю.
А по поводу запада... ну тут есть девушки из других стран, далеко не все они восторженно отзываются о "западной" медицине.
В любом случае, решение принимать Вам. И пусть оно окажется правильным :о)
22.08.2003 17:57:01, Тиграs
Не у плода проблемы, а выносить сложно, особенно в таких ситуациях, например, когда избыток мужских гормонов, а будущий ребенок - мальчик (по крайней мере, мне так врач объяснила), и лучше доверять врачу и принимать то, что назначают 22.08.2003 18:19:46, ласточка
Andrjusha
Вред не плоду, а его удержанию в матке . В остальном - при наличии таких показаний - принимать эти лекарства надо ! Но часто назначают такие лекарства "на глазок" - а это очень опасно !!!! 22.08.2003 18:16:45, Andrjusha
Утка
я всю беременность принимаю дексаметазон. У меня в начале бер-сти 17-КС повышен был, после 20 недели вошел в норму. Мне кажется, что вред от этих препаратов гораздо меньше того вреда, который нанесет плоду неприменение их. Гомеопатия не лечит гормональные нарушения, как впрочем и аутоимунные 22.08.2003 17:26:29, Утка
по-моему это просто гормон, которого в твоем организме недостаточно, поэтому требуется принимать дополнительно. Я попила до 10 недель Дюфастон. 22.08.2003 17:20:48, Бяка-Пузяка (25-я)
Мне назначили дексаметазон сначала для подстраховки, еще до того, как были результаты анализа на 17-КС.
Я побоялась пить, начиталась всяких разных мнений и решила подождать результатов. Оказалось, что пить надо-таки, т.к. гормон не в норме, вот и пью теперь, забыв про страхи. Многие говорили, что дексаметазон очень помог и с деткой все в порядке было.
22.08.2003 17:19:06, rada_pm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!