Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (5)

Хофитол и витамин Е

Девочки, подскажите, может, кому-то тоже такое назначали. Мы еще совсем малюсенькие, сходили к доктору и он назначил кучу лекарств: дюфастон, магне В6, витамин Е и хофитол. У меня два вопроса: первый про вит. Е - мне его назначили в таблетках (1т. 3 раза в день), а я не глядя купила в капсулах по 100 мг. Вопрос- как с этим быть?
И второй про этот самый хофитол. Он оказался желчегонным средством. Муж смеется, говорит, чтоб желчной перестала быть (в смысле, злобной). Но если серьезно, то,тьфу-тьфу-тьфу, проблем с печенью я за собой не замечала. Там еще написано, что беременным надо только по назначению врача. Может, кому-нибудь назначали? Зачем это надо, а? А то не хочется малыша гадостью какой-нибудь травить...
19.07.2003 12:01:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся
Витамин Е я пила с красных таких капсулах по 1 три раза в день, хофитол мне выписала терапевт в ЖК от токсикоза, а акушер-гинеколог сказала лучше обойтись без лекарств, токсикоз должен сам был пройти до 12 недель. Я перетерпела, у меня не такой сильный токсикоз был (подташнивало ежедневно, но, пардон, рвала только через день). 20.07.2003 21:21:50, крыся
Tyka (25)
Витамин Е это жирорастворимый витамин, поэтому выпускается в масляном растворе в капсулах, так что все правильно Вы купили. А хофитол это растительный препарат, не надо бояться его применять, очень хорошо помогает при токсикозе на ранних сроках, то бишь от тошноты спасает. 19.07.2003 21:20:55, Tyka (25)
Кузьманя
Да меня не тошнит!!! В третьем поколении не тошнит!!! В общем, решила я витаминки попить, а с дюфастоном и хофитолом в понедельник еще дополнительно проконсультироваться и только тогда пить. Надеюсь, ничего плохого от этого не будет :) 19.07.2003 23:45:24, Кузьманя
Красно Солнышко
Анализы сделайте на гормоны, если есть сомнения. Зачем пить пальцем в небо, когда есть совершенно четкие способы диагностировать, кому что показано! 19.07.2003 23:47:57, Красно Солнышко
Anny  + Niki
Дюфастон врач должна была объяснить на основании чего, я пила, когда были выделения и то мне кажется просто перестраховалась, витамин Е он и бывает в капсулах его многим назначают, а вот Хофитол я пила, когда у меня от жары стали отекать руки и ноги, мне прописал врач и насколько я знаю беременным именно от отёков прописывают.... А если у вас их нет, то зачем пить? Вот дружеский совет: всегда надо заставлять объяснять врача, зачем и на основании чего выписываются лекарства. Пить-то нам потом. Не надо стесняться и спрашивать - пусть объяснит. А когда знаешь, тогда и легче решить самой пить или не пить :)) А вообще ничего неординарного она не выписала, все почти это пьют. Удачи! 19.07.2003 15:30:58, Anny + Niki
Да ничего они не объясняют!!! Раздражает ужасно!!! Самое большее, чего можно добиться "пей, будет лучше тебе и ребенку"!!! Ну не маразм ли? Прописали мне курантил. Добиться путного ответа, для чего он, я не смогла. Ради интереса взяла в аптеке инструкцию, а там среди прочих побочных эффектов, обещают тахикардию и варикоз!!! Это с моим не очень здоровым сердцем и склонностью к варикозу!!! Стараюсь ничего не пить, кроме витаминов. А всем этим "великим психлогам, молчаливым врачам" только головой киваю, типа пью всю вашу гадость, не беспокойтесь. 20.07.2003 19:43:24, Irikosha (31)
Красно Солнышко
Я не мучаюсь. Решила, что не пью лишних лекарств и не пью. Дюфастон мне не прописали только потому, что я пришла уже в 20 недель на учет вставать, а вот курантил прописали. Пьешь, спрашивают, отвечаю, что пью. Зачем врачей расстраивать? :) Ну вот и молодец говорят :)

В результате я не пью: вильпрафен (это от уреаплазмы, антибиотик), не стала использовать далацин (от того же, тоже антибиотик), магне В6 тоже не пью, не пью какой-то эссенциал (видимо, пищевая добавка) и даже витамины пила только до 8-10 недель, правда, начала еще в период планирования, за месяц-два: весна была. Все это, кроме витаминов при планировании, мне прописывали при абсолютно нормально протекающей беременности.
20.07.2003 21:01:59, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А что есть какие-то серьезные основания гармоны назначать? 19.07.2003 15:01:15, Красно Солнышко
Кузьманя
По-моему - никаких. Я ее (врача) спросила - а все это зачем, она ответила, вроде как, чтобы беременность сохранить и все было хорошо с учетом ваших проблем и внешнего вида. Я сильно удивилась, что она имеет ввиду, она сослалась на дисфункцию, которую мне ставили (хотя анализ на гормоны в пределах нормы, насколько я понимаю) и волосатость (хоть и пушок, но есть). если анализ на гормоны нормальный - зачем это все? Тем более, что и бабушка, и мама мои носили абсолютно нормально!
19.07.2003 16:05:15, Кузьманя
крыся
Мне в больнице тоже советовали пить дюфастон, сославшись на мою мохнатость:) и превышение 17OH-прогестерона в 1,5раза в анализе на гормоны, но в ЖК врач отговорила, сказала этот самый 17OH-прогестерон на вынашивание не влияет, и вообщем я его не пила. Все нормально ттт. 20.07.2003 21:28:17, крыся
Красно Солнышко
Я считаю, что гормоны без вестких на то причин - это лишнее. Но решать только вам. 19.07.2003 16:26:15, Красно Солнышко
nata2703(33я)
вит.Е ИМХО всегда в капсулах (такие небольшие темно-красные шарики у Вас, или по другому выглядит как-то?)
хофитол, судя по конференции, многим назначают, особенно при токсикозе. Насколько я помню он растительного происхождения. А с желчным пузырем у многих проблемы во время беременности. Но так средство больше профилактическое, т.е. думаю вреда от него не будет, но многие и не принимают. если печень-желчный пузырь не беспокоят.
19.07.2003 13:02:57, nata2703(33я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!