Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Естественная стимуляция

У меня уже 38 недель, Ребенок весит 3350гр. А доктор уезжает в отпуск на срок моих родов. Подскажите как уговорить дете побыстрей родиться. Я маленькая и худенькая и боюсь что вырастет он еще на 600 грамм и будет 4000гр к родам. Да еще и мальчик.
17.07.2003 19:03:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никак не уговоришь 18.07.2003 11:23:59, Fluffy
eka
Точно! 18.07.2003 11:47:38, eka
nata2703
а вы все еще здесь Ж) я уже каждое утро встаю и думаю, как твои дела :) когда теперь к акушерке? и какой для нее крайний срок? 18.07.2003 12:51:46, nata2703
У меня была такая же ситуация. пробовала многое, вплоть до клизмы - не помогало. секс каждый день, не помогло. самое действенное - это осмотры врача. ходи чаще не осмотры! после них многие рожают. :-)))
я сама после такаого осмотра и родила, в этот же день
17.07.2003 21:41:00, Elle и сосунок
Березка
Да, многие после осмотров рожают, толкьо это может быть вовсе не естественная стимуляция :-(( нам на курсах рассказывали, что врач, чтобы женщина родила побыстрее (до его отпуска, в его смену и т.д.) может при осмотре ввести таблеточку (как называется, не помню) и она стимулирует начало раскрытия шейки. Роды начнуться, но велика вероятность, что и дальше потребуется какая-то стимуляция :-(( Заметить это невозможно.
Конечно, далеко не все врачи это делают, но бывает, бывает...
18.07.2003 11:16:17, Березка
Da ya poetomu i sprashivau. On mne predlogil stimulyaciu za 3 dnya do ego otezda? a mne vse taki samoi xotelos bi 18.07.2003 23:39:26, lanatim
eka
по-моему, все это совпадения. Суждено ребенку родится сегодня. А ты супчику со свеклой и петрушкой поел, поетому в голове и выстраивается: свекла+ петрушка стимулировали роды. И делее по всему списку. А на самом деле- совпадение... Как мне каааца. 18.07.2003 01:40:23, eka
Kukunika (Алешка, 8 месяцев)
Мне моя доктор советовала почаще с мужем заниматься....э..., в общем, выполнять свои супружеские обязанности)))))) Просто у меня подходил срок родов (а по УЗИ уже все сроки прошли), но никаких сдвигов не было, ни открытия, ни предвестников.... Я пролежала 2,5 недели на дородовом и меня отправили домой на 4 дня вот с таким "заданием", т.к. в сперме находится какой-то гармон, который способствует размягчению шейки матки и приближает роды. Другой вопрос, что с таким моим животом у нас почти ничего не получилось.....))) А вы можете попробовать! 17.07.2003 20:42:34, Kukunika (Алешка, 8 месяцев)
eka
кто бы знал наверняка.... 17.07.2003 19:25:57, eka
а при чем здесь мальчик? это на что-то влияет? 17.07.2003 19:07:43, Irikosha
Черепашка aka Bel
Это влияет на то, что большой ребенок лезет труднее и и часто - медленней. а мальчику можно причиндалы придавить :-(( 18.07.2003 08:52:21, Черепашка aka Bel
Andrjusha
Это один из многочисленных мифов о деторождении :-)))) Вернее сразу два ... :-)))) 18.07.2003 09:04:15, Andrjusha
Черепашка aka Bel
по этим "мифам" есть статистика. и по сильным разрывам и по повреждениям мужского достоинства! + мнения врачей, направляющих на кесарево. особенно мелких женщин с крупными плодами.
так что не надо так категорично. Это все-таки не про мытье лица водой после сита!
18.07.2003 10:09:54, Черепашка aka Bel
Andrjusha
Можно ссылку на такую статистику ? Я очень много по этому поводу прочёл . Разрывы от размера плода не зависят - в большей степени зависят от работы акушерки и роженицы - есть огромная тому куча примеров когда с ребёнком в 2 кг рвутся по страшному и когда с ребёнком в 5 кг вообще нет разрывов . Про повреждение "мужского достоинства" - тоже сказки не подтверждённые ни чем кроме слухов . "Мнения" врачей - проще сделать кесарево чем помогать в естетсвенных родах - вот это суровая действительность . 18.07.2003 10:18:08, Andrjusha
Черепашка aka Bel
сразу готовой ссылки у меня нет.
Статистику по разрывам с небольшими детьми сильно портят обезболивающие.
а насчет мнения врачей - сами же написали - помогать никто не будет! (кроме единичных случаев) так что не лучше ли к нему прислушиваться??
18.07.2003 10:35:49, Черепашка aka Bel
Andrjusha
Разрывы и обезболивающие - это отдельный разговор . Я про одинаковые прочие условия . Про помогать .. не совсем так - просто как повезёт . Вообще лучше надеяться на себя . 18.07.2003 10:52:12, Andrjusha
Черепашка aka Bel
на себя? Вы рожали в полном сознании хоть раз?? я, например, об этом процессе слышала отзывы от "вообще ничего не помню" до - "плохо соображала, слова акушерки доходили с трудом!"
на себя полагаться не планирую даже...
18.07.2003 11:55:29, Черепашка aka Bel
я пожала в полном сознании без стимуляции и обезболивания - терпимо. Дочка была маленькой, но разрыв был, средний. А помогали-ли врачи - не знаю. Мне помогал практикант - мальчишка-студент 2 курса. Держал за руку и подбадривал. А ребенка как своего принял :-) А дома все и не знали , что я рожаю..
Да, а подруга родила сына больше 4 кг и без единого разрыва, но она и сама крупная.
18.07.2003 18:45:44, ттт
Andrjusha
К родам надо готовиться и физически и психологичеси . Но вам виднее как вам рожать . Могу только пожелать удачи и лёгких родов ! :-))) 18.07.2003 12:03:55, Andrjusha
Черепашка aka Bel
готовиться к родам и полагаться только на себя в самих родах - разные вещи. я не говорила, что я не готовлюсь. 18.07.2003 14:03:33, Черепашка aka Bel
У мальчиков голова обычно больше чем у девочек 17.07.2003 20:17:07, Lana(38)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!