Правда ли, что "скорость" родов передает

Правда ли, что "скорость" родов передается по наследству? Т.е. если мама рожала "быстро", то и у дочери тоже будут быстрые роды?
03.10.2000 10:56:15, Natalie
[ответить]
Я тоже слышала о такой закономерности, что если у мамы были быстрые роды, то у дочки очень велика вероятность тоже пройти через это. Причем об обратной закономерности ничего не слышала :-). И рекомендуют врачей предупреждать, если у вашей мамы были быстрые роды. На всякий случай. 04.10.2000 12:22:45, Medve
[ответить]
Не факт, меня мама рожала 1,5 суток, а я родила за 3,5 часа. 04.10.2000 08:58:57, Helga
[ответить]
На скорость родов влияет столько факторов, что наследственность не самое главное. Например, занятия сексом на поздних сроках способствуют разглаживанию и смягчению шейки матки, соответственно ускоряя роды. Стимуляция в роддоме, прокол пузыря и т.п. также определяют эту скорость. 03.10.2000 14:54:53, Коровка
[ответить]
Нет. Моя мама меня родила за 4 часа, а я маялась 10 часов. 03.10.2000 12:43:12, Эхомама
[ответить]
Необязательно, но часто бывает. Я рожала около 10 часов, меня мама рожала 12 часов. 03.10.2000 12:16:15, Котенок
[ответить]
Не знаю на счет родов но общее развитие девочки, и то как она вынашивает детей похоже на мать, но иногда на бабушку. Мама говорит что я сейчас вынашиваю также как она меня, а сестра вынашивала своего также как мама сына. 03.10.2000 11:53:11, Галчонок
[ответить]
Не знаю про роды, но беременность у меня протекает в точности как у мамы (по крайней мере до сего момента, надеюсь что и дальше так будет). 03.10.2000 11:29:58, Ленчик
[ответить]
Не-а :) И токсикоз тоже не наследственная "болезнь" :)) 03.10.2000 11:24:20, КАТЕРина
[ответить]
Есть такое мнение. Но меня мама сутки рожала, а я родила за 3 часа :). Да и у знакомых не всегда совпадает. А вообще врачи говорят, что быстро рожает та, у которой здоровье плохое :(. 03.10.2000 11:21:32, Lii
[ответить]
А что такое быстрые роды? У меня в карточке написали стремительные роды (вроде, так). Ходила беременность я вообще отменно (и здоровье, и настроение, и как-то совпало, что было ну очень много классных мероприятий увеселительных - т.е. я совершенно не выпадая из этих самых мероприятий с большим старанием и удовольствием их все посещала вместе с мужем и будущим сыночком (за 3 дня до родов играла в бане (не парилась при этом, конечно) в пин-понг с мастером спорта по этому виду и обыгрывала его (т.е. у меня уже шел период перехаживания и я очень активничала, надеясь ускорить первое свидание с моим красатулечкой. Но он не торопился, явно. После бани меня завезли в роддом (никаких схваток - просто уже, вроде как, надо бы). На УЗИ увидели, что плацента начинает устаревать - значит, надо рожать. Начали колоть укольчик, расслабляющий шейку. (2 дня) Заложили гель в шейку, раскрывающий ее... И все равно ничего. В 7 утра прокололи пузырь (не больно). У всех через какое-то время схватки, а мой прибор на животике прикрепленный ничего не фиксирует. Соответственно, доктора меня игнорируют. А мне уже, извините, по большому хочется (потуги, стало быть, пришли уже). А они все еще схватки ждут у меня. Я разозлилась - говорю, блин, смотрите меня - глянули, а там уже головочка малышика идет!!! На кресло. 3 потуги - и мой котик у меня на груди лежит - красивый - слов нет!!!
Было уже 12 часов 15 минут. Ни одного разрыва. (Я занималась все время аэробикой, шейнингом, кроме беременности - была угроза выкидыша весь срок, но в больнице я ни разу не лежала - и слава Богу, за 2 дня до родов - наплакалась! Если есть возможность перележать дома - лучше дома, т.к. в больнице всякие случаи с плохим исходом - девчонки стоят уже без живота, плачут - видно, что-то плохое, и ты стоишь рядом, у тебя впереди неизвестность - и тоже начинаешь рыдать, а вдруг что-нибудь случится и у тебя? - лучше никогда не думать об этом и не видеть этого горя в такой момент для себя и твоей будущей крошечки.)
Считаю, родила хорошо. И здоровье классное (малыша грудью откормила полтора года). И написали, что роды стремительные. Не вижу никакой связи.
03.10.2000 16:51:23, Катя К.
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.