Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка 28-29 нед

Очередные впечатления от Стихиаля ...

Вчера была на Лубянке днем. Занятия вела Эльмира и еще молоденькая девушка (должна быть Юля, но ее не было). Народу было 7 человек, обстановка доброжелательная. Гимнастика – нормально, в целом похоже на то, что и у других. На дыхательных эта девочка хорошо мне помогала, на медитации я спала по двум причинам - была не выспавшаяся + Эльмира говорила очень тихо и я почти не могла разобрать слов.
Лекция произвела не лучшее впечатление, на нее всего 1,5 часа было, рассказывали только про роддома, с которыми работает Стихиаль (там еще в теме «как организовать идеальные роды в роддоме и про домашние роды» – про это не было ни слова).
Ну и в целом информация по роддомам меня не радует, ооочень многие в августе закрываются на мойки, выбора у меня практически нет (учитывая еще и мои специфические требования).
Потом еще выяснилось, что в Стихиале считается необходимым доплачивать врачу, с которым они работают, сверх контракта. В среднем это 200-250 у.е. А без контракта сопровождение на роды не пускают. А если договариваться с их врачом и не брать сопровождение, то говорят, что врачу надо 600 у.е. заплатить. В общем идея в том, что всем и везде надо приплачивать, начиная с приемного и кончая детскими сестрами. В целом я с этим согласна, но вот не понимаю, почему я должна платить врачу, если я заключила контракт? И за что? За то, что он разрешает мне взять с собой сопровождение, которое фактически делает в родах его работу? В общем чего-то я здесь не секу.
Муж, конечно, велел жабу задушить (он у меня готов за все заплатить, только бы самому поменьше напрягаться – в смысле, пусть кто другой мне массаж делает, тужиться помогает и т.п.), да и деньги в общем есть у нас, но почему-то неприятно было про все это слушать :-(
Плюс еще выяснилось, что и р/д при б-це №8 закрывается тоже в августе (?), я-то думала, что они откроются до августа (девочки, может знает кто точно?), хотя у них, если платить за контракт+врачу+сопровождению уже 1500 у.е. получается :-(
В общем все довольно грустно, я думала, после этой лекции мне станет понятно, где рожать, но понятно не стало…
29.05.2003 09:19:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте внимательно! Я рожала с сопровождением из Стихиаля! Всё прошло олично! Платила всем! Контракт+ врачу+ сопровождение+ акушерке(следит за промежностью)+ ещё что то..., всё вышло
1500, конечно же в люберецком с комерч.палатой. Роды пинимало около семи чел. Я довольна, как поросёнок!
Добавлю: сопровождение не принимает роды, они толко прсутствуют и помогают на схватках, главный на родах- это врач, поэтому ему лично и платят, а контракт- это так..., ну и конечно заплатив за контракт, пустят на роды сопровождение.Если вы не платите за контр., то сопров.пускают только до роддома! Деньги вы платите врачу, а он распределяет всем кому нужно!
....Девочки! Рожаем не каждый день, не экономьте на родах! Есть примеры секономивших на родах, жалеют они теперь! Здоровых вам деток, и лёгких родов!
29.05.2003 11:34:19, ...Мама с ангелочком...
Я не экономила, а теперь жалею...ни копейки бы не заплатила врачу сверх контракта. Единственное, кому надо сверх - это детским сестрам - чтоб пленки, распашонки, питание - в любом количестве в любое время и сами еще принесут тебе, да и то не все ..:(( (29роддом) 29.05.2003 12:10:03, Дев и Мупсик
Черепашка aka Bel
кстати о сопровождениях. в Долгопрудненском сказали, что они никаких инструкторов не пускают! что в общем-то логично...Что и как может объяснить персонал, тем более, если заплатили, а что будут делать инструкторы?? объяснять врачу, как принимать у Вас роды?? так они во-первых этим целыми днями занимаются, во-вторых - ответственность-то на врачах лежит! пусть хоть Вы самого папу Римского с собой притащите.. 29.05.2003 10:45:04, Черепашка aka Bel
Ой, а я как раз хотела тебя про Долгопрудный распросить (вообще-то Стихиаль сказал, что они работают с ними, точнее с кем-то из врачей). А акушерка у них берется совсем не для того, чтобы врача учить, а чтобы помочь на схватках и потугах - массаж делать, дышать помогать и все такое (это может и муж делать, если он продвинутый).
Ты можешь мне инфу про Долгопрудненский роддом скинуть? Сюда или не мыло (мое в реге работает).
Самое главное, что меня сейчас интересует - когда у них мойка, контактный телефон и как добраться общественным транспортом от м. Планерная (если знаешь). Буду очень благодарна за любую информацию.
29.05.2003 12:14:09, Березка с работы
Черепашка aka Bel
:-(( мне прям уже стыдно! извини пожалуйста! никак не могу вспомнить в нужный момент!! мойка с 15 июля.
телефон - я записала на слух, надеюсь, что правильный. попрошу прям щас мужа - он вечером куда-нибудь рассказ вывесит. добираться от планерной - в смысле на городском транспорте? если да, то ходит прямой автобус. 472. на Планерной он останавливается: если встать задом к метро и передом к кругу, то надо обойти немного круг справа. там остановка подписана. а в долгопе - я не знаю, как остановка называется, он находится на территории центральной больницы. остановка практически напротив ворот. там ворота для машин пропускной пункт рядом. роддом стоит отдельным корпусом. обособленно. Если на машине - то надо по кольцу доехать до бусиновского моста, там доехать до города, и дальше - там одна большая дорога :-)) получится - объехать весь город и свернуть там, где поворачивают автобусы к ст.Долгопрудная :-))
точнее я увы не скажу. "сами мы люди не местные"
29.05.2003 13:25:06, Черепашка aka Bel
Я на следующей недели еду туда договариваться приеду раскажу 29.05.2003 13:03:06, сема36
Andrjusha
Логично .. 29.05.2003 11:05:42, Andrjusha
Про мойку в роддоме при 8-й больнице точно будет известно в пятницу, то есть завтра. Они собирались закрываться с 27 июня по 26 июля, но теперь почему-то думают о переносе мойки. 29.05.2003 10:25:53, НастяАл (34-я)
В конфе информацию разместите, ладно? 29.05.2003 12:15:27, Березка с работы
*Забава Путятична
ань, я все те же вопросы задала бы себе. Вообще стихиаль при его раскрутке - смотрю для вторых родов не лучший вариант :(
А в 8 рд не хочешь , могк дать тебе контакт позвонишь узнаешь про возможность после кесарева рожать.
29.05.2003 10:04:06, *Забава Путятична
Вообще сейчас так получается, что 8р/д как раз и есть практически единственный мой вариант (по инфе в инете у них можно рожать после кесарева) и Стихиаль работает с ними, и цены более-менее терпимые. Телефон кинь, как сможешь. 29.05.2003 12:18:01, Березка с работы
Ксеня
Привет! Слушай это безобразие. Я точно помню, что они говорили на ознакомительном занятии, что можно брать сопровождение без контракта, только врачу заплатить (есть у них и такие роддома). А это фигня собачья какая-то получается. Ведь эта информация одна из причин, по которой мы их и выбрали((( Может девочкам с Арбата позвонить, которые первые с нами общались? Юля и Аня, по-моему 29.05.2003 09:38:18, Ксеня
Еще забыла - Эльмира сказала, что с июня может измениться расписание, точнее, многие акушерки будут работать на других площадках. Когда точно это будет известно, пока не ясно. Еще Эля сказала, что самые популярные акушерки это Юля, Наташа и Лариса (и сама Эля, судя по описанию на их сайте родов с ними). И больше всего у них рожают в Люберецком.
Интересно, что еще Лена (Ворчушка расскажет), она вроде тоже вчера на эту лекцию собиралась.
29.05.2003 12:28:43, Березка с работы
Ты можешь взять сопровождение, но только до ворот роддома, в роддом без контракта их не пустят. Исключение - только Долгопрудный, но там и вообще цена контракта символическая, да и оформлять они его не особо хотят (по крайней мере, это то, что нам вчера сказали). 29.05.2003 12:22:48, Березка с работы
Ксеня
Так до ворот роддома это мало за такие деньги((( Они не уточняли какое именно сопровождение будет без контракта, а это, я считаю, не честно. Я как раз и расчитывала на вариант сопровождение+врач по личной договоренности (скорее всего их врач). а тут.....расстроилась я.... 29.05.2003 13:23:52, Ксеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!