Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность после аборта???

Подруга в шоке: забеременела через 4 месяца после мини-аборта. У меня у самой был мини-аборт, но недавно. И вот мне сказали, что нельзя беременеть 6 месяцев. Я не знаю, что и сказать на это подруге, ну рассказала, что мне врач говорил мой... Она рожать-то хочет, но теперь к врачу идти боиться - на аборт пошлют , говорит. А я сама в такой же ситуации, напугана до смерти, что нельзя беременеть.


Насколько это опасно?
И чем? Что ей делать? Может, была у кого-то похожая ситуация? Я, кроме эмоций ей ничем помочь не могу...Ну и кроме как напугать (как выяснилось...).
06.05.2003 09:19:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
В нашей ЖК в Питере всех уговаривали идти на аборт:(
У меня была замершая, делали чистку, а по новой я забеременела через 1.5 мес. - отличный ребенок получился:) Так что и тут, уверена, что можно.
06.05.2003 12:55:05, fri
Я забеременела через 4 месяца после микроаборта.
Хорошо, что меня никто не пугал последствиями.
Беременность и роды прошли идеально.
Сейчас моей дочке уже 10 лет.
Так что , не нужно бояться.
Пусть вынашивает спокойно и рожает.
И всего ей хорошего!
06.05.2003 12:37:15, AK
Ксеня
Конечно, можно! А полгода дается, чтобы матка окрепла после аборта, ведь с нее сняли слой оболочки и ей надо восстановиться. А то потом еще малыш свое возьмет, так что поэтому и говорят, что после аборта должно пройти несколько полноценных циклов, чтобы обновилась и окрепала оболочка в матке 06.05.2003 10:40:07, Ксеня
alena
Как мне сказали врачи (у меня девочка умерла при родах) ждать нужно год. НО, организм сам восстанавливается и только он знает когда он восстановился, т.е. если организм не восстановлен беременность как ни чтарайтесь не наступит
так чтоничего страшного. Главное не волноваться и пить витаминки :))))
06.05.2003 10:03:19, alena
fri
Почему год? А как же куча людей, у которых у детей разница год-полтора? 06.05.2003 12:56:20, fri
Да можно! Ятоже забеременнела через 4 месяца, но у меня было замирание плода и в 13 нед. сделали аборт! А сейчас я на руках держу прекрасную восемнадцатидневную дочечку! Поменьше негатива слушайте! Успехов!!! 06.05.2003 09:28:31, ...Мама с ангелочком...
Ой, да что вы?! Как здорово! Обрадую я свою подругу!! Ну и себя на будущее(хотя мы и стараемся - пока предохраняемся:)).

А то она уже в таком горе :( "Ну, что мне теперь, опять аборт делать что ли?"

Пошлю ее к врачу!

Спасибо!
06.05.2003 09:49:02, О.К,
Kirushka
Насильно ее никто резать/чистить не будет. Есть дите - надо растить ;))))) 06.05.2003 09:56:12, Kirushka
Mash
Насколько я понимаю, нельзя 6 месяцев - чтобы организм матери успел оправиться от потрясения и прийти в норму.

Ну а если уж получилось - так получилось, никто насильно на аборт не пошлет - глупости это.

Врачи говорят, что после родов год беременеть нельзя (по этой же причине - что организм еще слаб и ему тяжело будет в новой беременности), а сколько женщин растят погодков!!!
06.05.2003 09:28:03, Mash
fri
Нет, мне после чистки сказали, что можно сразу, как получили хороший результат всех анализов - через месяц, но сказал это очень хороший врач, а все говорили, что чуть ли не год надо ждать. А потом я еще забеременела, когда ребенку 3 мес. было.
Да и вообще - если б речь о предохранении шла, можно было бы советовать сроки, а тут уже есть беременность - конечно, пусть сохраняет!
06.05.2003 12:59:25, fri
спросите у МарииММ - консультанта конференции по планированию беременности. ей можно по почте написать. 06.05.2003 09:24:14, Natusik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!