Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидуральная анестезия - против

доводы против - как раз они интересуют, причем желательно со ссылками на источники, публикации.


19.11.2002 17:55:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы в какой стране? Если англоговорящей, есть много литературы на эту тему. На медлайне есть много исследований. Если нужно, я подброшу ссылки.

Самые распространенные жалобы - боли в спине (от непродолжительной до больше года после родов), головные боли, паралич (я слышала про временный, 6 месяцев). Температура во время родов (трудно определить инфекция это или побочный эффект анестезии), как следствие антибиотики (как следствие молочница после родов). Очень полезно заранее узнать есть ли аллергия на антибиотики и какие. Аллергическая реакция может быть на любое лекарство в родах. Как результат - антигистамины. Прощай молоко. Вернее, трудно восстановить потом молоко. Но не невозможно.
Дети после эпидуральной анестезии сначала бодрые и хорошо сосут грудь. Потом у них может пропасть способность сосать и их надо учить заново.
20.11.2002 08:38:23, Наташа В.
ох, на английском мы не продеремся:(

20.11.2002 12:46:01, Astra_Zolotistaja (18)
Вот в последней статье здесь, на 7я.ру, о влиянии эпидуральной анестезии на малыша сказано так: СПЕЦИАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ не проводилось, но ПО НАБЛЮДЕНИЯМ это влияние минимальное. (Посмотрите в последних абзацах.) Ну что это?! Лично меня такие заявления совершенно не убеждают в безвредности эпидурала. :0((
Да, и еще там же - при падении артериального давления (что случается во время анестезии) может нарушиться плацентарное кровообращение. По-моему, уже этих двух сомнительных комментариев достаточно, но если у кого-то есть более подробные - прочту с интересом.
19.11.2002 18:59:05, Natalia Li
Klukovka
Наташ, а вы как сами планируете, с епидуралом или без?? Просто я тут наблюдаю картину с епидуралом у подруг: везде почти по той же схеме разворачиваются события: схватки, раскрытие 4-5, епидурал, раскрытие замедляется, стимуляция и результат - кесарево, либо в лучшем случае эпизиотомия... Я вот и маюсь в сомнениях... 19.11.2002 19:41:24, Klukovka
Я очень хочу и настраиваю себя родить без анестезии. Тем более что столько противопоказаний, и неизвестно, как и на мне, и на моем ребенке она отразится. Конечно, если будет вероятность кесарева - это другой разговор. Но надеюсь, что все пройдет естественно. 19.11.2002 20:56:55, Natalia Li
Klukovka
я вот тоже так же настроена. 19.11.2002 21:24:32, Klukovka
Пожелаем друг другу! :0) У вас когда срок, кстати? 19.11.2002 21:47:33, Natalia Li
Klukovka
середина февраля. А у вас? 19.11.2002 22:27:55, Klukovka
НОВЕНЬКАЯ!26 НЕД.ДЕВУШКИ А КТО ГДЕ РОЖАТЬ БУДЕТ И ПОЧЕМ?Я СОВЕРШЕННО НЕ В КУРСЕ.ГДЕ В МОСКВЕ РОДИТЬ НЕ ДОРОГО,ДО 15000 ПРИМЕРНО?ИЛИ В КАКОЙ РОДДОМ К КОМУ ПОДОЙТИ-ЗАПЛАТИТЬ ЧТОБ ВСЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО? 19.11.2002 23:30:26, ляля
НОВЕНЬКАЯ!26 НЕД.ДЕВУШКИ А КТО ГДЕ РОЖАТЬ БУДЕТ И ПОЧЕМ?Я СОВЕРШЕННО НЕ В КУРСЕ.ГДЕ В МОСКВЕ РОДИТЬ НЕ ДОРОГО,ДО 15000 ПРИМЕРНО?ИЛИ В КАКОЙ РОДДОМ К КОМУ ПОДОЙТИ-ЗАПЛАТИТЬ ЧТОБ ВСЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО?

20.11.2002 11:29:00, ляля
Ляля, чтобы вынести отдельной темой, нужно нажать на название конференции (там, где все обсуждаемые темы), потом в левом окне вверху - на "Добавить новое сообщение". В правом окне настучать свое сообщение, пароль - и нажать на "отправить" ниже. Тогда ваше сообщение будет стоять в ряду обсуждаемых тем, в самом верху, под названием конференции.
Удачи!
20.11.2002 17:14:57, Natalia Li
Отдельной темой вынесите. 19.11.2002 23:35:12, Natalia Li
Мы постарше - начало января. :) 19.11.2002 23:09:46, Natalia Li
Klukovka
что ж, удачи! расскажИте потом, как прошло:)... 19.11.2002 23:29:55, Klukovka
ОК. Вам тоже хорошо родить. :) 19.11.2002 23:35:59, Natalia Li


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!