Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременна 1,5 месяца, и простыла. Что бу

Беременна 1,5 месяца, и простыла. Что будет? Мне так страшно... Подскажите, что делать, пожалуйста, девочки!
29.08.2000 05:33:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное, не бояться. Убойное средство от всех простуд: мед, лимон, чеснок ( лимон и чеснок измельчить,все это смешать, пропорции по вкусу) и побольше жидкости. При насморке сок лимиона с чесноком, по капельке в ноздрюшку, но не глубоко. Горло полоскать медом, содой, солью, можно морской солью, только не ароматизированной.
От всего все равно не убережешься. Эти средства мне очень помогали, когда я болела во время беременности. А на ребенке это не скажется. Да и кто знает, что на нем больше скажется, что ты нервничаешь или что болеешь.
29.08.2000 14:28:42, Ника
Нервничать действительно не надо.
Последите за своей температурой: на таком сроке детенышу страшна не сама простуда, а ее последствия, например (и особенно!!) повышенная температура (для Вас сейчас нормальной считается температура от 36,5 до 37,5, а вот если будет 37,8 и выше - надо сразу же сбивать анальгином, т.к. аспирин и парацетамол Вам противопоказаны(!)). Еще простуда может отразится на почках, так что пейте побольше.
Желаю Вам обоим здоровья.
29.08.2000 13:09:05, Натаха
Я точно знаю, что противопоказан аспирин, он кровь разжижает, и все подобные лекарства, разжижающие кровь, которые могут вызвать кровотечение - противопоказаны 29.08.2000 15:14:56, Бусинка
Svetlana K.
Парацетамол противопоказан?!! Поразительно! В Израиле это считается САМЫМ безвредным лекарством (под другим названием, но в составе - именно paracetamol, и больше ничего). И я во время беременности (и предыдущей тоже) много раз принимала его, и при температуре, и при головной боли. У нескольких врачей спрашивала для перестраховки :-) 29.08.2000 13:20:25, Svetlana K.
Анна Новикова
Странно... Видимо, действительно разные подходы. У нас наоборот парацетамол вредным считается.
А по большому счету, во время беременности вообще никакие лекарства принимать не стоит, а уж тем более простуду лекарствами лечить. Я и небеременная от простуды лекарства не пью.
Все выше и нижеперечисленные народные средства - какие лучше помогут.
От себя добавлю: много пить, хорошо клюквенный и брусничный морс (для почек полезно + витамин С).
Если сопли - промывать нос физраствором (купить в аптеке или немного подсолить воду, чтобы на вкус как слезы была).
Не стоит только ноги греть (просто я обычно так из себя простуду выгоняю), неполезно это на ранних сроках.

30.08.2000 23:15:36, Анна Новикова
Спасибо, девочки! Дай Бог вам здоровья! 31.08.2000 05:52:33, Ленчик
Анна Новикова
Странно... Видимо, действительно разные подходы. У нас наоборот парацетамол вредным считается.
А по большому счету, во время беременности вообще никакие лекарства принимать не стоит, а уж тем более простуду лекарствами лечить. Я и небеременная от простуды лекарства не пью.
Все выше и нижеперечисленные народные средства - какие лучше помогут.
От себя добавлю: много пить, хорошо клюквенный и брусничный морс (для почек полезно + витамин С).
Если сопли - промывать нос физраствором (купить в аптеке или немного подсолить воду, чтобы на вкус как слезы была).
Не стоит только ноги греть (просто я обычно так из себя простуду выгоняю), неполезно это на ранних сроках.

30.08.2000 23:15:34, Анна Новикова
Народная медицина: много чая, мед, тепло. На ночь - теплые носочки. Пока посидеть дома. Если беспокоит заложенная носоглатка, можно какие-нибудь ингалляции. Я вот, например, над паром с йодом дышала, кто-то тут рассказывал про пихту. Ну и т.д. 29.08.2000 12:05:32, Наталья
Svetlana K.
Абсолютно ничего страшного! Я думаю, немного найдётся женщин, которым за 9 месяцев беременности удалось ни разу даже не простудиться. Я лично на таком сроке перенесла грипп с высокой температурой и осложнениями на уши - конечно, из-за того, что старалась обходиться без лекарств, было тяжелее и чуть дольше, но, самое главное, абсолютно ничего плохого не произошло из-за этого. 29.08.2000 11:47:15, Svetlana K.
не нервничать ни в коем случае!!! 29.08.2000 11:10:39, Zosia
Спасибо! Раз не так страшно - успокоюсь! :) 29.08.2000 11:55:59, Ленчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!