Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тошка (15)

Спец. роддома

Может кто знает, что является показанием для направления в специализированный роддом? У меня хронический пиелонефрит с детства, лет 12 ремиссии. Является ли это показателем для направления в спец. роддом (почечный, при 20-й больнице, ОЧЕНЬ туда не хоцца...), если во время беременности не будет осложнений? Пока все нормально (тьфу-тьфу).
18.10.2002 16:52:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от вашего состояния! У меня тоже пиелонефрит (лет этак 20 уже), да еще одна почка функционирует неполностью. Так когда я беременная ходила, даже никто и не заикался о специализированном роддоме!!! Вот так вот - не грузитесь сами и все будет ок! 21.10.2002 11:48:50, 123
Шум Дождя
можно просто заранее с врачем договориться в другом роддоме и все ок будет, я так и делала 19.10.2002 17:43:54, Шум Дождя
Лёлька
НЕТ!!! У меня тоже самое - в 1-ю беременность были только отеки. во вторую - всю беременность плохие анализы, отеки - в конце, но я хотела рожать в 29-м - там и родила, причем по направлению из ЖК
Не ходите в 20-й, плохо там...
18.10.2002 22:26:36, Лёлька
У меня тоже хронический пиелонефрит с нефроптозом.В 20-й роддом- низачто,хотя моя ЖК сказала,что даст мне направление.
Не паниковать!!!
Во-первых следить,что бы он непроявил себя: пить клюковку,чаи мочегонные время от времени, непростужаться, ну ты сама прекрасно знаешь...
Во-вторых узнать про роддома,которые не бояться энтого заболевания,более приличные чем 20-й роддом.
18.10.2002 18:02:28, valisa
а какие симптомы у пиелонефрита и вообще это что за заболевание? 18.10.2002 18:19:04, Лерик(33)
Тошка (15)
Почечное заболевание:
http://baby.com.ua/st/?200
А здесь прям совсем пугают, нервным лучше не читать ;-)):
http://pregnancy.h1.ru/health/pregnancy/hronik/pochka2.htm
18.10.2002 18:30:01, Тошка (15)
Пиелонефрит-почечная болезнь.
Самое неприятное-как какой-нибудь вирус,почки сразу реагируют(ноют, болят)
Диагноз ставят после спец. обследований.
А не так-ноет спина,то пиелонефрит.
Короче,надо больше пить мочегонного во время простудных заболеваний,чтобы все выходило(это я гороворю вообще).
18.10.2002 18:29:55, valisa
Пиелонефрит - воспаление почек. Симптомы - жуткая боль в спине (доктора вещают, что схватки переносить легче) и высокая температура. Боль эту ни с чем не спутаешь. Можно проверить следующим образом - кладешь ладонь сбоку спины (прости за косноязычие), а кулачком другой руки по ней стучишь. Если это почка, то так отдаст, что врагу не пожелаешь 18.10.2002 18:24:34, Vakhmorka
Не очень приятная болезнь.
Я почему спросила, у меня со вчерашнего дня начались непритяные ноющие боли в самомо низу живота, можно сказать во влагалище, в туалет бегать стала часто а там капельки одни(, и потом так неприятно становится((( Первая мысль была что застудлила мочевой пузырь. потом вот стала вспоминать что еще есть такие болячки как цистит и пиелонефрит, но на пиелонефрит не похоже. Я еще меня беспокоит что сегодня сидеть больно(((, такое ощущение что у меня половые губы раздулись и когда сажусь на стул неприятное ощущение. Может кто подскажет что это может быть. У меня 33-34 неделька, врач еще подозревает отеки.
18.10.2002 18:49:56, Лерик(33)
вот в той строчке, где ты пишешь про "туалет бегать стала часто а там капельки одни(, и потом так неприятно становится(((" - признак цистита,а про губы половые-незнаю.цистит-это инфекция,может просто реакция на инфекцию... 18.10.2002 19:02:50, valisa
(((
придеться ждать понедельника, чтоб к врачу попасть и узнать как лечить то, у меня такое первый раз. Вроде инфекций нет никаких, во вторник была у врача анилиз мазка отличный. Что-то у меня начсалась черная недлелька - одни неприятности((((
18.10.2002 19:06:58, Лерик(33)
Пока побудь в тепле- т.е. в теплых трусиках или штанишках,а мазок конечно ничего не покажет он берется из влагалища, а не из мочевого пузыря:))).
На всякий случай пей больше воды(пока не сходила к врачу- не советую мочегонное).
Все пройдет!!! может эти недельки какой-то криз? у меня 34 неделя и тоже то одно,то другое(вдруг).
18.10.2002 19:15:14, valisa
Стараюсь в тепле держаться, а почему мочегонное не советуешь?
Может это и криз, но очень не вовремя,Ю сегодня не пошла даже на праздник фирмы, жалко так, хотелось увидеть своих сотрудников, вот сижу жома одна глазею телек, а муж на работе празднует, завидуююю)))
18.10.2002 20:59:13, Лерик(33)
Я как "носитель" этого пиелонефрита и иногда цистита,знаю только то,что я пила(травы имею ввиду).А т.к. у тебя раньше этого не было и диагноз не поставлен,а только по признакам определяем...(при беременности по травам тоже есть ограничения).Единственное- чай с добавлением клюквы, брусники.Если есть, то из них морс- это даже здоровому не повредит для профилактики, а выводит воспаление(если оно есть) очень хорошо.
Совет: если доктор работает в понедельник с утра, то можно взять с собой мочу(тот даст направление на анализ)и сдать (тогда совсем станет ясно).
18.10.2002 21:21:23, valisa
Отеки промежностей?
А что бывает?
18.10.2002 18:53:44, valisa
не знаю.
я имела ввилду что у меня подозревают отеки вообще, а про промежность я имела ввиду тока свои ощущения, жалко сегодня не успела к врачу попасть, перепутала часы работы(
18.10.2002 19:01:55, Лерик(33)
Ты что? Какой спец. роддом! Надо будет отбрыкиваться до последнего. У меня у самой такой диагноз. (Правда, не знаю, почему. Повторных приступов, 3 тьфу, никогда не было), я спрашивала врача про роддом, она мне ничего ни про какие специальные не говорила.

Еще вспомнила - Снорик с таким диагнозом рожала, по-моему то ли в 10-м, то ли при 10 ГКБ. Более того, как я поняла, он у нее во время беременности обострялся. А еще у нее астма. Так что ни в какой спец.роддом не поеду. Вот.
18.10.2002 18:00:07, Vakhmorka
Тошка (15)
Уф. Это вселяет надежду. ;-)) А то я пока в 4-й хочу, не знаю еще по контракту или так. Я просто где-то вычитала, что единственное, когда тебя могут выпроводить в другой роддом (даже со схватками), если тебе положено рожать в специализрованном роддоме. А вот кто этот вердикт ставит - не понятно. Хочется надеяться, что мне в обменке такую гадость не напишут...
А еще, ни кто не слышал, чтобы контракт отказывались заключать из-за каких-нибудь хронических болячек? Тоже где-то вычитала, а правда ли - не знаю...
18.10.2002 18:09:54, Тошка (15)
Помню что-то писали, что могут, но все зависит от болячки. К тому же кто-то писал, что их везде футболили и отправляли в этот "чудный роддом", только там серьезное было какое-то заболевание-не чета нашему пиелонефриту, но они нашли Люберецкий роддом, в котором их диагноза не побоялись. И все у них было прекрасно.

Да, я долгое время доводила всех урологов доканывала на тему: обязательно ли будет обострение во время беременности. И все в один голос отвечали (доктора не из районной поликлинники), что пиелонефрит и пиелонефрит беременных не совсем одно и то же. Можно не знать проблем с почками, а во время беременности умучаться и наоборот. Я пока просто пью траву (рецепт был в Лизе "Мой ребенок", мне его Снорк давала) для ремиссии, а там посмотрим. Тем более у меня 21 неделя идет, то есть близок срок, когда возможны обострения.

Удачи! Да, а контракт все же лучше заключить, если есть возможность, конечно, ИМХО
18.10.2002 18:21:19, Vakhmorka
А так это как?
Здрасьте, у меня схватки и хр.пиелонефрит,который в течении беременности не обострялся-клянусь!!!
Мне кажется лучше по контракту,познакомишься с врачем,то да сё...И если попадешь в его смену-нет ничего лучше!.про болячку он уже знает и примет необходимые меры предосторожности.
18.10.2002 18:20:36, valisa
Лёлька
Так у вас в обменке будет диагноз стоять!
Я когда ложилась рожать (а ложилась заранее) - просилась в 29-й, врач моя сказала, что лучше тогда не указывать в наряде "обострение хр. пиелонефрита" - с ним могли не взять, а хр. пиелонефрит в стадии ремиссии - вполне сошел!
18.10.2002 22:37:36, Лёлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!