Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

esterita

Дородовой бандаж

Дорогие 7яне!Поскажите, с какой недели беременности нужно носить дородовой бандаж? Вроде бы у меня сейчас живот не большой совсем (16 нед.), боюсь как бы не проворонить момент!Очень жду совета.Esterita
01.10.2002 16:07:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить за 300 рублей (Bliss - российское производство по итальянской лицензии, там же и трусиками как импортные)в Москве можно купить в торговом центре "Москва" метро Люблино Вход №2. Проходите до линии Б и налево, то ли номер Б-15, то ли Б-19, но недалеко, там детские товары и коляски навалены:)

А вот в Питере - поглядиет на ссылку)
01.10.2002 21:21:14, ЛошатьБелая
Расскажу про свои в этом вопросе наблюдения. Грудь увеличилась практически сразу на 2 размера (где-то к 16-17 неделе), пришлесь менять практически весь "нижний гарнитур"; думаю, что до кормления, если не сильно "течет" молозиво, можно и без хлопка обойтись.
Насчёт бандажа: нам уже 32 недельки, а мне врач говорит, что бандаж не требуется, т.к. у меня широкий таз + вместительная брюшная полость (пузик был почти не виден до 6мес!!!!!), если же животик большой и сильно тянет, то бандаж просто необходим. Только нужно обязательно посоветоваться с врачём какой покупать, в зависимости от положения плода.

Удачной покупки!!! Катя.
01.10.2002 20:20:27, kot
aшaтaH aka NTL (31,5)
do sih por ne noshu - neudobno mne v nem 01.10.2002 18:20:10, aшaтaH aka NTL (31,5)
у меня поясницу начинает тянуть, когда долго хожу/стою, поэтому врач сказала бандаж носить. Я и ношу - помогает. Но только на прогулках и когда стоять нужно (во время готовки или еще каких "стоящих" действий). 01.10.2002 16:30:32, IrinaA (21)
esterita
У меня тоже поясница жутко вечером болит. Так врач сказала, что хотя она и не ждет малыша, у нее после работы тоже поясница болит.И конечно же, никакого бандажа тогда не посоветовала.Я когда ложусь вечером спать на спину, то на бок перевернуться не могу, очень больно!Муж даже однажды Фастум-гелем мне поясницу мазал-особо тоже не помогло!Девушки,А у вас такое было или есть? 01.10.2002 16:45:45, esterita
а вот попробуйте бандаж! Для меня это просто спасение. Я про поясницу забыла, хотя ношу бандаж не каждый день и часа три в день максимум. 01.10.2002 16:56:29, IrinaA
esterita
IrinaA! А где купить бандаж и нужна ли какая-то специальная модель (с врачом-то советоваться?)Порекомендуйте, пожалуйста! Жду ответа!Спасибо! 01.10.2002 16:59:27, esterita
Катя, я была в субботу в магазине Sweet Mama, там выбор большой. Насколько мне известно, оптимальное соотношение цена/качество у фирмы Anita. В Свит Маме такие бандажи стоят 1200 -1500 рублей. Мой мне от подруги "по наследству" достался, кажется Anitовский, я очень довольна. Вот только он бандаж-трусики - удобно, что не соскальзывает и держится хорошо, но вот только на работу в нем не придешь - плохо себе представляю, как иду в туалет, снимаю штаны, трусы (он же бандаж), потом одеваюсь. Ерунда какая-то! На липучке-то удобнее, вот только не всем нравится, говорят соскальзыват вверх или вниз. Но в любом случае в магазине Вам все померить дадут. А адрес магазина, наверно на их сайте есть. www.maternity.ru Вообще, бандажи во всех "беремчатых" магазинах продаются и в аптеках, но в аптеке не померишь :( 01.10.2002 17:07:08, IrinaA
esterita
Ирина!Спасибо за совет!Даже любопытно стало, я ведь еще не была ни в одном специальном Нашем магазине!Пожалуй, посвящу какой-нибудь из выходных предстоящих дней походу в магазин.Еще раз спасибо!Катя 01.10.2002 17:11:29, esterita
пожалуйста, обращайтесь еще :-))) 01.10.2002 17:24:24, IrinaA
У меня есть!Поясница начала болеть неделек с 30!Чуть подальше от дома отойду и иду уже обратно,держась за спинку...;-( Лёжа она меньше,конечно,болит...но чувствительная! 01.10.2002 16:49:34, Lendi(32)
Моя спинка болит всю беременность-( 01.10.2002 16:57:31, нн (35)
esterita
А что-нибудь помогает от болей(типа, кремы, мази, бандаж или мужнин массаж)? 01.10.2002 16:54:38, esterita
Я внизу писала,что у меня начались проблемы уже и не только со спиной,но и с пузей...тянет так болюче,что притронуться нельзя...;-((( Вот в четверг иду к врачу...поставлю вопрос ребром - НУЖЕН ЛИ БАНДАЖ!!! 01.10.2002 16:59:12, Lendi(32)
esterita
Пожалуй, с врачом лучше советоваться! 01.10.2002 17:01:03, esterita
Панамка
Я вот слышала такую штуку что об этом должен врач сказать, потому как при некоторых положениях плода его вобще носить нельзя-во как! 01.10.2002 16:18:58, Панамка
Нам в рач в роддоме говорила что с 25-26 недели... Но опять же, сколько врачей, столько и мнений. Слышала еще что с 20 неделек можно...

Знаю, что поступаю неправильно, но я его не ношу вообще, не могу-(
01.10.2002 16:11:05, нн (35)
esterita
Девушки!Спасибо за советы!А то сами понимаете, когда к врачу приходишь, больше половины вопросов забывается!А что вы скажите про специальные бюсты типа из хлопка (натур. ткани), поддерживающие? С какого срока их нужно носить или когда грудь, например, увеличится хотя бы на размер? И какие надо покупать? Я пока работаю и по магазинчикам пока не хожу!Жду!Заранее Спасибо! 01.10.2002 16:23:34, esterita
А я пока ношу то, что носила, и мне не мало... А вот после родов уже для кормления куплю х/б... Когда прибудет молоко, там будет видно, какой размер лифика нужен-) 01.10.2002 16:26:08, нн (35)
А я вот начала о нём задумываться...Чёйн-то у меня пузик начал болеть внизу,дотронуться болезненно даже...и такое же неприятное чувство в районе пупка!!!;-((( Вот в четверг пойду врачихе жаловаться...может,она чего присоветует...Просто тут мне осталось-то совсем тютють и не хотелось бы тратиться на этот бандаж... 01.10.2002 16:16:01, Lendi(32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!