Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

признаки беременности

Я вот тут читала, что практически у всех явным признаком наступившей беременности (на самом раннем сроке, ещё до задержки или в самом её начале) является чувствительность и болезненность груди и/или сосков.
Скажите, пожалуйста, у вас у всех тоже грудь и/или соски побаливали и были чевствительны? Если да, то когда это началось - ещё до задержки?
И какие ещё признаки беременности у вас были в самом начале? И когда начались?
09.09.2002 12:09:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оба раза никаких признаков до задержки. В первый раз около 6 недель начался токсикоз, а второй раз и того не было, так что до узи на 16 неделе вообще не была уверена, что беременна:))) 10.09.2002 04:09:43, SelS(25)
Лёлька
Да, у меня тяжесть и боли в груди являются первым признаком беременности и появляются еще до задержки - в первую беременность я так напугалась этого, что начала обходить маммологов-онкологов, только через неделю, а то и больше, все выяснилось:)) Больше никаких видимых-чувствительных признаков не было, разве что предчувствие и осознание того, что ты беременна на интуитивном уровне 09.09.2002 21:55:26, Лёлька
Привет, позвонила бы что ли:)
как Сашуля?
10.09.2002 04:13:29, SelS(25)
Грудь с самого начала болела как при месячных, соски чувствительны до сих пор (25-я неделя). Токсикоз по утрам. Усталось, к вечеру с ног валилась первые 2,5-3 месяца. Раздражительность (тоже в первый триместр). Всё классически. :) 09.09.2002 19:00:05, Natalia Li
Соболь
С самого начала и первые три месяца - жуткая усталось. Могла просто заснуть где угодно. Все три раза. С сосками никогда ничего не было. 09.09.2002 18:52:11, Соболь
И мне тоже повезло :-) грудь стала чувствительной недели за 1,5 до задержки... Сейчас мы на 14-ой неделе :) 09.09.2002 16:20:55, Еленка21
ну мне с грудью особенно повезло:)))))), мне кажется она стала чувствительной наверное через час после того как я забеременнела:)))))))))), до месечных еще было недели полторы, а я уже жаловалась, муж тогда хитро смотрел и говорил что ранова-то для месечных:)))) еще капельку мутило ранними утрами и была тайная уверенность что беременна:))))) 09.09.2002 15:12:21, Панамка(11)
Ландыш
При первой беременности грудь стала чувствительной где-то на 5 день задержки. А в этот раз еще позже, где-то на 10-12 день, и не так выражено. Вообще вторую беременность я меньше испытваю изменений, за исключением того, что животик раньше проявился. 09.09.2002 14:45:38, Ландыш
New17 (23)
А у меня на ранних сроках мужа тошнило. Месяца так до третьего. Он есть ничего не мог. Грейпфрукты по утрам и куриный бульончик, после всяких колбас - в обнимку с унитазом. Здорово он на меня тогда ругался.
:-) Можете в принаки добавить и токсикоз мужей (вот у меня его правда не было вообще... даже не представляю как это)
09.09.2002 14:28:03, New17 (23)
Nessie (20)
А кстати в каком-то журнале было, что у мужей может быть токсикоз вместо/вместе с женой )) 09.09.2002 18:40:28, Nessie (20)
Мэри Поппинс
Ничего у меня с сосками не происходило в начале. Просто в тот месяц переодически мысль посещала, наверное беременна. Так и получилось. 09.09.2002 14:24:41, Мэри Поппинс
Я, кроме груди, ещё в туалет зачастила... Надолго из дома боялась выходить - вдруг не добегу?! Этот "признак" появился раньше всех...и, к счастью, надолго не задержался (примерно неделя) 09.09.2002 14:07:34, Snork
У меня грудь и соски стали чувствительными еще задолго до задержки, да так, что даже в бюстгалетере спать приходилось.
А еще буквально с первых дней беременности организм отказывался воспринимать спиртное, укачивало даже в самолете (хотя в нормальном состоянии вообще никогда и нигде не укачивает), подташнивало от голода и засыпала даже в машине.
09.09.2002 12:21:34, Vakhmorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!