Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кальций - что именно пить?

Девчат, у меня тут кончился наконец ненависный "Кальцид" из яичной скорлупы - так пился противно, совсем водой не запивался.. :(
Подскажите, что вы пьете из Кальция? Врач в ЖК говорит - просто кальций...
И еще - сейчас у меня 22 недельки, до кагого срока его пить? Я знаю, что на последних месяцах не пьют, чтобы родничок не закостенел, а с какого срока точно - не знаю...

Удачи вам!

Натка
14.07.2002 20:57:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кальций Д3 мне врач рекомендовала 2 недели по 2 шт в день на сроке с 10-16 недель, 1 неделю 2 шт. с 18-20 неделю, 3 недели по 1 шт. с 25-28 неделю. Но я совершенно не потребляю молочные продукты - не люблю. Раз в месяц грамм 100 сыра, 200 кефира, молоко редко-редко. Йогурты ела, но недавно отравилась, не ем теперь. 17.07.2002 18:54:36, valua
Смысл ясен - кальций не пить!

Буду обходиться пока Витрумом, а там посмотрим... что организм затребует... Я вот молоко, творог с детства не очень люблю - у самой 8 коров на даче (это у москвички-то коренной!!! :)) ), все было в достатке и порядком надоело..... А сейчас вот ну хочеться молока, просто позарез... %)) Пью и думаю - ведь не любила!! :)) И это параллельно с употреблением кальция было!!!
так что вот...

Натка
15.07.2002 19:14:23, Судьба
Я купила в "лавке жизни" Морской кальций. Делают его у нас из ракушек с разными добавками,стоит он не в пример импортным около 35 рублей 100 таблеток. У меня были очень сильные судороги икроножных мышц, так за 3 дня приема все прошло. Мне кажется, что кальций Д3 (Никомед) сейчас не надо бы пить, так как при таком солнце организм сам вырабатывает достаточно витамина Д, а его излишек совсем ни к чему. 15.07.2002 15:15:42, Новенькая
Видимо, это действительно индивидуально. Я специально кальций не пью, из витаминов - только Матерну. Но таких хороших волос и ногтей у меня в жизни не было! (до беременности ногти просто рвались, отрастали на 2-3 мм и все, никакой маникюр, никакое лечение не помогало) Врач говорит, хватает и малявке, и мне :)
Да, чуть не забыла, творог (деревенский) с молочком, сметанкой и медом каждое утро ем непременно.
На последнем месяце планирую закончить (вернее временно прекратить) потреблять творог. Насчет Матерны еще не решила.
15.07.2002 14:08:02, Dollar
Верунчик
Мне говорил давольно-таки квалифицированный знакомый врач, что кальций Д3 никак не может откладываться где либо, иначе не было бы проблем с лечением всевозможных заболеваний костей, да и у старичков проблем было бы меньше, а беременным его чаще прописывают как противосудорожное. Вполне достаточно тех витаминов для беременных, которые Вы пьете, сама я пью Элевит Пронаталь, ксатати, кальций Д3 тоже одно время пила, из-за судорог в икрах. А на курсах для беременных нам говорили, что на последнем месяце и молочные продукты надо исключать из-за окостенения родничков, но не стоит всему верить безоговорочно, лучше прислушиваться к организму своему, он подскажет. Удачи Вам!:) 15.07.2002 00:42:16, Верунчик
Масюта
Ой, девочки, не пейте кальций! Лучше в творожке и молочных продуктах. Я пила, у малышки был (и остался) очень крепкий череп, родничка маленького сразу не было, большой тоже прпадает, а тяжело было рожать с несминающейся головой :( Хоят ни одного зуба не потеряла :) Сами, конечно, решайте, но все-таки подумайте :) 15.07.2002 00:17:44, Масюта
Шутка
присоединяюсь!!! 15.07.2002 00:32:00, Шутка
Я пила Кальций Д3 Никомед, до 28 недели. Он есть в таблетках, есть жевательный...
А вообще-то много его не надо, в организме, он имеет свойство накапливаться, поэтому, если зубы и ногти в нормальном состоянии, то лучше дальше не пить, косточки ужо сформировались у мелкого. :)
15.07.2002 00:06:36, Иришка с детишком
Забыла сказать - пью еще "Витрум Пренатал Форте" - там кальция 200 мг (17% от суточной дозы)

Хех... перечитала сообщения - где ж моя пятерка по русскому...:(((
Мдяяя... беременность... штука такая...и русский позабудешь! :))

Натка
14.07.2002 21:00:54, Судьба
;-))))С русским не переживай...у всех сейчас такое горе с русскими букИвками!!!;-)))
А вот насчёт кальция ничего сказать не могу...специально его не пью,а только получаю его с витаминами,которые принимаю ежедневно(я пью Пренатал).Мне ничего насчёт кальция врач не говорила...
14.07.2002 21:07:01, Lendi
Мдяя..... русский хромает капитально!... :)))

Надеюсь, детенки не унаследуют такую неграмотность..... :)))))
15.07.2002 19:09:43, Судьба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!