Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандаж при тазовом предлежании.

Кажется, видела в конфе сообщение, что пока ребенок нормально не развернется - бандаж носить нельзя. А на нем самом написано:"помогает занять правильное положение". Подскажите, кто что знает :)
20.05.2002 14:15:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем :) Я тоже как-то склонялась к мысли, что не должен влиять... А упражнения не напомните для переворачивания? Помню только полежать на одном боку, потом через живот перевернуться - и на другом. И еще: не рано их начинать сейчас (на 28) делать: а то ведь действительно еще 10 раз может успеть обратно вернуться ;) 20.05.2002 22:51:44, Led
Я с 26 носила...ребенок перевернулся в 29 недель (мне советовали упражнения делать перед сном в кровати)...а бандаж, мне кажется, никакой роли не играет, т.к. он под животом лишь поддерживает, главное не затягивать его слишком сильно... 20.05.2002 16:58:46, Akula
Вообщето бандаж призван снять нагрузку с позвоночника, поэтому он и не вреден и не полезен для переворачивания. Самое главное - правильно подобрать размер. А если тяжело ходить, то и носи, не сомневайся. Любой дискомфорт в твоем состоянии передается ребенку. 20.05.2002 16:40:03, Тетка
Eugin
Какой срок-то у тебя?
А что без бандажа уже все болит? Не носи, пока не болит, а уж как бандаж может помочь ребенку занять правильное положение - это просто загадка... Рекламный момент, видимо.
20.05.2002 14:37:48, Eugin
Срок - 28 недель, без бандажа тяжело долго ходить, а часто приходится :( 20.05.2002 16:22:56, Led
Eugin
28 - еще не окончательный срок, еще перевернется, место у него есть :)))так что получается можно спокойно носить. Вообще чем меньше заморачиваешься, тем лучше все получается. Не утягивай сильно, но логики в том, что не перевернется с бандажом я лично не вижу. И упражнениями не пренебрегай - многим они помогают 20.05.2002 18:50:27, Eugin
mammik
Мне не разрешали носить бандаж, пока ребенок не занял нужное положение. А потом как раз сказали носить, чтоб не вздумал повернуться обратно. 20.05.2002 14:35:56, mammik
Inga
Мы были в тазовом, перевернулись за неделю до родов. И до и после я носила бандаж (не очень хорошо было со спиной). Вообще, считаю, что если должен перевернуться - то перевернется с бандажем или без. И потом - его же не целый день носить надо. А мой, например, в основном ночью вертелся :-)) 20.05.2002 14:30:26, Inga
А вообще сильно чувствуется, когда он переворачивается? Т.е. не просто ворочается, а именно "вверх ногами"? :)
Не пропущу ли? Особенно, если ночью :)
20.05.2002 16:25:57, Led
Inga
Я оба раза просыпалась, но мы вообще очень крупненькие были, с большой головой, а пузико маленькое. Было и слышно и видно снаружи :-)) Но это было в самом конце беременности (на 35-36 и 39-40 неделе). Как он ухитрился переворачиваться на таком сроке, я до сих пор не понимаю :-)) 20.05.2002 16:37:31, Inga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!