Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я боюсь ....даже стыдно говорить

Я боюсь гинекологического кресла...нам уже аж 27 неделек...знаю, что надо пойти в женскую консультацию...но боюсь..ведь надо на осмотр на кресло:((....я довольно молодая будущая мама..это моя первая беременность... я раньше вообще НИКОГДА НЕ БЫЛА У ГИНЕКОЛОГА..считала, что мне это не надо..так как мой муж - мой первый мужчина (а он здоров)..про беременность узнала на УЗИ (когда уже была на 2-ем месяце, всё думала что задержка)..потом пошла здала анализы крови и т.д...но вот как подумаю что надо к гинекологу в консультацию идти...меня охватывает тихий ужас..что делать?
09.05.2002 02:36:16,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
простите меня глупую, за вопрос. КАК
ПРОИСХОДИТ ВЗЯТИЕ МАЗКА????? и смотрит ли туда врач при взятии мазка?
12.05.2002 01:43:02, Школьница
я тоже боюсь, даже стесняюсь скорее гинеколога-врача.Тоже никогда не была у него. Вот ,думаю, пойду в ЖК наблюдаться , скажут мне что надо мазок здавать, а и не знаю как это . вдруг от не знания полезу на кресло(может это не на кресло надо лезть?) да ещё и опрокину его? В общем надо идти скоро в ЖК а глаза у меня от страха уже круглые. 12.05.2002 01:53:17, Школьница
!!! Да... честно говоря у меня эти сообщения вызывают только недоумение и смех... если вы уж живете половой жизнью, так ходить к гинекологу, имхо, необходимо для вашего же здоровья!!! Причем регулярно! А то потом как мне доктор в консультации рассказывала приходят беременные на больших сроках с такими болезнями (венерическими в т.ч.) и делают круглые глаза.... типа откуда?
И потом врач - это же врач. Мой гинеколог например мужчина. И что? Да мне абсолютно все равно куда он там смотрит - главное чтобы лечил хорошо.
И ничего в ЭТОМ страшного, и тем более стестнительного нет. Вы же к терапевту ходите, когда он вам сердце слушает, или тоже грудь стестняетесь показывать?
А к креслу надо относиться просто как к необходимости. Ничего тут страшного нет. Да, немного неприятно.
А рожать вы как собираетесь, интересно?

В общем, сорри за длинный топик, но уж очень это все как-то странно...
Имхо, нам в школах вместе с лекциями о презервативах, тампаксах и спиде, немешало бы читать девочкам лекции о визитах к гинекологу.........
а то спать начинают с 15 лет, а ума....
13.05.2002 00:39:04, sneshinka
Алелька
В гинекологе ничего страшного нет. Просто когда придешь к нему предупреди, что раньше у гинеколога никогда не была по таким-то причинам. Нормальный врач поймет и отнесется бережно, хотя на таком сроке действительно осмотр-то и не нужен. Я сама первый раз попала к гинекологу в 21 год. Пришла и честно сказала, что первый раз. Она совершенно нормально к этому отнеслась и сказала, что раз в первый раз, то нужно поаккуратней посмотреть, чтобы неприятных впечатлений не осталось. Так и было.
По-этому не бойся, не ты первая, не ты последняя.
11.05.2002 19:52:16, Алелька
A u nas srazu sajaut na kreslo. daje ne samyh krohotnyh srokah.. 10.05.2002 19:54:29, Рассвет
ашатаН aka NTL
а у меня у врача даже кресла нет, только кушетка... 10.05.2002 20:10:21, ашатаН aka NTL
некоторые анализы и на кушетки взять мона...у нас брали... 11.05.2002 12:05:07, Akula
Советую Вам все таки посетить гинеколога и не бояться его, потому как аргумент - муж первый мужчина и здоров, очень сомнительный, о здоровье можно судить, только по анализам.
Ничего страшного Вам там не сделают.
10.05.2002 09:27:19, Анюта Ясина
Ой, а я так люблю это креслице, а чего боятся...врач уже миллион таких как я, да и похуже (старых дряхлых) видела, и меня она особо не замечает, видит только то что надо ей для работы... а перед родами (в роддоме) мы в очереди на осмотр ругались (кто первый пойдет) так уж нам не терпелось узнать когда настанет этот замечательный день родов, готова шейка или нет и т.п... 09.05.2002 23:21:45, Akula
NatalyaLB
Для начала попробуйте через знакомых найти гинеколога, ктр вам проятен как человек - молодую женщину или, наоборот, дедушку под 60 - откуда я знаю, как вы представляете себе "идеального гинеколога".
Уже легче. В остальном согласна с другими - первый раз страшно, но уже выйдя из кабинета ты будешь улыбаться "И чего это я боялась? Да я теперь сюда каждый день ходить буду!!!" :-)
09.05.2002 21:22:03, NatalyaLB
Мне, кстати, очень неприятны осмотры - не в процессе даже возможно, а вообще - тело помнит еще несколько дней - и еще несколько дней ощущение "Зачем?" 11.05.2002 18:44:30, Пелагея
Лёлька
зачем в 27 недель на кресле-то осматривать? вряд ли это будут делать на таком сроке... 09.05.2002 19:45:45, Лёлька
ну, например чтобы инфекцию занести или чего проткнуть случайно... 10.05.2002 20:53:28, Наташа В.
это полная чушь...такое ощущение что Вы у гинеколога никогда не были...что и чем там можно проткнуть? А инструменты обычно стерильны, куда стерильнее чем наша водопроводная вода от каторой тоже бывают воспаления...если конечно вы к нормальному доктору когда-нить ходили... 11.05.2002 12:08:15, Akula
Тогда получается, что британские акушерки тоже с гинекологией не знакомы.. Осмотров не делают не только во время беременности, но и по приезду в роддом со схватками смотрят только в том случае, если хочешь эпидурал и надо определить раскрытие. Иначе рожаешь себе и рожаешь - чего лишний раз смотреть. Как раз по причине боязни инфекций. И если уж смотрят раскрытие, то не чаще, чем раз в 4 часа - такое правило. И меры по сохранению стерильности такие, как у нас перед полостной операцией - близко не лежит с тем, как это у нас делали.. 11.05.2002 21:49:10, Кузькина Мать
У нас тоже особо не смотрят, только при первом осмотре анализы берут...хотя по правилам мазки 3 раза сдавать надо, у меня участковая один раз взяла и все (скорее лень ей было)...только перед родами еще раз брали... 11.05.2002 21:57:04, Akula
А вы воду водопроводную внутрь себе во время беременности заливаете? Зачем?
Меня, кстати, тоже смотреть не смотрели, когда я была против во вторую беременность. Потом посмотрели - к счастью было десять дней после срока - и я родила на следующий день. Акушерка сказала, что если я с ней еще буду рожать - то она не будет меня больше смотреть. А в первую - не смотрели, потому что плацента низко была - боялись кровотечения. Но они об этом на УЗИ узнали- а до УЗИ лазили - хотя мне было больно. Страшно подумать, что могло бы быть, если бы мы это УЗИ не сделали.
11.05.2002 18:38:19, Пелагея
Смотреть и не надо только анализы...а вода водопроводная всегда попадает когда в ванну садишься или нет? Врачи такого мнения... 11.05.2002 20:56:39, Akula
Вот именно во время беременности меня ни разу не смотрели в Нидерландах и в США.

Проткнуть можно пузырь, например.
11.05.2002 17:47:08, Наташа В.
Быстрова
Ага, раскрыв шейку матки и залезая туда крючком (пузырь именно крючком прокалывают). Ну Вы как скажете. Я 2 раза насохранении лежала и на ресле смотрели ну очень аккуратно. Никаких страхов и переживаний у меня по этому поводу нет. 11.05.2002 23:43:06, Быстрова
Вообще-то СПЕЦИАЛЬНО прокалывают крючком. А нечаянно? И инструменты у них не слишком тупыет. 11.05.2002 23:45:58, Пелагея
А никто в пузырь на таком сроке лезть не будет...Анализ очень акуратно берут с внешней стороны влагалища и по стенкам... 11.05.2002 20:54:36, Akula
Лёлька
ну если только:)) 10.05.2002 22:28:00, Лёлька
девчёнки, спасибо за поддержку:)..буду храбриться! 09.05.2002 19:44:29, Пупсик
Тиннёнок
Вряд ли они на таком сроке тебя посадят на кресло. Кстати, ты имеешь полное право отказаться от осмотра. Напишешь заявление, что отказываешься. На учет все равно обязаны поставить. А так, если разобраться, ничего в этом страшного нет, чем больше будешь садиться на кресло, тем быстрее привыкнешь, очень страшно только в 1 раз :))) 09.05.2002 16:21:00, Тиннёнок
Орлуша
А как рожать ты собралась? :о) Тоже ведь придется на кресло лезть (почти на такое же гинекологическое). И врачи будут, которые постоянно ТУДА будут лезть - раскрытие смотреть. Я когда рожала, то на кресло это смотрела, как на избавителя своего. Так и оказалась. Последние 15 минут на этом самом кресле были самые радостные. Не так страшен черт, как его малюют. :о) 09.05.2002 16:07:48, Орлуша
Да, и во время родов туда постоянно тоже можно не лазить. Ничего такого интересного ТАМ не происходит. Проверить можно по минимуму, и ориентироваться можно на поведение роженицы. 11.05.2002 20:49:45, Наташа В.
Неужели действительно не происходит?:))) 12.05.2002 00:12:25, Пелагея
Это кому надо на кресле рожать? Я в жизни бы на кресле родить не смогла - поза ужасная и абсолютно не анатомичная - они его придумали, наверное, чтобы женщине еще сложнее было. 11.05.2002 18:39:27, Пелагея
Ну не дураки наверное выдумали этот стол...мне очень удобно было...в другой позе я просто не могла даже стоять...да и врачам удобнее... 11.05.2002 21:04:17, Akula
Дураки-дураки выдумали. Именно, чтобы врачу, а не роженице, было удобно. 11.05.2002 21:15:21, Наташа В.
И гинекологическое кресло тоже. Была приятно удивлена тут, что не ты лежишь перед врачом враскоряку, а он сгибается для осмотра, когда ты комфортно лежишь на кушетке. И рожаешь так, как удобно тебе, а не врачу.
11.05.2002 21:59:00, Кузькина Мать
А в какой позе вы рожали? Может это я как-нить не так пробывала...но мне удобнее в тот момент было лежа на спине...с одной стороны муж, с другой врачи..и попить мне и поговорить всех вижу...и кроха сразу на живот. 11.05.2002 22:09:07, Akula
На боку. Так тужиться легче всего мне было и эффективнее. И пока эпидурал не поставили тоже на боку лежала - как только ложишься на спину становилось гораздо больнее. Я бы предпочла ходить на схватках, но мне нужна была капельница с пенициллином (из-за стрептококка - тут не лечат во врмея беременности, а проводят антибиотикотерапию во время родов), а с ней не походишь особо. :((( 11.05.2002 22:19:20, Кузькина Мать
Быстрова
Мне на боку было жутко больно. Врач пытался меня угворить так лежать, я сказала, что не могу и прервернулась на спину. Стало легче. На кресле рожала легко и у добно. 11.05.2002 23:40:12, Быстрова
Читай внизу. То, что ТЕБЕ удобно на кресле не значит, что ВСЕ ОБЯЗАНЫ там рожать. 11.05.2002 23:46:57, Пелагея
А я ходить ваще не могла, сразу в обморок...да легче на боку было, только боялась, что ноги сжаты в этом положение, а задирать одну не очень удобно...а что врачи по-этому поводу у Вас думают? 11.05.2002 23:05:19, Akula
А я акушерке в плечо "верхней" ногой упиралась. Она мне на следующий день синяк показала :))). Но она сама предложила эту позу, за что ей спасибо. Честно говоря, я планировала рожать на корточках - и акушерки эту позу обычно рекомендуют, но для этого не надо было эпидурал делать, а я сломалась :((. 12.05.2002 02:42:23, Кузькина Мать
Задирать одну - очень удобно. На кассетах показывают как одну из классических поз для родов. 11.05.2002 23:26:30, Пелагея
До родов, правда, я тоже думала, что кресло самый плохой вариант, но выяснялось, что нет. Это индивидуально. 11.05.2002 23:35:47, Akula
Никто не спорит, что могут быть женщины, которым в кресле удобно:). 11.05.2002 23:42:36, Пелагея
Не всем роженица удобно рожать на корточках или на коленках...мне стоять так больно было при схватках, только лежа на спине или на боку (ноги только поднимать так трудно)... 11.05.2002 21:31:59, Akula
Когда ТЫ выбираешь позу - ты можешь выбрать лежать на боку, на спине, вверх ногами - и вообще все, что угодно. На кресле же - поза выбрана НЕ ТОБОЙ, а ЗА ТЕБЯ. Явно его придумал человек, который сам на нем рожать не собирался. 11.05.2002 23:08:47, Пелагея
Нет мне удобно только на кресле...и на боку, но ногу держать мне тяжело, особенно при потугах, хочется ноги к животу подтянуть. 11.05.2002 23:32:57, Akula
И подтянула бы:) 11.05.2002 23:43:08, Пелагея
Предстоящие роды - это не повод провести всю предыдущую жизнь на гин. кресле (тем более, что и рожать вполне можно не на кресле). Меня ни разу за всю беременность не смотрели и меня это вполне устроило. 09.05.2002 20:09:49, Кузькина Мать
Орлуша
Вас, наверное, до беременности смотрели хоть раз?
Насколько я понимаю, у Пупсика проблема вообще пойти к гинекологу. Рано или поздно это придется сделать. А кресло - тоже когда-нибудь придется на него залезть. И бояться этого не надо.
На 27-ми неделях, я согласна, осмотр на кресле не нужен.
09.05.2002 21:37:42, Орлуша
Меня первый раз именно смотрели непосредственно перед родами:) На родильном столе, а так все щупали:) 10.05.2002 19:54:19, Нана-на
ашатаН aka NTL
а как щупали?
я что-то уже запуталась...
10.05.2002 20:11:40, ашатаН aka NTL
Мне живот щупали на каждом визите в акушерке. И все.. Хотя нет, еще слушали сердцебиение каждый раз. 11.05.2002 21:52:33, Кузькина Мать
Ето мне тоже каждый раз слушали и щупали:)) 12.05.2002 23:20:50, Нана-на
ашатаН aka NTL
я с беременностью пока только один раз была (но дважды...) у врача
он ощупывал живот, осторожно введя палец внутрь

а до беременностей он тоже прощупывал и рекомендовал сдать мазок (это не входило в страховку)
что именно он там делал (с лампочкой), не знаю, но было долго и неприятно

это был мой первый серьезный визит к гинекологу (до этого только медосмотры в студ.пол-ке через задний проход, а в ЖК я не решалась пойти)

в общем, я была прийтно удивлена мягкой кушеткой, подущечкой, одноразовой бумажной простынкой, и еще одной простынкой (многоразовой), чтобы укрыться
12.05.2002 14:57:28, ашатаН aka NTL
О...мне даже не кажды раз живот щупали... спросит только вес и все.... 11.05.2002 21:59:00, Akula
Ну, руку туда засовывали, проверяли какое раскрытие:)) А впервые к геникологу и пол-ке пошла через полтора месяца после родов:) То есть до родов ВООБЩЕ у гинеколога обсмотра не проходила:) 11.05.2002 21:50:02, Нана-на
ашатаН aka NTL
:)))
12.05.2002 14:51:52, ашатаН aka NTL
Это при родах? А мне раскрытие только смотрели когда потуги пошли... 11.05.2002 22:00:35, Akula
Ето ДО родов, во время самих родов может 1 раз проверяли, но только потому, что медленно раскрытие было.. 12.05.2002 23:20:25, Нана-на
За всю беременность тебя столько раз будут смотреть на кресле, что будешь любить его как родное. Я в первый раз то же боялась. У мнея муж тоже первый мужчина и у гинеколога до беременности то же ни разу не была. 09.05.2002 15:31:26, Просто Мария
Да ладно...
меня вон один раз всего смотрели, а у меня уже 24 неделька идет...
13.05.2002 11:56:26, MarinaM
ЮлЯ
Але, девчонки, отставить панику ! Я тоже страшно боялась, скорее стеснялась, но на самом деле ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ СТРАШНО И НЕ БОЛЬНО ! Вы своими мыслями только нагнетаете страх и вредите малышу ! Расслабтесь ! Поверьте, это такая ерунда, что абсолютно не стоит нервничать и переживать ! 09.05.2002 10:10:37, ЮлЯ
На кресле меня один разз смотрели в 5 неделек беременности тоже впервой. Кошмар для меня показаался, теперь хотят осматривать на 28ой неделе ну этого я таак боюсь, тоже молодая и не знаю как это пережить второй раз 09.05.2002 10:00:54, Лидунька
До самых родов Вам совершенно необязательно осматриваться гинекологически, более того, гинекологические осмотры во время беременности вообще нежелательны. Вас могут первый рас осмотреть, когда уже будут идти схватки. Вы можете отказаться от любого анализа или осмотра, по своему усмотрению. Неосмотр во время беременности на исход родов не влияет. 09.05.2002 08:55:28, Наташа В.
Я хочу отказаться, а мне тогда грозят обменку не дать!! Что делать? 09.05.2002 10:01:52, Лидунька
Ага еще и в роддом могут потом без анализов не взять:(( Это Вам не Америка, это Россия, здесь другие законы...Но ИМХО, анализы сдавать надо и на урогенетальные инфекции и на СПИД, сифилис и гепатит, а также общий анализ крови и мочи, от этого лучше не отказываться. 10.05.2002 09:31:29, Анюта Ясина
это анализы крови. А инфекции мочеполовых путей сама женщина почувствовать может или в анализе мочи это всплывает 10.05.2002 18:19:17, Наташа В.
В анализе мочи всплывает белок и неприятности с почками, которые не всегда можно почувствовать, но для ребенка они ох как не желательны. 11.05.2002 08:48:51, Аля
Это ответ на что? В анализе мочи может появиться кровь как признак инфекции мочеполовых путей. 11.05.2002 18:00:18, Наташа В.
что значит не дать? а заплатить можно? 10.05.2002 03:04:12, Наташа В.
Да что это за паника? Я наоборт в один день побывала на двух гинекологических креслах. У меня был перелом руки и назначали разные процедуры, перед этим спросив, не беременна ли я? У меня была задержка 9-10 дней. Я пошла в смотровой кабинет в поликлинике (кресло-раз), оттуда направили в консультацию (кресло-два). И правда: 5 недель. И что такого-то? Не к проктологу же идти!!! 10.05.2002 14:30:18, Kura
Зачем? Что дал этот осмотр? Меня за две беременности в двух разных странах никто не смотрел. 10.05.2002 18:20:02, Наташа В.
А в России смотрят при первом осмотре (до родов больше не беспокоят), по узи в 5 недель было не видно беременности, а при осмотре сразу все ясно, и эрозию разглядели, и покраснения воспаления, и странного характера выделения, которые я считала нормальными для начала беременности (типа гормональный фон изменяется)... рыхлость матки... ну в 27 недель конечно щупать никто не будет...только безболезненные анализы... 11.05.2002 00:59:42, Akula
И как это повлияло на Вашу беременность, роды и исход родов? Что было бы, если бы Вы этого всего не делали? 11.05.2002 06:02:19, Наташа В.
Почитайте литиратуру...скрытые инфекции первая причина угрозы выкидыша...рождения ребенка с аномалиями...и если отклонения в развитии не проявляются после рождения то к семи годам обязательно что-нить всплывет, и вы не поймете от чего малыш такой болезненный, главное выносить малыша и родить здоровым, все закладывается во время беременности. 11.05.2002 11:56:36, Akula
Акула, вы, видимо, читали литературу. Расскажите пожалуйста, что вы вычитали. 11.05.2002 18:41:28, Пелагея
Вот именно:-).
В литературе иной раз такооооое напишут, что хоть караул кричи!..
11.05.2002 18:43:39, Инанна
Видимо Акула читает более "правильную" литературу, чем Наташа:). Поэтому мне очень хочется, чтобы она поделилась знаниями. Хотя бы названием и годом издания книжки - откуда информация. 11.05.2002 18:46:52, Пелагея
От научно-популярных статей до медицинских энциклопедий, меня просто очень интересовал этот вопрос...болезнь надо лечить до родов...но знать о ней надо всегда...никакая болезнь не приносит здоровья и пользы (не уроды конечно рождаются) но проблемы незначительного характера могут возникнуть в любом возрасте у ребенка, а потом все удивляются и почему дети счас такие слабенькие и болезненные...40 лет назад может и не было таких инфекций и люди были более здоровые (меньше было ядохимикатов) 11.05.2002 21:13:49, Akula
Ага:-).
Почему-то подобный совет в адрес Наташи выглядит особенно забавно;-)))...
11.05.2002 18:49:01, Инанна
Вы, похоже, идеалистка:-))!
Эти скрытые инфекции начали определять только с середины 20 века! Что, до этого времени одни уроды рождались?!
Кроме того, от определения энтой скрытой инфекции - особенно во время беременности - вреда, ИМХО, больше, чем от НЕопределения (по опыту: нервотрепка, антибиотики - от которых толку нет, а совсем наоборот... прямое "западло" иммунитету и печенкам, с гарантированной молочницей:-()!!!
Меньше знаешь - крепче спишь; так еще больше шансов нормально выносить и родить ребенка!..


11.05.2002 18:35:01, Инанна
А я не именно об этой инфекции говорю, можно здать обычные мазки на посев...и перед родами их обязательно подлечить, т.к. ребенок может заразиться проходя через родовые пути и тогда уж антибиотиками его куда больше затравят... 11.05.2002 21:16:34, Akula
То, что обнаруживается обычными мазками:-), имеет свои симптомы, которые женщина и без анализов заметит...
А значит - достаточно просто ПЕРЕД РОДАМИ (ну, неделе на 36;-)) повставлять кой-куда антибиотик широкого спектра действия ("Пимафуцин", и т. п.).
Без всяких анализов!
12.05.2002 09:29:34, Инанна
Вы не ответили на мои вопросы. Что делали с эрозией во время беременности, когда ее определили? А с хламидиями... 11.05.2002 17:48:09, Наташа В.
С эрозией ничего не делала...но опередила причину мазни, т.к. шейка была очень рыхлая и эрозия...слегка кровоточила, дабы не кормили таблетками от угрозы... Хламидиоз до беременности нашли...лечилась, после не обнаружили, и во время беременности два раза брали не нашли (ее очень сложно обнаружить) видимо не активная была в то время, после родов сдала - есть...теперь слежу за малышкой...у сестры нашли подобную инфекцию, которая преводит к выкидышам (не 100% конечно), лечиться отказалась, в 28 недель сильный тонус матки, до схваточек дошло, на малыше это отразилось, теперь по невропатолагам и ортопедам бегает...да и кандидоз у нее тоже нашли...а сама не замечала (муж - первый мужчина)... 11.05.2002 21:28:31, Akula
Кандидоз к мужчинам имеет не очень прямое отношение. Его можно иметь и без мужчин. А можно иметь и бессимптомный, тогда и лечить нечего.

Если у Вас лично кровоточило что-то, Вам лично нужны дополнительные обследования. А остальным зачем? Если лечить нужно до беременности, зачем сейчас принуждать кого-то брать анализы, если все равно ничего это не изменит?
12.05.2002 01:05:41, Наташа В.
...А с хламидиями вообще НИКОГДА ничего не сделаешь; их можно только "залечить" на некоторое время%-(... 11.05.2002 18:41:05, Инанна
Чуча
Абсолютная неправда! Смотря как лечить. Так, как лечит большенство российских врачей-действительно, толку никакого, одно "залечивание", но если попасть к правильному доктору, то ее можно и нужно лечить. 11.05.2002 21:02:16, Чуча
=/Абсолютная неправда! Смотря как лечить./=
Абсолютная правда - как ни лечи!!!
Мнокократно проверено на собственной шкуре; потрачено 7-8 лет жизни и немеряно денег (я бы ГОД могла прожить на эти деньги, ежели без особого шика:-(()...
И успокоилась я после примерно вот таких слов опытного врача, кандидата медицинских наук, написавшего диссер по хламидиозу: "СПИД, хламидиоз, герпес и некоторые другие инфекции - особенно внутриклеточные - полностью НЕ ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ никогда.
Если вас уверяют в обратном - значит, врач или искренне заблуждается, или просто хочет на вас подзаработать!"...
То есть, зацепив эту бяку один раз, нужно просто учиться с ней жить, время от времени подлечивая. И тогда бяка может иногда годами не проявляться (как у меня), а всплыть снова лишь при сильном стрессе для организма (роды, операция etс...).
Слава Богу - это все-таки не ВИЧ:-).

ЗЫ Некоторые врачи, например, утверждают, что презерватив надежно защищает от ЛЮБОЙ инфекции - и что, нужно верить им?!
Глупости!
Доказано, что соотношение вируса имуннодефицита человека и латексной поры презерватива - 1/50 (примерно, как у кулака с дверным проемом)... Хороша же защита!
Много мифов бытует в медицине... Сами врачи часто не могут в них толком разобраться - где уж нам уж, простым смертным:-(?!
Я, лично, предпочитаю больше понапрасну не обольщаться...



12.05.2002 09:44:57, Инанна
Кстати,клетки хламидии (как и многие другие) живут в каждом человеке, и при какой-либо "вспышке" может начатся активное размножение (очень редко)...и пойти на органы, даже на сердце...по-этому и надо лечится, чтобы приблизиться к неопасной норме их существования в Вашем организме. 12.05.2002 15:28:54, Akula
Да, есть такая версия...
Но некоторым кажется, что она ошибочна;-).

ЗЫ Ваше письмо получила. Да-а, тяжко... Желаю удачи и здоровья:-))!
12.05.2002 20:15:37, Инанна
А если большинство врачей залечивает, то какая разница сделать анализ или нет? 11.05.2002 21:16:06, Наташа В.
Чтобы самой знать...мала ли что у малыша она может вызвать...а лечить обязательно нужно после родов серьезно, я счас курс на месяц с капельницами прохожу...запускать очень опасно, все это по брюшной полости распространяется... 11.05.2002 21:35:58, Akula
А нельзя ли подробнее, где и как Вы лечитесь (можно "мылом":-)?
Может быть, Ваш курс лечения действительно рассчитан на довольно длительный эффект и усиление иммунитета?...
12.05.2002 09:54:13, Инанна
послала на мыло 12.05.2002 15:06:30, Akula
Ну вот и сдать это все уже после родов, после рождения малыша. Сейчас женщина не хочет осматриваться. Неприятно ей это. Она свою семью группой риска не считает. Можно заранее договориться о каплях или мази в глаза, если уж так страшно. 12.05.2002 01:07:03, Наташа В.
Это чисто психологически... ей надо помочь, поддержать и для себя и для малыша, счас ей возможно легче решиться... она стоит между решиться или не решиться счас, т.к. это надо...а потом может сложнее будет, острой необходимости не возникнет...после родов просто времени не будет... для нее это возможно звучит как: не хочешь не лечись, не приятно не ходи... и может до конца беременности она будет терзать себя, что что-то упустила и не сделала из-за страха...мне, как психологу, кажется что человека надо просто поддержать,а не настраивать против врачей (все сволочи, проткнут еще что-нить или того хуже) если уж она задает такой вопрос значит думает об этом и будет еще думать... 12.05.2002 15:20:18, Akula
Да в том-то все и дело, что острой необходимости нету. Когда будет нужно, тогда и готовиться надо. Если хочется идти, то тогда тут дали очень много хороших советов. 12.05.2002 18:21:56, Наташа В.
Помочь идти против инстинктов и научиться себе не доверять? 12.05.2002 15:58:10, Пелагея
Про капли и мазь в глаза я слышу впервые:-(.
Думаю, что наши врачи об энтом тоже понятия не имеют;-)...
12.05.2002 09:30:40, Инанна
В Москве моему ребенку в глаза антибиотик капали, даже не сказав. Я уже после узнала - это во многих роддомах автоматически делается. 12.05.2002 15:37:54, Кузькина Мать
Ну, значит - врачи нам не доложились, а мы сами энтого не заметили:-). 12.05.2002 20:17:50, Инанна
Инанн, неужели твоего ребенка не обрабатывали после родов? Обязательно все делали!!! 12.05.2002 15:24:34, Пелагея
Дык... похоже на то:-). 12.05.2002 20:18:19, Инанна
В Штатах в больнице нет никакого шанса от этих капель отказаться, мне кажется. Я думаю, что их везде капают. 13.05.2002 01:39:42, Пелагея
Есть-есть. Можно отказаться. 13.05.2002 08:05:52, Наташа В.
По узи можно увидить далеко не все...а на кресле уж пропустить отклонения гораздо сложнее (если врач не безтолковый) даже раскрытие шейки по узи не всегда видно, и анализы здать нужно обязательно...такие инфекции как хламидия и т.п. чаще всего бессимптомны. 10.05.2002 19:26:45, Akula
на хламидии проверяют не всех и не во вех странах. а раскрытие можно плсмотреть уже на схватках. зачем его по узи вообще смотреть? 10.05.2002 20:52:44, Наташа В.
И первый муж это не гарантия от болезней...он о них может просто не знать...хламидия во многих случаях не проявляется (скрытая инфекция) годами...и жена заразившаяся от него может тоже об этом не знать...у меня знакомая так потеряла своего ребенка и больше не может иметь детей... 11.05.2002 00:52:44, Akula
Впервые слышу о подобной истории!
А Вы уверены, что проблема была только и исключительно в скрытой инфекции?..
11.05.2002 19:15:50, Инанна
Что будут делать во время беременности, если найдут хламидии? 11.05.2002 06:03:07, Наташа В.
Во первых наблюдать за вами более строго, и существует лечение во второй половине беременности...ребенок зараженный в утробе матери часто рождается с заболеваниями глаз, и страшным воспалением легких (не каждый первый конечно), но если врачи не знают диагнеза женщины и малыш рождается такой, то его могут и не спасти...поэтому и не охотно берут роддома без анализов и диагнезов в обменке, не хотят брать на себя ответственность. 11.05.2002 12:03:39, Akula
Кстати, анализы на гонорею и хламидии часто дают ложно-отрицательные результаты. И вот в США например, поэтому всем детям закапывают глаза при рождении, чтобы избежать слепоты. 11.05.2002 18:04:05, Наташа В.
И правильно делают!
Это стоит того, чтобы обойтись без излишних неприятных и вредных проблем с дорогостоящими и явно неточными анализами на инфекциии, которые ВСЕ РАВНО не вылечишь - особенно, во время беременности!
Вполне достаточно стараться поддерживать на уровне иммунитет, ИМХО...
11.05.2002 19:13:48, Инанна
А если стафилококк...без отметки в обменной карте в роддом не возьмут у них там и так этого хватает...а девочка, которая ни разу не была у гинеколога может и не почувствовать этого... 11.05.2002 21:51:49, Akula
А что значит наблюдать "более строго"? 11.05.2002 17:50:58, Наташа В.
Хламидия и т.п. скрытые инфекции настолько счас распространены, что в России их берут у всех и отмечают в обменной карте.
Что значит зачем смотреть? У многих здоровых девочек бывает угроза выкидыша, начинающаяся именно с раскрытия шейки (легкие незаметные боли, которые можно пропустить), для этого и многого другого делают узи.
11.05.2002 00:42:36, Akula
какие именно анализы надо обязательно здать? 10.05.2002 19:47:00, курчавая
Обычно берут на скрытые инфекции при первом осмотре или позже без "ощупываней", т.е. не трогают шейку, чтобы не повредить, и обычный мазок, иногда на посев (стрептококк и т.п), что при родах очень нежелательно для малыша.

p.s бывает и сильный воспалительный процесс, который женщина без анализа может принять за обычную молочницу а копать нужно глубже...
11.05.2002 00:48:16, Akula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!