Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАнна

Разгрузочные дни

Девочки, а кто-нибудь устраивает себе эти ужасные разгрузочные дни. Типа - 0,5 кг творога и 0,5 литра кефира на весь день ? А то опять прет меня во все стороны :( Всего 22 недели, а уже 6 кг.
10.02.2002 21:57:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Я делала, но я привышная :о))) к этому делу была - вся жизнь - диета.

Делала раз в неделю, правда, в килограмм яблок я не укладывалась - покупала 2, делила - вот 1 яблоко на столько-то часов (они же разные бывают), заваривала 2-х литровый термос шиповника, часто пила теплое, чтобы не мерзнуть от голода, яблоки тоже в него крошила - так сытнее получается. Могла с утра себе несколько куражин позволить. Не совсем классический разгрузочный день, но для меня - нормально, я обжорка по жизни. Да, в этот день не пила витамин - меня тошнило, если натощак. И после этого разгрузочного дня утречком натощак - к врачу, порадовать его результатами :о))). А вообще врала безбожно - у нас сами взвешиваются :о))).
11.02.2002 09:50:22, Professor
Professor
Да. я делала больше не из-за того, что много набираю - где-то читала (не где-то, а в "Науке и жизни", но вот в котором именно...), что это полезно для ребенка - недополучив питательных веществ, он начинает их "добывать", активнее двигается - то есть как бы даже стимулирует рост. 11.02.2002 09:52:33, Professor
A esli na pervyh nedelyah beremennosti voobsche est' ne hochetsya, i zastavit' sebya ne mogu nikak - dazhe dumat' o ede ne mogu! Koe kak chto-to v sebya zapihivayu, no etogo yavno nedostatochno v plane poleznyh veschestv. Kak eto mozhet otrazitsya na rebyonke? Ili on vseo ravno chto emu nuzhno u menya voz'myot? 11.02.2002 17:52:57, vos
Малика
на ранних сроках организм перестраивается и сам регулирует все эти процессы. Отсюда токсикоз и пр. Очень многие в этот период сильно худеют. На ребенке такое Ваше голодание никак не отразится, потому что в это время он питается не через плаценту (ее просто еще нет, только желтое тело - его развитие, по словам врачей и есть причина токсикоза). По идее надо принимать витамины. Особое внимание уделить фолиевой кислоте. Период этот (когда ничего не хочется и от еды воротит) достаточно кратковременный, заканчивается по мере образования плаценты. Вот тогда ребенок начинает питаться и тем, что есть мама. А у мамы, в свою очередь, развивается жуткий аппетит, от которого ее разносит во все стороны и она начинает строочить вопросы на счет разгрузочных дней. 11.02.2002 18:19:33, Малика
Ogromnoye spasibo za vash otvet. Uspokoili nemnozhko, hotya naschet folievoi kisloty mne moi vrach skazal, chto seichas eto svoego roda "moda", a pervonachal'no etot preparat prednaznachalsya tol'ko dlya teh beremennyh i kogo v nasledstvennosti kakie-to problemy est' to li s poznonochnikom to li s nervnoi systemoi (ya esli chestno ne pomnyu), k vitaminam on tozhe ochen' skepticheski otnessya, skazal luchshe v natural'nom vide - ovoschi-frukty, i.t.p. No mne poka est' voobsche ne hochetsya, i ya deistvitel'no nemnogo pohudela. Tak chto bydem zhdat' appetita, a kak on poyavitsya bydem ego "umeryat'" chtob ne razyedat'sya! Esche raz spasibo za vash otvet. 11.02.2002 18:33:43, vos
Малика
с фолиевой кислотой не все так просто. Если раньше ее действительно прописывали "проблемным" беременным с наследственными недугами, то в наше время из-за плохой экологии и прочих условий жизни организму катастрофически не хватает многих веществ. Фолиевая кислота относится, как бы так сказать, к "техническим" витаминам, т.е. без нее возможны проблемы с вынашиванием. Современные женщины сами не подозревают, что не всегда способны на 100% силами своего организма "воспринять беременность во всеоружие". Часто выкидыши на ранних сроках обусловлены именно нехваткой каких-то вещ-в (организм почувтсвовал, что несправляется собственными силами, извне поддержки не получил и решил себя не истощать таким вот жестоким образом). Поэтому именно фолиевую кислоту рекомендуют принимать еще до зачатия, чтоб подготовиться перестройке организма. Ни в коем случае не хочу пугать, но у меня первая беременность закончилась выкидышем на 12-й неделе. Я тоже считала, что витамины лучше брать из фруктов (кстати, чтобы получить суточную дозу фолиевой кислоты, нужно съесть чуть ли не тонну брокколи, напрм. И так каждый день. Это возможно?). причину так и не определили (как в большинстве подобных случаев), но врач, имеющий 20-ти летний опыт, посоветовала в следующий раз не расчитывать на измученный городскими выхлопами организм и давать ему все необходимое, пусть даже и в виде "таблеточных" витаминов. И еще, сейчас не всегда можешь быть уверенным, что овощ, купленный в магазине или на рынке, состоит строго из полезных в-в: как правило там присутствуют совсем ненужные нитраты, консерванты (восковая плночка на яблоках-грушах для лучшего хранения) и пр. гадость. Вот такая грустная картина. Так что лучше совмещать принятие витаминов и свежих фруктов-овощей. Хуже точно не будет. Желаю Вам здоровой беременности и поскорее пережить токсикоз -:)) Удачи. 11.02.2002 18:54:19, Малика
Можно устраивать чистки. Раз в неделю есть одни фрукты и пить клюквенные морсы. А с молочными продуктами стоит быть осторожной. Не всегда, все хорошо усваивается. По поводу лишнего веса, если вы до беременности были худой, то вполне возможно ваши 6 кг. это необходимый Вам вес, чтобы нормально выносить ребенка. 11.02.2002 09:39:00, Катя Ден.
Малика
а кто сказал, что это много? У меня примерно так же, только врач мне не говорит, что у меня перебор, да и не выглядит это так. Другое дело, если Вы сами чувствуете, что распирает именно от переедания, а не от роста пуза. У меня, например, сейчас стал сильнее расти и я это ощущаю, но точно знаю, что не от еды. Едите Вы обычное количество пищи или на Вас жор напала? Если так, то, конечно, лучше денек посидеть на кефире, но будет ничуть не хуже, если вместо этого до завтрака выпить стакан кефира с парой ложек отрубей (хорошо очистит кишечник и все употребленное за день не "задержится на неделю"), потом более менее плотно позавтракать. Пообедать умеренно, а на ужин съесть что-нибудь легкое и не позже 18-00. Конечно, до сна чувство голодо скорее всего появится, но его надо "заесть" яблоком, курагой и т.п. Тогда можно не напрягать себя разгрузочными днями (они, конечно, хороши, но при правильном настрое. Если у Вас заранее такое негативное к ним отношение, лучше не нервировать беременный организм, пользы будет меньше, чем вреда от переживаний). Удачи :)) 10.02.2002 22:07:00, Малика
МАнна
Да дело в том что я их уже соблюдаю :) Причем не раз в неделю, а раз в 4 дня. Правда помимо творога и кефира я позволяю себе еще хурмы немного. Я в первую беременность набрала почти 20 кг. Потом сбросила всего 10 :( А теперь у меня просто мания какая-то - не набрать больше чем положено. Правда и жор на меня нападает нешуточный и все вечером :( Ну никак не могу я ужинать в 18.00 - муж приходит в 20.00 пока ребенку уложим - тут и ужин. Вот и борюсь как могу. А уж как в эти разгрузочные дни есть-то хочется... :) Ну, правда, есть ли результат проверю на след. неделе - пойду в жк взвешиваться. 10.02.2002 22:16:20, МАнна
Малика
а попробуй тогда перед ужином стакан кефира с отрубями. Аппетит уже не такой будет и много не съешь. Опять же выйдет это все быстрее. 10.02.2002 22:27:45, Малика
МАнна
А про отруби поподробнее :) Где они продаются и что из себя представляют. Их надо в кефир добавлять или так есть ? 10.02.2002 22:32:25, МАнна
Малика
продаются в магазинчиках типа "лавка жизни" (точно есть у Даниловского рынка, на Пл. Ильича, есть специализированный магазин на Дербеневской ул. "Мир экологии") и иногда просто в аптеках. называются просто пшеничные отруби. Выглядят как порошок (это отходы после переработки зерна - фактически его оболочка). Добавлять по 1-2 ч.л. в кефир (размешивать и пить), можно в каши уже перед едой. Иногда рекомендуют их заранее замачивать, чтоб они разбухли, но тогда пить неудобно да и необязательно. просто употреблять всегда с жидкостью. Содержат кучу витаминов, выводят шлаки из организма (кстати, отличное средство от запоров) и т.д. Продукт натуральный, без всякой химии. попробуй, думаю не пожалеешь. 10.02.2002 22:41:39, Малика
МАнна
Спасибо !!! Попробую. А то запоры - это тоже больной вопрос. Мне даже кажется что
в нашем магазине я видела отдел со всякими "полезностями", может там и отруби есть.
10.02.2002 22:44:18, МАнна
Малика
легко могут быть, я и забыла, что в нашем магазине они частенько бывают. Правда чаще не в виде порошка, а в виде колбасок, которые нужно грызть. на вкус даже сладковатые. Только не забудьте - обязательно с достаточным кол-вом жидкости. 10.02.2002 22:48:10, Малика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!