Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О ванне

Девочки, вопрос у меня такой. Не вредно ли беременным в ванне сидеть. Я тут купалась, и вода желтая-желтая была. Я вот и задумалась, не подхватить бы чего-нибудь. Говорят же, что молочница у беременных из-за ослабления иммунитета ...
24.12.2001 12:47:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себя в ванной оченно хорошо чуйствую )))) Хотя с первой беременностью была запугана и только душ принимала. Сейчас я на енто дело плюнула и просто насалаждаюсь. Даже в сауну (по самочувствию) можно. Так что если хотся - то мона!! 25.12.2001 17:48:15, Танья
Сашик
Я на ранних сроках сама плохо ванн переносило - мне дурно становилось, вот и не принимала ее поэтому, а тперь (35 недель) иногда полеживаю - только вот вода не должна быть горячей ни на каком сроке! 25.12.2001 12:42:41, Сашик
Ольга Оводова
Поищите про ванну у нетрадиционщиков. Они там отдыхают, налаживают не помню какие функции и даже спят. С большим пузом очень хорошо в ванне - не весит. 24.12.2001 22:47:52, Ольга Оводова
Надоела тошнота! Все стало казаться пресным...Даже сны... 24.12.2001 21:10:40, Нюсик
penelopa
на ранних сроках - не рекомендуют, чтобы не провоцировать выкидыш и другие осложнения, после 12-15 - если все нормально, то теперь врачи не запрещают, раньше не советовали, но не горячую 24.12.2001 15:44:27, penelopa
Масюта
Если в ванной что-нибудь заразное не замачиваюь, не вредно :)) вы ее кипятком окатывайте, на всякий случай 24.12.2001 13:08:44, Масюта
Я читала, что горячая ванна вредна. Даже горячий душ на живот направлять не рекомендуют - может случиться выкидыш.

Что касается заразы - то это, мне кажется, не от ванны. Беременные ведь даже в бассейн ходят (бассейн общий, а ванна ваша личная!) - и ничего, был бы риск - запрещали бы...
24.12.2001 13:05:04, ТД
Ух как мне значит повезло... Всю беременность, вплоть до родов, валялась в горячей ванне... Или ето чисто индивидуально? 24.12.2001 13:07:12, Нана
На маленьких сроках перегрев может спровоцировать выкидыш. Я в первую беременность в ванной температуру дигитальным градусником мерила, как выше 37 - вылезала. Во вторую ориентируюсь на самочувствие, если становится жарко, сажусь в всанне, остываю, пока не пройдет. Мокну в ванне постоянно, душ вообще по утрам как кипяток. ИМХО, если беременность проблемная, то имеет смысл перестраховаться, а так... 24.12.2001 14:20:19, НаташаР
Oazis
До 16-17 недели примерно я в очень теплой ванне наслаждалась, а вот сейчас чувствую- некомфортно, делаю прохладнее. И массаж там делаю слегка, и зарядку тоже слегка..кайфф...:) 26.12.2001 11:30:50, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!