Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боль при месячных и в родах

Вопрос для рожавших женщин.
Есть ли какая-то зависимость между болью при месячных и в родах. То есть, чем болезненне месячные, тем болезненнее схватки, или наоборот менее болезненные.
Это я к тому, что у меня очень болезненное начало месячных: болит так, что терплю с трудом, хочется лезть на стену и даже подвываю, продолжается это все часов 4-5. И что же меня ждет в родах (пока еще только планирую беременность), если я месячные с трудом переношу даже с анальгетиками.
10.12.2001 18:54:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
У меня тоже были болезненные месячные, такие, чято я на стенку лезла....к сожалению схватки были еще хуже,орала как оперная певица 17.12.2001 18:30:12, АЛАЯ
Таник
Месячные совершенно безболезненные и короткие (3 дня), схватки были ну очень терпимые, большую часть я проспала, проснулась от болевых ощущений, когда они шли уже через 3-4 минуты по 40 секунд. 13.12.2001 17:27:17, Таник
Бутурлина Юлия
нИКАКОЙ СВЯЗИ 12.12.2001 21:58:56, Бутурлина Юлия
Ель
месячные были безболезненниые
боль ТАКАЯ мало не покажется
а у тебя все будет наоборот :)))
11.12.2001 19:54:45, Ель
*Забава Путятична
Есть но только такая : схватки чем то напоминают боли при болезненных месячных. только конечно на порядок сильнее. А характер болей очень даже похож. 11.12.2001 16:07:05, *Забава Путятична
Думаю связи мало. У меня месячные всегда проходили почти безболезненно, а схватки... ого-го-го. Причем на боли при месячных сватки похожи только вначале, когда слабые.
11.12.2001 14:33:20, Аленький
KateSh
Незнаю...Думаю что нет. Но то, что схватки похожи на месячные - это да. Именно так и болит, внизу живота, только сильнее. Это я не пугаю ни в коем случае.. 11.12.2001 11:48:22, KateSh
У меня в родах боль была меньше, чем иногда при месячных бывала. 11.12.2001 11:15:30, Малина
У меня малоболезненные месячные, а роды были 20 часов, думала, помру. А маме моей скорую вызывали и кололи обезболивающее, она на стенку лезла при месячных - так родила за 3 часа.
Все у вас будет окей!
11.12.2001 06:08:39, Ю.В.
Не знаю, есьт ли связь, но у меня имеено так и было. Никогда не беспокоили месячные и схватки были ну очень лёгкие, зато потуги...... До сих пор мурашки:( 11.12.2001 02:54:24, ЕгорОля
Не думаю, что есть связь. Скажу просто про себя: месячные всегда были с жуткой болью. Не то что 4-5 часов, а все первые сутки. :( Я, наверно мазохист, но больше одной болеутоляющей таблетка все равно не пила. Терпела. Так вот во время родов боль была практически такая же. Ничуть не хуже. Получилось, что я к ней была уже как бы готова. Ну и если учесть, что сильные схватки продолжались всего считанные часы, а не сутки, то вообще красота. Родила спокойно без всякой анестезии. Удачи Вам!! :) 11.12.2001 02:30:38, Руфина
Перед вторыми родами начались у меня запоры... Я все думала - вот если рожать хотя бы ТАК больно - то лучше меня сразу пристрелить. Оказалось - не так. А начало родов действительно похоже на месячные. Но там все-таки все может быть совершенно иначе и болевой порог может быть другим. 11.12.2001 00:00:22, Пелагея
Связи никакой, первый раз рожать было больно, во второй (через 7 лет) вполне терпимо, у многих после родов проходит болезненность при месячных. 10.12.2001 20:29:00, GalaNTka
боюсь проводить аналогию, но у меня было похоже.Я вообще жутко тряслась перед родами, приехала в роддом , настроившись на то, что родать буду сутки,в жутких мучениях.Врач очень повеселилась , когда про это узнала.Как сейчас помню - я у врача в 13 часов спрашиваю - я до утра рожу ? , а врач отвечает - вообще=то к шести вечера управимся..Так что у меня было очень похоже.Но боль при месячных, вроде бы, вполне переносима. 10.12.2001 20:16:57, sek
ТаВи
статистику не знаю. О себе: были дико болючие месячные, лезла на стенку :(( роды оказались по ощущениям даже несколько легче (больно было часа 2 по сравнению с 2 сутками - просто благодать). Итог - после родов месячные вообще не чувствую. 10.12.2001 19:02:55, ТаВи
Насколько мне известно здесь нет связи. Схватки все равно болючие не зависимо от боли при месячных 10.12.2001 18:57:40, МашаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!