Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда о кесаревом, эпидуралке и мочевом катетере :).

Пишу подробно: с самого начала я оговорила с врачом, что мочевой катетер мне веедут только после того, как сделают эпидуралку. Все остальные врачи были от этого в шоке (обычно сначала ставят мочевой катетер, а потом дают наркоз). На мой вопрос, принципиальна ли разница, что в какой последовательности делать, ответили, что нет. Вот до сих пор мне интересно: зачем же тогда доставлять роженицам лишние неприятные ощущения, если можно их избежать, сначала дав наркоз?????? Если кто знает ответ – объясните мне, дурочке. По-моему, это из области «мы рожали в поле, а ты чем лучше?»
Эпидуралка. Делают уколы новокаина в спину, чтоб обезболить место введения катетера в междисковое пространство. Уколы терпимые на фоне всего остального. Вставлять катетер в спину неприятно, но не более того. Потом через ентот самый катетер идет наркоз в четыре этапа. После второго этапа мне вставили мочевой катетер. Как ни странно, я его потом все время чувствовала внутри (врачи этому не поверили:(() После эпидуралки нужно какое-то время просто лежать и ждать, пока подействует. Теплеют ноги, немеют. Больше ничего, хотя меня предупредили о возможных головокружениях и тошноте. Действует или нет, проверяют иголкой. Где-то чувствуешь, что тебя чем-то трогают, а где-то – что колят иголкой. Я посчитала, что недостаточно потеряла чувствительность, но врачам мои слова были по барабану. Мне сказали, что боли я не буду чувствовать НИКАКОЙ, а только буду чувствовать, что что-то делают с животом, что-то достают оттуда и т.д.
При всем при этом мне поставили капельницу (еще ДО эпидуралки), привязали руки, надели напульсник на палец (хи, прикольная такая штука: время от времени компьютер меряет пульс, при этом играет музыка).
Мужа на операцию не пустили, хотя глав.врач при заключении контракта говорила, что он сможет подержать меня за ручку. Муж всю операцию стоял за дверью (а я так просила, чтоб хотя бы стульчик ему дали!!!)
Короче говоря, хрен меня взяла эпидуралка. Точнее, не то чтобы совсем не взяла, нет. А просто не по мне этот наркоз – не полностью обезболил он меня :(((. Я орала всю операцию, как недорезаная… В результате мне ввели помимо эпидуралки все, что было под рукой. Закончилось все наркотиками – я заснула (но как говорит муж, при этом все равно стонала). Короче – Егорку вынули, когда я уже была в отрубе, так что не видела я его :(((.
22.08.2001 18:04:46,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!