Раздел: Эмоциональное состояние мамы (Не хочу ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

30 недель. Ненавижу ребенка

Можете закидать меня тапками. О беременности узнала на 12 недели, сразу хотела сделать аборт, но сказали, что уже поздно. С этого момента ребенка ненавижу. Он не от того человека. Не в то время. Он не нужен мне. Не понимаю, что может быть радостного в беременности, токсикоз? Толчки? Или когда он ноги под ребра сует? Что? Говорили сначала:"вот как толкнется -- полюбишь!". Не полюбила. Теперь говорят, что это придет с рождением. А мне противно об этом думать. Противно, что он будет сосать мою грудь. Я не хотела детей. В принципе не хотела. Для тех кто будет говорить о предохронении. Спасибо ВМС* за мою беременность.
*Внутрематочная спираль
13.11.2018 23:41:54,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подари его мне! Я перенесла 2 выкидыша, очень хочу дитя, а усыновить не дадут - своих, говорят, рожай, хоть десяток, а на приёмного не хватает метража и доход маловат. Нет, тапками я ни в кого кидаться не собираюсь. Мне ли вообще осуждать? Сама не лучше. Но мне бы очень хотелось дарить любовь малышу, воспитать его, поставить на ноги, вырастить его человеком... Ведь это - лучшее в жизни творчество! И не важно, чья кровь в его жилах течёт, важно - как он воспитан, приучен ли к добру, или озлоблен на весь мир уже с детства. 15.11.2018 09:06:10, Адит
А чего вы на Дюфастоне не носите, он выкидыш предотвращает. 29.11.2018 11:51:31, Дюфастон
У меня дочь узнала, что беременна вторым, когда первому ребенку было 1 год. Она практично всё взвесила и поняла, что ей будет очень трудно с двумя детьми с разницей в возрасте 2 года. Хотела сделать аборт, мы её отговорили. Всю беременность она твердила, что не хочет этого ребенка и уж совсем не желает заново пережить всю боль родов. Родила, мы боялись, как она будет относиться к малышу... Слава Богу, мозги встали на место, любит малышку. Хотя и сейчас порой говорит, что материнство- это не её призвание. Но всё это ОТ УСТАЛОСТИ. Если помогать и снимать напряжение, то и раздражения нет. Вам есть кому помочь? Мама рядом? Если рядом будет понимающий терпеливый помощник, то и ребенок будет не в тягость. А любовь, она приходит, посыпается. Только у одних- сразу после родов, а у других только с появлением внуков. И никто не знает, когда придет любовь к вам. Подумайте, кого вы можете попросить помогать вам хотя бы первое время. А дитя такой беспомощный, что его просто хочется приласкать, и неважно, от кого он рожден. Я сама родила от женщины-донора, боялась, смогу ли любить как своего, да ещё и сына, а хотела дочь. Оказалось, зря боялась - он МОЙ на 100%, самый любимый! Вы не торопитесь принимать решение, носите спокойно, помолитесь, чтоб Господь послал дитю здоровье, а вам любовь. Удачи вам! 15.11.2018 18:49:47, Н В С
что то я не поняла -у вас -родная дочь или сын от донора? 15.11.2018 21:08:50, Анель
Яйцеклетка, видимо, была донорская. Оплодотворили её и затем подсадили эмбрион в матку. Не все репродуктивные проблемы решаются иными способами. 10.12.2018 06:22:39, Оля91
Зачем вообще трахаться с теми, кого ненавидишь? 15.11.2018 08:50:16, Васек
Автор, напиши пожалуйста мне, мы Москвичи!! Все решим +7 915 ОО1 6658 Natissoo@bk.ru 20.11.2018 00:06:15, Автор!!!!!
Я не понимаю каааак вообще такое можно говорить??? Все 30 недель беременности я не вылезала из больниц из-за бесконечных угроз. Родила 7-месячного малыша и зубами камни грызла, чтобы только он жил! Даже не был таким же как все, а просто жил!!! К счастью, сейчас моему сыночку уже три года, и у него все хорошо. Но я бы все отдала за то, чтобы моя беременность протекала нормально и ему не пришлось перенести всего того, что он перенёс. Это ВАШ ребёнок! Он не от мужчины, он в первую очередь ВАШ! Это тот человек, который вас будет ЛЮБИТЬ! Не за что-то или почему-то, а просто любить! 15.11.2018 08:24:38, Анна1604
А кто вам сказал , что ребёнок будет любить мать? У меня сын-16 лет, много для него сделала , а вот обратной любви не грамма. Никакой гарантии нет, вы можете его любить, а он не обязан. 27.02.2022 18:41:58, Задолбали с именем пользователя
[-] 15.11.2018 07:08:44, Sola55
если вам нравиться быть свиноматкой то не навязывайте это всем 15.11.2018 11:30:30, недочеловек
ekaterinapushkina201297
Ну раз не хотела, значит пиши отказ от ребенка, оставляй его в роддоме и живи дальше со спокойной душой!!!!!!!! Ребенку будет не легко в д.домах, но и с такой мамой тоже не сахар!!!! Это лично моё мнение, и можете закидать, меня камня!!!!!
Я 5 декабря потеряла ребенка на 18 неделе, и у меня даже в голове не укладывается как можно не любить ту кроху, которая ростет в тебе!!! Ты просто эгоистка, или ты просто не дула, о том что больше у тебя может не будет такой возможности, даже от любимого человека!!
22.12.2018 06:03:52, ekaterinapushkina201297
Просто ее никто не любил, родители не любили, мужики ее тоже не любили, если бы она выросла в любви, таких слов бы не было. 15.11.2018 11:27:50, Алина С.
LET0_o
Ну если вы не тролль,то отдайте ребенка на усыновление, в чем проблема то? 15.11.2018 06:42:31, LET0_o
Малыш ни в чём не виноват. Многие женщины до родов ничего не чувствуют к своим детям, но после рождения в первые пару месяцев всё меняется. С каждым проведенным днём вместе с малышом женщины всё больше и больше влюбляются в своих крох. Они действительно необыкновенные и наполняют силами и добром. И дело не в том от кого рожать( тут только - понять, простить, отпустить), а кому мы даем жизнь. Они меняют жизнь к лучшему. Не встречала ни одну женщину, которая бы отказавшись от ребёнка и не жалела бы от этом через 5-10-15 лет. Попробуйте изменить отношение к проблеме и дать шанс себе раскрыться с другой стороны. Всегда очень страшно отказываться от привычной жизни, а с рождением малыша - Ваша жизнь изменится координально. Это очень тяжело, но очень интересно. 15.11.2018 04:12:20, Arica
Бывает отдают,но потом опомнятся,а поезд ушел,ребенка усыновили. Потом бесплодные всю жизнь жалеют,раскаиваются,ищут семью и своего ребенка,а найдя понимают,что он никогда не простит и не полюбит биологическую мать! Возможно это был единственный шанс иметь детей,больше Бог не даст и накажет за желание от него избавиться! 23.11.2018 02:27:06, Mittel.12345
Тапок отмене и не один 15.11.2018 04:01:38, Стив
[-] 15.11.2018 02:02:12, Ненавижу тупых баб
Каждый судит со своей колокольни. У меня, например, не регулярный цикл (сбой гормонов, сколько себя помню) бывает даже 4-5 месяцев ничего нет. Беременность планировали выслеживая овуляцию базальной температурой. Так что и такие случаи бывают. Будьте добрее, не судите всего не зная. 20.11.2018 06:09:59, Скеля
С моим сыном в больнице после рождения лежал мальчик со сломанной ключицей, с зафиксированной рукой. Он иногда плакал очень горько и пронзительно. А я приходя к своему ребёнку, то укрывала этого малыша, то глаза закрывала от ламп ( желтушка) повязка с’езжала, и все не понимала, почему мама к нему не приходит. Когда он плакал к нему редко кто из персонала подходил.А потом медсестры сказали, что мама не придёт. Моему сыну 7 месяцев, и сердце рвётся от воспоминаний о том малыше!! Девушка, не торопитесь!! Прошу вас, дети не игрушки. 15.11.2018 01:03:13, Сила
На описки не обращайте внимания.. Смартфон и зрение уже на нуле)) 15.11.2018 00:21:26, Sirena_W
1. Ничего страшного. Родит, подрастёт и заберут в дедом. Пусть он потом плачет о маме, не видит ничего хорошего в жизни, чай из сиротской кружки и мальчишки, которые обижают.. вам-то что до этого! Нелюбимый ребёнок, что поделаешь.
2. Я сама была в такой же ситуации (только ребёнка хотела очень. Этот статус - мама! Это гордое выгуливание дитя в колясочке. Это небрежное вывешивание пелёнок и крохотных ползунков на балконе.. А купить стаканчик малины на рынке или шысятнадцатое яйцо киндер сюрприз?! Это же... Чудо!). Почему - в такой же? Спасибо папочке ребёнка, который свалил, когда ему было 3 месяца от зачатия, потом появился, но в итоге свалил навсегда. Ничего, сейчас общаются, и мать не нужна.. Истерики были: ненавижу тебя, а значит, ненавижу твоего ребёнка!!!
3. Собчак тоже так считала, что она ярая ненавистница детей и никогда никого не родит. Ниче, втянулась))
4. Начните любить малыша прямо сейчас. Потом, если все изменится в вашем восприятии, будете жалеть, как я, что он слышал только слезы снаружи, чувствовал растерянность мамы, её обиду.. Будете жалеть об упущенных возможностях, поверьте. Срочно читать, как общаться с малышом в животике, музыку слушать классическую, стишки читать малышу, покупайте неспешно красивые детские книжки, прикольную одежку.. Кто у вас? Давайте имя ему придумаем?
15.11.2018 00:19:20, Sirena_W
Вот удивляет меня в вашем письме то, что вы своей извините [цензура] не хозяйка. Даёте не тому, кому хотите. и беременность последствие ваших безмозглых действий. И себе жизнь испортили и мужику и тем более несчастному не в чем не виновному ребеночку. Видела я таких дур как ты в роддоме. Родит и бросит несчастного, а он орет бедный и ненужный, надрывается. Его жалко, а тебе если бог мозгов не дал их и в дальнейшей жизни не будет. 15.11.2018 00:19:04, Www
А отец ребёнка в крае о вашей беременности? Может он с удовольствием заберёт его себе? Или его родители? 15.11.2018 00:19:02, Гость
Ну, родить тебе его придётся.Увидишь его-ничего не ёкнет,отказывайся сразу.Не порти жизнь ни себе,ни ему.Полюбить не сможешь-оба моральные калеки на всю жизнь. 15.11.2018 00:12:01, мама яна
У меня есть знакомые,которые не могут иметь детей, если вы решитесь отдать ребёночка,то попробую помочь в этом вопросе.Но попробуйте всё-таки пересилить себя и побеседовать с опытным священником, и уверенности у меня больше,чем неуверенности, что вы успокоитесь и настроитесь на другую волну...Да благословит вас Господь! 15.11.2018 00:09:13, Натмал
А до 12-ой недели чем думала? 14.11.2018 23:54:11, Gannibal lekter
Ситуации бывают разные. Кто без греха, тот кидается тапками. Напишите отказ в роддоме. Доносите спокойно. Грудничков всегда усыновляют без проблем.
Здоровья Вам и Вашему малышу.
Молодец что не сделали аборт. Даже если и не хотели ребёнка, то это лучше,чем убийство.
Спокойно родите и напишите отказ. Чуть чуть осталось. 8 недель всего.
Можете даже заранее обратиться в службу опеки и предупредить, что будете отказываться от ребёнка. Они сразу подберут ему родителей.
И Вы будете спокойны, что Ваш ребёнок будет в надежных руках.
14.11.2018 23:47:59, Ёжик в тапках
Ходила беременной вообще ничего не чуствовала к мелкому. Родила, ну да какие-то гормоны действовали, но любви не было. А вот через пару недель, резко, в один миг, когда я уже выла от усталости пришло настоящее материнство!!! Разлилось в каждую клеточку. До того мига я и не знала, что такое любовь. И уже как 6 лет просто обожаю этого ребетенка.
Т.ч ваше состояние вполне нормально.
Пока не загадывайте. Ну если ну ни как, то действительно может ему будет лучше в приемной семье.
14.11.2018 23:23:48, Было дело
(Противно ,что он будет сосать мою грудь)Противно ей.....Когда не тот мужчина сосал вам грудь,вам противно не было?Оставьте лучше ребенка в роддоме... 14.11.2018 23:10:07, Люовь
Родите , оцените обстановку . Не нужен - подпишите отказную, отправится на усыновление . Здоровый младенец быстро найдёт новую семью . 14.11.2018 22:53:35, Алисааа
Не нужен, отдай тому кому нужен ребенок, но по каким то причинам семейные пары не могут иметь детей, например мне. Я детей люблю до безпамятства. 14.11.2018 22:23:48, Светлана077
Гормоны ещё о многом говорят. У меня была желанная беременность, но вынашивать оказалось совсем противно. Хотя беременность не первая. Казалось если что то случиться я и переживать не стану, так прям было тяжко. Но сейчас дочка смотрит на меня и ждёт меня. Так хорошо. Гормоны в беременность делают женщинусовсем другой, после как заканчивается лактация, все встаёт на свое место. Так сказать вновь становишься собой и с разумом без лишних эмоций 14.11.2018 22:19:09, Марина1111
Да уж. А для вашего крохи вы ВСЕ! Целый мир! Для кого ещё на этом свете вы ВСЕ и целый мир? Сделайте одну вещь: обратитесь к психологу. Обязательно. Пока ещё не наломали дров. И что значит "ребенок не от того мужчины"? То есть сексом вы занимались с одним мужчиной, а ребенок получился от совсем другого, с которым секса небыло, это как? Такое разве возможно? И кто в этом виноват? И кого теперь надо ненавидеть? И надо ли вообще кого-то ненавидеть? 14.11.2018 22:15:22, Люлико
Она трахалась и с тем и с другим,просто ребенок получился не от того,от кого надо. А ей вообще нифига не надо - она - мать кукушка,эгоитка и пофигистка,и на людей ей начхать! 23.11.2018 02:35:02, Mittel.12345
Теперь это? ваш ребенок , ваш и никого другого и он тоже человеки, относиться к нему надо так как относитесь к себе. хотя бы по?тому что никто не заменит маму маленькому ребенку, Никто, так не сможет чужой, так как сможет мама. В ваших руках судьба человека, вы для него будите единственной. А беременность и толчки это не всегда приятный процесс иногда аж очень не приятный. Любовь к ребенку может появиться только когда он начнет реагировать на вас. Это не с первого месяца))) 14.11.2018 22:08:33, Марина1111
Я уверена, что если в интернете поискать семью, то вполне можно пристроить своего будущего ребенка. Желающих уйма. Можно написать заявление, что гражданка такая-то отдает ребенка гражданке такой-то (нужно проконсультироваться с юристом) и ребенка отдать конкретным людям. Это точно. Так что почти "из рук в руки", только официально.
А ненавидеть его-просто обратитесь к специалисту. Есть психологи и психиатры. Они этим делом занимаются.
14.11.2018 21:55:40, ЖенщинаЯ
Я просто в шоке! Можно было сделать искуственные роды, если он вам не нужен. Вы потом будете жалеть, о этих словах. 14.11.2018 21:50:27, Рраоаоа
Не хотите ребёнка, так не забирайте его из роддома. Вы не обязаны жить так, как хотят другие, как другие считают правильным.

Вам в первую очередь нужно снять напряжение связанное с этой беременностью, успокоиться, расслабиться, короче перестать себя чувствовать загнанным зверьком– тогда и ребёнок будет это чувствовать, беременность будет легче протекать.

Даже тут сколько людей написало, что они взяли бы. Так что не стоит переживать и за ребёнка, найдётся ему семья. Желающих усыновить много, только не связываться с экзальтированными "мамашами" подставляя себя под уголовку. Отказывайтесь официально и не забивайте себе голову "пристройством", для этого есть обученные люди, которые готовят кандидатов в приёмные родители психологически, морально, проверяют их, смотрят жильё, здоровье, прошлое(судимости). У вас таких возможностей проверить не будет и подготовить их вы не сможете, вам самой поддержка нужна. Кто считает, что "их то" готовить не надо, свидетельствует лишь об их легкомыслии и не информированности на этот счёт. Качественные советы ещё никому не мешали. Про проверку и говорить нечего. У кого всё в порядке, от подобных формальных проверок не стараются увильнуть.

Вы пока готовьте себя, старайтесь выйти из нежеланной ситуации с наименьшими потерями. Старайтесь делать себе приятное по возможности, гуляйте, пейте чаи или что вы любите(в рамках разумного), смотрите фильмы, которые вам нравятся, уделяйте время для достаточного количества сна. На дородовое время вы с попутчиком(малышом) и раз так уже сложилось этот факт придётся принять.

Родите и решите(ещё одна причина почему не стоит договариваться с кем то заранее — не становиться от тех людей зависимой) жить вам с этим ребёнком вместе или распрощаться. Помните, что вы вольны принять любое решение и оправдываться ни перед кем не обязаны. Единственное, что подходить ко всему нужно спокойно, взвешенно и по закону. Пусть у вас всё сложится наилучшим для вас образом, а у вашего ребёнка- наилучшим образом для него. Разумеется из возможного.
14.11.2018 21:15:04, ....
Угу,а если ей гормоны в голову уарят и она его продаст или отдаст на органы? Она ж тупорылая. 23.11.2018 02:36:51, Mittel.12345
"На органы"- к законным методам не относится, ну никак

Оскорблять кого-то в интернетике тем более не поможет в решении ситуации.
23.11.2018 10:45:58, ....
Я тоже не хотела дочку.уже за 40,старшей 13,работалюбимая,ну куда мне так поздно?...родила и теперь души в ней не чаю.а нежелание и истерики списала на гормоны)) 14.11.2018 21:04:24, Мамочка со стажем
Так в чем проблема? На здоровых младенцев очередь на усыновление длинною в жизнь, тем более если ребенок не от алкоголички или наркоманки. Подпишите все бумаги в роддоме, что бы у ребенка появились любящие родители как можно быстрее. И да, мне не понятно, как можно узнать о боременности через 2,5 месяца после задержки менструации. 14.11.2018 20:27:00, Гость
Можно!Я сама узнала в 12 недель на УЗИ,а была на приёме у доктора в 10 недель,она заглянула туда и сказала НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ!Месячные шли как обычно,ну может кровило не так обильно и не 5 дней а 3!В остальном ничего !Второй ребёнок ...сейчас ему 9 будет в январе !Он очевидно очень хотел родиться ,поэтому Всё возможно в нашем Мире 15.11.2018 19:55:54, Наталья СПб
Звездная Тень
ВМС -там какие угодно могут быть менструации, если скудные и нерегулярные, то ясно, что не на следующий день после задержки. 14.11.2018 22:05:17, Звездная Тень
Можно))) у меня в одной беременности месячные оскудели, но не исчезли. Узнала о ребёночке когда к врачу пошла на осмотр, говорю живот тянет внизу, может застудилась? Она мне УЗИ назначила, я там узнала! Так рада была, словами не передать! Беременность не первая, а вот поди ж ты)))) Так что по разному бывает, не факт, что у автора задержка совпадает с беременностью, так она ещё на спираль надеялась, могла цикл не отслеживать. 14.11.2018 21:28:00, ....
И после родов трубы себе перевязать не забудь, чтоб не рожала больше. Или что себя жалко? 14.11.2018 20:24:40, Терпеть таких не могу
Найди заранее ему родителей. Сейчас есть специальные службы, которые этим занимаются. 14.11.2018 20:04:46, МарьЯ
Яшими ( МарикаЧ)
Ой, здоровый младенец долго в ДД не задержится. Смело пишите отказ от ребенка после родов. 14.11.2018 20:01:45, Яшими ( МарикаЧ)
Читаю и честно в ужасе!Люди вы что такое пишите,как можно ребенка оставить в роддоме,как нормальная женщина может такое посоветовать,как бы ни было ему будет лучше с матерью,да беременность у всех разная кто-то радуется,а кого-то все раздражает и чувство непринятия себя в новом теле,набухшая грудь..но ребенка надо родить,взять на руки и я вас уверяю вы его полюбите больше всех,жизнь будите готовы за него отдать. 14.11.2018 19:57:46, Ledi natali
ekaterinapushkina201297
Это хорошо, если полюбит!!!!!!!! А если нет??????!!!!!!! А если нет, то ему с ней хорошо точно не будет!!! 22.12.2018 06:16:42, ekaterinapushkina201297
Довести человека своими предпочтениями о нормальности до более тяжких последствий всякого лучше, ага. Отвечать за это потом не вам и ладно.

Самый агрессивный тот, кто загнан в угол. Вас там рядом не будет и агрессия эта пойдёт на саму женщину или на малыша. Чего вы такими словами добиться то хотите? Странно считать, что другой человек будет чувствовать, как вам захочется. Никогда в голову не приходило, что "причинять добро", когда за последствия не отвечаешь не надо?
14.11.2018 21:42:24, ....
Вы ,знаете, страшно читать ваши комментарии. Вот прям до жути. Никто и не думал,что она должна чувствовать как кому то хочется. Сейчас много таких разговоров,как у вас, что человек должен жить как он считает нужным и как он чувствует себя счастливым.....а вы не думали что это тоже эгоизм и лень? Сейчас проведу паралель, может для вас неуместную,но педофилов, которые мучат детей,тоже говорят,что это мой выбор,я ТАК чувствую себя счастливым....пишу а у самой на душе прям нехорошо от ваших советов. Может все таки дать этой женщине почувствовать что такое любовь и что такое быть мамой.... Вы считаете что так удобнее,ей,поддерживаете ее в желании бросить ребенка ради того,что она будет чувствовать себя счастливой??? Я честно, вам скажу,не дай Бог таких советчиков рядом ...не дай Бог. Разные ситуации бывают,я сама тоже всякое думала во время второй беременности. Мое обращение к автору - не торопитесь, подумайте,в в жизни ничего просто так не происходит. Вы можете понять свою ошибку много позже, а вот ПРИНЯТЬ ее не сможете.... 24.11.2018 00:38:57, mammy30
Вы за своими мыслями не видите моих слов. То что у вас на душе жуть творится- это к специалисту.

По сути комментария: когда человек знает, что у него есть выход, его не гнетёт ничего, то решения принимаются легче, спокойнее. Решение оставить ребёнка в том числе, если захочет. Подумайте над этим на досуге.
27.11.2018 10:23:36, ....
Ага, очень хорошо так советовать! А если не полюбит, если ненавидеть будет всю жизнь?! Уж лучше заранее подобрать хороших приемных родителей, тысячи пар мечтают о ребенке и дадут ему любовь и нежность и ласку! 14.11.2018 20:29:59, Оксана Ш
Доносите и отдайте людям для которых он будет долгожданным. Напишите мне на почту. olga.kuzmicheva.80@bk.ru 14.11.2018 19:55:03, Ольга к
Только кесарево не делайте. Чтоб инстинкт проснулся необходимо пройти через роды. Гормоны могут оказать в этом деле неоценимую услугу. 14.11.2018 19:38:29, Kompir
Я забеременила в 19 лет, от мужа. Но ребенка не хотела. Надеялась, что это ошибка и придут месячные. Представляла, как он родится мертворожденным и придет конец моим мукам. Родился прекрасный пацан 3050... Такой маленький...беззажитный... Грудь не хотел брать, мне приходилось в роддоме кормить его из пипетки...и я плакала над ним. мне стало его жалко, что такая кроха голодная( Я полюбила его всем сердцем, столько счастья малыш принес в нашу жизнь! 14.11.2018 19:31:36, Shtolts Tasha
Дура 14.11.2018 19:25:06, любящая детей
Подумайте вот о чем, вы ненавидите человека, возможно единственного, который вас будет любить просто потому что вы есть, потому что вы мама, даже дети которых бросили, деддомовские, всегда ждут и любят свою мамочку. А если не хотите изначально детей, вообще, сделайте стерилизацию, или что там женщинам делают, перевязку труб. И живите спокойно, одна, всю жизнь никому не нужная и ни кем не любимая понастоящему 14.11.2018 19:05:52, Лена ю
Да с чего Вы взяли, что ребёнок будет любить" просто потому что"?! Совсем уж в благость не впадайте! Бывает всякое, и дети, абсолютно нормальные, терзают родителей и морально, и физически, вплоть до убийства... Не хочет человек быть мамой. И не хотел. И неизвестно, захочет ли и сможет ли, и чем дело кончится... 14.11.2018 19:33:25, Одна.
Не повезло... В первую очередь не повезло ребенку, он еще не родился, а его непросто не любит мама, а ненавидит. И автору не повезло, она не созрела, не успела захотеть малыша и теперь мучается, ненавидит свою кровиночку. 14.11.2018 18:54:33, Лена ю
Отдайте это ребёнка. Сколько случаев, когда избивают, убивают. Видят ребёнка в том, что он родился. Не берите грех на душу. Лучше напишите отказную и будет у него любящая семья и мама 14.11.2018 18:49:55, Олечка_оля
Arni
Абсолютно ничего удивительного. Ребенка в попку целуют и умиляются, когда ждут его и желают всей душой. А когда вот так, как у вас - неприятие логично. Но в любом случае - вы взрослый человек. Вы ложились в постель "не с тем" мужчиной. Спираль, презерватив, ОК и прочее - это все ни сто процентная гарантия (и это никто не скрывает). Сто процентов может гарантировать только воздержание. Злитесь то на кого? На себя. Ребенок точно не виноват - он не просил о его зачатии. Это все равно, что вы бы порезались и ненавидите руку, что она болит. 14.11.2018 18:05:23, Arni
Как говорится," фер- то кё?!", автор всё это понимает и уже предельно ясно всё изложила, обдумав, видимо, миллион раз свою ситуацию.
Сейчас думала про советы " а идите к психологу!"- нереально. Хороших, действенных психологов днём с огнём не найти, тем более работающих с такой проблемой. Потом, с чего советующие взяли, что психолог справится и вообще начнёт работать в направлении" это ж счастье, дети- то!" Так, скорее, воздействует батюшка...
Вспомните, как называют аборт женщины!" Избавиться (!!!) от ребёнка "- вот автор не успела, не рискнула, но жить всю оставшуюся жизнь т а к? Избавиться от ребёнка можно по- разному, и я не про убийство...
14.11.2018 18:38:48, Одна.
Arni
Никто из нас не сможет сейчас сказать, кто поможет или что. Психолог? А почему нет? Батюшка, бабка, простой прохожий, случайная фраза или хорошая встряска - почему нет? Автор не принимает ситуацию. Это ее выбор, на который она имеет право. И какой будет ее дальнейшая жизнь, зависит от того, как скоро она возьмет себя в руки и начнет решать проблему, а не ненавидеть. Очень легко ненавидеть беззащитного нерожденного ребенка. Но он уже есть. Любимый-нелюбимый - это не важно. Вы не представляете как часто матери, которые безумно хотели малыша, после его рождения не испытывают к нему от "ничего" до настоящего отвращения. Поэтому нежеланность данной беременности это отговорка. Ответственность никто не отменял. 14.11.2018 19:41:30, Arni
Автор, Вы высказали свои чувства, а сами- то как планируете поступить и жить дальше? Ну, до того, как написали тут, не в силах терпеть, Вы же предполагаете что-то?
Я , повторюсь, Вас понимаю и не призываю к вере в чудо, гормоны и прочее. Может, и в самом деле отдать ребёнка и не терзать себя? Только не отказную в роддоме, а из рук в руки, чтобы и за это себя не казнить. Я бы взяла, а то вот думаю, жить ли дальше... Пишите, если что.
14.11.2018 17:35:38, Одна.
Нельзя из рук в руки, это уголовное преступление 14.11.2018 17:55:29, sfmer
А как можно? Что-то такое слышала, но не думала, что это мне может стать интересным... 14.11.2018 18:41:28, Одна.
Мой вам от души совет—сходите к психологу.Серьезно.Психолог вообще лучший друг женщины,которая скоро станет или уже стала мамой.Вы запутались,вам нужен взгляд со стороны (иначе вы бы здесь не писали),вас сбил с толку гормональный ураган—специалист обязательно поможет.Вы не обязаны испытывать те чувства,которые сейчас испытывать не в состоянии—любовь к ребенку и т.п.Но и малыш не виноват,вообще ни в чем.Именно вы,хоть и не хотя,привели его в этот мир.Поэтому наводите порядок в голове,начните с этого.Удачи. 14.11.2018 17:11:10, Анна Скорых
И добавлю.Ребенок не бывает ни от того.Ребенок прежде всего ваш)Сейчас вы вряд ли мне поверите,но с годами убедитесь:и "тот" и "не тот" мужчина вряд ли задержаться в вашей жизни,а уж тем более сделают вас счастливой.А ребенок—сделает) 14.11.2018 17:14:01, Анна Скорых
Это будет самый родной для вас человек когда-нибудь. Только не отдавайте его и не навредите физически и морально из-за вашего негатива. Все будет хорошо, заставьте себя верить в это! 14.11.2018 17:05:01, Лена. С.
Или не будет. Вы вчитайтесь, автор вообще не хотела детей, зачем же ей заставлять себя верить? Чтобы впасть в отчаяние и стать пациентом психиатра?Ну не хочет она ребёнка! Спасибо большое, что донашивает. Зачем убеждать человека в том, что ей чуждо? 14.11.2018 17:44:07, Одна.
Проанализировать ситуацию.Возраст старше 32-35 -все меньше шансов родить от того ,от кого "надо". Есть ли образование, жильё, бабушки- дедушки помощники,работа как с декретными будет?Если родня не в восторге от новости и помогать не собирается и денег сильно нет,возраст позволяет мечтать о принцах или крутых мачо и т д и ещё нервы такие( может характер истерически, неврозы,панические атаки и т д)- то рассмотреть вариант отказа. Можно наверное заранее пару подобрать. В разделе усыновление можно написать- запросто очередь выстроится за здоровым ребёнком ( не от алкашей) .Дети это очень сложно.Я своего ребёнка выстраданного,рожденного в 41 год после эко полюбила мес в 2 примерно.Когда кровь на анализ надо было сдавать в поликлинике.так жалко её стало, невыносимо и любовь пришла.А до этого на автомате все,кормила,купала гуляла,пеленала трясла с утра до ночи и ночь напролет,потому что колики это не шутки.Ребёнок орал до года.. СПАТЬ - это было единственное желание!!!Помощников не было,все на моих одних руках.У кого психика слабая- запросто в дурку можно.так что подумайте хорошо. 14.11.2018 17:02:36, Ойой
О том, что вы можете забеременеть нужно было думать когда ноги раздвигали.а то,что ребенок не от того,это как?спать с ним приятно было?а ребенок причем? 14.11.2018 16:59:05, Я мама чудного ребенка
Может она по пьни переспала,откуда вы знаете,проснулась и понла,что ничего не помнит. 23.11.2018 02:41:34, Mittel.12345
Отдайте мне вашего ребенка,я усыновлю 14.11.2018 16:49:08, Ольга .Н.
По роду своей бывшей деятельности знаю десятки женщин, не полюбивших своих детей. Обычно дети " доставались " бабушкам, хотя мамы тоже числились членами семьи. Так бывает. Можно постараться и выработать привычку к исполнению материнских обязанностей- обычно это неплохо получается, а можно не насиловать себя и решить этот вопрос кардинально. Жизнь одна и у автора тоже. Жить и принуждать себя, жить и чувствовать раздражение, нежелание?..А если ребёнок родится" сложный"? Видите, автор рискнула вынести этот вопрос на обсуждение- значит, очень ее ситуация мучает...Я Вас, автор, понимаю и мое предложение в силе. Ну не тот это случай, когда стоит полагаться на" а вдруг?"! 14.11.2018 16:46:38, Borodina Yulia
Ни кто вас тапками не закидает, только если "яжматери"...я наоборот хотела ребенка, пока не родила, родила и поняла-не хочу...но как человек совести несла крест около 5 лет, да именно так я думала, что несу крест...потом материнский инстинкт проснулся, теперь я его так люблю, что ни за что больше не рискну родить...я буду любить только его, одного единственного...теперь я понимаю, что ненавижу детей, именно маленьких мерзких детей...возможно и вас то же самое...должно пройти время и вы его полюбите, это диагноз 14.11.2018 16:40:54, Вера Назмиева
Я забеременела от родного мужа, неожиданно через 15 лет после первого ребенка. До 8 месяцев вообще не понимала зачем мне это ребенок :-(( страдала жутко. На 9-м месяце чуть успокоилась ,ну что уже сделаешь.... это было 14 лет назад. Боже!!!уже 14 лет я самая счастливая мама. Меня просто бросает в холодный пот от воспоминаний своих мыслей. Не знаю, поможет ли вам мой рассказ... но надеюсь на лучшее 14.11.2018 16:37:39, Дада3
Если такое настроение не пройдёт, я готова воспитывать и растить вашего ребёнка. Очень люблю детей, увы своих родить не смогу. С радостью усыновлю Вашего если решите отказаться. Напишите. 14.11.2018 16:31:47, Наташа_1
У меня предложение. Передайте ребёнка мне. Официально через отказ. С оформлением всех документов конечно. Усыновлю. Я буду очень рада его растить. Напишите если согласны. Буду ждать 14.11.2018 16:28:13, Наташа_1
Вот же ж дура... 14.11.2018 16:00:24, Ппппп
Раз уже поздно делать аборт,то придется только оставить его в роддоме. И да,бывает,что материнский инстинкт и любовь к ребенку не появляются после родов. И это не зависит от мужчины,от которого рожают. Просто нежелание иметь детей. И кто сказал вообще,что все должны хотеть детей? Про природу,предназначение женщины и про стакан воды не надо,уже избито и не интересно. 14.11.2018 15:34:23, Ангелина 1972
Не паникуйте, не беспокойтесь, от беременности уже не избавиться, надо доносить и родить малыша. А дальше посмотреть, как Вы отреагируете на рождение ребёнка. Не исключено, что Вас захлестнёт огромная нежность и жалость к маленькому, и Вы станете прекрасной мамой. Ну а если нет, то оставите в родильном доме, его заберут люди, которым ребёнок нужен. Короче, действуйте рационально и здраво. 14.11.2018 15:16:16, Мама прекрасных детей
Ситуация прям как с моей знакомой. Замужем, но рожать не хотела. Пила противозачаточные. После первых задержек побежала к доктору, на УЗИ. И Узи не показывал, и доктор конкретно не говорил, что беременна до 12 недель. Как узнала - ревела. Не хотела. Самое тяжелое таскала, прыгала, орала, что ненавидит. Что ребенок ей судьбу порушит. Родила дочку. Муж настоял, чтоб забрала с роддома. Сейчас уже 13 лет девахе. Мать в ней души не чает. Балует, говорит, что виноватой себя чувствует. Но больше не родила, конечно. Так что посчитайте, что в вас заиграли неправильные гормоны. 14.11.2018 15:13:56, МаМашик
Уважаемые комментаторы вы в своём все? Советуете отказаться от ребёнка как будто это котёнок или вещь. Ему нужна ласка и любовь родной мамочки. Я верю что все у этой девушки обязательно измениться. 14.11.2018 14:29:38, Пус
И в общем-то в этом не виновата. Такой у нее жизненный опыт, что она не чувствует любви. Тут работа с психологом поможет. Это она может сделать. 14.11.2018 15:12:16, Екат
Уважаемый Пус. Я тоже верю в то, что у девушки и ее ребенка все сложится. Но нельзя человека заставить любить. Можно заставить ухаживать, целовать, выполнять обязанности, но любить нет. Не у всех просыпается материнский инстинкт. Будем надеяться, что природа возьмет свое в данном случае. Комментаторы просто пытаются подсказать здравый выход из такой ситуации. Никто не говорит, что ребенку лучше с новой семьей, нет:) Просто вот от таких "добрых" советов, что надо любить ребенка, ребенку нужна мать и т.д. люди и прыгают с балконов с ребенком в руках и оставляют в опасности одних. Они не видят выхода, ведь общество говорит, что надо любить, а она не любит! 14.11.2018 15:10:01, Екат
И в чем проблема, Вас кто-то заставляет растить его? Потерпите еще 10 недель - и свободна. Главное, пока не навредите ему. Подпишите все бумаги в роддоме, чтобы у ребенка был статус. Усыновят в момент. И кто-то станет счастливым, получит здоровенького малыша. 14.11.2018 14:17:26, Zanudka
Прекрасно вас понимаю. Сама когда была беременная не растекалась лужицей умиления. Не понимала тех кто с животом разговаривает, казалось диким. Когда родила - заботилась, пеленала, кормила, а любви не было. Но однажды... месяца два ей было... она уснула, держа меня за палец, отбираю - плачет. И вдруг я поняла, что нужна ей. Ей все равно какая у меня внешность, образование, карьера... Я просто нужна и все! Потом пришла любовь. 14.11.2018 14:06:41, Хель
Лишь настоящий человек чувствует материнское чувство 14.11.2018 14:01:10, Анззз
А я вот очень хотела ребенка, и радовалась каждому дню первой беременности. Но на 40 неделе ребенок умер, обмотался пуповиной. И в этом вся "справедливость" жизни. У тех мамашек, кому дети не нужны, такого не случается. Спасибо Господу за еще две беременности и здоровых детей. И пусть в вашей жизни произойдет момент, когда вы измените свое отношение к ребенку. Он ни в чем не виноват. На его месте могли оказаться и вы сами. 14.11.2018 13:46:16, Машка
Очень хочется Вас поддержать. Вы молодец, что решились об этом написать. Здорово, что не боитесь признавать, что чувствуете. Чувства не возникают на пустом месте. Значит в Вашей жизни были предпосылки для их появления и Вы имеете права это чувствовать. Очень хорошо, что ребеночек родится. Он имеет право быть рожденным. Вам и ребеночку просто нужно максимально безболезненно выйти из этой ситуации. Все осложняется гормонами беременности. Вам сложнее принимать решения в таком состоянии. Может обратиться к психологу и он поможет Вам преодолеть этот сложный период жизни. Хороший психолог не будет Вас уговаривать оставить ребенка или что-то другое, просто выслушает и поможет сделать осознанный выбор. Если нет возможности сходить к психологу, может стоит пока не думать о будущем, жить сегодняшним днем, подождать до рождения ребенка, и если не получится полюбить малыша, то существует масса бесплодных пар, которые с радостью примут кроху. У Вас все будет хорошо! И Вы в силах сделать так, чтобы и ребенку тоже было комфортно, не обязательно с Вами. 14.11.2018 13:19:34, Екат
Вот таким "кукушкам" хочется написать, что раз детей не хочется не фиг вообще ноги раздвигать, нет секса нет - детей. 14.11.2018 13:12:45, Гость
Спят не пойми с кем, потом дети виноваты... И дают же таким нехорошим женщинам детей. А которые хотят и которым нужны фиг прлучается забеременеть. Ну где справедливость 14.11.2018 12:43:52, Гость
Вы его родите и в роддоме оставьте, только не выкидывайте с балкона или на помойку, Христа ради. Это щас так часто происходит, мало ли что. А так хоть перед законом отвечать не придется. А малыша всё равно усыновят неравнодушные люди. 14.11.2018 12:28:35, Гость
Ну во-первых, успокойтесь. Просто подумайте о том, что ваш малыш ни в чём НЕ ВИНОВАТ. Он ничего не знает о той цепочке случайностей, в результате которой он появился. Ведь от него ничего не зависело. В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДВУХ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ появился он. И когда этот малыш родится, вы сами увидите, что ваш кроха настолько мал и беспомощен, что его жизнь и всё его будущее зависит только от вас. Он такой маленький и славный вначале. Весёлый и озорной потом. ДЕТИ - ЭТО НАШЕ СЧАСТЬЕ. И это не пустой звук. Любая мама скажет вам это.
А подходящего момента вы можете прождать всю жизнь. И подходящего мужчину тоже. И потом,часто бывает так, что замуж выходят за прекрасного принца, а в итоге, после развода с ним же, ещё долго не хотят ничего общего иметь с противоположным полом.
А мужчину подходящего вы обязательно встретите. И ваш ребёнок не будет этому помехой.
14.11.2018 11:59:44, @счастливая мама@
и?
сейчас такая очередь на здоровеньких маленьких отказничков, что можно даже не лелеять в себе свою ненависть.
14.11.2018 11:49:41, орловфв
Отдайте ребёнка мне. Я только недавно похоронила сына и вот решаю, жить ли дальше. И материально помогу, и ребёнку дам всё лучшее. 14.11.2018 11:26:14, Одна.
Вот это и обидно... 14.11.2018 12:45:02, Гость
Главное "не с тем мужиком ноги раздвинулись"...Убогая вы,автор,во всём убогая,жаль вас конечно,моральная калека.Огорчу вас,а может и нет-нельзя вам детей,ни сейчас,ни позже.Оставьте его в род.доме,надеюсь ему повезёт с родителя,от всей души ему этого желаю. 14.11.2018 11:09:26, Солнцекраш
Внутриматочная спираль не даёт 100% гарантии, как и другие методы. Можете после 35 трубы завязать. А так, одна таблетка аспирина зажать коленями, вторая в голову. Выносит и родит здорово, это Ваша задача. А уж желающие на ребёнка найдутся точно. 14.11.2018 10:43:45, ЖенаБорисова
Не реализовавшись как жена, вы не станете хорошей матерью. Поэтому и понятна ваша ненависть и боль. Вам сейчас хочется женского счастья, не материнского. Те женщины, которые рожают детей, не будучи развитыми как жены, недолюбленные, необласканные, не имеющие надежной опоры, имеют массу проблем с появлением ребенка. Матери-одиночки или просто неудачный брак — нет в этом ничего хорошего. Вот эта несостоятельность как женщины она проявляется и в отношениях с ребенком. И я никогда не поверю, что есть женщины, для которых дети важнее личного женского счастья. А те, которые так говорят, лукавят. Тайно сожалеют, душат ночами подушки, но подругам говорят, что абсолютно счастливы. Сколько бы ни было детей, и какие бы ни были они замечательные, они не заменят спутника жизни. И наоборот. Нельзя заменить одно другим.
А когда приходит осознание, что наделали ошибок в воспитании, часто бывает уже поздно, потому что многое закладывается в ребенка в младенчестве и раннем детстве. Привязанность, способность доверять и любить — это всё из детства.
Отдайте лучше малыша людям, которые готовы к родительству, которые состоялись как супруги.
14.11.2018 10:26:41, КатяМ
Желанным должен быть конечно. Но причем тут счастье в спутнике? Бред полнейший. Для Вас мужик важнее детей?? бредятина. Ужас. 14.11.2018 11:15:33, Ольга.Г.
Надеюсь, Вы поймёте меня правильно. Да, для меня муж важнее детей, а у нас их 4-ро. Смысл моей жизни не в детях и не в семье, а в моей бессмертной душе и ее реализации. А семья и дети — это лишь грани самореализации, которые проявились в результате союза с мужчиной. Без моего супруга не было бы наших чудесных детей, поэтому он был и остается для меня значимее. Но при этом, если судьба нас разведет, я не потеряю смысл жизни. 14.11.2018 12:49:48, КатяМ
И как эти грани могут быть важнее одна другой?
Никогда муж не может быть важнее детей.И наоборот.

Вы не были одинокой мамой и не можете знать,что чувствует эта женщина и так противно торжествуете что у вас есть муж.
И что толку от такой бессмертной души(бессмертие которой никем не доказано),если у вас нет доброты и понимания.То есть любви.

В таком случае жизнь прожита зря
14.11.2018 13:00:10, Мурмышекк
Я сочувствую одиноким матерям, но при этом не считаю правильным такой способ воспитания детей, и мне кажется, что всестороннее поощрение самостоятельного воспитания детей приведет к непредсказуемым последствиям для семьи как ячейки общества и для страны в целом. Это же
касается семей с внутренними проблемами между супругами, которые свои межличностные прорехи "прикрывают" детьми, чтобы быть вроде как полноценной семьей. Вот как раз из за такого обостренного желания женщины любой ценой иметь детей и проявляются проблемы с мужем после рождения ребенка.
14.11.2018 13:23:42, КатяМ
Ответ на вопрос есть в моем предыдущем комментарии.
Вовсе не торжествую, а пытаюсь донести свое видение через описание своего положения.
А почему вы решили, что у меня нет доброты и понимания, то есть любви? И уж тем более, что моя жизнь прожита зря?
14.11.2018 13:12:36, КатяМ
Вы уже записали в несчастных всех женщин,которые растят ребенка одни.На каком основании?Опция счастья не связана с семейным положением.И даже с наличием детей.Монахини-все несчастные люди?
И ваш пример тому доказательство.
И муж и дети есть-а счастья и мудрости и доброты нет.
Зря или не зря вы прожили свою жизнь-это вам оценивать.
Гордыня-страшный грех.
А вы упиваетесь и торжествуете над другими,у которых нет полноценной семьи и которые точно,как вы сказали,плачут в подушку от своего несчастья.
15.11.2018 09:09:42, мурмышекк
При том, что мать-одиночка или случайный брак не в состоянии дать ребенку того, что может дать полная счастливая семья. У нас в стране теперь нормально сначала рожать детей, а потом кое-как строить личную жизнь. И дети это всё видят и впитывают. 14.11.2018 12:34:53, КатяМ
Не смешите. И не гоните пургу! Где эти счастливые семьи, во сне или в пьяном бреду? Счастлива возможно одна на тысячу,остальные - либо муж пьянь и голодрань,либо гуляет и трахается со всеми бабами подряд,либо сбежал и оставил одну с ребенком. И где тут счастье? Мечты несбыточные. Либо живут всю жизнь и лаются ,как кошка с собакой,дерутся,убивают друг друга,и живут без любви только ради квартиры,собственности и детей. Ибо судиться и делить доръбро жаба душит. И это правда. 23.11.2018 02:53:21, Mittel.12345
Что за бред!!!! 14.11.2018 10:28:31, Я в шоке
Как хотите называйте. Ребенок должен быть желанным и осознанно зачатым. Иное порождает проблемы, которых нет при рождении ребенка в крепких отношениях между мужчиной и женщиной. 14.11.2018 10:45:40, КатяМ
Ребенок никому ничего не должен.И для воспитания ребенка достаточно рядом одного любящего взрослого,чтоб вырастить настоящую счастливую личность.Это уже доказано психологами и статистикой многолетней .
И любящим взрослым может быть и мама и папа,и и опекун и бабушка.
А необязательно полная семья
15.11.2018 09:12:45, психолог тематический
Что Вы пишете. Вы либо молоды совсем, либо только родили. Дети-это родная кровь, а муж-"чужая кровь", выбор для женщин с "проснувшись" материнским инкстинктом очевиден. Любящая сможет прожить без мужчины под боком, а вот без ребёнка нет. Если бы я забеременела в 18, я бы конечно испугалась, но ребёнок был бы все равно желанным и любимым. Я с 18 лет ощущала сильное желание стать мамой, с удовольствием возилась с детишками, даже работала няней в частном саду. Дело в инкстинкте, который заложен природой. Для автора этот момент ещё не настал. 14.11.2018 12:47:59, ЖенаБорисова
Не угадали)) 14.11.2018 12:55:46, КатяМ
Значит подумайте об отказе от ребенка. Отцу он тоже не нужен? Вам надо успокоиться и подумать. Ваше состояние понятно и обьяснимо. 14.11.2018 10:09:38, НИТТА
Это называется дородовая депрессия. Лечится. Посмотрите вот здесь: [ссылка-1] 14.11.2018 10:08:24, jenifer896
Напиши отказную. На младенцев очереди выстроены уже давно. 14.11.2018 10:00:29, КатяМ
Дети выбирают родителей будучи еще на небесах значит и то время пришло и тот человек , так просто ничего не случается. На все воля Господа.А отдать ребенка можно , только как потом не вспоминать про него. 14.11.2018 09:56:20, Stevaradi@mail.ru
Нет никаких небес. Если б они были столько несправедливости не было. Никто никого не выбирает. Ноги раскрыла - залетела. Все... Сколько достойных семей не могут, сколько приличных родителей с больными детьми. А всякая шушара плодиться как тараканы... 14.11.2018 12:48:31, Гость
Откажитесь в роддоме-вот проблема.Усыновят его-грудничков хорошо берут.
Спать не надо не с теми людьми-тогда и проблем не будет.
14.11.2018 09:34:09, магда
Родила сына в 29,отец отказался от нас через месяц... Что со мной творилось не передать словами... Ненавидела и сына и его отца.Долго была безразлична к ребенку,было все равно,что с ним.Сейчас моему любимомуСЫНУ 12.Он мой спаситель,мой герой,мой победитель!самое лучшее,что есть в моей жизни!Бывают разногласия,крики,ссоры,но он мое сердце,моя душа!Сейчас у меня на руках спит мой малыш,маленький братик старшего.Надеюсь,что у них будет уважение и любовь друг к другу.А со старшим мы часто вспоминаем и мою маму,его бабушку,которой не стало 5 лет назад,и моего папу(деда),которого нет уже почти 3 года с нами.Но мы все связаны.Мы любим друг друга.Пишу и плачу,плачу,плачу.Надо Вам перебрать все в своей голове,побыть наедиее со своими чувствами,погуляйте,подумайте!­Это на самом деле частичка Ваша,в нем уже и душа Ваша,ручки,ножки,сердечко-всё Ваше!Будьте счастливы! 14.11.2018 09:14:02, Татьяна Ч.
Напиши отказ.свою первую улыбку он подарит другой матери.а тебя совесть всю жизнь мучить будет 14.11.2018 09:12:57, ВасилисаПрипухлая
Дура....просто дура 14.11.2018 09:04:41, Саша Амекарова
А взгляните на свою ситуацию с другой стороны, ведь на самом деле каждый человек, в том числе и вы, хочет быть любимым, нужным, нуждается в опоре, защите, понимании наконец. Родив малыша, женщина сталкивается с разными трудностями, но ничто и никто, так не радует как объятия своего ребенка, его улыбка, ведь доверять ребенок будет Вам, любить Вас, искренне, просто так, такой любви вы больше нигде не встретите, ни какой (тот или не тот человек) мужчина вам ее не даст, поверьте. Даже если вы оставите его, первое время может и почуствуете облегчение, но с годами к Вам будет приходить сожаление о садеянном, с нарастающей силой, как снежный ком. Подумайте лучшей защиты вашему малышу никто не даст кроме РОДНОЙ МАМЫ. 14.11.2018 09:04:08, Ольга Албасова
Оставьте ребенка в роддоме, ему с вами будет хуже. А в последствии зашейте себе трубы, что бы не мучать не себя, не ваших "детей" . И не будет вашего продолжения. 14.11.2018 09:03:24, HelenHurper
У вас просто нет готовности стать матерью, вы психологически не дозрели пока. Хорошо, что вы это видите и не загоняете эти чувства вглубь. Я рекомендую вам обратится к психологу, т.к. с такими эмоциями будет трудно жить с ребенком и будете страдать и вы и ребенок. Возможно, это протест, а вы протестуете не против ребенка, а против его отца и вы проецируете свои чувства на будущего ребенка. У меня было скрытое неприятие ребенка и беременности, я никак не проявляла, но в мелочах это было. Сейчас так стыдно за те моменты, до слез. Все бы вернуть, да нельзя... сейчас чувствую вину перед сыном. Ладно, что пришло осознание, он еще ребенок, и не поздно хотя бы сейчас показать , как сильно я его люблю. 14.11.2018 08:58:35, Наталья 2
У меня тоже была ненависть к своему первенцу, пока ходила беременной и когда он родился. Я считала себя не нагулявшийся и слишком молодой, что бы стать мамой. Малыш днем и ночью плакал он не давал мне покоя. В 3 месяца мы собирались к педиатору на осмотр, и сынок опять кричал, я хлопнула его по попке от злости на него и на себя. Он сначала притих, а потом заплакал да так горько, как будто это не младенец а взрослый человечек. И вот тогда в моей тупой голове, что то перевернулось. Мы плакали с ним вместе навзрыд. Только после этого я поняла, что я МАМА. Он был моим первенцем, моим любимой, моим самым лучшим и классным сыном. Я постаралась вырастить из него МУЖЧИНУ. В 17 лет мой ТЕМУШКА погиб, прошло уже 13 лет, я так и не смирилась, что его нет. У меня 2 детей, но мой нежеланный первенец, самый любимый ребенок. ДЕВОЧКА милая моя, ты еще многое не понимаешь, ты же ведь своего ненежданчика в попку целовать будешь. Он будет твой самый лучший самый классный малыш. Пройдет немного времени и ты будешь вспоминать эту свою слабость со стыдом, с ужасом думать, а что было бы если сделали аборт. Ты просто не сможешь представить себя без своего малыша. Желаю тебе самого лучшего и любимого ребенка на земле. 14.11.2018 08:36:45, Окса 67
До слез тронул Ваш комментарий... Сил вам и светлая память вашему сыночку. 14.11.2018 08:58:22, Александра .
Вы взрослый человек и если уже так получилось, то примите взвешанное решение, лучше отдать хорошим людям, чем ему и вам жить в нелюбви. А негативных и недалеких людей не слушайте, в жизни разное бывает. Удачи вам. 14.11.2018 08:34:04, Наталья лотос
Не от того.. Не во время.. Мозги надо иметь, а не только зад отклячивать.Такие курицы потом ходят и детей пинают с воплями "Глаза бы мои на тебя не смотрели". 14.11.2018 08:16:44, Анонимный
Отдайте его мне. Но только все по-честному. Без денег. Вы же его не хотите. Просто отдайте. Правда, если вы захотите потом его увидеть, например, материнские чувства через лет 20 придут, я вам откажу. Это билет в один конец. Отдайте! 14.11.2018 08:16:25, ЕкаКо
Не надо лезть под таких людей, в такое время)
Понятно что в рос, но.поржу))
14.11.2018 08:10:01, Гость
Да, ещё бы в школе русский учить, а туда же - под мужика залезть, внутрЕматочное предохрОнение. 14.11.2018 08:07:20, Нуну
Чем ниже уровень образования и воспитания, тем больше стремление или самому лезть на кого-то или лечь под кого-то. Это мои наблюдения. Животные инстинкты поглотили человека. 14.11.2018 08:21:25, ЕкаКо
Я вас понимаю. Ничего в беременности хорошего нет. Да и роды это ужасно! Но когда увидите малыша, возьмёте в руки, всё может измениться. То чувство, что вы ему нужны, перевернёт всё в душе. А потом и любовь нахлынет. И вы будете в ужасом думать, что могли его убить.
Я так часто вспоминаю, как хотела сделать аборт, но передумала. Сейчас обнимаю, целую сына, и прошу прощения тихим шепотом. Такой умный и красивый он у меня. 10 лет ему уже.
14.11.2018 07:35:19, Joanna Grei
Не слушайте никого, подумайте о себе и о ребёнке, не стоит портить жизнь ни ему, ни вам. Мы не в средние века живём, никто вас камнями не закидает, найдите людей, которые захотят усыновить. Если со здоровьем всё хорошо и ребёнок развивается без отклонений, то найдёте очень быстро, ещё выбирать будете из толпы желающих. Не стесняйтесь заговорить о вознаграждении, вам необходимы средства чтобы восстановить здоровье.
А пока постарайтесь поменьше агрессии проявлять в отношении ребёнка, он не виноват ни в чём, но такие эмоции негативно на нём могут отразиться.
Всё будет хорошо! Банально, но правда.
14.11.2018 07:33:49, Илья_Р
О вознаграждении? Продать ребенка. Уголовное дело. Бедное дитя 14.11.2018 08:13:28, Любовь00
А сколько вам лет? Скорее всего, если вы не смогли полюбить ребёнка, то и не полюбите в дальнейшем.
Отцу ребёнок нужен? Ребёнок будет чувствовать, что вы его не любите и будет плакать постоянно. Вы будете ещё больше злится и ненавидеть ребёнка. Это очень печально.
14.11.2018 07:30:27, Муреша
Дитя-это радость,молодость пройдет,красота увянет,а ребенок вырастет и будет вам опорой.Желаю вам научиться любить,ведь мы созданы для этого-нести в мир красоту,заботу,гармонию. 14.11.2018 06:50:51, Юлия Х.
даже не переживайте. Здоровый младенец (вы же не колитесь и не бухаете в беременность?) будет усыновлён сразу, в течение 1 месяца, людьми, которые его хотят и ждут. 14.11.2018 02:30:28, &&&
Отдай ребенка тем кто его будет любить, не порти жизнь ребенку. Хуже нет чем жить с такой глупой матерью 14.11.2018 02:13:38, Любляна (Волна)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!