Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Статья про роды

Вот попалось в сети, отрывок:

Ходить до родов можно и нужно, поскольку запускаются дополнительные механизмы стимулирования схваток. Когда ребенок давит на мышцы тазового дна, шейка матки укорачивается и начинает раскрываться. Другое дело, если у женщины отошли воды. В этом случае хождение недопустимо. Нужно лечь и ждать помощи специалистов. Хождение после отхождения вод сопряжено с рядом дополнительных осложнений. Даже если нет схваток, но отошли воды, нужно лечь и лежать до прибытия скорой. Нужно учитывать, что лежать женщине после отхождения околоплодных вод придется не так долго. Нормальный период от отхождения вод до рождения – не больше 18 часов. За этот период малыш должен обязательно родиться, если самостоятельно не получается, то принимается решение о кесаревом сечении.

Меня напряг момент о том, что если отошли воды, то нужно лежать до прибытия скорой. У меня с сыном как раз в 1ю очередь отошли воды, я стала сразу собираться в роддом, душ, все такое. Пока скорая приехала, пока я погрузилась... Везли часа 2.5, жесть, все это время я сидела, и врачи на скорой не сказали что лежать нужно. И я сама не знала. И в роддоме я со схватками и ходила и на корточках сидела и по всякому. Укладывали только на ктг. Вот и не пойму. То ли это только теперь считается, что в этом случае лежать надо, то ли ерунда это все?
31.10.2016 18:54:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Израиле протокол такой. Если отошли воды или есть на это подозрние, то нужно приехать в больницу (не на скорой). Затем госпитализируют в отделение и ждут 48 часов развития схваток. В это время прокапывают антибиотик. Ходить и что угодно делать - свбодно. Я, например, взяла компбютер и просто работала. Если за 48 часов схватки не начались, тогда переводят в комнату для родов и стимулируют. В некоторых больницах ждут несколько больше. 02.11.2016 16:27:40, Miri
Прикол) как у нас врачи любят вмешиваться в естественный процесс! Можно подумать без них родить нельзя..Лежать и ждать это как анекдот:)
У меня воды стали отходить в процессе схваток. Я ходила дома, принимала душ, вообще великолепно себя чувствовала:)) В рд приехала только через 4 часа после начала схваток. В машине кстати тоже не лежала, а стояла на коленях. так было легче. Вёз муж, а не скорая.
Так что думаю всё это ерунда. Тело женщины само подскажет как себя вести..лежать или ходить.
01.11.2016 15:02:17, Berty
Kusa4aya
Вот уж никогда на эту тему не задумывалась. И рекомендаций таких не слышала. Я за то, чтобы вести себя так, как подскажут ощущения. Хоть по стенам бегать. 31.10.2016 19:50:10, Kusa4aya
ANET-ka*
Рядом со мной сейчас историй куча, как отошливоды а потом схватки нахаживают. Так что это что то особенное имеется ввиду 31.10.2016 19:41:26, ANET-ka*
Neo_
наоборот по моему подтверждает утверждение, что хождение усиливает схватки. те если врачей рядом нет, лучше не ходить и не ускоряться:) 31.10.2016 19:54:40, Neo_
Neo_
Я думаю имеется ввиду, что если помощь врачей не предполагается в кратчайшие сроки, то до ее прибытия нужно лежать. А то ведь есть категория, выступающая за естественные роды, которая считает, что например подумаешь воды отошли, раз схваток нет можно пойти картошку покопать (утрирую конечно, но тем не менее)
А спокойно собраться и поехать в роддом конечно можно и даже нужно.
31.10.2016 19:08:34, Neo_
Насчет картошки весело, да)) Но сейчас действительно порой встречаются крайности - одним при намеке на схватки быстрей надо обезболить и кесарево, чтоб не мучиться, другим в доску расшибиться, но родить "естественно".
А мне и в голову не пришло тогда лежать. Типа столько дел, столько дел) Я ж на 38 неделе не ждала еще.
31.10.2016 19:21:22, Планетка
Neo_
Ну беременные женщины народ вообще со странностями, и мне кажется оч. большое значение имеет просвещение:)) Я вот в 1 б. считала, что беременность длится 40 недель от ПА. Я отсчитала и терпеливо ждала, и мне пофигу было что там за акушерские недели:)))) Родила в свой запланированный пдр кстати!
А сейчас я просто столько не протяну, я уже итак почти не сплю.. так что мне б на 38 неделе самое то было бы.. очень прошу детку дозреть к этому сроку и благополучно родиться, ибо мать на последнем вздохе:))))
31.10.2016 19:27:47, Neo_
О, я тоже не сплю, уже совсем практически, пару месяцев, а на последних неделях еще хуже стало. 31.10.2016 19:43:44, 37 недель
Василиса из сказки
Думаю, что это на всякий случай. У меня воды подтекали 2 раза и один раз отошли почти полностью. И только после этого я ехала в роддом. Ни разу не было проблем. Но душ мне принимать в голову не приходило))). И в РД я прибывала в пределах получаса. А вот там в движениях не ограничивали, если без капельниц и без обезболивающих. 31.10.2016 18:58:31, Василиса из сказки
Насчет душа наверно перфекционизм это у меня))) А в роддом просто в другой город везли, причем не в ближайший, ничего я не могла с ними поделать. Хорошо хоть в дороге не родила. А вообще слышали о том, что не рекомендуется ходить? Я вот впервые. 31.10.2016 19:16:04, Планетка
evka90
Я тоже в душ полезла)) хоть до роддома было 20минут ехать, но я порадовалась потом, т.к.в рд был ремонт душевой, и искупаться было нереально, голову мыли в умывальнике, ну и изголялись как-то с девчонками, чтобы чистенькими ходить 01.11.2016 10:01:19, evka90
Василиса из сказки
Не, не слышала. 31.10.2016 19:35:33, Василиса из сказки
Neo_
я лично тоже за душ, хотя бы потому, что ребенка к груди прикладывать:) Гы - и желательно к чистой:))))) уж про родовые пути молчу:)) 31.10.2016 19:25:45, Neo_
Василиса из сказки
Да мне почему-то в голову не приходило даже подумать об этом))). 31.10.2016 19:35:58, Василиса из сказки
У меня была мысль - хз что за роддом и когда там будет возможность нормально помыться и будет ли) Про грудь тогда даже не подумала, ну ее в конце концов при необходимости можно как-то отдельно от остального тела помыть))) 31.10.2016 19:32:22, Планетка
Neo_
я лично тоже за душ.. Ну хотя бы потому что ребенка будут к груди прикладывать.. 31.10.2016 19:24:18, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!