Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к родам

Девочки, подскажите состояние шейки по узи в 36 недель можно оценить? Ну сглажена она там или нет..В общем готова ли к родам. Или обязателен ручной осмотр? Я очень хочу родить в 38 недель, офигела уже ходить беременная, да ещё в такую жару.. Ну и плюс у меня планируются Ер после кесарева, ребёнок не мелкий, поэтому перехаживать не рекомендуется.
И ещё вопрос, что вы делали, чтобы подготовить шейку к родам? Я слышала про свечи буксопан, масло примулы вечерней. Это вообще считается естественная стимуляция родов? Просто врач говорил, что со швом на матке роды стимулировать нельзя. Или это вообще не стимуляция, а просто подготовка ШМ?:)
31.07.2016 16:21:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баня, к примеру, если хорошо переносите, тоже вполне себе хорошая расслабляющая процедура мягко стимулирующая роды. У нас в школе для беременных была традиция по пятницам ходить в баню с бассейном. После этой бани в ночь девочки частенько рожали 08.08.2016 14:33:06, клюква79
Polaris
про узи не знаю, гинеколог смотрела в 36 вручную, сказала, что еще рано. Акушерка, с которой контракт, сказала, что вызовет меня в 39 недель посмотреть на кресле, а там, глядишь, может, после осмотра и зарожаю. Я тоже очень хотела бы родить в 20-тых числах, но и стимулироваться медикаментозно не хочу. Про подготовку спрашивала у акушерки, говорит, на практике все эти подготовки особо не влияют на ход родов, главное, слушаться врача и акушерку. Но это ее личное мнение. В инстаграмме прочитала народ малиновые листья заваривает по схеме, вот, думаю, может, тоже попить? 01.08.2016 15:05:32, Polaris
Во время моих родов врач и акушерка обсуждали все эти масла и т. д. Но из их практики сделали вывод, что они не особо влияют. 03.08.2016 18:28:34, subarka
Я сегодня была на приёме. Сказали живот не опустился, шейку на узи плохо видно. В общем отправили гулять ещё 10 дней и на след.консультации уже шейку в ручную врач посмотрит. Пока рекомендовал растирать соски по 20 раз в день))) говорит для подготовки шейки. Но мне кажется это тоже какая то ерунда...
Я про малину тоже прочитала, пишут вроде что фигня..И это скорее чтобы ускорить роды, а не подготовить шейку. Я хочу купить масло примулы вечерней, там какие то вещества содержатся, что и в мужской сперме)) вот они готовят шейку, помогают избежать разрывов.
01.08.2016 18:13:15, Berty
Polaris
я хотела на айхербе капсулы заказать этой примулы, почитала отзывы, не знаю, мне кажется, эффект плацебо это. Кто-то еще ношпу пить начинает с 37 недели 01.08.2016 21:28:31, Polaris
Ну может быть и плацебо:)) Мне собственно врач сегодня про это и сказал. Я просто лекарства как то опасаюсь самостоятельно принимать, а тут всё достаточно безобидно..:)
У меня знакомая свечи буксопан вставляла с 36 недель, ношпа вроде из той же категории:))
01.08.2016 21:42:22, Berty
Neo_
Растирать соски как раз не ыигня, это как сосание сокращает матку, те по идее может вызвать схватки.. причем тут правда шейка непонятно... 01.08.2016 18:39:53, Neo_
Ну вот я до сих пор кормлю грудью дочь, конечно не по 20 раз в день, но тем не менее))) Вообще на меня это не действует как мне кажется.. 01.08.2016 18:53:22, Berty
Ты серьёзно?! В смысле дочь кормишь?! 01.08.2016 20:38:51, От юкгерл
Ну да, кормлю. 01.08.2016 20:47:04, Berty
Neo_
Из каких соображений, если не секрет? А потом будешь тандемом? 01.08.2016 20:57:58, Neo_
Не секрет. Не понимаю зачем отлучать. Кормить буду, пока сама не откажется. Да будет тандем. Ну и ревность надеюсь поменьше за счет того, что маму делить не надо)) 01.08.2016 21:02:37, Berty
Neo_
А если никогда не откажется? 01.08.2016 21:07:04, Neo_
Zабава Путятишна
в школу-то уж точно без сиси ходят)) 01.08.2016 22:41:17, Zабава Путятишна
Такого не бывает:))) 01.08.2016 21:09:00, Berty
Василиса из сказки
Конечно, откажется. ПРосто для материнского организма нагрузка побольше. 03.08.2016 10:48:14, Василиса из сказки
У меня в 36 на узи была короткая шейка, голова низко, врач меня пугала, что вот-вот родишь. В итоге родила в 41 нед и 2 дня))) для шейки ничего не делала, бускопан это спазмолитик вроде бы, типа для размягчения шейки, я б наверно не стала их ставить, только по согласованию с врачом, раз такая ситуация 31.07.2016 18:07:39, Царевна-несмеяна
У меня было похожее в прошлую беременность. В 35 недель живот опустился и шейка сгладилась и даже ставили угрозу преждевременных родов. С 36 недель я была на гинипрале до 38 и родила в 39.
Что в эту беременность - пока не знаю. но живот по моими ощущениям уже опустился. Завтра конечно спрошу врача. На кресле навряд ли будут смотреть..тут вообще лишний раз не тревожат. Я не в россии.
31.07.2016 19:21:57, Berty
danaya
Привет, как я тебя понимаю !!! У меня 38 неделя , я тоже хочу родить , меня смотрели в ручную !!! Сказали ходить ещё неделю точно !!!😊 31.07.2016 18:03:48, danaya
Ох да, сил нам!!:))) 31.07.2016 19:22:30, Berty
Neo_
Бускопан для подготовки шейки, мне давали в роддоме уже на схватках, так что оочно не стимуляция. У меня итак все стремительно.
А вотнасчет готовности шейки в 36 недель... мне кажется это вообще очень рано. Я с Яной ездила перед родами каждые 2 дня. Вот в понедельник шейка была не готова, + по узи были нормальные воды. А в среду шейка уже сгладилась и на узи увидели схватки, через пару часов родилась Яна и конда прокололи пузырь оказалось, что воды зеленые. И все это за 2 дня пооизошло. Это я к тому, что за 2 недели никто тебе не предскажет когда начнутся роды... хотя оч понимаю не перехаживать дольше 38... в общем у тебя 2 пути-или просить пкс в 38, или терпеливо положиться на малыша, который может надумкть и до 41 недели посидеть...
31.07.2016 17:53:47, Neo_
Нет конечно шейка в 36 недель и не должна быть полностью готова, но хоть предпосылки какие то:)))) В прошлую беременность у меня в 35 она уже была прилично укорочена, сглажена и была угроза преждевременных родов. Родила я в 39.
Нет никакого КС это точно! Я сама хочу рожать)) готова начать и полы мыть и по лестницам бегать, но важно чтобы шейка тоже была готова..Поэтому и хочу этим вопросом заняться уже с 36 недель. Чтобы к 38 неделям было всё хорошо и можно было бы рожать))))
31.07.2016 19:25:52, Berty
Neo_
ну просто в 38 по любому не факт, что начнется, даже если шейка будет готова.. В прошлый раз же у тебя так было. А раз стимулировать со швом нельзя, то будет все равно как деть решит:)) Но вообще многое зависит от маминых хотелок это точно, так что визуализируй:)) 31.07.2016 19:28:07, Neo_
В прошлый раз я на гинипрале была с 36 по 38..в этот раз ничего не пью. Уже даже магний выкинула, пусть тренировочные схватки идут активнее:))))
Да конечно не факт, что в 38 рожу. Но хочется очень этого)) Ну и весомый довод пораньше это желание ЕР, а для этого важно не переносить, чтобы ребёнок не был крупный.
Да я уж визуализирую, очень визуализирую)))))
31.07.2016 19:52:40, Berty
yurhome
Врач советовал заняться личной жизнью с мужем)))). Осматривали вручную. Но даже по этому осмотру мне два дня подряд сказали, что шейка не готова, еще неделю. А я родила примерно через 14 часов после последнего осмотра 31.07.2016 17:01:06, yurhome
Ага, про мужетерапию знаю))) в прошлую беременность тоже советовали, но у нас чисто технически плохо это получалось:)) но будем конечно пробовать:)) 31.07.2016 19:27:13, Berty
Neo_
Вот тоже подтверждение - ,если время пришло, то оно там само оч быстро пожготавливается.. а если нет, то ничего не поделаешь.. 31.07.2016 17:55:04, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!