Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетя Катя

подтекают воды

Девочки, подскажите, может знаете. У подруги 18 недель. Стала подтекать жидкостьпрозрачная. Поехали к врачу. Та, типа все может быть. Настояли на узи. Там показыват размягчение шейки, и открытие на 5 мм. Срочно в стационар. Я так поняла что поставили ситему с магнезией, покапали. Сказали лежать, мол зав ра узи,будут смотреть пару дней, если лучше не будет, то чистить. Мне кажется что не правильно это. Что делать? Может кто сталкивался?
13.11.2014 12:14:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sandrinella
Нужно проверить есть ли на самом деле подтекание вод. Вручную сделать этого невозможного, тем более на 18 неделе, если только там не полностью воды излились. УЗИ не покажет ничего. Ну только разве что маловодие. Это в том случае, если много воды вытекло. Если немного, то не поймешь, да и границы нормы вод очень расплывчаты. Лучше всего сделать тест. И лучше если это будет Амнишур. Если покупать на официальном сайте, получается дешевле, чем в аптеке. Сайт [ссылка-1]. Другие виды тестов просто могут дать ложноположительный результат. И если там выделения из-за кольпита ложноположительный результат будет обязательно, поэтому только Амнишур. Он не из дешевых, конечно, но когда речь идет о том, чтобы чистить на 18 неделе, то сумма кажется мизерной и несущественной. 16.11.2014 19:12:44, Sandrinella
тетя Катя
К сожалению уже все...ливануло сильнее, все вчера убрали... они смотрели вручную и узи....в стационаре... 16.11.2014 19:40:43, тетя Катя
Татьяна Витальевна
А тест на подтекание вод не сделали?
У меня с Катей было такое, что обильные прозрачные выделения пошли, тест на воды был отрицательный, сказали, что это размягчающаяся шейка спровоцировала такие выделения, ставили магнезию.
Но врачи вроде и вручную умеют определять цел ли пузырь. У нас в аптеках есть тест-пркладки на подтекание вод.
13.11.2014 17:01:05, Татьяна Витальевна
тетя Катя
Я не знаю она в больнице. Магнезию вподе как капали. Меня сильно удивила позиция врачей, мол посмотрим и убирать будем...может подруга так пересказала.... завтра на узи будут смотреть.... правда они про зашивание говорили 13.11.2014 17:42:21, тетя Катя
еще могут наложить швы на шейку матки [ссылка-1]
я в ЦПСиРе лежала -соседке зашивали
13.11.2014 16:51:43, себе на уме
тетя Катя
Будем надеяться, что пузырь целый и зашьют шейку. Тогда вероятность благоприятного исхода высокая... 13.11.2014 20:19:38, тетя Катя
Свет-ОК
смотря сколько воды ушло
воды постоянно пополняются, так что обычно смотрят на месте на сколько обезвожен ребенок
бывают ситуации когда с подтекающими водами еще пару месяцев вылеживают, у моей мамы так было с братом, но все два месяца в стацицонаре лежала, именно лежала
но уж очень у вашей знакомой маленький срок.....
13.11.2014 16:36:57, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!