Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быстро восстановиться после родов?

Рожать собираюсь второй раз, первые роды прошли достаточно тяжело. Даже не сами роды, а восстановление после них. В больнице в качестве антисептиков используют еще допотопные средства- марганец, перекись..Возможно ли уйти от этих средств к более инновационным?
02.08.2014 16:01:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
у нас промывали перекисью и посыпали антибиотиком каким-то. 04.08.2014 12:40:08, Татьяна Витальевна
КошМарочка
Обрабатывайтесь сами, в промежутках. Никто вам и слова не скажет. Я и 9 лет назад швы еще в роддоме обрабатывала тем препаратом, которому я доверила.
Во второй раз было тоже самое.

Но если честно, ни перекись, ни марганцовка ничем не заменяемы в условиях стационара
02.08.2014 23:44:05, КошМарочка
MiaDolceJulia
Боже, ничего такого не использовали, что за роддом у вас? 02.08.2014 18:43:41, MiaDolceJulia
а меня тоже мазали йодом и марганцовкой. Москва, род дом при 70гб, правда было это давно. 02.08.2014 23:43:52, луковка)
Natalya d'*
смените роддом на нормальный 02.08.2014 18:01:49, Natalya d'*
Люпин
Перекись водорода - отличное средство. А что Вы подразумеваете под "инновационными" антисептиками? Спирт :)? 02.08.2014 17:37:44, Люпин
tЮлька
В роддоме не было марганца и перекиси, куда при нормальных родах их мазать?
Зеленка была, да.
02.08.2014 17:17:01, tЮлька
Natalya d'*
ПОчти 25 лет назад ( когда я работала в роддоме) швы после эпизио именно что раствором марганцовки мазали.
А вот была ли у нас перекись и зеленка - не помню.
02.08.2014 18:20:04, Natalya d'*
tЮлька
В обоих роддомах не было марганца точно. 02.08.2014 19:19:57, tЮлька
Natalya d'*
я к тому, что вообще верю, что где нибудь в глубинке такое осталось, ибо 25 лет назад так и было.
Кстати, совершенно не помню, чем мне мазали шов от эпизио 14 лет назад, но чем то точно мазали ( может, йодом?), а вот младшего родила сама "без ничего", да еще и под передуралкой.... если б через 2 часа после родов разрешили идти домой, встала б и пошла, вообще себя отлично чувствовала. И 3 дня, что лежала в роддоме, ничего ничем не обрабатывали (это уже для ТС).
02.08.2014 21:46:54, Natalya d'*
после обоих родов швы мазали именно марганцем, вроде не в глубинке - первые роды на Динамо в 8ке, вторые на первомайской в 20ке 02.08.2014 23:12:04, Evgenia-m
мне кажется с каждым разом всё быстрее восстанавливаешься. И у вас будет в этот раз лучше чем в первый. Я не совсем поняла при чём тут марганцовка... если вы про эпизио, то тут придётся потерпеть в любом случае -шов есть шов. Будет заживать и побаливать неделю-другую.Ничего не поделаешь.Есть обезболивающие средства,но кормящим мамам их не рекомендуют. В первый раз послродовой период был тяжёлым потому что всё было вновинку и неожиданно. Все рассказывают как больно рожать но никто почему-то не рассказывает как потом болят швы, грудь, живот и тд и тп. И все эти моменты становятся неприятной неожиданностью.Когда думал -родила -худшее позади, ан нет! По крайней мере у меня было так. В следующий раз я уже знала что меня ждёт после родов тоже не сплошной праздник и была готова к этому. И пережила всё это значительно легче 02.08.2014 16:26:37, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!