Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

бандаж дородовый

Всем доброго! :)
Была на приеме у врача, сказал срочно купить бандаж-поддерживающий, т. е. не просто "эластичными трусиками на живот", а реальный такой бандаж.

Присматриваю на эскае (если подскажете другой аналогичный сайт - буду благодарна), вот пока остановилась на таких:
[ссылка-1]

Только вот не могу понять - по описанию арт. 14416 по-лучше будет, а стоит дешевле арт. 144 или не стоит на это заморачиваться?

В общем, давайте про бандажи поговорим, а? Они вот реально "разгружают" спину? И еще, заказывая по инету не пролечу ли я с размером?
19.01.2014 23:36:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было что-то вроде 14416, реально помогал, мне без него худо было. 21.01.2014 15:13:14, Sib_Vickie
kima (в системе kimas)
Если еще актуально, то посмотрите мое объявление по Orlett ms-96 21.01.2014 11:42:25, kima (в системе kimas)
Я ношу временами, мне очень помогает спину разгружать. Но у меня спина проблемная. Бывает стрельнет, доползу до кровати, одену бандаж, на утро я человек. А до этого реально неделю не могла ходить уже будучи беременной.
Покупала в магазе, у меня универсальный, но модельку не помню точно, Блисс вроде. Прежде чем заказывать сходите в реале померейте, чтоб удобно было.
20.01.2014 23:17:05, Lerch
Kirushka©
У меня был 14416, только телесного цвета. Без него было бы ох как тяжко. Разгружает (мне по крайней мере) не только спину, но и вены. В последнюю беременность обошлось без геморроя. Во вторую получила эту "радость" дважды (как раз, когда позволила себе прогулки без бандажа). 20.01.2014 16:40:27, Kirushka©
Татьяна Витальевна
Мне реально было лучше с бандажом, а с учетом сложной беременности я его носила с 23 недель. Но покопавшись в интернете и определившись с моделью, а я хотела немецкий, я пошла в ортопедический салон и попросила показать что есть. В итоге выбрала наш, потому что немецкий был высоким и давил сзади в рёбра если я сидела, да ещё специалист в салоне меня измеряла и оказалось, что я по размеру ровно в серединке между двумя размерами бандажей, в итоге взяла тот, что побольше. Ну и в салоне можно сразу в разных условиях его опробовать.
А бандаж у меня был такой, я его и после родов потом носила, уже наоборот развернув.
20.01.2014 16:03:39, Татьяна Витальевна
Lilu Sloven
Я купила за 4 тыщи модный в ортопедическом салоне. Но в нем не Реально сидеть. А я работала и за рулем все время. Не вдохнуть как говориться ... Валяется. За такую цену думаю можно попробовать. Хоть гулять в нем ходить. 20.01.2014 15:11:11, Lilu Sloven
Vassyusha
Я всю Б относила меди - он меня просто спасал!! И спинку держал-разгружал, и животику помогал... фэст тоже покупала, но что-то он никакой для меня оказался - ничего не держал(( 20.01.2014 13:23:21, Vassyusha
мама дорогая
у меня оба варианта. Ношу только 1444. 14416 жесткий, сидеть неудобно, да и по комфорту проигрывает первому. 20.01.2014 09:22:29, мама дорогая
Orlett MS-99 - лучший! Очень рекомендую. Можно купить б/у от 800 рублей. 20.01.2014 01:48:57, ЕВКа
_yazva_
у меня такого плана арт. 14416 (какой фирмы не знаю)- не смогла носить-он такой жесткий оказался, ходишь ничего, но если сесть..икры из глаз:(((( поэтому послушаю, что вам про фэст напишут:) 19.01.2014 23:56:48, _yazva_
закажите несколько размеров на выбор...да и видов бандажа тоже -выберете дома. Мне тож интересно про бандажи... а вам врач посоветовал именно чтобы спину поддерживать? или какие-то другие у него соображения? У меня такое пузо растёт огромное :-( больше чем в прошлую Б. видать живот растянут уже -вот тоже думаю про бандаж -ГОВОРЯТ -что и от растяжек он тоже и тд...Но сомнения-вроде при тонусе его низя?никто не знает? я кажется такое слышала. ... в прошлу Б. мне ещё гиня говорила -надо померить - если чувствуете облегчение -тогда покупайте.Короче говоря, надо всё-таки мерить -они ведь разные бывают... Может вы присмотрите в каком-нить Б.магазе или аптеке-примерите,а потом закажите в инэте?
В общем -меня тож интересует эта тема :-)
19.01.2014 23:56:01, LisaAlisa2014
Татьяна Витальевна
Я носила, у меня был тонус, врач мне наоборот рекомендовала носить, так реально легче было. Как врач говорила- животику так удобнее, он лежит на бандаже, а не висит на своих мышцах. Особенно на больших сроках ощутимо проще было, при том, что животик маленький был. Перестала носить на 38 неделе, потому что живот опустился и стало не комфортно. НО так, конечно, спрашивайте у врача, может у вас какие противопоказания будут. 20.01.2014 16:08:36, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!