Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

контракт и кесарево "по желанию"

Ищу врача, с которым можно договориться про плановое кесарево без показаний, но пока безуспешно. Возник вопрос, а можно заключить контракт с роддомом официальный, и на этапе заключения открыто договориться о кесаревом без всяких доп. доплат?
08.11.2013 21:38:31,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня врачи уговаривали на натуральные роды. Но гинеколог которая вела советовала таки КС. Так как старородящая все такое.
Я когда пришла подписывать контракт, так и сказала что я готова на КС. Врач сказала, ну если женщина хочет чтобы ее порезали - порежем. Им это в принципе проще как я понимаю.
Я очень довольно что КС. Так как после у меня были проблемы и при сдаче дополнительных анализов после родов, оказалось что у меня там какая то бактерия, совершенно безопасная для женщин и детей старше 3 месяцев, но может быть большой проблемов для новрожденных.. Типа на нее делается анализ например планово в Америке, а у нас нет, как то так.
Вообщем у нас с ребенком все в порядке, и я очень рада что что КС.Но я правда поздно рожала, почти в 40.
01.11.2018 20:40:20, совсем не важно
Невестке показано кесарево сечение, надо заключать договор на платные услуги? 16.10.2018 05:08:32, Ольги
Расскажу свою историю.
На сроке 3-4 месяца беременности я посмотрела документальный фильм о родах и меня одолел жуткий страх и отвращение к самому процессу рождения ребенка. В панике я начала изучать всевозможные показания к кесареву и искать врача, который без показаний проведет операцию кесарева. Параллельно читала страшилки в интернете, где детям ломают кости, а мамочки подолгу восстанавливаются. В итоге было принято решение сделать кс. Беременность протекала идеально, физиологических проблем в родах, которые могли бы возникнуть, акушеры не видели.
Подруга, дети которой родились на свет путем кс, дала мне телефон врача, который делал ей эту операцию. Хочу отметить, что у нее показания были абсолютными (рогатая матка). Я договорилась с ним о встрече и рассказала о всех своих переживаниях. После осмотра врач сказал, что он категорически против операции, так как физиология у меня прекрасная, что с такими данными рожать и рожать. Два часа его уговоров не помогли, я стояла на своем. Тогда было решено провести операцию в пятницу (в день нашей встречи был понедельник). В среду утром муж отвез меня в роддом на плановую госпитализацию. Весь день я сдавала анализы и проходила осмотры, а вечером появились кровянистые выделения, о чем я срочно сообщила врачам. Получив ответ, что это нормально на 39 неделе беременности, я ушла на отбой в палату. В часов 12 ночи начало тянуть живот, подумав, что это снова тренировочные схватки, я даже не обратила внимания и спокойно смотрела кино. В 1-30 боль стала ощутимой и я включила программу "счетчик схваток". Итервал мкжду схватками тогда уже был 3-4 минуты, а длительность схватки 40-50 секунд. Тогда я уже и отправилась на пост будить врачей, при осмотре выяснилось, что вовсю идет родовая деятельность и шейка уже открылась на 5 пальцев.
По уговорам врачей я согласилась попробовать рожать самостоятельно, но только по эпидуралкой. Спустили в родовую, поставили укол и я уснула, проснулась уже на потугах, когда начала отходить анастезия и родила с 3-ей потуги, так как сил было хоть отбавляй. Врачи все время были рядом, подбадривали и хвалили. Так что о родаху меня не осталось негативных воспоминаний, все прошло отлично без разрывов и переломов у ребенка.
В заключение хочу сказать, что если вы задались целью родить путем кс, то договариваться надо непосредственно в роддоме само собой приготовив определенную сумму денег, которую вам озвучит врач, а вообще, рожать не страшно, просто не надо на этом деле экономить. Выбирайте хорошего врача, который примет роды, выбирайте лучший роддом и вперед. Скажу так, даже ввиду того, что операции не было, благодарность всем врачам в роддоме составила около 30 тысяч рублей, прибавим к этому платную палату в роддоме и сумма получилась уже 60 тысяч. Расчет был на 100 тысяч, поэтому считаю, что мы еще очень дешево родили)))).
Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет принять правильное решение, а вообще всем желаю легких родов неважно каким способом.
10.12.2015 15:02:12, гость2015
мамаДария
Если найдете такого врача,скажите мне тоже очень нужно,первый роды 5 лет назад,до сих пор страшно вспомнить( 15.11.2013 14:18:27, мамаДария
Вы нашли РД , где делают КС по желанию? 02.04.2017 12:36:17, Анна и Анна
Водолейка
имхо, у вас очень большая псих. травма от прошлых родов, самой вам не справится.
я бы или искала врача, гтового сделать КС (это не так редко встречается, показаний можно очень много придумать) или начинала уже сейчас ГОТОВИТСЯ К естественным РОДАМ (курсы, гимнастика, инд. консультации, психолог и т. п.).
09.11.2013 23:50:37, Водолейка
Ulyana
Какие прошлые роды? Из ника автора следует, что роды будут первыми. 10.11.2013 00:16:36, Ulyana
Rimusha
Я не могу ничего сказать про КС, тк лично не испытала. Я теоретик. Могу лишь сказать, что это полостное вмешательство, после которого восстановительный период дольше, болезненнее, есть риски спаек в брюшной полости (ну они после любого оперативного вмешательства "в животе" очень часты) в отдаленном будущем. В общем, я не против, я за КС, но по четким показаниям!!! Не стОит считать, что это фигня - раз и ребенок. Всякие осложнения могут возникнуть и при КС. Ну и моральную сторону вопроса со счетов не сбрасываем, ощущения эмоциональные все же разные: думаю, испытавшие оба способа родоразрешения подтвердят это.
Рожала всех троих ЕР. Первые долгие и довольно болючие, но эпидуралка перед потугами спасла. Была эпизиотомия, но сидела сразу (сейчас обычно сразу садишься, да и ТАМ на слизистой все оооочень быстро заживает и особо не парит). Вторые роды были лучше и короче (только на потугах пришлось немного поработать дольше, мальчик крупный для меня). Третьи - сказка) Хочу еще. На каждые роды шла, хоть и мандражируя слегка (что нормально), но с ощущением праздника, космоса. Рожали вместе с мужем, каждую схватку , каждую потугу вместе. Это прекрасно. Ради этих ощущений я готова рожать и рожать. Самое классное, когда детка уже полностью выскальзывает из тебя и в ту же секунду нет боли, будто и не было ничего - слезы счастья, облегчения, кайф) И вот твой малыш у тебя на животе, теплый, сладкий, копошится себе)))
Каждый раз, спустя пару часов после родов, я уже мылась в душе, ела, чувствовала себя отлично, валялась на пузе, висела в инете, разглядывала и кормила детку и тд. Разве что легкая слабость от проделанной работы, пока не перекусишь)
Ищите хорошего врача. И рожайте в удовольствие) Это реально круто. А какие ощущения сразу после - уууу!
Удачи)
09.11.2013 23:00:37, Rimusha
Про моральную сторону вопроса мне как раз кажется что если сразу на троишься на кесарево то все намного легче. Ну первые 2-4 дня потом болит зато потом все в порядке.
А я вот рожала 19 часов, все равно тащили и вакуумом и щипцами и не заплакала и не было вообще никакого космоса. Просто ощущение что я никчемная мать - даже и родить не смогла, и ребенка увидела спустя 5 часов.

С одной стороны если вдруг решимся на второго то я ОЧЕНЬ хочу испытать нормальные роды, а с другой - с УС все легко и просто и ИМХО намного меньше рисков для ребенка.
У меня очень много знакомых с КС - в течении 3-4 дней полностью на ногах, с ребенком с самого начала, дети спокойные как удавы и все довольны.

Свои ЕР врагу бы не пожелала. Так что я ЗА КС даже без показаний если женщина сама так хочет.
10.11.2013 16:01:17, От юкгерл
тетя Катя
у меня трое детей. первых двух родила сама. третью кесарили. лучше бы я еще пятерых родила...честное слово.. у меня были показания неотложные, было ЭК. да, вроде как сама операция не страшна..но последствия....дочке скоро год, до сих пор все болит периодически....при этом перве роды были тяжелыми, долгими, под капельницей, с надрезами, швами под наркозом , те все прелести, и все равно..уж лучше помучиться, нежели потом ходить с распоротым пузом (я все время вспоминаю волка из красной шапочке, очень ему сочувствую)
действительно, если уж так боитесь боли - то эпидуралка, помогает в большинстве случаев.
но...у меня жутко болело плечо (аж до уколов обезболивающих), жуткая пронизывающая боль, сказали от наркоза (они делали укол в позвоночник), я была в сознании..но я чувствовала как в моем пузе ковырялись....
в общем..не дурите...
09.11.2013 20:45:53, тетя Катя
в общем, вам достался криворукий врач И анестезиолог.
У меня все прошло настолько замечательно, чти никакой боли в спине/плече не было после спинальной анестезии, И через год после ЭКС у меня точно ничего не болело (перестало болеть через примерно 3 недели после родов).
10.11.2013 07:53:19, Rainmaker
Ulyana
Все индивидуально. Я после КС уже на третий день отказалась от обезболивания. И потом все быстро пришло в норму. Я не агитирую, просто страшилок и после ЕР полно бывает :) 09.11.2013 22:25:02, Ulyana
+1!!

У меня двоих потом еще в течении года там перешивали например. Ну и очень много травм у детей при ЕР
10.11.2013 16:04:06, От ЮКгерл
тетя Катя
А мне больше 3-х дней никто и не обезболивал. они говорили, что вредно и надо терпеть. на 4 день уже домой выписали. но я очень долго еще боялась чихать, кашлять и пукать (извините за подробности). а спайки и сейчас мучают. не смотря на то, что операция прошла хорошо и швы хорошо зажили.
ЕР первые были очень тяжелые. так что я знаю что это такое. но после них я ТАК долго не восстанавливалась.
10.11.2013 06:21:34, тетя Катя
Ulyana
Меня выписали на 8-е сутки! Шов сняли только на 7-е, после контрольного узи. Спаек нет, кстати. Вам просто не очень повезло :( 10.11.2013 08:19:07, Ulyana
я И говорю, вам достались жестокие И криворукие врачи. 10.11.2013 07:54:05, Rainmaker
Neo_
кстати да, многие жалуются на такую особенность анестезии, что пошевелиться не можешь, но все чуствуешь.. Я больше всего в жизни боюсь вот такой беспомощности.. 09.11.2013 20:49:16, Neo_
Водолейка
это реально доказанный факт.

у меня соседка по палате это испытала, то, что она пережила - очень трудно себе представить. Наркоз, большую часть операции она все чувствовала, но не могла пошевелиться - двигательная активность вернулась лишь когда, ее начали зашивать. Она говорит, что собрала все силы и пыталась кричать. Тогда ей вкололи что-то очень сильное, дальше - не помнит. Очнулась в ПИТ. через 3 часа.
Анестезиолог потом к ней в палату приходил - извинялся, говорит, что это был первый случай в его многолетней практике.
09.11.2013 23:57:27, Водолейка
Ulyana
Чувствительность отсутствует только в нижней части тела! Я во время КС с эпидуралкой спокойно общалась с анестезиологом и врачами, которые проводили операцию. Примерно через 40-60 минут после операции чувствительность вернулась полностью. 10.11.2013 00:19:53, Ulyana
Бесполезно здесь задавать такие вопросы, никто вас все равно будут склонять к ЕР. Наверно, это и правильно. Я бы с одним ребенком не согласилась на КС. Но у меня была двойня. Я не в Москве, если что. 09.11.2013 17:51:08, lovecats
ничего страшного и вовсе не все, кстати:) 09.11.2013 18:51:45, старородящая в первый раз
КленовыйЛис
Почитайте про эпизиотомию [ссылка-1]
Но не забывайте, что это тоже операция
09.11.2013 16:26:45, КленовыйЛис
вот именно. Моя коллега порвалась (без эпизиотомии) при ЕР так, что 6 недель не могла ходить. А я после ЭКС уже на следующий день ходила. 10.11.2013 07:55:37, Rainmaker
Aveztina
вы придумали глупость . не обижайтесь. меня мама в NT лохматые 80-е в 36 родила и все нормально. кесарево - полостная операция. тут как ни крути восстановление дольше и болезненнее. 09.11.2013 12:51:34, Aveztina
Свет-ОК
я планировала с младшим КС. Но была низкая плацентация. Да и оч мне хотелось трубы нафиК перерезать) Но у меня же третий и было почти 39.
Но врач меня уговорила, тк плацента поднялась, а все остальное было в норме, то лучше ЕР. В общем пошла я на ЕР но еще в приемном написала заявление(можно и заранее дома) чтоб если что не так то меня тут же бы прокесарили. Это мне врач подсказала. Но у меня пошло все так как надо и я рада. Хотя стерилизацию все же хочу)

На вашем месте в 36 и первый ребенок не стала бы делать КС. Только если в процессе что пойдет не так.
Лучше заключите контракт, чтоб все виды анестезии входили ну и тоже КС в случае необходимости
09.11.2013 11:40:46, Свет-ОК
вот И у меня первый И в 36. И пошло не так - поэтому ЭКС. Но я не возражала. :) 10.11.2013 07:56:40, Rainmaker
Люд, а что не так пошло? Я не помню 10.11.2013 16:07:05, От юкгерл
из-за ошибки узистки меня простимулировали.... ужасные окситоциновые схватки, особенно после отошедших вод, а воды отошли утром, но к 7 вечера все еще не открылась больше 5 см, родовой деятельности никакой, ребенок вошел в канал И пошел в дистресс. Врач настоятельно порекомендовала КС, чтобы не травмировать ребенка далее, И через 5 минут у меня уже был спинальный блок, а еще через 5 - здоровый ребенок. :) Я вдохнула с облегчением, так как совершенно не возражала насчет КС. И если будет еще один ребенок - пойду на плановое. :) 11.11.2013 04:42:16, Rainmaker
Понятно. Я вот тоже раздумываю про плановое потому как рисковать жизнью и здоровьем ребенка больше не хочу. У меня у подруг после КС ТОЛЬКО положительные эмоции а вот после ЕР ну Оочень много осложнений.

Хотя пока о втором и речи нет! А у вас чего?
11.11.2013 13:31:07, От ЮКгерл
глухо пока. Стараемся.... :) 11.11.2013 20:39:41, Rainmaker
iv_yulya
Мне 35 и тоже первые роды, всю беременность твердо была уверена, что буду делать кесарево. Но сначала столкнулась с тем, что даже за деньги это не очень-то легко сделать (договориться), сейчас все за естественные роды. У моей знакомой было тазовое пред лежание и крупный ребенок, все равно пустили в ЕР, потом экстренно прокесарили... У меня беременность с точки зрения физических показаний протекала можно сказать, что прекрасно, но морально...боюсь не сколько боли, сколько последствий....боюсь что что- то произойдет с ребенком, боюсь родовой травмы...Моя тетя рожала первого в моем возрасте была серьезная родовая травма, через два года рожала вторую- было еще хлеще, рожая ребенка без мужа, боюсь что случится что-то со мной и ребенок окажется в детском доме...в общем в голове каша...От всех своих страхов я успела даже заработать бессонницу и походить к психологу при Перинатальном центре. Когда договаривалась с врачом, мне она сама предложила КС, я думала....но в конце концов выбрала ЕР. Думаю, что рожу на следующей неделе. Честно? Боюсь очень. Но подумала, что это все же будет лучше. В Москве некоторые мои знакомые заключали офиц.контракт на КС, правда не подскажу в каком именно роддоме. 09.11.2013 11:07:57, iv_yulya
удачи вам! 09.11.2013 17:15:51, старородящая в первый раз
Donali
Зачем вам кесарево по желанию? Лучше естественные роды с хорошим врачом. А чего вы боитесь, боли? Поговорите об эпидуралке. Осложнений после кесарева предостаточно! 09.11.2013 09:05:10, Donali
Сейчас езжу выбираю РД.

Врач в ЖК сказала что показаний к КС у меня нет объективных, то что под 40 еще не аргумент в настоящее время, то что до этого беременностей не было, ну тоже. То что вообще здоровье не очень и не спортивная - то тоже не зацепиться.
Но на словах посоветовала все же подстраховаться и сделать КС (уменьшить возможность травмы для ребенка в родах).

Когда приезжаю в РД, то так и говорю, еще я тут вспомнила что у меня пупочная грыжа, с детства, маааленькая. Т.е. это тоже вообщем-то не досточная причина, но когда я начинаю все перечислять, добавляя свою психологическую готовность на КС, то врачи соглашаются.

Если честно - не знаю насколько это правильно :(
Все таки все говорят что для матери это травматично, и "операция отчаяния", полосная операция как не крути, восстановление дольше и сложнее, а для ребенка вроде бы да, легче, чуть безопаснее чем в ЕР.

Но я как подумаю что по своей неопытности, или еще почему смогу навредить малышу - сразу утвержаюсь в КС.
09.11.2013 08:30:22, Семечк@
В принципе, как вам уже написали, ваш ник и есть показание. Но... я заметила, что если придти и говорить "только сама", врач будет уговаривать на кесарево, если наоборот будут делать вид, что показаний нет... Видимо таким образом хотят денег.
Мне в 26-27 лет мой дядя кандидат мед наук говорил "только кесарево, первые роды, возраст!". Родила сама.
Зачем вам кесарево? Может вы сами прекрасно родите?
08.11.2013 23:47:52, Irishusy
возраст в 27? шутите???
вот моя подруга рожала - 42 года, ребь 4 кг, вот там возраст. было ПКС.
10.11.2013 07:58:11, Rainmaker
Ulyana
Почитала сайты роддомов и официальный список их услуг. Везде, где я посмотрела написано (хоть платно, хоть бесплатно):"Кесарево сечение по желанию - НЕТ". 08.11.2013 23:20:26, Ulyana
вот и мне так казалось. 08.11.2013 23:25:54, старородящая в первый раз
МарикаЧ
Вы на сколько "старородящая"? Если Вам 25-30 - это одно дело. Если около 40, то найти себе показания можно попробовать. К 40 организм имеет право быть не идеальным.
По крайней мере я, когда пришла к врачу перед контрактом, сказала, что мне 40 и я не хочу рисковать ребенком в ЕР. И вообще, у меня и легкий варикоз, и шейка не очень, там тянет - тут колет... Этого было достаточно.
09.11.2013 01:21:24, МарикаЧ
а на мои вены без слез не взглянешь (мне было 36). Но никто из-за них не предлагал КС. Зато из-за варикоза был тромб после КС. 10.11.2013 07:59:38, Rainmaker
мне 36, спасибо за совет. 09.11.2013 17:18:46, старородящая в первый раз
Ulyana
Ну...мы в России живем. И за деньги можно многое решить. Но, в данном случае, не добавляются ли риски? 08.11.2013 23:33:21, Ulyana
судя по англоязычным сайтам, там это еще проще, и изгаляться не надо. 08.11.2013 23:43:00, старородящая в первый раз
Ulyana
Зачем вам зарубежный опыт, если вы будете рожать в России. Желаю вам сделать правильный выбор. Если бы у меня не было РАЛЬНЫХ показаний к КС, то мне бы и в голову не пришло искать его специально... 09.11.2013 13:36:14, Ulyana
tЮлька
По отзывам искать тех, кто любит кесарево. Идти к ним и договариваться. 08.11.2013 22:18:46, tЮлька
МарикаЧ
Ваш ник и есть показание для кесарева, я считала, что этого достаточно:).
Контракт Вы будете заключать после разговора с конкретным врачом. Если Вам удастся его убедить в необходимости кесарева, то и контракт будет соответствующий. Он, кстати, будет стоить больше, чем при естественных родах. Операция + бОльшее количество дней прибывания в РД после родов стоят дороже.
08.11.2013 22:08:50, МарикаЧ
у меня подруга вот родила только. из показаний к кесареву - 36 лет, первые роды были 15 лет назад, обвитие, которого видимо не было... но написали по узи. врачу вобщем то плановое кесарево удобней и выгодней. реальных То показаний у нее и не было... 08.11.2013 21:42:55, Evgenia-m
Ulyana
Однако, хоть каких-то показаний ей наскребли :) 08.11.2013 23:21:15, Ulyana

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!