Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор роддома и как туда попасть?

Девочки, опять я за советом опытных.
Рожаю первый раз, и видимо последний (судя по возрасту), очень хочу подстраховаться по максимуму (в меру возможностей).
Наш местный роддом - не хочу совсем, хотя отзывы есть разные, у меня сложилось четкое мнение что мне туда лучше не надо.
По отзывам и более-менее по разположению остановилась на РД при 8 больнице. В первую очередь из-за отделения для новорожденных.

Готовы на контракт, но там говорят (я позвонила в платное отделение), что только после 36 недель (сейчас 32).
А я хочу подстраховаться в том плане, что если вдруг все начнется раньше ( недели 4 назад ставили угрозу, сейчас с этим ок, ттт) чтобы попасть туда.
Говорят если что-то раньше срока - то по скорой куда отвезут.
Я вот думаю, может тогда если вдруг что, вызывать платную скорую, и попросить отвести туда? Так вообще делается? Боюсь, что бесплатная скорая отвезет в ближайший, и все.

Конечно, личная договоренность с кем-нибудь в РД была бы вообще здорово. А как без нее - не знаю.
План с платной скорой, как думаете, рабочий?
21.10.2013 15:09:36,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LESSSYA
Прочитала ниже, что вы из Зеленограда. А почему в зеленоградский роддом не хотите? у меня у всех, кто там рожал очень хорошие отзывы. Сама очень хочу именно туда, если все хорошо будет, и если раньше не положат, сама из лобни, у нас по направлению либо в Мытищи(ужас), либо в Долгопрудный(ужас), можно еще на Дмитров(более-менее) уговорить, если места будут. 22.10.2013 14:26:20, LESSSYA
boza
В Долгопрудном ОЧЕНЬ хороший роддом. 22.10.2013 19:26:15, boza
LESSSYA
прочитала отзыв о летальном исходе по вине врачей, и что-то совсем не хочется попасть туда 22.10.2013 23:59:20, LESSSYA
а в Лобне РД нет ?
Вроде бы РД в Зеленограде нормальный. Кто из знакомых рожал (в основном по личной договоренности) все более-менее.
Даже больше скажу, вот буквально в прошлое посещение ЖК слышала разговор. Девушке по показаниям давали направление в какойто хороший специализированный РД Москвы, обещали там очень хорошие условия, так она сразу, уверено так, "Нет! Рожать я буду только в нашем роддоме. Только в нашем! Если нужно написать какой нибудь отказ, давайте напишу".

Я хочу в РД при 8ке, прежде всего из-за детека, ну вот на всякий случай. Врач моя согласилась что РД при 8ке очень хороший. А насчет детенка сказала, что "все равно всех недоношенных туда везут"... Т.е. у нас тут помощь им толком оказать не могут.
а в Москве все таки с этим получше.

Потом еще недавно я стала читать свежие отзывы о Зеленоградском РД, у нас на местом очень популярном форуме (если интересно могу ссылку кинуть), и в интернете. Отзывы разные. И мне как-то роддом особо на душу не лег. Поэтому и хочу в Москву. У нас больше половины в Тушинском рожать ездят. Как-то так.
А так наверное как повезет, не иначе.
22.10.2013 18:57:25, в засаде
LESSSYA
Представляете,роддома нет, мы сами в шоке! и если схватки - по скорой, они в Мытищи везут!у меня из знакомых 3 девочки рожали в Зеленограде - очень довольны и отношением, и условиями пребывания. Естественно, отзывы и отриц. и положит. будут про любой роддом, не бывает все идеально.
Конечно, лучше перестраховаться, если опасения есть - то тем более. Ну, может, хорошо все будет, и до срока доходите)))перестрахуйтесь, но раньше времени не переживайте)))
А ссылочку скиньте, пож-та, нужно ко всему готовой быть))
22.10.2013 23:51:44, LESSSYA
Очень удивилась на счет Лобни, вот даже не думала.

По ссылке ничего страшного, там тоже много положительных отзывов, и просто обстановку передает.
У меня вот честно, душа не лежит тут рожать, очень постараюсь еще где-нибудь. Но тут все индивидуально конечно, пусть вас мое отношение не смущает. Некоторых врачей вот очень-очень хвалят.

А условия да, нормальные, РД же довольно новый, современный.

Вот сайт, там форум, раздел роды - прям отчеты один за другим, про Зеленоградский много [ссылка-1]
23.10.2013 00:15:08, в засаде
LESSSYA
Ой, в Лобне все через одно место, вот чесс слово!город с населением 80 тыс. человек, а роддома нет. дурдом! за ссылочку спасибо, поизучаю))
конечно, если не лежит душа - лучше не надо, ищите контакты, чтоб подстраховаться, или напрямую договаривайтесь, тем более, не имеют права не принять со схватками в любом роддоме
23.10.2013 01:08:06, LESSSYA
+1!!! Меня из Москвы в Зеленоград отправляли рожать. 22.10.2013 18:22:31, Nenny
КошМарочка
Если начнется раньше - самотеком двигаетесь в 8ку. И усе. 21.10.2013 16:35:03, КошМарочка
т.е по каким-то причинам лучше не на скорой, а самим?
ох, вот же первый раз :)
21.10.2013 17:29:43, в засаде
КошМарочка
Со схватками, болями, раскрытием - они не имеют права вас отправить дальше. Если конечно нет такой уж дикой переполненности в роддоме.
Если что приезжаете и говорите - что у вас боли и ..... На крайний случай попадаете к ним в патологию.
21.10.2013 22:40:32, КошМарочка
Со схватками,болями,открытием-принимают всех. Со мной вместе вьетнамка рожала,приехала со схватками и приняли.Гражданства нет-это само собой. Обязаны принять-мы страна гуманная. Только о собственных гражданах не всегда думаем. 21.10.2013 23:32:30, алёнка и ребёнки
Deluxa
Если в рд нет мест, они вызовут скорую и отправят в тот рд который принимает. Если в этот день и в это время принимает несколько рд, то можно попросить бригаду получить у диспетчера направление в наиболее желаемый рд. 22.10.2013 08:09:57, Deluxa
КошМарочка
ИМХО если самотеком приедет женщина с недоношенной беременностью они ее примут. Это их профиль. 22.10.2013 10:53:00, КошМарочка
Deluxa
Если у них нет мест в родзале или реанимации детской - не примут, а отправят в другой профильный рд, где есть места. Если по Москве вообще нет мест или отправлять вот уже совсем поздно, тогда не знают будет. 22.10.2013 14:09:33, Deluxa
Глазка
Вот с любым другим рд я бы подписалась, что вызываете скорую, платите и просите отвезти. Но не уверена, что именно с этим так пройдет. Он крайне специализированный, и там столько заморочек.
Я там рожала по контракту (тоже тряслась, а вдруг раньше, и как туда попасть?))
Я б на случай до 36 подстраховалась бы поиском контактов врачей.
21.10.2013 16:28:53, Глазка
Спасибо! Вот ищу.
У вас контактов никаких случайно не осталось? НУ вдруг :)
21.10.2013 16:59:28, в засаде
Если вы в Москве,то вызываете обычную скорую,даете им 1000 рубей. На этот случай у них есть свои методы,как отвезти вас в нужный вам роддом. Информация от работников скорой. 21.10.2013 16:08:32, алёнка и ребёнки
Вот спасибо! Обнадежили. Я и больше заплачу, так для меня это важно.

Я в Зеленограде (официально-то Москва), но у нас тут свой РД, большой. Подозреваю всех туда везут.
Правда, вот буквально сегодня девочка рассказала, что желающих в Тушинский, везут в Тушинский. (ближний к нам в Москве).
РД при 8ке, вроде бы тоже не очень уж далеко.
21.10.2013 16:15:16, в засаде
Zhurol
это что в Выхино? 21.10.2013 16:15:58, Zhurol
м.Динамо
это не 8 РД, а при 8 больнице
21.10.2013 16:19:47, в засаде
Zhurol
вот так многие подорвались( потому как скорая в любом случае запрашивает инфо у р/д о наличии мест и если р/д профильный, то они делают запас и сразу уточняют, профильный ли пациент..и в большинстве случаев отказ(
Я когда в 15 ГКБ приехала, там в 4 утра было полупусто и принимали мне подобных, а с 10 утра начался аншлаг, и вот всех (честно) привезенных непрофильных, заворачивали на скорых...а у кого времени в обрез - отправляли на вертолете, но не принимали никак.
21.10.2013 16:13:17, Zhurol
Что, серьезно из 15ки например в 40 недель на вертолете в другой роддом??? Хорошо в 15 площадка, а интересно как в другом роддоме приземлиться... 21.10.2013 16:20:55, Evgenia-m
Zhurol
Жень, не знаю, но вот лежу я в коридоре в обнимку с кульком, в лифт готовлюсь. Вбегает кто-то и говорит, что процесс уже идет...а ей отвечают: ничем помочь не могу, мест нет, профиля нет, грузи хоть в вертолет...но обычно в 8 отвозили.. 21.10.2013 16:22:33, Zhurol
Да уж((( И твой рассказ не первый(( (не про вертолет, а про то, как оттуда отправляют). так что если туда, то только по контракту 21.10.2013 17:10:30, Evgenia-m
Zhurol
когда я туда ехала, они еще не заключали контрактов, т.к. были на конроле после открытия (ремонт был) 21.10.2013 17:37:10, Zhurol
Хм, получается так.
Этот РД профильный для недоношенных. Если я туда приеду по скорой (любой, платной или неплатной) раньше срока, то я буду по профилю.
А если в срок, так я у них официально тогда успею контракт заключить (я вообще хотела бы все официально и заранее, но что поделаешь, раз у них ограничения).

Мне бы теперь понять, стоит платную скорую вызывать? или по каким нибудь причинам наоборот, лучше обычную?
21.10.2013 16:19:01, в засаде
Zhurol
а почему не хотите личную договоренность со врачем, чем контракт? тут и примут хорошо, и точно примут)в любое время, есть смена этого врача или нет) 21.10.2013 16:20:49, Zhurol
да я бы с радостью. Не знаю как на этот контакт (личную договоренность) выйти.

у меня есть выход в другой РД. Тоже лучшего нашего местного. Но пока хочу вот выходы поискать в этот РД при 8ой, а те контакты не задействовать.
Может быть после этой темы кто-нибудь подскажет. Вдруг.
21.10.2013 16:54:31, в засаде
Zhurol
а вот так и озаглавьте "контакты там-то", и можно тут, и в 0-1, и в 1-3...ну ведь точно найдется человечек, кто там был. В друж конфе тоже кинуть подобную тему...а еще, в форумах рейтинговых РД по Москве тоже часто пишут ФИО и можно им на почту кинуть запрос на контакты, точно видела это, когда изучала этот вопрос) 21.10.2013 17:38:43, Zhurol
Хотя такие вещи в личку наверное пишутся.Извиняте,если кого обидела. 21.10.2013 16:13:10, алёнка и ребёнки
Lilu Sloven
Я постою послушаю. Мне вот не понятна как лично договоренность работает. Приходишь ты куда с кем говорить? Или контакты надо искать и звонить на мобильный? 21.10.2013 15:32:38, Lilu Sloven
Zhurol
Вам или тут, или на других форумах, надо попросить контакты. Если находятся, то дают мобильный акушера или врача. Созваниваетесь, я к Вам по протекции... и плата обычно от 10 до 20 тыс именно тому врачу 21.10.2013 16:15:19, Zhurol
Я так понимаю что личная договоренность, это да, личный контакт. На него лучше(легче) всего выйти уже через знакомых (телефон и так далее), но конечно можно и самим, приехать, попасть на прием ... только тут непонятно к кому именно идти (в принципе можно наверное к нескольким потыркаться).
Я кстати этот вариант не исключаю. Но не очень хочется в слепую тыкаться.
21.10.2013 16:11:14, в засаде
Zhurol
так тут или на друж е*ве всегда находится контакто-держатель)) 21.10.2013 16:25:00, Zhurol
это самое лучшее конечно. Но пока у меня не получилось.
Тут девочка писала, говорила что у подруги есть выходы на при 8ой, я в личку стукнулась, пока нет ответа.

На еве только что зарегистривованным подскажут? Надо будет попробовать.
21.10.2013 16:58:12, в засаде
Zhurol
а там нет разницы, когда зареген, главное, чтобы не ехидных аноним:) 21.10.2013 17:39:21, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!