Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Роды в другом городе

Кратко - живу в Сочи, тутошний единственный роддом все очень не хвалят. Есть еще лазоревское - но роддом маленький и без реанимации. Впринципе договоренности действуют, но по слухам возможность выхода не В смену только у трех врачей - два из них любят кесарить - а при моих вводных - 32 года, скорее всего медленное открытие и т.п. Боюсь, что даже по договоренности от кесарева буду отдбиваться на кресле. Третья женщина, на фото она мне не симпотична.....((((

Прописана в краснодаре, там же есть жилье.

Мужу почему то пришла идея рожать в краснодаре. Там в принципе и выбор из 4 роддомов есть и перинатальный центр новый отгрохали, получить направление в него я вполне смогу. Минусы -
1. никого там не знаю также как и здесь. Нет возможность оформить там контракт - только личные договоренности. Найти контакты смогу, но оценить будет сложно.
2. Транспортировка меня туда - это хоть и 300 км, но в лучшем случае 5 часов из-за серпантина по дороге намашине или столько же на поезде в августе - когда туда тащиться не понятно.
3. Планируется, что рожаю я сама, тем самым срок непредсказуем и подгонять я не хочу. Муж говорит об отпуске в две недели - не понятно, когда их брать, первая родилась в полные 41 неделю. Одной естественно в городе оставаться смысла нет.

Вот. Чего думаете? Читала, что кто-то рожал вругом городе тут, причем в европе. Не помню кто правда. Напомните, хочу списаться по этому поводу.
16.05.2013 20:21:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если интересно вам будет могу спросить у подруги контакты врача в Краснодаре. У нее очень долгожданный ребенок, тяжелая беременность, врача долго выбирала, роды хорошо прошли. Так же по роддому она может посоветовать в Краснодаре. 17.05.2013 15:51:51, Шуреночек
tЮлька
Хочу, написала в личку. 17.05.2013 22:09:17, tЮлька
Я бы поехала бы в Краснодар в 39 недель. Старшую родила в 42, младшую в 40,5 17.05.2013 13:09:16, ЛизАнька
Neo_
С мужниным отпуском очень сложно будет угадать.. У меня старший родился в 41 полную, а Яська в 38.. И как бы удобнее когда муж будет рядом первые 2 недели после рождения, а не до...
Для начала ябы пообщалась с 3 договорными врачами на месте. Если уж совсем не понра, тогда дальше думать..
17.05.2013 12:04:17, Neo_
tЮлька
Вот я тоже так думаю пока. 17.05.2013 22:49:48, tЮлька
ой, у меня девочка знакомая приехала из Сочи рожать сюда, домой, только потому, что по ее словам в Сочи с медициной лучше вообще не связываться, роддом плохой. 17.05.2013 09:37:54, Северяно4ка
MahAnya
Договоренность обязательна? Отягощенный анамнез? Обычно вторые детки рождаются быстро (не берем частные случаи). Сходите на разведку сразу к себе, посмотрите условия, пообщайтесь с врачами. Срок родов все равно непредсказуем, да и как потом планируете домой ехать с крохой или пожить в Краснодаре пару недель после родов? Много вопросов, мы Вам, к сожалению, особо не поможем, нужно раскладку сделать с мужем, как, что, куда и когда. Удачи!!! 17.05.2013 08:53:17, MahAnya
tЮлька
Хочу условий. Прям до дрожи. В совок не хочу категорически. Поэтому договоренность нужна. Из краснодара на машине бы уехала на 7-10 день если все хорошо будет - нет, все равно больницы в краснодаре детские и связей там муж может больше поднять и я тоже. 17.05.2013 09:59:41, tЮлька
MahAnya
Тогда мониторьте врачей там, условия в Сочи, как я понимаю, не фонтан? 17.05.2013 17:14:31, MahAnya
tЮлька
Условия за деньги хорошие - отельные родовые и послеродовые палаты и в принципе роддом посе ремонта. Очень не хочу нарваться на кесарево 18.05.2013 00:23:06, tЮлька
MahAnya
Если нет показаний к кесарево - не нарветесь. А хорошие условия конечно важны. Я девушка без претензий, но мне тоже приятно было рожать в индивидуальном зале, а потом лежать в приличной палате самой с ребенком. Могу Вас только поддержать :)) 18.05.2013 12:34:36, MahAnya
lastochka79
а ты можешь сначала справки навести про тех краснодарских врачей? если есть хороший специалист и провереный то попробуй с ним договориться если все получится тогда и думай о перезде, а то может там ничего не получится чего ради тогда туда ехать?! 16.05.2013 22:45:11, lastochka79
tЮлька
Ну это понятно, я просто хочу от обратного пойти - посмотреть на этих троих в сочи в живую и потом уже думать. Тема пока более техническая. Я думаю что в краснодаре я найду врача. 16.05.2013 23:17:03, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
А в Сочи совсем нет хороших врачей? На весь роддом ни одного?
Если совсем нет, я за Краснодар. Поехала бы туда неделе на 37, так можно? За 2-3 недели найти контакт и договориться.
16.05.2013 20:30:28, Паровозик из Ромашкова
КошМарочка
судя по тому что я знаю, с медициной в Сочи полный швах. У меня там знакомая живет и работает. Собирается оттуда валить. Хотя работает на иностранцев, и медицина оплачена, всех возят лечить в тот же Краснодар. Нету нормальных врачей 16.05.2013 22:58:50, КошМарочка
tЮлька
Ну наверно все не так однозначно - моя гениколог вполне себе На уровне в платной клинике и ценник там вполне адекватный.
Просто в гос медицине конечно пока только ремонт сделали, врачи еще старые:))
В сочи еще есть понятие брльшой земли, когда кажется, что в краснодаре все медом намазоно и лучше, но пожив и там и там понятно, что может и лучше, но не намного:))
17.05.2013 00:30:01, tЮлька
КошМарочка
:-)
Моя знакомая просто решила сбежать. Говорит что с началом стройки жизнь все хуже и хуже. И в первую очередь с экологией Бяда.
17.05.2013 16:31:34, КошМарочка
tЮлька
Ну если сравнивать с тюменью по климату и по экологией в москве - то сочи явно выигрывает:))
И с детьми тут явно раздолье.

Недочеты медицины конечно важны, но ттт для меня пока только роддомом.
Муж гоняет раз в две недели в краснодар по делам, у него там контракт в ингосовской клинике за 6 тысяч в год поликлинический. Дочь - в саду педиатр два раза в неделю бесплатно, дефектолог там же. Сама в частной по ценам раза в три меньше, чем в москве.
18.05.2013 11:01:05, tЮлька
tЮлька
Фишка в том, что там с договоренностью мафия. Могут договариваться и выходить не в свою смену - только три врача. Я конечно с ними пообщаюсь, но как-то все равно стремно.

У меня вопрос мужа в краснодаре - ну не может он на месяц отпуск взять от слова никак. Никого больше в краснодаре нет, только очень -очень его дальние родствениики, которых я видела 2 раза.
16.05.2013 20:34:16, tЮлька
МарикаЧ
Нанять на месяц помощницу/компаньонку/няню, чтобы не одной быть в Краснодаре - не вариант (можно даже из дальних родственников мужа)?
Со стороны идея рожать в Краснодаре кажется более привлекательной.
16.05.2013 22:15:04, МарикаЧ
tЮлька
Только если сестренку позвать, но по деньгам тогда в москве рожать дешевле - у нее одни билеты в 30 тысяч встанут + отпуск без содержания и т.п.
Компаньенка мне как-то не понятна в аком деле. Родственица мужа явно не в кассу.
16.05.2013 23:13:33, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!