Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы тоже пьете все эти витамины?

Мне назначено - Магний Б6 (по 2 т. 3 раза в день), Комплекс Витрум, препараты железа, кальцимин и еще курантил прописали. А вот оно правда все нужно? Я пью, кроме железа. Но сомнения, что не нужно это все (или не в таких количествах), есть
26.04.2013 10:50:14,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MahAnya
Я пила тока йодомарин и Магне, которое 2 недели назад мне отменили, чтобы не сдерживать естественные процессы. Железо не назначали, гемоглобин в рамках нормы, от хим. витаминов я отказалась, меня они и крепят и не вижу особой необходимости при сбалансированном питании. Кальцемин нужно, если Вы анализы на наличие кальция и подтвержденную его нехватку в организме стоит пить. Курантил - это ваще по показаниям штука с недоказанной эффективностью, все ИМХО 27.04.2013 09:56:56, MahAnya
да, я пила витамины (комплексные), и вдобавок кальций, магний, и фолиевеую. Плюс, ела бананы, когда могла - для калия. Если магний забывала, по ночам скручивали судороги по самое нехочу. 26.04.2013 23:09:29, LucyMO
Цунами
Моя врач не сторонница пичкать без дела таблетками-витаминами.
пью исключительно по показаниям:
L-тироксин и йодомарин - из-за щитовидки моей
Магне В6 и хофитол - из-за периодического тонуса и склонности к отёкам, последний только сегодня назначили
26.04.2013 16:40:14, Цунами
карнитин и йодомарин-препараты не прошедшие испытания и не доказанной активности, и нигде не применяются кроме СНГ 26.04.2013 17:19:25, mutan
Цунами
я перепутала с тироксином.. сорри.. 26.04.2013 19:08:47, Цунами
йодомарин - это просто йодид калия, какую активность Вам нужно доказывать? При недостатке йода (а он у всех в той или иной степени в нашем регионе, где рыба дороже мяса) применяется. Помогает избежать слабоумия и зоба. Про L-карнитин тоже в принципе все известно. Вас лично никто не принуждает их использовать. 26.04.2013 18:36:58, плавали
йодид калия не применяется в других странах.Даже с недостатком йода.Нет данных,что он эффективен.Максимум йодированная соль.
Карнитин пока безуспешно только спортсменами применяется и входит в состав турбослим(для похудения)тоже без результата.
А где я написала,что автор топика должен мне доказывать активность.

Речь о том,сколько бесполезного выписывают врачи,лишь бы что-то выписать,или имеют откаты от фармкомпаний.
27.04.2013 09:43:43, mutan
молодец ваша врач. 26.04.2013 16:57:38, Мрука
Магний сначало столько же пила, сейчас утром 2т. Днем и вечером по одной. Йодомарин пью1 р.д.,, и кальций, без него ноги сводит.железо не прописывали. Еще Глицин рекомендовали, но пока не пью.
До 12 недель еще Утрожестан пила.
26.04.2013 14:11:22, АС-Дизайн
maripolka
Мне только пока йодомарин из витаминов назначали, но я не могу его пить - тошнит ужасно (( периодически комплексные витамины для беременных пью (когда дома вспомню )), вчера у врача была - сказала, что анализы в норме, специально ничего не назначала. Магне я знаю, но мне в этот раз не назначали.... я много специальных лекарств принимаю, видимо до витаминов у врача руки уже не доходят ))) 26.04.2013 13:52:17, maripolka
В витрум входит краситель, обладающий тератогенным действием (отрицательное действие на плод). Моя подруга-врач купила его не посмотрев, и весь выбросила, прочитав состав. А она уже кормящая. 26.04.2013 13:13:23, LenaA
магний не пила, куранитл пила, т.к. миома, сказали что НАДО обязательно., йодомарин не начала пока((( 26.04.2013 13:06:24, GOVARDA
Я пью только магний. Мне моя врач говорит что от витаминов толку ноль, смысла нет. Еще кальций могу скушать и фольку когда не забываю. 26.04.2013 13:06:07, Melika
мне тоже сказала комплексные витамины пить, если что-то не так:( 26.04.2013 13:38:33, GOVARDA
lastochka79
вначале пила йодомарин и фолив кис, сорбифер дуралес изза гемоглабина..теперь пью 1/4 таб йодомарина200 и 1 капсулу каких то витаминов комплексных для беременных (врач вчера их прописала) и фсе 26.04.2013 12:43:22, lastochka79
Elann
Пью Йодомарин и американские витамины для беременных. Витамины пью с перерывами. 26.04.2013 12:08:46, Elann
Пью Магне - две недели принимаю, две недели пропускаю, так врач назначила. Все остальное - нет, но у меня гемоглобин 133 :)))
Курантил - в прошлую беременность выписывали, смогла выпить ровно 1 раз - меня с него вырвало тут же, и это был первый раз за всю беременность.
26.04.2013 11:38:40, Цветочница
то же самое было с курантила. бросила. просто не сомгла физически 26.04.2013 13:39:00, GOVARDA
МарикаЧ
У всех организмы разные, поэтому вопрос пить или не пить:) должен решаться индивидуально.
Я, например, наоборот, ничего не пила бы, кроме железа. Гемоглобин - важнейший показатель при беременности.
Но Вы же - не я, это понятно.
А начала бы я с поиска того врача, назначения которого не вызывали бы у меня сомнений. Опыт других здесь абсолютно не показателен.
26.04.2013 11:32:47, МарикаЧ
а у меня сомнений нет. у меня просто ощущение. что назначается это всем. просто есть список и они назначают. а железо я не могу пить. плохо мне от него 26.04.2013 11:51:53, Мрука
МарикаЧ
Назначают всем, потому что, вероятно, проблемы при Б. у многих сходные. Отсюда Магне, комплексные
витамины и железо.
А зачем Вам курантил и кальцимин - это Ваши анализы и результаты УЗИ надо знать.
26.04.2013 12:26:35, МарикаЧ
tЮлька
Угу, всем. Особенно интересно, когда на первом же приеме, вообще без каких-либо анализов в 21 неделю мне тут же выписали курантил и на вопрос зачем - все, что я смогла добиться - это нужно для ребеночка. Я понимаю йод, у нас все практически с йододефицитом, ну еще комплексные - а тут - на те вам. 26.04.2013 12:06:10, tЮлька
Вот. На мой вопрос про курантил ответ был - для профилактики фитоплацентарной недостаточности. Надо попить 26.04.2013 12:33:17, Мрука
tЮлька
Самое интересное, что кроме как в рф нигде этот Препарат как и актовегин не назначают. 26.04.2013 12:36:10, tЮлька
Ну и не буду я его пить. Лопать все подряд, сплошная химия 26.04.2013 12:40:06, Мрука
Паровозик из Ромашкова
Нет, ничего не пью и не пила. Магне хороший препарат, остальное лично у меня вызывает сомнение... Зачем? Витамины не пью никакие принципиально, оочень много у меня у знакомых детей аллергиков после всех этих витаминов. Железо пью, вру! Вместо кальцимина и прочего кунжутным маслом салат поливаю.В Курантил- актовегин не верю. 26.04.2013 11:20:40, Паровозик из Ромашкова
+1, пила магнелис (аналог магне б6) 26.04.2013 11:31:29, Другая Татьяна
Venta
У меня набор был сильно другой, но знаю, что
Магне б6 как профилактика от тонуса, плюс у меня в 1 беременность ноги сводило, он помогает
Витамин Е пью всю Б
Кальций с 17 недели
Йодомарин (по показаниям из-за щитовидки)
В начале пила еще фолиевую к-ту.
Комплексные витамины не пила и не пью - меня от них тошнило :)
26.04.2013 11:20:03, Venta
Мне курантил прописывали ещё, когда я не была беременной. Как сильный иммуномодулятор. А по поводу витаминов... Мне в начале тоже всю эту кучу выписала, плюс ещё дюфастон (гормоны) плюс Витамин Е. Наверно организму больше снадо, чем в обычном состоянии. 26.04.2013 11:12:06, лесёнок
tЮлька
Ничего не пью - купила и фольку и комплексные - но нет желания вообще. Но у меня анализы нормальные, ттг хорошее и ничего не беспокоит. 26.04.2013 11:04:53, tЮлька
Чет многовато) В Витруме же ведь и кальций, и железо, и витамин В6 по-моему есть... Это двойная доза выходит?
Мне в эту Б. вообще комплекс не назначали. Сказали, теперь их назначают только группам риска - асоциальным личностям, которые плохо питаются)) Ну или мамам, у которых маленький перерыв после родов - не успевают восстановиться.
А так я сначала фолиевую и Витамин Е пила, потом Магне пропила 2 раза и Кальций 1 раз. Йодомарин тоже 1 раз. Железо только сейчас назначили, когда гемоглобин упал.
26.04.2013 11:01:12, Tati123
Вам врач объяснил, зачем какой препарат? Ну вот лично я ничего не пила, кроме фолиевой в начале. Тонус снимала у остеопата. С железом у меня все ок было, хотя мясо почти не ела. 26.04.2013 10:57:43, Милалика13
Объяснил. Это - на всякий случай, это - для профилактики. Я думаю, что у них есть определенный набор, который они всем и прописывают. Например, когда меня выписывали из стационара с идеальнами анализами (я с давлением лежала), мне прописали какой-то препарат, который принимают больные с почечной недостаточностью. Хотя все было на 5+. Зачем? Я не знаю. Для галочки. видимо 26.04.2013 11:55:28, Мрука
Individuale
я в начале пила фолиевую и йод. Отменили после 12 недель. И все. 26.04.2013 10:56:48, Individuale
Tatachka
До 12 недели пила комплекс фемибион. После 12 на него аллергия началась. Вапще ниче не пила больше. Железо упало, начала пить сорбифер дурулес, где то после 25 недели. Все. 26.04.2013 10:56:23, Tatachka
я курантил до 12 нед пила, сейчас вот опять прописали.
Кальцимин пила на вашем сроке где-то месяц
Магний я так понимаю это чтобы тонуса не было
комплексные тоже пью давно витрум пренатал форте
про железо не знаю
26.04.2013 10:53:45, katrin77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!