Раздел: Эмиграция

В блог Подписаться на Дзен!

Южная Америка

Мне ужасно интересно, есть ли у кого-нибудь знакомые, эмигрировавшие в Аргентину, Бразилию, и т.д. и почему. Допустим, почему люди уезжают в Америку или западную Европу, понятно: возможности, политическая стабильность, наконец качество жизни. Израиль - тоже понятно: историческая принадлежность, желание быть со своим народом. А вот как с южной Америкой? И какие у них сейчас впечатления?
17.08.2001 17:14:18,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вика
у меня знакомая в Мексике живёт ,уехали с мужем,знакомая себе любовника нашла-Родриго :-))Говорит,что мексиканские женщины-самые лучшие любовницы... 18.08.2001 00:40:33, Вика
Elle
Это подруга так говорит про мексиканских женщин? О-го, а я думала, что мексиканцы - консервативный народ... :о) 18.08.2001 01:17:05, Elle
Ина-Инка
И поэтому у многих в 18 лет появляется первый ребёнок - от консервативности :)) Тут среди них самая высокая рождаемость.
А многие и правда латинос предпочитают (не только из Мексики) - из-за той самой страстности.
18.08.2001 01:30:30, Ина-Инка
Есть, мой личный муж(((-. Он , правда, не русский, а немец. Он переехал в Венесуэлу и жил там в Каракасе 3,5 года. Уехал по банальной причине - в Венесуэле самые красивые женщины, вот из-за одной и все получилось. Потом что-то там быстро не сложилось, но он остался...ему сначала нравилось. А потом он все-таки вернулся в Германию, т.к. по его выражению, дальше жить с этими агрессивными идиотами он был не в состоянии.Ну и климат, конечно, так себе(((-
До этого у него такие же "броски" были в Индию, на Филиппины и весь тот регион (Сингапур, Малайзия,Таиланд)...
Так же бы и дальше шлялся, если бы на мне не женился.(((-
А вот моя московская подруга собирается в Аргентину, одна уже туда уехала. Эмиграция очень простая, у них там знакомые, ну и потом, естественно, переберутся в Европу.
17.08.2001 18:12:23, Lena
в Венесуэле самые красивые женщины?? сколько ни встречала - все приземистые, коротконогие, с плохой кожей... Интересно. Вот в Аргентине/Бразилии, по-моему, да, но они там все европейских кровей :)) 17.08.2001 18:20:58, Scarlett
Ага, посмотри, например, конкурсы " Мисс мира" , "Мисс универсум" - венесуэлки, обычно, или побеждают, а уж в финале - как правило. Вообще, я склонна доверять мнению своего супруга -он ну очень во многих странах по всему миру побывал. 17.08.2001 19:01:41, Lena
Нет, что ты!!! Со мной в колледже в Вермонте училась целая толпа Венесуэлок. Все красавицы, просто как на подбор. У меня даже комплексы развились на этой почве! :-) 17.08.2001 18:25:19, Арина
У меня тоже развиваются, когда я мужнины венесуэльские фотки разглядываю... 17.08.2001 19:06:39, Lena
Да? Наверно у них то же, что в Мексике: те .5%, которые прямые потомки испанцев, все красавцы как на подбор. Но это как раз и те, у кого есть средства путешествовать и учиться за границей. А остальные 99.5% - беднота - смесь индейцев с европейцами - красавцы получаются очень редко... 17.08.2001 18:31:57, Scarlett
Elle
Я тоже знаю одну Венесуэлку - высокая, стройная, европейские черты лица на смуглой гладкой коже, просто прелесть!

А вот остальные латиноамериканцы действительно уродливы - низкие, широкие, грубые черты лица, шершавая кожа. Типичные крестьяне.
17.08.2001 18:46:06, Elle
да...у меня такое разочарование в Бразилии было...я как-то настраивалась на очень красивую нацию, а получилось совсем наоборот. Очень спортивные, но красотой в общей массе не блещут.
А вот кубинцы, по моему мнению, очень красивая нация, а главное, разнообразная .
17.08.2001 19:04:28, Lena
Я на Поехали как-то прочла историю мужика который уехал куда-то в Латинскую Америку, получил там гражданство (года за 2), а потом перебрался в Испанию (гражданам многих латиноамериканских стран можно получить вид на жительство в Испании), со временем получил гражданство. Его целью было свободное перемещение по свету, для чего европейский паспорт вполне подходит. 17.08.2001 17:45:07, Леа
А что это за "Поехали"? 17.08.2001 17:55:52, Scarlett
www.poexali.com

вот, не поленилась, нашла тот топик
http://www.poexali.com/ubb/ubbhtml/Forum2/HTML/000699.html
17.08.2001 18:07:27, Lea
Спасибо! Обязательно почитаю на досуге! А сейчас мы поехали на мол, все-таки здорово не работать ! :)) 17.08.2001 18:22:11, Scarlett
U menya uehavshih net, no ya uchilas vmeste s devochkoi iz Argentiny i ona mne mnogo rasskazyvala. Okazyvaetsya eto dovolno-taki netipichanja latinoamerikanskaya strana, ochen evropeizirovannaya v svyazi s otkrytoi immigrazionnoi politikoi strany (Argentina i Kanada - vsego 2 strany v mire otkryto berushih emigrantov). Ona to voobshe schitala, chto Argentina pochti kak Evropa i obizhalas, kogda ya v odny kuchu Argentinu, Peru i Meksiku valila. :)) To est ya k tomy, chto esli sravnivat Russia-Argentina, to v plane komforta Argentina na bolee vysokom urovne. V plane kultury - tam ochem mnogo immigrantov, v tom chisle iz Rossii, chto tozhe mozhno naiti krug obshenia. Eshe tam samoe deshevoe myaso v mire, poetomy oni ego preimushestvenno i edyat. :)) 17.08.2001 17:37:42, Анка aka Провокатор
Как интересно, я как раз потому и спрашивала, что у меня очень хорошая подруга - аргентинка, мы тоже вместе учились :). И она говорила все то же самое. Но я-то как раз ее донимала насчет русской community там, и она ничего не могла толком обьяснить. А теперь Паула вернулась обратно в Буэнос Айрес, и мы хотим их скоро навестить! :) НО в сущности вот что меня интересует больше всего: какой отпечаток накладывает латиноамериканская культура на русских? 17.08.2001 17:50:09, Scarlett
Nu tut ya pomoch nichem ne smogy, russkih ottuda ne znaju. No vrode est kakie to saity russkih argetinzev - analog priveta dlya USA i canada.ru dlya Kanady. :)) 17.08.2001 18:25:49, Анка aka Провокатор
Марина
Есть :-)
Моя подруга с семьей эмигрировала в начале 90-х в Аргентнину. "Почему" - это была единственная страна, в которую они могли уехать без лишней волокиты в то время.

Впечатления - уровень жизни невысокий, но намного выше чем то, что им грозило бы, если бы они не уехали (до этого жили в провинциальном городке на западе Украины). Они встали на ноги (пережив все трудности эмиграции сполна) и сейчас у них уровень жизни достаточно высокий по сравнению с местным населением. Оставаться там не хотят, рассматривают вариант переезда либо в Канаду, либо в Европу.
17.08.2001 17:34:20, Марина
Elle
У меня есть американский знакомый, который переехал жить в Гватемалу. Говорит - его привлекает эмоциональная раскрепощенность, чувственность, насыщенность латиноамериканской культуры. Виды, говорит, там просто сногсшибательные, все гораздо дешевле. Правда, гражданство менять он не собирается, и в случае какого-нибудь переворота, стихийного бедствия или эпидемии он тут же приедет обратно в Америку, я не сомневаюсь. 17.08.2001 17:18:54, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!