Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
<font color=dodgerblue>Elle</font>

Браки с иностранцами "по объявлению"

Интересно, что вы думаете об этом общественном явлении? Мы вчера с мужем и няней бурно обсуждали эту проблему. У меня довольно жесткое мнение по этому поводу. Я считаю такие "браки" сродни проституции - вывешиваешь свою фотографию, как товар, а потом продаешь себя за жизнь за границей. Частенько вообще не знаешь, к кому едешь, а потом спишь с каким-нибудь толстым, лысым и противным ради того, чтобы получить документы.

Муж же считает, что многие женщины, особенно из глубинок, в этом видят единственный шанс пожить нормальной жизнью, возможно даже и полюбить. В общем, он ничего криминального в этом не видит.

А вы что думаете?
15.05.2001 18:36:26,

121 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

<font color=olive> Леший </font>
А что, в реальной жизни что-то иначе происходит? Женщина "рисует себе лицо", красиво одевается и идет на танцы/в кино/в кафе/в клуб... чтобы мужчина "ее снял". Да, она тоже на мужчину смотрит, оценивает, решение да/нет принимает. Только по сути ничего не меняется. Что в реале, что в инете. Ее, ту, которая свою фотку вывесила, ни кто насильно спать с толстым и противным не заставляет. Насильно не тащит. Сама себе такую долю выбирает. Так она и в реальной жизни согласна спать с толстым и противным ради красивой обеспеченной жизни. Одна беда - в реале такие не встречаются. Точнее, встречаются редко.

А вообще, уж очень ты тенденциозна. Ну и что, что девушка фотку вывесила в разделе "познакомлюсь"? Интернет вообще на добрых две трети на дефиците общения и держится. Как может женщина, отродясь дальше Урала не выезжавшая, познакомиться с иностранцем, который сам в каком-нить Урюпинске не бывал?
17.05.2001 16:36:03, Леший
Прежде всего хочется отметить, что в агентство, как правило, люди обращаются по двум причинам. Первая - признание невозможности устроить свою жизнь традиционным путем, то есть признание, таким образом, собственной второсортности. (эта основная причина, на мой взгляд, наличия мужской стороны в процессе "брак с иносранцес через посредника") Вторая причина - поступок рассчетливого, трезво глядящего на жизнь человека, не имеющего особых проблем в общении с противоположным полом, желающего таким путем выбрать более "перспективного" (изпользуем такой эвфемизм) партнера. Ясно, что эта причина достаточно распространена среди женского населения нашей страны.

Самое забавное происходит, судя по всему, когда встречаются два ярких представителя этих групп :) Описано в свое время Куниным.

О том, чтобы было реальное понимание людьми друг друга, выросшими в столь разных условиях, отягощенных языковыми проблемами, в большинстве случаев и говорить не приходится. Я не имею ввиду "загадочную русскую душу". Точто нак же загадочны для нас английские души и души "прочих шведов".

Так что ситуация, когда закомплексованный иностранец начинает со страшной силой гонобить "русскую красавицу", а та терпит это если не ради себя, то ради детей - скорее правило, чем исключение.

Естественно, это ИМХО и в любом процессе есть счастливые исключения.
17.05.2001 10:16:34, AleXXX
*Первая - признание невозможности устроить свою жизнь традиционным путем, то есть признание, таким образом, собственной второсортности.*

Вы знаете, у меня есть знакомые, что вышли замуж за иностранцев по объявлению. Все они говорят о том что они не смогли найти достойного мужчину в России, что в основном в России пьяницы и бабники, поэтому им пришлось искать заграничного жениха:-))
17.05.2001 20:27:20, Света
Как странно и несправедливо устроена жизнь. Меня почему-то окружают прекрасные мужики :))) 17.05.2001 22:42:31, AleXXX
Может потому, что тебе с ними никогда уже не жить:). Меня чаще - прекрасные женщины, которые в 1000 раз лучше, чем я - и я не понимаю, почему еще народ (мужья потенциальные)просто не убивается за ними:) 18.05.2001 01:06:06, Пелагея
Не жить - это еще как посмотреть :))) Некоторые зависают у меня дома на два-три-четыре дня :)) И никого (в т.ч. жену) не раздражают :) 18.05.2001 11:21:51, AleXXX
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Вообше-то, я вполне согласна с таким утверждением. 17.05.2001 21:57:30, Elle
A vas zastavlaet , prostite, spat s tolstim i lisim?
I, esli vi ne hotite vihodit zamuj za inostranca, to pochemu vozmuchaetes?

Esli vi dumaete, chto vse inostranci - naivniye durachki i jdut top model, kotoraya budet domrabotnicey, to vi ochibaetes!
Ya znayu , chto mnogiye molodiye jenchini nachli svoye schastye imenno cherez perepisku. I jivut schastlivo ne odin god.
I pichu eto ne iz zavisti, a potomu, chto znayu navernaka, chto est i takoy sposob znakomstva. I ni v koey mere eto -ne PROSTITUCIYA.
16.05.2001 17:09:52, Natalya
Ой, девочки только не смейтесь. У меня один знакомый немец решил найти себе жену срочненько. Полез в интернет, набрёл на клуб знакомств... И теперь у него дома целая картотека. Пишет он примерно 20 претенденткам, а в гости ездил уже к пятерым. И так смешно видеть, когда он одно и тоже письмо отправляет по разным адресам, меняя только имя :))) Все письма такие пылкие и восторженные...
16.05.2001 14:42:35, enigma
Enigma! A ti dumaech, chto eti jenchini, kotoriye emu otvechayut ne delayut toje samoye? Ya sama zanimalas perevodami pisem etih jenchin. I, konechno je vstrechayutsa razniye: i ochen poradochniye i te, kotoriye gotovi za chujoy schet otdihat kajdiy god (prichem s raznimi mujchinami)
No, skajite, pojaluysta, a gde glaza etih mujchin? Kto-nibud ih zastavlaet oplachivat otdih?
Vse po soglasiyu.
Komu to nujna jenchina na mecac. A kto to ichet jenu.
V chem ya ne prava?
Spasibo.
16.05.2001 17:14:56, Natalya
fina
Да... Ну что поделаешь, издержки производства :))) грустно, конечно... 16.05.2001 16:00:55, fina
Моя мама в 50 лет вышла замуж за шведа и живет с ним уже 9 лет в Стокгольме. Мы живем в Москве. Ну и мама тоже здесь жила. Всю жизнь она преподавала в московских вузах историю. Кандидат исторических наук. (Не кидайтесь на кандидатов. Мне кажется, что здесь их явно не любят.) Познакомилась она с ним случайно. По объявлению на столбе. Т.е. она ехала с работы домой и на остановке прочитала объявление. "Швед женится на русской". Она решила туда позвонить. Конечно, она не думала, что выйдет за него замуж. Звонила просто так. До этого шведа она уже была два раза замужем. Нас (детей) у нее трое. К тому моменту было уже и трое внуков.
Короче, в объявлении был дан телефон брачного агенства. Там ей рассказали немного об этом человеке и дали его адрес и телефон. Главным для нее было то, что он хорошо говорит по-русски.
Она ему позвонила. После этого они не однократно беседовали по телефону, и она пригласила его в Москву. Он приезжал и пробыл здесь месяц. Затем он пригласил ее в Швецию, где они и поженились.
Александр старше моей мамы на 10 лет. Выглядит он прекрасно (спортивный, подтянутый). Он очень интересный человек. Не смотря на то, что у него техническая специальность (всю жизнь проработал в полиграфии), он свободно владеет 12 языками. Поддерживает это умение он следующим образом. С моей мамой он говорит только по-русски, со своим сыном по-английски, с одним приятелем по-польски, с соседом по-испански. Берет много телевизионных программ на разных языках. Естественно книги читает. Причем он запросто ведет беседы на различные темы одновременно на нескольких языках. Мы как-то ездили к ним и поразились, когда это увидели. Т.е. мы и гости сидели за столом и, конечно, разговаривали. Так Алексадр мало того, что каждому человеку отвечал на его языке, еще и переводил для тех кому не понятно.
Короче, замуж за иностранца может выйти любая женщина. Не обязательно из глубинки или корыстных побуждений. Александр очень любит мою маму, и она наверно его тоже. Когда она уезжает, то он просто не находит себе места (сами видели).
Кстати некоторые приятельницы моей мамы тоже (по ее примеру) хотели выйти замуж за иностранцев. Но ни у кого больше этого не получилось.
16.05.2001 13:48:17, Ольга
Вот почитала я тут все...
мой муж тоже иностранец, живем с ним в Германии.
Познакомилась я с ним на Шри Ланка. Немецкий знаю, что называется, с детства,языкового барьера нет и не было. И вообще - замуж выходила по большой любви с первого взгляда, назвать это "хорошей партией" не могу, так как на момент знакомства я зарабатывала в Москве в 2 раза больше, чем он в Германии и я ничего не знала о других его источниках дохода.
по жизни - он абсолютно состоявшийся и благополучный человек.
Ну вот не нравятся ему немки и все тут!!! В домашнюю рабыню я не превратилась, у нас абсолютно уважительное отношение к друг другу. И в основном мой муж передо мной отчитывается , а не наоборот.(((

А по поводу агентств - проблема сложная. С одной стороны, я абсолютно с Вами согласна, но с другой стороны - у меня масса подруг в Москве, все с образованием, из хороших семей, отличные просто девицы, а личную жизнь не могут устроить, а кто-то и просто ориентирован не в России дальше жить. И что им делать?? Они мои ровесницы, то есть около 30 и за 30. Шансов в москве нет вообще на кого-то приличного.
Так что, если они обратятся в такие агентства - я буду только за. Но, мне почему-то кажется, что это , к сожалению, редко приводит к положительному результату. Вот именно, что будут попадаться " лысые и толстые"(((
16.05.2001 13:08:16, Lena
Действительно, пусть иностранцы подъедают "некондицию", не нашедшую спроса в России. 17.05.2001 09:51:51, Кто-то
Da ug, eta nekondicia obichno znaet 2-4 yazika i imeet neplochuy rabotu zdes!-:)
I know 25 girls here, everybody has work and very buity-:) Slogno eto naxvat nekondicia!
17.05.2001 23:43:07, Alena
Какая некондиция? "Среднестатическая" русская жена иностранца - это интеллектуалка с высшим образованием, со знанием иностранного языка ( иначе ведь очень трудно познакомиться). И вовсе не домашняя рабыня !!! Как правило, она , благодаря своему уму, очень быстро доводит язык до совершенства, великолепно устраивается в смысле работы. Я знаю пару десятком русских девушек, вышедших замуж за границу. Про большинство из них я сказала бы: Россия просто очень много потеряла, когда они покинули Родину. А мужчин в России действительно мало, тем более подходящих. Это Вам и статистика говорит, да и если вокруг оглядеться - тоже надо быть слепым, чтобы этого не увидеть... Нет, ну если Вы имеете в виду большой город, какую-то крупную престижную фирму с сугубо мужским коллективом - тогда, конечно... Почему "некондиция"? Если девушка стеснительная и не такая шустрая, как другие, которые, чтобы заполучить тех немногих мужчин, готовы на все - и спать с женатыми, и драться за него с соперницами. Вот и остается она одна, и искать мужа за границей - для нее лучший, а часто и более удачный шанс

18.05.2001 10:00:27, Ната Р
Не для всех ум и образованность является достоинством. У некоторых иные ценности. :( 19.05.2001 18:21:29, Анка
Да некондиция-то в основном в виде российских мужиков попадается, а мои подруги себя уважают и не хотят "только бы с кем" жизнь связывать.

А потом , состоявшиеся, симпатичные, образованные, очень ухоженные москвички - это по-Вашему некондиция???
Какие эе тогда у Вас у "кондиции" требования? Не очень ли круто?

Ну а обо мне самой "некондиция" вообще очень сложно сказать - это без лишней скромности. Просто кроме обыкновенной любви есть еще и желание жить в благополучной стране с человеком, который тебя уважает.
17.05.2001 11:36:29, Lena
Конечно, некондиция. Если при всех своих достоинствах они не смогли, желая этого, выйти замуж до такого возраста, то какая-то ущербность в них есть. И уж наверняка хорошо сформировавшийся комплекс старой девы. 17.05.2001 12:41:21, AleXXX
Алекс, вот только этого - не надо:D. Мужчин - стоящих - вообще мало, такой, который бы не раздражал - он может быть вообще единственным, а спрос и предложение в России ОЧЕНЬ не равны. Меня всегда потрясало это (в Москве меньше, в других городах - сильнее) - НАСКОЛЬКО у нас женщины умные, красивые, деловые - и абсолютно некчемные мужчины - и почти все пьют СИЛЬНО.
Кстати, ЖЕЛАНИЕ выйти замуж может мужчин еще как отталкивать, а уж наличие такого достоинства, как желание делать карьеру - уууууу!
17.05.2001 14:24:38, Пелагея
Пелагея, вот только этого - не надо :))). Если бы Вы знали, сколько прекрасных, умных, с прекрасным образованием, холостых, хорошо зарабатывающих, непьющих, (по моим понятиям) мужчин - и как мало подходящих, не раздражающих женщин. Чесслово :) 17.05.2001 18:39:37, AleXXX
Я знаю, сколько их - мало, почти нет, уж поверьте моему опыту. А потом еще раз подчеркну - хочется еще и в благополучной стране жить. А понятие - хорошо зарабатывающий очень субъективное. естественно просто среднего класса в России гораздо меньше, чем в любой для примера нормально развитой европейской стране. Да, есть и очень богатые люди в России,но их ..отстреливать любят. 17.05.2001 19:06:06, Lena
То есть все опять-таки упирается в количество денег :)))

Кстати, про благополучную страну... Я, конечно, в этом вопросе пристрастен, поскольку являюсь категорическим противником отъезда. Но, по моему мнению, если, конечно, можно делить людей на кондицию и некондицию, из моих знакомых уехала, в основном, некондиция... Убогим надо жить в тепличных условиях, это факт. То же относится и к женщинам.
17.05.2001 19:20:11, AleXXX
Ну, давайте к некондиции отнесем Бродского, Растроповича и Вишневскую - нравится мне некондиция. Может будем использовать слово "нестандарный"? Тогда все одобрят - и те и эти и никто не обидится?:) 17.05.2001 20:58:14, Пелагея
Ну разговор-то идет не о творчестве вышеупомянутых незаурядных личностей, а всего-навсего о несчастных девушках, которые не могут найти счастья, несмотря на все потуги :) 17.05.2001 22:36:43, AleXXX
Ну, может они еще вырастут в Вишневскую:) 18.05.2001 01:03:53, Пелагея
Ну, когда вырастут, тогда и поговорим. А они пока всего-навсего хотят продать свои увядающие прелести за благополучную жизнь.

Кстати, что-то я сильно сомневаюсь, что Растропович занкомился по объявлению :))
18.05.2001 11:23:21, AleXXX
Чушь какая-то. А то здесь мало выходящих замуж абы за кого, но поскольку за гражданина той же страны, то по вашему это уже вне критики. А также все, кто вышел замуж не по сумашедшей любви. А если за украинца/казаха/китайца/эфиопа/нигерийца и т.д. замуж и жить здесь, так по вашему, наверное, это он продался. 18.05.2001 17:01:19, Anita
Не, они вместе работали или познакомились у общих знакомых - это я про Ростраповича.
А про девушек - не нравится мне слово - продать:). Да и 30 лет я не воспринимаю, как увядание.
18.05.2001 14:43:26, Пелагея
:)))))) 17.05.2001 18:54:19, Пелагея
Лена, пусть обращаются! :-))
Моя подруга - такая же состоявшаяся привлекательная 30 летняя женщина - вышла замуж в Голландию через агентство. Бернард ее - просто прелесть. Очень любит Ленку. Просто чудесная, счастливая семья получилась!!!!
16.05.2001 14:16:05, Foxuk
Моя подруга- владелица ткого агентства, много чего интресного рассказывает. Касательно того, что здесь обсуждается, вот что могу сказать. Женщины которые обращаются в такие агентства, действительно разные бывают. Есть очевидные акулы, и моя подругв, уже сразу их вычислить может, их действительно интересует только материя. Это чаще молодые и не очень образованные девицы. Из зачастую даже не собственно замужество интересует, а посто хочется раскрутить какого-нибудь мужика, съездить куда-нибудь за его счет. А есть женщины, которые действителлллльно просто отчаилсь найти себе здесь подходящую партию, о они обращаются просто от отчаяния. А еще потому, что надеятся, что кто-нибудь оценит их по достоинству. 16.05.2001 10:54:13, Полина К.
fina
Моей подруге 31 и в России в таком возрасте трудно найти достойного мужчину, потому как, либо он женат, либо заядлый холостяк, либо это неблагополучные мужчины... Как ей поступить?
Она как раз собирается воспользоваться международными брачными агенствами, ее цель- найти Любимого мужчину и родить ребенка. В жизни она человек состоявшийся, имеет собственное жилье и сделала неплохую карьеру, но вот с мужчинами в России ей не везет...
Разве это можно рассматривать как проституцию?
16.05.2001 09:47:19, fina
Мне кажется, что мужчина, ориентированный на жену-иностранку (русскую) тоже не очень-то благополучен. Преодолеть языковый барьер, чтобы по настоящему познать человека, его интересы, его желания и эмоции, которые тоже выражаются словами - это очень сложно. Следовательно, мужчина, ищущий жену-иностранку (при том, что русским владеют единицы) заранее настраивается на то, что особо понимать ее душу он не будет. Кроме того, не секрет, что на Западе нас часто представляют живущими в таких кошмарных условиях, что считают, что женщина должна быть более благодарна и менее требовательна, чем соотечественница. Так что Ваша подруга не должна, ИМХО, обольщаться мыслью, что иностранный избранник подходящего возраста окажется принцем. Конечно, это не проституция, отнюдь. Скорее, я назвала бы это самообманом. 16.05.2001 10:59:37, Чернобурка
Еще большинство иностранцев замученных местным феминизмом, наивно, а может и не очень, полагают, что здесь они найдут себе жену-домработницу, которая будет сидеть дома, рожать детей и молчать в тряпочку. 16.05.2001 11:44:46, Полина К.
У Эринбурга в "Люди, годы, жизнь" есть замечательный эпизод Там швед(?), ну европеец, женился на украинке, потому что был очарован коммунизмом. Ей же хотелось просто тихой спокойнйо жизни. Языка оба не знали и не учили. В связи с чем жили очень счастливо:)) А если бы он мог выяснить, что она не пламенная коммунистка? Ничего хорошего точно не получилось. 16.05.2001 11:09:52, Ленка
Сейчас таких романтиков, я думаю, нет:) 16.05.2001 11:27:42, Чернобурка
Оль, ты не права. Во-первых, здесь появляется немало таких участниц и слишком резкой фразой ты их можешь оскорбить.
А во-вторых, почти всегда - это не такой кот в мешке, как тебе кажется. Люди довольно долго переписываются, меняются фотографиями, а потом встречаются еще до брака. У женщины почти всегда есть возможность вбора того единственного, не толстого, не лысого:))

Ну и последнее, такие браки зачастую куда крепче обычных. Как и любые браки по расчету. Потому что люди идут в них с открытыми глазами, а не затуманенными романтическим флером влюбленности.

Интересно, а что няня сказала?
16.05.2001 09:17:47, Ленка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Няня согласилась с мужем. :о) То есть сказала, что ничего криминального она в этом не видит, при условии, что там присутствуют какие-либо чувства и что женщина на убегает от этого мужчины, как только получит документы (то есть не использует его в корыстных целях). 16.05.2001 17:33:16, Elle
Po-moemu est" varianty, kogda eto rabotaet. S odnoi storony, v Rossii est" dva stereotipa zhenshiny za kotoruyu nuzhno vyhodit" zamuzh - staryi i novyi: 1)utonchenno-obrazovanno-intelligentnaya 2)fotomodel". Vse ostal"nye, razumeetsya, nahodyat svoyu polovonku s pomosh"yu magii i volshebstva, no v brachnyh kontorah ne kotiruyutsya i vyiti zamuzh za cheloveka sposobnogo soderzhat" sem"yu i pri etom ne sovsem "nestandartnogo" shans imeyut nevysokii. Vot i ostayutsya ochen" milyue devushki ne u del v Rossii. Pri etom oni vpolne mogut sostavit" partii zarubezhnym zheniham, kotorye ne kotiruyutsya u sebya v strane. Pochemu ne kotiruyutsya? Nekotorye deistvitel"no lysye i tolstye ili vyzyvayushie razdrazhenie cherez nedelyu snakomstva. No mnogie - prosto potomu chto ne sootvetstvuyut zapadnym standartam "uspeshnogo" cheloveka, no vpolne mogut sdelat" schastie menee trebovatel"nyh k material"nomu urovnyu rossiyanok. Edinstvennoe iz chego oni dolzhny ishodit": ih uhazhor budet libo nebogat, lobo nekrasiv, libo nepriyaten v obshenii. Tak chto esli s fotografii smotrit krasavetc v BMW - y by poostereglas". 16.05.2001 04:35:40, irina
Ничего не поняла, из того что Вы хотели сказать. :(( 16.05.2001 06:13:45, Анка
Оль, из всего внизу так и не поняла что конкретно тебе проституцией кажется - то что по объявлению или то что за иностранца? Или именно в комбинации? А поход в бар с целью познакомится с кем-нибудь? А подружка позвала - "приходи, там к мужу друг придет, такой классный парень"? Не вижу большой разницы между объявлением и "трациционными" способами познакомиться. И не вижу большой разницы когда знакомятся с целью переехать в США или в районный центр. А браки по расчету не только с иностранцами бывают. Также как и разочарование в браке. А браки по залету чем лучше чем браки за статус? То что молодые девицы за статусом и деньгами приезжают. Так мужику умнее надо быть, когда выбирает. Пусть prenap подписывают. Я думаю тут проблема уже не интернационального брака, а неравного брака. Старая как мир проблема. 16.05.2001 01:57:07, Анка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Скорее всего проституцией я считаю брак по объявлению, когда женщина использует своего "жениха" исключительно в целях повышения своего благосостояния или перемены места жительства. Брак по расчету - это немного более широкое понятие, которое включает в себя массу факторов помимо чисто материального. Видимо, по объявлению бывают и такие - когда люди узнают друг друга, проводят вместе какое-то время, находят общие интересы. Одним словом, когда фактор "чувства" отсутствует вообще, а присутствует только фактор "переезда" - это продажность, как мне кажется. 16.05.2001 17:39:18, Elle
"Скорее всего проституцией я считаю брак по объявлению, когда женщина использует своего "жениха" исключительно в целях повышения своего благосостояния или перемены места жительства" A esli vse tozhe samoe tolko ne s inostrantzem i ne po objavleniju? 16.05.2001 18:45:14, Анка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Тоже проституция. И вообще, везде сплошная проституция!!! 16.05.2001 19:13:50, Elle
Elle ! Eto y vas paranoya ! :-)))
Kstati eto delo ser"eznoe i tyt ne do shytok ... A mojet y vas tam ryadom po sosedstvy bordel" naxoditsya ? Togda smenite mesto projivaniya ...
17.05.2001 11:54:35, Rusik
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Вся наша жизнь - бордель. :о( 17.05.2001 17:48:40, Elle
:))) 17.05.2001 01:33:56, Анка
Elle
Itak, vi sami soglasilis, chto suchestvuyut kak bi dve prichini takih brakov:
1. kogda est chuvstvo
2. luboy cenoy, no uehat

Ya vstrechala perviy variant
16.05.2001 17:51:30, Natalya
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Мне просто интересно - как в таких браках (по объявлению и переписке) люди смогли полюбить друг друга? (Я полагаю, что мы говорим не о простой привязанности, которая возникает у уже живущих вместе людей, не имеющих антипатии друг к другу). 16.05.2001 17:54:06, Elle
A kak ludi vlublayutsa posle vstrechi v restorane ili na vecherinke ili eche gde-to?
Ved ne vihodat je zamuj cherez nedelu, mecac ili cherez god!

Ludi strechayutsa, uznayut drug druga.
No pered vstrechey konechno rasskazivayut o sebe nebilici i basni, no potom i voznikaet (estestvenno ne v 100 procentah) LUBOV.
Ne verite, ya bolche vas ne budu uverat!

Ya lichno uverena v svoey pravote!!!!!!!
16.05.2001 18:05:12, Natalya
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Мы же разговариваем не для того, чтобы кото-то в чем-то убедить, а просто ради общения, правда же? :о)

Я, кстати, могу понять любовь с первого взгляда. У меня так было с моим теперешним мужем, и стали жить мы вместе через месяц после знакомства. Правда, поженились через полтора года (если честно, то я бы вообще не выходила замуж, это он настоял), но я сразу знала, что это - моя половинка. Так что как раз такое мне понятно, а вот любовь по переписке - нет. Но все равно спасибо за информацию!
16.05.2001 19:18:02, Elle
Elle ! Ne mogy yderjat"sya chtobu ne vstavit" i svoi 5 kopeek , tak kak mne kajetsya chto vmesto togo chtobu obsyjdat" kogo-to a vu imenno etim i zanimaetes" i delat" svoi rezkie ymozaklyucheniya kstati sovsem ne osnovannue na svoem opute a na svoem mirovozzrenii vam nyjno vo pervux pomenyat" svoe strannoe mirovozzrenie i izbavit"sya ot etoi ne menee strannoi paranoii s prostityciei ... :-) delo v tom chto eto imenno vashe sygybo predvzyatoe mnenie i ne nado ego navyazuvat" drygim i tem bolee obijat" sovershenno normal"nux jenshin kotorue zamyjem za inostrancami i mejdy prochim po lyubvi kotoryu oni nashli po ob"yavleniyu . Sporit" ne bydy tak kak syjy s sobstvennogo oputa i imeyu bolee 10-ti chelovek podryg s takim je samum oputom . Govorit" mogy tol"ko faktami kotorue prosto besspornu !!!
Krome togo ya pishy knigy kak raz ob etom kak vu skazali "obshestvennom yavlenii " osnovannyu na real"nux syd"bax ! A teper" vu mne privedite primeru kogo iz tak nazuvaemux prostitytok znaete lichno vu ??? I bet nobody ???!!!
Ny a teper" o polovinke ! Imenno ee ya iskala i tak kak ne nashla ee v moei strane to dala ob"yavlenie v mejdynarodnom klybe , eto je sovershenno logichno , esli nety zdes" a tu est" i stradaesh" imenno ot togo chto ne vstretil tu svoyu polovinky ( a naiti tu ee mojesh" gde ygodno i eto izvestno tol"ko odnomy Bogy ) znachit est" On ! Esli bu y nas bula svyaz" s Marsom to ya bu i tyda togda napisala ! i ya Ego nashla i vlyubilis" mu dryg v dryga po pervomy pis"my mejdy prochim bez fotografii ( moyu ya toje ne posulala , ya buvshaya fotomodel" i ne xotelos" chtob na menya "zapal" kakoi-nibyd" lyubitel" "rysskix krasavic " takie toje buvayut so svoei paranoei :-) Mogy skazat" DA mojno vlyubit"sya daje v pis"mo esli tu ne dyrak tu pochyvstvyesh" kto tebe pishet i "nabornoe " eto pis"mo ili net , daje esli chelovek ne ymeet "pisat"" pis"ma to tu vse ravno smojesh" "raskrut"" ego dyshy i tvoe serdce podskajet tebe takje samo kak esli bu tu Ego vstretil gde-nibyd" "tradicionnum" pytem .
Konechno buvayut raznue jenshinu takje kak i myjchinu s raznumi celyami i vzglyadami na jizn" , vezde nado imet" svoyu golovy na plechax i ne "gresti vsex pod odny grebenky " kak vu eto delaete . Glypaya y vas logika - ob"yavlenie -prostityciya ... Ob"yavlenie eto ne chto inoe kak ob"yavlenie i v nem mojno prochest" " prochyvstvovat"" chego etot chelovek xochet . Tochno takje i v jizni , poznakomilsya i vse ponyatno , xochet etot chelovek chego-to ser"eznogo ili prosto "perespat" " ili prosto "prodat" " sebya ili eshe chego-to ... Da , kstati ,vse moi podryjki zamyjem po lyubvi i ne za yrodami a za ochen" daje simpatichnumi myjchinami , vse primerno rovestniki , a v lusogo toje mojno vlyubit"sya , tu ved" sebe ne vneshnost" vubiraesh" a serdce i kriterii i domenantu vubora eto delo togo kto ego vubral . Dlya kogo-to vneshnost" ochen" vajna a dlya kogo-to net .
teper" o sebe , moe imya Ruslana , mne 33 goda , myjy moemy 38 ( krasivoi vneshnosti :-))) esli vam nyjna takaya podrobnost" ) ,jivem mu v Las Vegase i god nazad y nas rodilsya sun ! Lyubim dryg dryga s kajdum dnem vse bol"she i bol"she , zabotimsya dryg o dryge , leleem dryg dryga daje v momentu "chernux polos " kotorue slychayutsya y vsex v etom daleko ne ideal"nom mire . Pojenilis" mu zdes" v Amerike 2,5 goda nazad ( mejdy prochim v Ameriky ya exat" ne xotela i boyalas" etoi stranu , no raz moya polovinka zdes" znachit i moe mesto tam gde ON !) Sama ya iz Odessu ( daleko ne iz glybinki , xotya esli y tebya est" golova na plechax to eto ne vajno iz glybinki tu ili s Lynu ... )
Ny chto xotite dal"she sporit" a eto y vas ne chto inoe kak spor navyazannui vashim oshibochnum i sovsem ne opravdannum mneniem ?????
Ydachi vsem !
Ruslana , Las Vegas .
17.05.2001 11:15:29, Rusik
Ya vstrechala oba varianta: i zhenshin, kotorye okazalis" v etoi strane posle dolgih poiskov svoei "polovinki", i takih, istoria zamuzhestva kotoryh odnoznachno popadaet pod ponyatie "prostitutciya". Primerno 50:50 pri tom chto ya obychno starayus" schitat" tceli lyudei bolee blagorodnymi chem oni est" na samom dele. V pervoi kategorii preobladali zhenshiny postarshe (za 30?), chasto s det"mi, otnositel"no chasto iz provintcii. Ko vtoroi - bolee molodye, vsegda vysokie i stroinye i ochen" sledyashie za soboi. Ne podumaite, chto ya v lyuboi devushke takogo tipa vizhu prostitutku - u menya net problem s vneshnimi dannymi, i ya skoree ne ponimayu neuhozhennyh zhenshin.
Drugoi vopros: a kakoi % brakov vnutri strany yavlyaetsya "prostututciei"? V Amerike eto otnositel"naya redkost" (prestarelye neftyanye magnaty ne v schet). A v Rossii? Svyazano li eto s tem, naskol"ko trudno zhenshine samoi obespechit" sebe dostoinoe i osmyslennoe sushestvovanie v dannoi strane?
19.05.2001 08:00:25, irina
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ну, во-первых, мнение у меня не ошибочное в моей точки зрения. Иначе я бы его не имела. :о) С Вашей точки зрения - может быть, но я не имею целью никого переубедить или оскорбить. Просто некоторые слишком болезненно воспринимают мнения других - интересно почему, если все на самом деле так честно и радужно?

А насчет примеров - у меня перед глазами три таких примера, на основе их и делаю свои умозаключения.
17.05.2001 17:53:24, Elle
Za Otchizny obidno !
Ob"yasnyau , efir eto ne shytka i mnenie kotoroe dlya kajdogo kajetsya bezoshibochnum eto propaganda kotoraya mojet vvesti cheloveka v zameshatel"stvo . i mne prosto xochetsya soxranit" chest"sovershenno normal"nux jenshin ystroivshix sebe svoyu syd"by cherez ob"yavlenie . A mojet nas kto-to prochitaet kto eshe tol"ko nad etim dymaet i predstav"te chto vu takoi svoei propagandoi prosto otnimete y nego ego shans !
17.05.2001 20:41:16, Rusik
<font color=dodgerblue>Elle</font>
В таком случае нам всем надо молчать в тряпочку. Мало ли как наши мнения повлияют на аудиторию... 17.05.2001 20:51:48, Elle
Кажется, Elle сама в Штаты попала через брак с иностранцем?!? Или нет... Писала, что нашла свою половинку не через агенство, но а где же сейчас эта половинка? Теперь уже русская половинка у нее? Странно... 17.05.2001 16:54:01, сторонница "проституции"
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Нет, мой первый муж не был моей половинкой, просто я его очень любила. К сожалению, у нас не получилось построить семью - слишком молодая и глупая я была, да и он не отличался жизненной мудростью. Но это отдельная история. 17.05.2001 17:51:44, Elle
А что через интернет и брачные агентства не может быть любви с первого взгляда? Просто почему-то любовь с первого взгляда к соседу например или сотруднику новому - это нормально, а если в интернете - это уже проституция... Забавная логика!
А на самом деле большинство женщин, которые выходят замуж по объявлениям за рубеж - очень интеллигентные и приятные люди...
17.05.2001 01:31:22, Dina
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Почитайте, пожалуйста, мои сообщения по-внимательнее, прежде чем оценивать мою логику. 17.05.2001 01:35:52, Elle
Это вы мне? Если мне - то я прочитала ваши сообщения перед тем как написать.
И я полностью подписываюсь под сообщением Русика-Русланы об иностранных мужьях. И не надо, Elle,всех обобщать. Я вот тоже могу привести как свой, так и много других примеров где как раз в таких браках люди находят свое счастье... А откуда у вас такое мнение и столько злости, я не знаю.
17.05.2001 17:54:46, Dina
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Конечно, Вам! Просто Ваши слова:

"Просто почему-то любовь с первого взгляда к соседу например или сотруднику новому - это нормально, а если в интернете - это уже проституция... Забавная логика!" - совершенно не соответствуют моим высказываниям. Я говорила про случаи, когда женщины рекламируют свою внешность мужчинам, о которых не имеют ни малейшего представления только ради того, чтобы поменять свое место жительства. Это, извините, немного отличается от "общения по интеренету". А впрочем, Вы правы - все случаи разные, обобщать тут трудно.

А злости у меня никакой нет и в помине. Просто выражаю свое мнение и все. Где Вы увидели злость-то?
17.05.2001 19:00:42, Elle
Вообще-то, я думаю, что все равно, любая женщина, дающая объявление, хочет чувств. Но у кого-то получается просто уважение к человеку,за которого она вышла замуж по расчету... Да и мужья могут быть разные. Разве не так? Некоторые ведь тоже хотят себе найти русскую, чтобы, как говорится, все удовольствия в одном флаконе... и красавица, и умница, и хозяйка хорошая и т.д. и лучше еще ее посадить дома и не пускать одну никуда... ведь и такие есть мужчины... а обещают совсем другое... а девушки верят...
А потом мы слышим истории о том, что она его бросила как гринку получила...
А ведь и он был хорош.
17.05.2001 20:56:09, Dina
Полностью согласна 16.05.2001 10:29:29, Natsi
Вот последние несколько месяцев занималась тем, что постила профайл знакомой в разные агенства. Приходило много писем. Но больше всего ей понравился только один человек. Он испанец. летом хотят встретиться. Я считаю, что это никакая не проституция. Она же не согласна выйти замуж лишь бы за кого, только ради лучших условий жизни. Сначала ей этот испанец просто понравился, она ему тоже, теперь ей он нравится очень сильно. Они звонят друг другу, пишут письма. Это такое же общение между людьми, имеющее право на существование. И совсем не обязательно видеть друг друга, чтобы возникла взаимная симпатия и далее глубокие чувства. Я , наоборот, рада, что сейчас у людей появилась громадная возможность найти свое счастье! Это же так здорово!
Нет! Это точно не проституция!
16.05.2001 01:03:02, Екатерина А
Согласна! Я бы сама какой-нибудь подружке "помогла" как и вы, надо только терпения набраться и времени кучу заиметь :о) А через какой сайт вы нашли испанца, если не секрет? 16.05.2001 17:18:46, Яна
ой, писем была куча из разных стран! а сайты наиболее продуктивные - это
www.kiss.com
www.americansingles.com
Но времени я своего потратила кучу :-), тк у подруги инета нет. Зато теперь все счастливы, и мне приятно :-)
16.05.2001 21:14:00, Екатерина А
Возможно, если бы здесь у меня не было бы никаких шансов, то я бы пошла именно таким путем. Я знаю по рассказам бывшей одноклассницы - медсестры, которая осталась в 26 лет вдовой с ребенком, - что спать с теми, к кому приезжаешь на знакомство вовсе необязательно. Она ездила несколько раз в Германию, к ней приезжали тоже несколько раз немцы, пока она никого не выбрала для "серьезных отношений", но завела себе бой-френда, который не предъявляет особенных требований к ее постоянству, но когда они встречаются, он полностью ее содержит. Ее это устраивает.
Что касается меня, я бы не смогла спать с человеком, который мне физически неприятен, но все остальное - почему бы нет?
16.05.2001 00:47:59, Нюша
Не кидайте в меня булыжники пожалуйста,но мы подобную тему недавно обсуждали на израильско-русском сайте.
Страсти там горели бешенно...
Короче ,очень много бывших русских ребят не могут найти за границей себе пару.Потому что в основном девушки очень быстро втягиваются в новые нравы,и овладевают языком,а ребята не могут втянутся,и стараются все по старинке вести...
И начинаются вопли,вот израильтянки избалованные вниманем мужчин,бездуховные,хотят только материального благополучия,забыли что такое рай в шалаще с любимым,не то что девушки в России,там и уровень лучше и не так избалованны феминизмом,короче да здравствуют девушки на бывшей Родине.
И начинают у нас процветат. всякие фирмы дающие услуги доставки невест из Украины и России.
была у нас недавно передача о таких услугах.Показали там маклера,сидит показывет кандидатку,и как он ее описывет!!! Как товар. Она красивая,гладкая,попа широкая,привыкла к тяжелой работе.Что меня убило окончательно,маклер говорит - Смотри,если она попробует здесь тебе рыпнутся,я тебе ее быстро на другую поменяю!!!!
Короче показали этого парня черех пол-года,он на ней женился.Спрашивают доболен ли он.Он на седьмом небе от счастья.Жена тихая,не видно не слышно.Дом вылизан,в все блестит,еду хорошо готовит,из дома не дает ей много выходить,дабы рускоговорящие соседки не испортили товар.
Блин,как бы я желала что бы та девушка ,выучила бы здесь язык и почитала бы законы,и при разводе оставила бы этого парня в таких долгах,из которых бы он вылезти не смог бы никогда...
Потому что девушек которые делают все что бы обеспечить себя и своих детей я понять могу,а вот мужчин котрые делают из семьи куплю продажу ,а из жены служанку и проституку я не могу.
Я знаю что я очень не обьективна,и что тут обе стороны одинаково виноваты,но все же я считаю что жертва тут все же женшина,а не мужчина используюший ее как товар.
15.05.2001 23:28:14, Фуфайка
Фая. у нас тоже эту передачу долго обсуждали в лаборатории 16.05.2001 10:30:28, Natsi
Off, Faja, a pro kakoj sait vy govorite? 16.05.2001 00:16:00, Nana
Нана,давайте на ты...
Я говорю о Souz.co.il.
16.05.2001 01:22:16, Фуфайка
Я думаю один в один как ваш муж, но для меня это не приемлемо ни сейчас, не раньше,хотя я спокойно ко всем отъезжающим отношусь по браку ли или по другим причинам, не то что мой муж, но это уже отдельная история...
15.05.2001 21:55:46, Milena
Что так сурово:-) Я изменила взгляд на это явление в положительную сторону.
Процент удавшихся браков знначительно выше.Но я не статист,говорю что вижу.
Многие женщщины 30 и за...находят здесь свою половину.В России трудно в этом возрасте выйти замуж. в Америке нет.
15.05.2001 21:54:25, JMM
<font color=dodgerblue>Elle</font>
А у меня перед глазами другая статистика - как раз приезжают не забитые матери-одиночки с периферии, а очень даже эффектные молодые девочки, которые сразу же после получения документов (а иногда и раньше) делают ноги. 15.05.2001 21:59:42, Elle
Posle polucheniya kakih dokumentov? Seychas ne vse tak prosto i ne vse takiye glupiye i ne dayut srazu je grajdanstvo! 16.05.2001 17:18:09, Natalya
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Через два года можно получить постоянную green card, а то и раньше, так что девочки терпеливо пережидают это время. 16.05.2001 17:41:00, Elle
I vse taki, ya veru, chto schastye mojno postroit i cherez brak s inostrancem, no esli vihodich zamuj po lubvi. Ya znayu konkretniye primeri. Hotite ver"te, hotite net ;-) 16.05.2001 17:45:07, Natalya
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Да я тоже знаю примеры успешных браков с иностранцами, речь совсем не о том. Заметьте - во всей дискуссии почти ни разу не всплыло слово "любовь" - привязанность, общие интересы, 5-6 встреч (это, как видно, достаточно для того, чтобы узнать человека), а то и вовсе просто переписка по интернету, но любовь не упоминается. 16.05.2001 17:50:25, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Может это и не правильно, но мне и за 1-2 встречи будет понятно, что человек не тот. И понять подходит под мужа или нет. А за 5-6 очень много можно узнать. 16.05.2001 20:12:16, Ина-Инка
Elle!
Ya zakonchu tem, chto eche raz skaju, chto vse zavisit ot jenchini i ot mujchini. Hochet mujchina, chtobi im popolzovalis i brosili, ego beda. Hochet jenchina, chtobi eyu popolzovalis, zvuchit grustno. No esli oba :mujchina i jenchina - nastroeni na sozdaniye schastlivoy semyi? Pochemu eto ne privetstvuetsa? Ved v Moskve mujchin namnogo menche, chem jenchin, i v vozraste 30-35 prakticheski nevozmojno nayti prilichnogo, nesemeynogo, kulturnogo mujchinu. Izvinite, viskazalal svoye lichnoye mneniye
16.05.2001 17:54:56, Natalya
<font color=dodgerblue>Elle</font>
С этим я согласна. 16.05.2001 19:19:20, Elle
Увы, ты, наверное, все-таки права. Я вспомнила историю про моего бывшего шефа (60 лет ему было на тот момент), умного мужика, с прекрасным образованием, богатого, до беспамятства влюбившегося в 35 -летнюю мадам, на которой он в итоге женился, и которая бросила его тут же по приезду, уйдя к его еще более состоятельному другу :-( 15.05.2001 22:26:17, Арина
У нас один знаккомый собрался жениться на русской барышне.Он, несмотря на свой вес,на крыльях порхает:-))Не знаю,что за дама,но хотелось бы что б мужику повезло.
15.05.2001 22:08:53, JMM
Мне не нравится само желание таких женщин выйти замуж за иностранца.В этом есть какая-то недалекость.Что это за критерий такой?Можно подумать они все одинаковые и без недостатков.Если конечно речь идет только о получении гражданства,то это одно.Браки по-расчету и у нас бывают,и фиктивные тоже.Но ведь для многих иностранец- волшебное слово какое-то.ОНи действительно считают,что попадут в сказку..ну смешно просто. 15.05.2001 20:27:42, Карбонара
Uzhe napisala. Schitajut tak damy nedalekogo uma. A za glupost" kak izvestno platit" chastenko prihoditsya. :)) 15.05.2001 20:32:15, Анка
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Оль, я встречала довольно много женщин, которые вышли замуж через агенство. И всё очень чисто - приезжает он, живёт в гостинице, знакомятся или едешь к нему, тоже гостиница, всё оплачивается. Никакого секса без желания (мужчины даже какую-то бумажку подписывали по этому поводу). И стоит весь этот процесс недёшево для мужчин. Встречала женщину, которая работает в таком агенстве в Германии. Всё очень цивилизовано.
Бывают, конечно, разные случаи. И агенство агенству рознь. Но и хорошее тоже выходит.
Я, правда, и в проституции, и в браках по расчету ничего плохого не вижу.
Как говорится, любить богатого также легко, как любить бедного :)))
15.05.2001 20:18:03, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Чинно-то чинно, но получается - выбор партнера "по месту жительства". А как же любовь? Что-то про нее никто не вспоминает... 15.05.2001 21:56:54, Elle
No KTO ZASTAVLAET TIH JENCHIN BEZ LUBVI VIHODIT ZAMUJ? 16.05.2001 17:20:12, Natalya
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Так не в этом же вопрос - кто заставляет. А кто заставляет проституток выходить на панель? Причина - это уже отдельная история. Я-то про само явление говорю. 16.05.2001 17:41:49, Elle
Nu esli vi ne verite, chto est jenchini, kotoriye vihodat po lubvi, to ya ne prodoljayu, tak kak eto bespolezno. I ostanus pri svoem mnenii, chto est braki po lubvi, a ne iz za green card! 16.05.2001 17:47:03, Natalya
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Наталья, я не спорю, что среди таких встречаются и браки по любви (хотя для меня загадка, как можно полюбить кого-то через объявление или по переписке, но видимо можно). Но большинство таких браков - чистый расчет. 16.05.2001 17:52:09, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А чем брак по расчету-то так плох? Я совсем не против них. По крайней мере все свои места знают. Любовь - дело неблагодарное. 16.05.2001 20:13:41, Ина-Инка
Elle! Vi prosto ne predstavlaete, kak bezumno ya lublu svoego muja i uverena, chto on toje bezumno mena lubit! I u nas ne voznikaet takih problem, kotoriye postoyanno podnimayutsa v konfe "semeyniye otnocheniya" ili "o svoeym, o devichyem"
Tam, esli posmotrite i ne spat mecacami vmeste, i gulayut, i pyut, .........;;:-((( Grustno mne vse eto chitat i ya bezumno blagodarna svoey sudbe
Spasibo , chto visluchali
Ya absolutno iskrenne vam otvetila
16.05.2001 18:09:44, Natalya
<font color=dodgerblue>Elle</font>
А я совершенно искренне за Вас рада! По-больше бы таких семей!

P.S. Но Вы не согласитесь, что Вы - счастливое исключение?...
16.05.2001 19:20:29, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Любовь... Не знаю, никогда не любила никого без средств к существованию. А в основном только людей очень состоятельных (муж - исключение, но тоже семью прокормит), причем всегда ровесников.
Так что с милым рай в шалаше, когда шалаш в раю :)))
Да и у мужчин без денег с возрастом комплексом много появляется, тяжело с ними становится (мне)
ИМХО.
15.05.2001 22:06:11, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ну а мужа-то любишь??? Да еще и ребенка с ним завела - значит, какие-то другие критерии вступают в силу, кроме материального достатка.

Кстати, не пойми меня неправильно - я очень даже за материальный достаток. Просто для меня это не является основным критерием отбора. В принципе, я сама могу себе и ребенку обеспечить вполне достойную жизнь.
15.05.2001 22:09:27, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Так если бы материальной базы не было, то и брака бы не было. Да и отношений. Ну не тянет меня, когда ни кола, ни двора. Но и деньги, конечно, не всё. Муж меня у миллионера увёл :))) 15.05.2001 22:25:18, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Да? У меня аналогичная история (с миллионером). Правда, мой миллионер через два года разорился в пух и прах, а муж (тогда бедный студент) получил MBA и до недавнего дня очень неплохо зарабатывал. Так что стратегия, батенька, стратегия!!! 15.05.2001 22:36:41, Elle
Soglasna. Hochu eshe dobavit" chto ochen chasto oni ne tolstuje i ne potnuje a ochen dazhe nichego, osobenno v sravnenii s Rossiiskim AVG muzhikom, menjaushim noski raz v mesyatz i pahnushim chesnokom i peregarom. Potom eshe mnogoe ot uma zhenshimy zavisit. Odni vyhodyat zamuzh - lish by inostranetz, vse ostalnoe ne vazhno. (Im tuda i doroga, kuda idut). A drugie 100 raz vstretyatsya, vyberut po interesy, vneshnosti i dohody. :)) U menya byl period, ya voobshe nikogo krome amerikantsev vosprinimat" ne mogla. I ne iz-za materialnogo aspecta, a iz-za svoei "lubvi zhizni" s americantsem, kstati bednym, krasivym i nepotnym. :)) 15.05.2001 20:29:47, Анка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ну я же не про таких пишу, которые по-долгу встречаются и все взвешивают, а про тех, кто приезжают к кому угодно, лишь бы за границу. 15.05.2001 22:01:50, Elle
И я согласна...:о)
У нас ведь в стране тоже есть брачные агенства? Так что же это тоже продажа себя, если пишешь, что нужен материально обеспеченный мужчина?
15.05.2001 21:28:02, Яна
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Для меня это тоже неприемлемо - подавать объявления, да еще и писать, что нужен материально обеспеченный мужчина. Странный какой-то выбор партнера... 15.05.2001 21:54:57, Elle
Хе, помнится у меня был как-то очень серьезный роман с американским мальчиком, когда я еще в России жила. Мальчик тоже был бедным, красивым и моим ровесником :-). Но окружащие относились к нашему роману именно как к проституции. Т.е. я "заарканила" американца, чтобы выйти за него замуж и уехать в Америку. И никак по другому, хоть ты тресни! 15.05.2001 21:11:06, Арина
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ко мне было точно такое же отношение, когда я встречалась со своим первым мужем-американцем. Правда, по стандартам моего института это была далеко не самая лучшая партия. Тем не менее, многие думали, что я просто хочу свалить - что, кстати, и понятно. 15.05.2001 22:05:24, Elle
Elle! Vi seychas gde jivete - v Moskve, ili .........; ?? ;-)))))))))) 16.05.2001 18:19:43, Natalya
<font color=dodgerblue>Elle</font>
В Америке, в Америке я живу. :о) 16.05.2001 19:21:36, Elle
Для всех был СЮРПРИЗ,что мой муж мой ровесник,считалось,что иностранцы-мужья бывают только старые:-)) 15.05.2001 22:00:17, JMM
Вот у меня тоже самое было со стороны соседок, пока мой роман на родине развивался:о) Дипломатические номера тоже не помогали, даже возле иняза были косые взгляды, когда меня встречал мой будущий муж! 15.05.2001 21:31:49, Яна
Склонна согласиться с твоим мужем, т.к. знаю такие варианты. Люди совершенно искренне, разочаровавшись в местных мужчинах, пытаются найти заграничного принца, любовь.
И варианты, которые ты имеешь в виду, случаются. Примерно с одинаковой частотой, ИМХО.
15.05.2001 18:43:34, Арина
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Арин, ну объясни мне тогда - ну вот если бы твоя дочка, в возрасте 18 лет например, поставила бы свою фотографию на какой-нибудь японский сайт, потому что хотела бы уехать в Японию. И там какой-нибудь толстый потный японец, который не смог никого из своих найти, пригласил бы ее к себе. И все вытекающие из этого последствия. И ты бы нормально к этому отнеслась?

P.S. Кстати, ты мне сегодня приснилась со своей дочкой. :о)
15.05.2001 18:46:54, Elle
:-):-) - (это я про сон)
Оль, ну конечно, я была бы против! Но вариант, который описывает твой муж - это, как правило, не 18-летняя девочка.
Это женщина 25-35 лет, с ребенком, а может, и не с одним, из провинциальных городков (где ОЧЕНЬ трудно с кем-то познакомиться и тем более, выйти замуж в таком возрасте), которые так устали от своей каждодневной муторной жизни, что для них это выход! Потому что, согласно стереотипу, иностранный жених не пьет (огромное достоинство!!!), берет ее с ребенком (!!!!), имеет какой-никакой стабильный доход, часто свой дом.
Оль, ты не представляешь, что это для многих значит!!! Они меньше всего думают о том, что он потный и толстый, поверь.
15.05.2001 18:53:44, Арина
<font color=dodgerblue>Elle</font>
И все равно получается продажа своего тела за материальные ценности. Это разве не проституция? 15.05.2001 19:13:13, Elle
В некоторых случаях это безусловно так, а вот в некоторых - нет. Стабильность вот, к примеру, это материальная ценность? Хорошее будущее для ребенка - материальная? 15.05.2001 21:36:44, Арина
А что брак с иностранцем автоматически гарантирует стабильность и хорошее будущее для ребенка????? 15.05.2001 22:40:19, Карбонара
Не ко мне вопрос. Я считаю, что нет, а они, что да. 15.05.2001 22:48:58, Арина
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Просто мне кажется, это уже второстепенные плюсы. А прежде всего должна быть личная привязанность, понимание, симпатия. Про любовь вообще не говорю... А так получается - раз живешь за границей, значит уже хорош. 15.05.2001 21:53:07, Elle
А почему Вы думаете, что нам лишь бы за кого надо было ? Вот у меня были такие "критерии": чтоб не старый, европейской внешности ( не люблю азиатов и южных), умен и начитан,добрый и не зануда, среднего достатка и чтобы личное влечение было ( не смогла бы через себя перешагнуть, если б был противен). Ну и представьте, нашла... А он зациклен на России - историю , искусство и географию России лучше меня знает. Он всегда мечтал с девушкой из России познакомиться - какой-то ореол таинственности... Почему дома никого не нашла? Да в нашем райцентре " Уезда Терпигорева Пустопорожней волости" мужиков-то и не было. А жизнь-то проходила ...


15.05.2001 23:17:01, Ramka
<font color=dodgerblue>Elle</font>
И если не секрет, сколько Вы с ним встречались перед тем как узнать, начитан ли он и не зануда, и, соответственно, перед тем, как принять решение выйти за него замуж? 15.05.2001 23:22:23, Elle
Он меня к себе пять раз к себе приглашал ( каждый раз на 3-4 недели) - так и летала я в течение полугода. Где-то на третий-четвертый раз он сделал мне предложение. Этого времени мне вполне хватило, чтобы его узнать поближе. Но знаю некоторые девушки летят впервый раз уже "замуж выходить", не видев не разу "жениха" вживую, большой риск ,на мой взгляд... А за кого попало мне не надо было...Я себе цену знаю... 16.05.2001 09:31:18, Ramka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!