Раздел: Общественная деятельность (Ненависть к материнству и детству)

В блог Подписаться на Дзен!
ПоЛе

Про борьбу с чайлдфри на государственном уровне

Прислали новость, что будет пресс-конференция на тему: Ненависть к детям: Когда в России заблокируют чайлдфри и чайлдхейт-сообщества?
7 ноября Общероссийское общественное движение «За жизнь!» обратилось к президенту России Владимиру Путину с инициативой о внесении в реестр запрещённой информации прививающие ненависть к материнству и детству материалы, а распространяющие их сообщества в соцсетях штрафовать и блокировать. При первом нарушении, администрация подобных сообществ будет получать предупреждение, при повторном – на неё будет наложен штраф, в размере не меньше тысячи рублей за каждую тысячу подписчиков, и уже после третьего повтора сообщество будет заблокировано. Администраторы чайлдфри-сообществ относятся к данной инициативе весьма скептически, напоминая, что подобных инициатив было не мало. Кроме того, некоторые эксперты утверждают, что подобные запреты могут расцениваться как вторжение в личное пространство чайлдфри-активистов. По мнению авторов инициативы большинство групп чайлдфри на самом деле являются группами чайлдхейтеров (детоненавистников), а потому нуждаются в закрытии.

******************
А теперь вопросы - эти чайлдфри реально так заметны и мешают, что с ними надо бороться на государственном уровне? Они агрессивные и у них уже много сторонников? Из-за них численность населения России не растет?
09.11.2018 16:38:26,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да, движение пока мало известно и плохо разрекламировано. Надо добавить им популярности подобными конференциями. 10.11.2018 13:47:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Для завершенности процесса популяризации чайлд фри не хватает мнения Пякина. 10.11.2018 13:56:03, Merry Tata
Вы что-то конкретное имели в виду, или просто чтобы поговорить? 10.11.2018 14:04:17, Тайный Сигнал Барабанщика
С какой целью интересуетесь? 10.11.2018 14:28:46, Merry Tata
Я так и понял, просто поговорить. 10.11.2018 14:30:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Ваша первая фраза в этой ветке - не «просто поговорить», а Немет глубокий аналитический посыл и великую педагогическую мудрость, конечно)) 10.11.2018 14:38:19, Merry Tata
Очередной тупорылый защкварчик. 09.11.2018 21:52:21, Merry Tata
В Семейной иногда пробегают такие личности. Я представила, что все сообщество заполнено подобными высказываниями...реальная гадость. Сообществ таких ни разу не видела, но я их и не искала. Те, кто отмечаются в Семейной - агрессивные. Насчет того, что из-за них не растет численность населения - сильно сомневаюсь. Когда это разговоры
посторонних мешали процессу?:))
Встречала двоих, мужчину и женщину. Мужчина мотивировал свое нежелание иметь детей тем, что как воспитывать мальчика он знает, а вдруг девочка будет? В результате женился на женщине с ребенком-девочкой, но своих детей так и нет.
Женщина долго отказывалась от рождения детей примерно по такой же причине (не готова была взять на себя ответственность за воспитание достойного человека). В результате родила дочь и нормально с ней справлялась.
Из известных - Ксения Собчак одно время позиционировала себя как чайлдфри. Ну и? Второго ребенка ждет:)
Я думаю, что с такими единичными случаями бороться не нужно, а вот когда они в одном месте, то бороться имеет смысл с теми гадостями, которые они высказывают, а не с ними самими.
09.11.2018 21:16:44, Hel
ПоЛе
Если они сидят в одном месте и общаются между собой на свои чайлдфришные темы - кому они мешают-то? 09.11.2018 21:51:31, ПоЛе
Я думаю, что если они сидят в одном месте и обсуждают причины, по которым они не хотят иметь детей, как твоя знакомая или мои знакомые, на них и внимания не обратят. А если в одном месте сидят те, кто призывает "резать животы этим свиноматкам, чтобы уничтожить мерзкую личинку", то это как бы другое. 10.11.2018 09:14:40, Hel
Смотря что они там говорят. Знаю лично только одну девушку которая не хотела рожать детей- так она их не хотела рожать в данной конкретной стране, не хотела чтоб они жили тут.А не из-за общей нелюбви к детям. Так и говорила. Может их общие темы в том числе и на такие темы. Ну и вообще,сейчас у государства стремление контролировать все подряд прослеживается. В рамках борьбы с терроризмом ну и в связи с тяжелой политической ситуацией. 09.11.2018 22:43:39, Линдааa
Видимо, неправильные гадости говорят. С неправильными гадостями надо бороться. :) 09.11.2018 22:34:09, ===
ПоЛе
какие? теряюсь в догадках 09.11.2018 22:41:54, ПоЛе
NLU
Движению подкинут миллионов и будут они имитировать священную борьбу в полной сытости. 09.11.2018 19:15:58, NLU
ПоЛе
ну возможен и такой вариант 09.11.2018 22:01:06, ПоЛе
не встречал ни разу, но поддерживаю борьбу с ними, уголовные статьи и тюремные сроки. Ибо нефик :)) 09.11.2018 17:46:11, AleXXX
ПоЛе
за что в тюрьму-то? 09.11.2018 18:27:47, ПоЛе
я ж сказал ясно - ибо нефик :) 10.11.2018 00:07:17, AleXXX
ГрандПапчик
За ослабление государства. 09.11.2018 18:49:19, ГрандПапчик
Государство рожать детей не просит и не требует. 09.11.2018 21:53:17, Merry Tata
ГрандПапчик
думай, прежде чем писать такое.
хотя, можэт ты про китайское гос-во, хз.
09.11.2018 22:49:38, ГрандПапчик
Это не я придумала, а чиновница по молодежной политике в одном из регионов, олимпийская чемпионка, умница и красавица, член партии и тд, представляющая собой продукт системы и современного менталитета. 10.11.2018 03:53:36, Merry Tata
ГрандПапчик
Тьфу ты, ни слова в простоте... 10.11.2018 09:24:40, ГрандПапчик
На сегодняшний день в молодёжи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет. Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать. (С)
[ссылка-1]
10.11.2018 11:23:02, Merry Tata
Все давно описано и осмыслено (ну, не всеми, конечно). Из последнего - "Рассказ служанки", 1985 г.

Все эти блокировки и запреты - на инакомыслие, "инагентов", "оскорбление чувств", анти-любую риторику - а также потакание шовинизму, национализму и прочему "особому пути", это прежде всего от собственного страха, ощущения неустойчивости и неуверенности. И совсем не от объектов запрета.
09.11.2018 17:21:46, ===


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!