Раздел: -- посиделки (Республика Крым)

В блог Подписаться на Дзен!

из серии: так и живём)

картинка
28.01.2018 10:51:15,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

XXL
Странно как-то разделять историю СССР и Украины, когда это было единое государство. Если врали, то впали на всей территории. Если стреляли, то тоже везде, голодали так же. И на Украине преподавали местные учителя, сажали местные огпушники и пр. Но теперь вдруг как-то одни все в белом и дико пострадавшие. Спрашивается, от кого? Не от самих ли себя? 28.01.2018 13:54:51, XXL
Вы сами преподаёте право или регулярно пользуетесь услугами специалистов отдельных отраслей? История и обществознание это профильные предметы для юристов при поступлении в ВУЗ. Мне пришлось поучится в России и в СПб, и в Москве, в общей сложности 10 лет, но я не смогла работать в сфере российского права именно из-за двойных формулировок, несовершенства русского юридического языка, моем уму непостижимо понять смысл местных правовых традиций.
В качестве примера, если хотя бы немного Вам понятен украинский язык, сравните тексты деклараций о суверенитете УССР и РСФСР. Увидите разницу. Где выражаются однозначно, а где нет)
28.01.2018 20:58:07, Shlomit
Катя_О
Твоему уму непостижимо. Это, в принципе, основной вывод, и объясняет абсолютно все. 28.01.2018 21:32:10, Катя_О
Вывод: к счастью, русский язык не является международным в юриспруденции и к сожалению, не стал универсальным средством общения в мире. В СССР русский не был официальным языком государства. Сегодняшний вариант русского существует для внутренней коммуникации в отдельно взятой стране, РФ. Исторические сочинения российских учёных преподают школьникам и студентам под разным углом видения, в зависимости от гос.программы. Это правда. 29.01.2018 07:30:38, Shlomit
В СССР русский, как раз, был официальным языком. И это положение было закреплено в законе от 1990 г.
"С учетом исторически сложившихся условий и в целях обеспечения общесоюзных задач русский язык признается на территории СССР официальным языком СССР и используется как средство межнационального общения".
29.01.2018 10:39:14, Hel
подумаешь, +/- 1год) что это меняет на сегодняшний день?
Двойной стандарт изучения истории в российской школе далёк от научного варианта русского языка. Книготворчество, самодеятельность в рамках государственной общеобразовательной программы. Тема об этом.
29.01.2018 12:12:22, Shlomit
Вы же юрист? Что значит, "подумаешь, +- год?" и что это меняет:))). Это говорит о том, что Вы сказали неправду, утверждая, что в СССР русский не был официальным языком.
В СССР в обязательном порядке все изучали русский язык, помимо национального.
Какое отношение изучение истории в школе имеет к "научному варианту русского языка"? И что это за "научный вариант" такой?
29.01.2018 15:13:37, Hel
Система права, в основе которой знания фальшивых фактов истории государства - полуправда. Язык, как инструмент передачи лживой информации, антинаучный. Это моё мнение. Понимайте, как хотите :) 29.01.2018 16:44:05, Shlomit
Да я никак не хочу понимать, потому что, задай Вам вопрос, применим ли такой подход к Украине, Вы вряд ли согласитесь. 29.01.2018 18:02:29, Hel
Допустим, чтобы разобраться в своих проблемах, некоторые российские граждане обращаются к опыту Украины. И наоборот. В силу смены места жительства семьи, такой подход имеет смысл. По вопросу конструкций государственного языка в школьном курсе истории готова принять к сведению любые замечания от людей, которые учились по украинской программе. 29.01.2018 19:27:10, Shlomit
"Система права, в основе которой знания фальшивых фактов истории государства - полуправда. Язык, как инструмент передачи лживой информации, антинаучный. Это моё мнение."
Мне все же интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу системы права Украины.
29.01.2018 21:41:29, Hel
Главный принцип европейской системы права: беспристрастность. Украина выстраивает отношения с мировым сообществом, не скрывая истории своего народа. Например, исторический спор с Польшей. Переговоры сложные, но ведутся. Дипломатическим путём можно решить всё, при обоюдном желании смотреть в будущее. Больше оптимизма) 30.01.2018 09:26:53, Shlomit
ГрандПапчик
Не тебе уж про лживость информации вещать. А про "кто ты?" - это перебор дажэ для тебя!!!(((
Ну, а подтирки одного места на каждом шагу - это БУЭЭЭ для приличного общества...(((
29.01.2018 16:52:33, ГрандПапчик
Катя_О
Универсальный ответ теперь есть."Спасибо, Джойнт. Если бы не было тебя и твоих сообщений, некоторая часть людей, читающих и пишущих тут, думали бы и об украинцах и об американцах много лучше. Ты прекрасно демонстрируешь своим поведением все негативные черты и тех и других, причем даже в некоем утрированном виде. Ты специально стараешься, или оно само собой получается?" (с), Алекс 29.01.2018 16:49:33, Катя_О
"Твоё право ругаться, моё право - не слушать." 30.01.2018 09:42:43, Shlomit
Зюйд-Вест
Александр Цыпкин как зеркало русской революциижизни.
"Александр Цыпкин просит не называть себя писателем. Пусть тогда будет так: пиарщик, неожиданно ставший автором бестселлера.."

Нет ЛОМа, кроме Цыпкина, и фейсбук - пророк его. но боже мой, как как обмельчали пророки
28.01.2018 12:46:43, Зюйд-Вест
ГрандПапчик
на VIII ужэ никто не отвечает?))) 28.01.2018 11:01:00, ГрандПапчик
каустическая сода
так ждем еще родственников обещано ж то было :)) 28.01.2018 15:10:37, каустическая сода
разные направления деятельности. восьмерка - чиста хохлоблот, шло - с примесью сионизма. 28.01.2018 11:05:31, AleXXX
ты и в самом деле считаешь, что эти записи кому-то интересны? И еще совет - когда говоришь глупости, пиши их от своего имени, а не от имени широких народных масс :)

То есть не "так и живем" - а "так и живу". Тогда тебя пожалеют.
28.01.2018 11:00:05, AleXXX

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!