Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

превентивный ядерный удар

Скажите мне, что это сюр?

Начальник штаба ВВС США Марк Уелш посоветовал Рэнду брать пример со знаменитого американского генерала Кертиса Лемея. Тот прославился тем, что в 1949 году подготовил план массированной ядерной бомбардировки Советского Союза. Лемей предлагал сбросить на СССР весь имевшийся у США запас атомного оружия: 133 бомбы на 70 советских городов. Боевой опыт в этой сфере у генерала был — он руководил бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки. Позже, во время вьетнамской войны Лемей предложил бомбить Северный Вьетнам до тех пор, пока страна «не вернется в каменный век».

Будучи неспособен подчинить Россию обычными методами, Вашингтон готовится уничтожить ее своими вооруженными силами, продолжает автор. В случае же вооруженного конфликта у американских политиков наверняка возникнет соблазн нанести превентивный ядерный удар. На эту опасность, по словам Жан-Поля, указывал недавно и директор Института стратегических исследований, генерал-лейтенант Службы внешней разведки Леонид Решетников,

..."Шансы США уничтожить Россию без последствий для себя невелики", - пишет Бакиаст. При этом он отмечает, что даже высокоэффективные комплексы ПВО С-500, над которыми работает российский ВПК, будут не в состоянии защитить страну от массированного запуска баллистических ракет с американских подлодок. В любом случае ответом станет пуск ракет с российских субмарин, дежурящих у побережья США. И если американцам удастся поразить часть территории России - в силу большого ее размера, - то ответным ударом США будут уничтожены полностью.
15.04.2015 16:55:27,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вопрос к "читайте первоисточники":
А как Вы реагируете на это?
К теме о самолетах ниже...
15.04.2015 23:19:43, кукося
Arseniy
Не нагоняйте, никто на Россию нападать не собирается.
1. Никому она не нужна в качестве объекта нападения.
2. Себе дороже обойдется.
15.04.2015 20:49:36, Arseniy
это Я нагоняю? Я? вы уверены? :-) 16.04.2015 13:59:41, афффтар в шоки от коммента
Joint
Непобедимая страна. Не потому, что никто победить не может, а потому, что никому не надо. Когда надо было, победили без единого выстрела великий и могучий СССР. Вернее, он сам себя победил. 15.04.2015 21:12:51, Joint
[пусто] 15.04.2015 21:18:05
Joint
А что, тут фронт? С калашами бегают? Пытаются вас лишить территории? По вашей логике, если я вас тут не завоевываю, то непонятно, что я тут делаю? 15.04.2015 21:52:18, Joint
А разве не прикольно поприсутствовать при Апокалипсисе? 15.04.2015 17:23:20, AleXXX
Увидеть смерть близких и своих детей? Не, нет желания 15.04.2015 18:19:16, антикризис
да ладно - сам ведь тоже сдохнешь... Ни на секунду ни разлучаясь с близкими и детьми... 16.04.2015 09:23:26, AleXXX
ТВЛ
это как ответ на вопрос ниже от онанима про холодную войну и тех, кто ее развязывает надо разместить. А так - не сюр, только бизнес, теряют влияние - теряют деньги, а не хочеца( Там кроме как о бабках никто думать ни о чем не умеет просто, такой днк)) 15.04.2015 16:58:54, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!