Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

почему Россия продолжает сосать рошенки?

Если посчитаете , что я развожу межнац.рознь, то удаляйте, но не это есть моя цель. Я вот понять хочу: вроде бы, всё с политикой правильно, настрой народный весьма прозрачен. НО: Порошенко неоднократно заявлял про Россию, что мы (Россия, то есть) - страна-агрессор. Тем не менее, его конфетный бизнес продолжает процветать. Что она там обещал что станет презиком и все активы продаст, - даже если и продал, то подставным лицам. Он же бизнесмен, и я его очень хорошо понимаю - ни один бизнесмен, хорошо кормящий свою семью с четырьмя детьми, не продаст кому попало свой источник благополучия. (ну и пусть не единственный). Почему украинцы проводят акции "Не покупай российского" и проч., а вся Россия продложает радостно сосать эти его рошенки, да ещё и нахваливать? Я когда в магазинах вижу конфеты Рошен на прилавках, всегда задаю вопросы продавцам. А они говорят: покупают, мы заказываем. Значит, просто спрос рождает предложение? И нам всё равно, что мы своими руками даём денег славному бизнесмену петру порошенко? Который чмырит нашу страну? Почему люди покупают?! Ну не скажите только, что супервкусно. Обычные. Не плохие не хорошие, обычные конфеты наряду со многими другими. Шоколадные - ацтой, на вкус неплохи, обёртка красивая блестящая, но в составе пальмовое масло, много ароматизаторов. Как американское мороженое,- красивое, сначала вкусное, но состав лучше не знать. Наши конфеты более натуральны, особенно шоколадные. Так вот и вопрос, собственно. Меня одну это возмущает? Я как вариант решения вижу просто не заказывать их предпринимателям-хозяевам прод.магазинов.
09.04.2015 16:36:58,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nickoffova
Т.е. все ваши знакомые их сосут и нахваливают? Я этих рошенок даже в продаже не видела. И людей, которые их сосут, не встречала. В разных россиях, видимо, живем. 10.04.2015 20:26:51, nickoffova
ТВЛ
конфеты отвратные, синтетические даже на вкус. Никогда не покупала их и не собираюсь, да и пропали они везде. 10.04.2015 15:02:38, ТВЛ
Oazis
Конфеты хорошие. Аналогов его "Бешеной пчелки" нет на рынке. Не покупаю. Из таких же соображений, чтоб не кормить Петю. 10.04.2015 14:04:00, Oazis
Helen007
Уже года полтора не покупаю... из за Порошенко.. 10.04.2015 14:01:46, Helen007
какая "вся Россия" ? я такое и раньше не ела )) а теперь и подавно не куплю. 10.04.2015 10:13:01, Ехидна.
Подпишусь: не покупала раньше, не куплю подавно. 10.04.2015 11:34:36, Zanudka
Мне нравились желейные конфетки, давно не видела, но даже если бы и увидела - не стала покупать. Джелли, в пятерочке продавали. 10.04.2015 08:50:53, Иллика
nessyl
Хотелось бы от вас узнать: какие именно "наши конфеты" более натуральны? Что-то кроме клюквы в сахаре мне натуральных российских конфет давненько не попадалось :(
Меня поведение, вкусы и предпочтения других людей вообще редко возмущают. Если вы против рошеновских конфет - не покупайте их и не ешьте, но только не надо так активно свое видение мира навязывать остальным, а уж тем более - "решать" выдуманные вами проблемы за предпринимателей - хозяев магазинов. Основной поставщик рошеновских конфет в Центральной России, кстати - кондитерская фабрика в Липецке, работают на ней и получают (получали) неплохие зарплаты - русские, и налоги она платит в местный бюджет.
Конфеты бюджетные, в своей ценовой группе - одни из лучших, но мое балованное семейство предпочитает австрийский марципан и швейцарский шоколад. Собственно, конфеты рошен, как и другие дешевые карамельки, мы и раньше покупали только на "колядки", а в этом году они пропали из магазинов, поэтому купили что-то другое, не особо заморачиваясь по этому поводу. Вот от марципана и хорошего шоколада мы отказаться не готовы, какие бы санкции Европа к России не применяла :)
10.04.2015 02:36:50, nessyl
Я не навязываю, зря вы так. я вопрос просто задала. да, липецкая фабрика, да, налоги платит, а прибыль идёт в карман порошенке, который называет мою страну агрессором и недавно заявил, что Сталин с гитлером равязали бойню. именно этому человеку я не хочу делать выручку.
Конфеты какие русские хорошие? у Красного Октября шоколадные почти все хорошие. Австрийские марципаны и швейцарские шоколады нам не по карману, мы их не берём. поэтому судить не могу.
10.04.2015 08:05:01, Сладкоежка. Но не настолько
Автор, не переживайте Вы так. Вы имеете право на собственное мнение.
Про австрийские марципаны и швейцарские шоколады, скажу вам, что в новыx линдлтаx состав тоже далеко оставляет желать лучшего.
10.04.2015 13:06:43, было тут мнение
nessyl
На собственное мнение имеет право каждый :)
Линдт тоже делают разные фабрики, в разных странах. И еще один момент, ИМХО надо как-то разделять понятия "качественный" и "натуральный" в отношении шоколада (и других конфет). Среди современных производителей кондитерки для массового рынка никто не изготавливает совершенно "натуральные" (без химических добавок) конфеты. Просто потому, что это нерентабельно - они получаются заметно дороже, сложнее в перевозке и хранении, быстро теряют товарный вид. Вкуснее, да (на мой вкус), но большинство покупателей не оценят этот вкус настолько высоко, чтобы в 5-10 раз переплачивать за помятые, слипшиеся, подтаявшие, с протекшей начинкой конфеты (а при реализации таких конфет через обычные торговые сети иначе вряд ли получится), когда рядом на прилавке лежат свеженькие и красивые, пусть и "слегка химические" конфеты конкурентов. При этом какие конфеты будут более качественными? На мой взгляд - вторые, пусть они и не вполне натуральные.
11.04.2015 00:00:40, nessyl
nessyl
Начну с конца: на вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные :)
Но то, что весь покупаемый мной в последние годы шоколад, производства фабрик РотФронт и Красный Октябрь (Бабаевский - не весь) - это не шоколад вообще, могу вас заверить со всей ответственностью, как профессиональный товаровед (и повар-кондитер :). Элементарнейшее отличие настоящего шоколада (помимо вкуса, который субъективен) - он течет в руках, т.к. температура плавления масла какао-бобов ниже температуры тела. Чудеснейшая (в прошлом) Аленка (производит ее как раз Красный октябрь) в этом году у меня не плавилась даже при нагреве до 40-60 градусов - я молочным шоколадом склеиваю пряничные домики и пыталась, по старой памяти, использовать для этих целей российский шоколад.
Кстати, биография создателя и владельца Гута-групп, в карман которого идет прибыль от продажи конфет Красного октября - по ссылке: [ссылка-1]
Вас не смущает, что прибыль от купленных вами конфет пойдет в карман вору-рецидивисту и его семье, нет?
Уточню: я не агитирую покупать конфеты рошен, я, как уже писала, сама их не покупаю и не ем, впрочем, как и многие российские конфеты. Но я категорически против того, чтобы мне и другим людям кто-то навязывал что покупать, что есть и как думать, руководствуясь сиюминутными политическими соображениями. Я за то, чтобы политические игрища не искажали восприятие мира и не разрушали нормальные человеческие отношения.
Мне не нравится то, что говорит и делает Порошенко - в своей стране, но еще меньше мне нравится, когда на моей родине из-за его политических взглядов на фабрику в Липецке врывается омон или кто-то "из публики" требует запретить рядовым владельцам магазинов продавать конфеты рошен, потому что это, якобы "решение проблемы". Какой проблемы? ИМХО существует единственный законный способ решения "проблемы" получения Порошенко доходов от продажи конфет на российском рынке - принять соответствующий закон. Запретить на государственном уровне украинским политикам (по закрытому списку) владеть какими-либо активами на территории РФ. Дать стандартный срок (3 месяца) на законное выведение капитала.
Как вы думаете, Правительство РФ пойдет на эту меру? а почему?
10.04.2015 12:48:02, nessyl
Нормально Аленка плавится, буквально вчера ганаш делала из Аленки, выше 32 не нагревала... 10.04.2015 14:49:29, Иллика
nessyl
Значит, вам повезло :) Я же в прошлые годы тоже Аленку использовала - прекрасный молочный шоколад был. А от купленного в этот раз у меня даже самый-самый сладкоежный ребенок отказался. 10.04.2015 15:05:24, nessyl
Я так понимаю, что разные заводы делают под одной и той же маркой. "Мишку косолапого" мы едим ротфронтовского, бабаевский нам не нравится, а ведь его еще и в Самаре делают. А вы не перегрели шоколад? Если его перегреть, он перекристаллизуется, не течет. Я когда не знала об этом все нагревала и нагревала, прям до того, что сгорал шоколад (я микроволновке грею). Теперь термометром вооружилась:).
Новую партию Аленок купила, прям в смятении, буду надеяться на лучшее:)
10.04.2015 15:26:24, Иллика
nessyl
Про разные фабрики я в курсе, поэтому и написала, что повезло вам. Прежде, чем нагревать всю плитку - отломите маленький кусочек, буквально один уголок, меньше 1 см, и помните в пальцах - если у вас руки не ледяные (я свои специально согреваю перед этим :), то шоколад должен практически сразу начать размазываться, а через 1-2 минуты полностью растечься по пальцам, без сохранения комка. "Бракованная" Аленка у меня не растекалась, т.е. шоколад мазался, но оставался мягким комком, как кусочек пластической массы для лепки. Поэтому я, к счастью, не использовала его весь, а только прогрела пробную партию - граммов 20-30, ее пришлось выкинуть как и остаток плитки. Надо еще учесть, что в этом году пряники на адвент-календари, пряники на елку и домики я пекла практически в промышленных масштабах - только на подарки родным и друзьям нужно было больше 20 домиков - на склейку и "черепицу" (для особо эстетствующих детей) ушло больше килограмма шоколада :)
Перегреть я никак не могла - микроволновкой не пользуюсь, нагреваю очень медленно в спец.шоколаднице с постоянным контролем температуры. Нормальный молочный шоколад начинает плавиться уже при температуре меньше 30 градусов - лень сейчас искать инструкцию с точными цифрами. При нагреве до 35-36 расплавляется полностью, я обычно грею до 39-40, чтобы спокойно промазывать стыки, иначе шоколад остывает и схватывается до того, как я домик соберу :)
10.04.2015 16:43:39, nessyl
лирически отступлю:Алёнка - это же молочный,(?) у него не будет плавкости обычного шоколада, и не должно быть, как у любого молочного. Я ни домики, ни сами шоколадные фигурки не склеиваю молочным никогда, и не пробовала даже, всегда для этих целей выбираю обычный,не молочный. для меня показатель по составу: какао, какао-масло, сахар, лецитин. Всё. ни буквы больше. такой точно всё склеит и на глазурь великолепно ляжет. 10.04.2015 14:34:24, Сладкоежка.
nessyl
Молочный шоколад идеально совпадает по цвету с пряничным тестом (я имею в виду не тесто для традиционных мягких пряников, конечно, а "козульное" тесто для рождественских пряников из которого выпекаю пряничные домики). Темный (горький) или белый шоколад будут "торчать" в местах стыков, мне это не нравится, чисто из эстетических соображений.
Про плавкость, кстати, вы ошибаетесь. Температура плавления светлого (молочного) шоколада заметно ниже, чем темного. Чистый черный шоколад (99% какао) вообще полностью расплавляется только при температуре больше 50 градусов из-за высокого содержания "твердых жиров" какао-масла, причем его нельзя просто так расплавить и, допустим, торт полить - глазурь получится некрасивая, матовая, вся в белесых разводах и неприятно хрусткая, крошащаяся. Обязательно надо шоколадную крошку (стружку) медленно нагреть, потом резко охладить, потом снова немного нагреть - причем для каждого сорта какао свои идеальные температуры нагрева-охлаждения.
Вот лецитин, особенно соевый, как раз вполне может понижать плавкость шоколада. В высококачественном шоколаде приготовленном по традиционным рецептам, в принципе, лецитин не нужен - для стабилизации достаточно молочного жира. Но такого шоколада в современном масс-маркете нет вообще - у него сроки сохранения товарного вида слишком короткие :(
10.04.2015 15:35:14, nessyl
ой как интересно. раз вы уже не раз делали козульное тесто, дайте рецепт, пожалуйста, проверенный. сорри за оффтоп. 10.04.2015 18:11:33, Сладкоежка.
nessyl
Чтобы не оффтопить :) выложила рецепт в свой фотоальбом. Это не совсем аутентичный североморский вариант, но по вкусу очень близко к нему и намного менее трудозатратно. Два года хранения без потери качества я вам гарантирую, на больший срок мы несъеденные пряники в шкафу не забывали :) 10.04.2015 23:20:31, nessyl
Иногда, приходя на базар, вы выбираете у кого купить тот или иной товар. В случае, если товар одного класса и по одной цене вы будете руководствоваться мотивами отличными от "лучше" и "дешевле". Возможно, один продавец лучше зазывает, другой внешне более симпатичен, а у третьего такие грязные руки, что вам нему и подойти неприятно. Я не хочу покупать у Порошенко - руки у него грязные, брезгливость срабатывает.... 10.04.2015 13:46:57, Natalyt75
nessyl
Так это ваше право. И мое, и любого человека. Только вот ТС в этой теме выглядит как человек, который не просто сам от покупки у неприятного продавца отказывается и к другому идет (что вполне нормально, если этот продавец действительно неприятен большинству потенциальных покупателей, то у него просто выручка не будет окупать плату за место и он сам уйдет с рынка), а надолго "зависает" у прилавка, хватает других покупателей за рукав и настойчиво требует объяснений, почему они - покупатели - продолжают приобретать товары у такого неприятного продавца, неужели они не видят, как он - продавец - несимпатичен... Как вы думаете, отреагирует реальный базар на такое поведение? :) 10.04.2015 16:54:49, nessyl
Ссылка - тем, кто верует, что в поте труда и большим умом ….., xороша будет 10.04.2015 13:01:09, было тут мнение
nessyl
Увы, на начальном этапе практически весь крупный и очень крупный бизнес (и не только в России - это общемировая практика) имеет криминальные корни. Просто надо отдавать себе в этом отчет и не идеализировать российских предпринимателей только потому, что они - российские. Причем криминальные корни не исключают "ума, труда и пота" - чтобы вложенные деньги сохранить и приумножить нужен и ум, и труд, и удача. К тому же второе-третье поколение владельцев успешного бизнеса, как правило, уже вполне добропорядочные, неглупые и трудолюбивые люди, далекие от криминала, которые всеми силами действуют на благо общества, т.к. лично заинтересованы в благосостоянии и стабильности своей страны куда больше, чем нищие маргиналы. 10.04.2015 13:54:03, nessyl
Немного потеряли без австрийского и швейцарского. Хотя, возможно, это как устрицы и оливки - привыкнуть надо:)))) 10.04.2015 08:45:51, Иллика
А с марципанами вообще непонятно…. Что с ними делать-то?

Некоторые, правда, и прибалтийские конфеты любят. ))
10.04.2015 13:10:43, было тут мнение
nessyl
Кууушать... и наслаждаться... С марципаном главная проблема (с нугой и лукумом, кстати, тоже) - вкус свежего марципана кардинально отличается от вкуса засохшего, а свежий марципан (а также нугу и лукум) в нашем провинциальном российском городе купить невозможно. Его просто не бывает - нигде, ни по каким ценам. А делать его самой, ради пары конфеток в день (больше я не съем) - слишком геморройно. Хорошо, что есть друзья и родственники, которые ездят по Европе, любят меня и знают, что лучший для меня подарок - коробка марципана или горький шоколад с какими-нибудь интересными добавками :)
По цене это кстати, не так уж и дорого - в ноябре мы в центре Вены покупали свежайший фисташковый Моцарт - 1,95 евро (т.е. чуть больше 100 рублей по сегодняшнему курсу, а на тот момент меньше 80 рублей) за среднюю упаковку - 18 конфет. Большая упаковка - 24 конфеты - стоила 2,45 евро. Конечно, это был не первый попавшийся магазин и не подарочная упаковка, просто запаянный прозрачный пакет.
10.04.2015 14:54:17, nessyl
:) 10.04.2015 02:39:55, Shlomit
скажу как знаток рошеновского ассортимента: я всегда привозила "Стрелу", "Птичье молоко", "Вечерний Киев", шоколады (белый особенно), печенье и карамель только из Украины, качество превосходное, а уж по поводу риска аллергии или переносимости у детей вообще спокойна. Ничего никогда не высыпает. Даже (!) от мармелада.

К тому же Липецкая ф-ка не производила именно шоколадные конфеты и плиточный шоколад для реализации в России. Не знаю, запустили в прошлом году новую линию или нет. Я вообще не покупаю в Москве продукцию Рошен. Просто не вижу на полках или не в те магазины хожу))

Кстати, это тоже не нравится Вам?
картинка
10.04.2015 02:26:00, Shlomit
Сам вид отвращение вызывает. Смесь украинского с англицким издает непередаваемый аромат це эвропы. 10.04.2015 17:19:51, 1637
Вот вы с Небояной на пару. )) И девушки самые красивые в Украине и шоколад в Украине самый вкусный. )))
А страдаете вы тут в России. И рассказываете нам постоянно, как тут у нас в России всё плоxо..
10.04.2015 13:15:20, абсурд какой-то
не виден состав на вашей картинке, чем он лучше аналогичного батончика Красного Октября? мне из рошеновских только конфеты с красными маками на обертке нравились 10.04.2015 11:56:49, Lubanya
Вы будете смеяться, но мне подарили конфеты Рошен. Причем от чистого сердца и в знак большой любви.

Расставаться с ними я практически бежала бегом. Было ощущение, что мне в руки случайно попал платочек булгаковской Фриды.

Надеюсь, что их кто-то с удовольствием съел.
09.04.2015 22:55:40, 1637
Они самые бюджетные в Магнитах :(, а народу все равно кто производитель. Сейчас вообще ассортиметн очень сильно прогнулся в сторону "творожных продуктов", дешевых колбас и полуфабрикатов, полки с бомж-пакетами увеличились, соков мало, зато много нектаров и дешевой газ воды....очень грустно.

Для патриоток : Я по прежнему не голодаю, спасибо за беспокойство :)
09.04.2015 22:34:06, Begliynka
Потому что по сути все понимают, что Россия не агрессор, а все происходящее есть результат очередной дележки мира и сфер влияния. Поэтому украинцы едут сюда работать, а тут продаются конфеты Рошен. 09.04.2015 20:35:08, Чернобурка
"Все понимают" - это конечно хорошо.
Но если например мой сосед будет прилюдно, в том числе на собраниях жильцов к примеру, обзывать меня последними словами, говорить про меня выдуманные гадости и призывать всех окружающих к бойкоту мне - а потом придет денег у меня занимать, я извините не только денег не дам, но и дверь ему не открою (как минимум). А как максимум - этот сосед будет в таком случае лететь с лестницы как мячик.
Мне тоже непонятно, почему у нас до сих пор спокойно действуют порошенковские фабрики. Да, на них работают россияне. Но это сути не меняет. Кесарю - кесарево.
10.04.2015 08:19:40, 123456711
Так они, может, и не порошенковские уже... 10.04.2015 08:47:42, Иллика
ещё как его! и продал бы, говорит, но российские власти не дают:-))) почитайте.
[ссылка-1]
10.04.2015 10:44:28, его-его
Ах бидняшшшка.... прям разрыдаюсь щас от жалости 10.04.2015 10:50:10, ах-ах
Может - не может...
По мне, России давно пора также объявить бойкот украинским товарам. И санкции тоже да. Пусть призадумаются. А то кормить оскорбляющего тебя - не очень приятно.
10.04.2015 10:03:38, 123456711
Я за санкции Порошенко. Давно пора. 10.04.2015 10:52:32, Иллика
всё что он переписал на других людей, это ж понятно что всё подставные лица. ну во вы бы отдали бизнес?! не дурак же он. как политик - может быт, но н как бизнесмен-делец. 10.04.2015 10:20:04, мать-кузька
Елена Д.
Я обращаю внимание на то, что покупаю.. Рошеновские конфеты невкусные, на мой взгляд.. С другой стороны, фабрика на территории России, налоги платит, рабочие места опять же.. 09.04.2015 20:17:03, Елена Д.
LoraEf
Мне подарили конфеты рошен. Честно говоря, есть не стала.
Хотя очень сладкого хотелось.
09.04.2015 19:47:05, LoraEf
Ну и кому вы хуже сделали? 10.04.2015 09:59:49, NiKol
кому хуже - не знаю, но себе точно лучше, т.к. сладкое вредно для фигуры ))) 10.04.2015 11:22:48, Ехидна )))
а я вот даже не знаю, хорошие ли они. и знать не хочу - принципиально. 09.04.2015 19:21:29, есть среди нас и такие
Они ж невкусные ко всему прочему. Нет, не покупаю. Но я их и не вижу в продаже.
Я вообще не покупаю ничего производства Украины и Латвии. Ассортимент этих "стран" у нас представлен крайне скудно, но если вдруг что-то попадается, выкладываю их корзины. Всякие сомнительные конфетки в веселенькой упаковке рассматриваю на предмет производителя, и ни дай Бог, там будет значиться Украина)) Шпроты тоже рассматриваю, ага. Латвийские шпроты, кстати, отвратительны на вкус, так же как и украинские конфеты. Так что я берегу себя.
09.04.2015 18:28:46, гундина
Я тоже многое не покупаю по политическим соображениям. 09.04.2015 18:35:20, Natalyt75
плюсуюсь 10.04.2015 10:57:04, Ехидна.
а где нет пальмового масла?и так ли оно плохо.Насчет темпы плавления не надо:) 09.04.2015 18:19:58, Schraibikus
дело не во вреде. а в отношении к покупателю. это как продавать заявленные шерстяные носки марки "Бабушкины", связав их на посредственном вязальном аппарате из кокосовой коры:-) ну очень, очень грубое сравнение. но как-то так. 09.04.2015 19:17:10, .....
значит,все производители плохо относятся:) 09.04.2015 22:39:32, Schraibikus
ZAIA
вспоминается Камеди Клаб: песня про санкции "Соси отечественное". 09.04.2015 17:51:21, ZAIA
А где они продаются? Справедливости ради, конфетки не очень хорошего качества были, шоколад плохой, я даже из Киева в последний раз ничего не привезла, просто не смогла ничего путного выбрать, одна карамель. 09.04.2015 17:36:55, Lubanya
видела в Перекрестке пару месяцев назад. но не пробовала. желания купить не возникло 09.04.2015 22:35:55, ALora
Золотая мечта
А конфеты в коробках ,,Вечерний Киев,, до сих пор продаются?Как я их раньше любила))) 09.04.2015 19:59:55, Золотая мечта
Продаются:), вот их как раз привожу, хорошие конфеты житомирской фабрики, но даже в киеве их редко где встретишь, ну и торт Киевский, самый лучший, как раз рошеновский 09.04.2015 21:36:58, Lubanya
применительно к Киевскому (у нас вся семья его фанаты) - он лучше всех, вы пишете. относительно других нынешних лучше? вы советских времён едали Киевский? вот скажите, похож? 10.04.2015 09:50:28, Сладкоежка.
я относительно Киевского, который сейчас продается в Киеве:) (вроде понятно написала?), естественно, в те времена все было лучше и натуральней:) 10.04.2015 11:59:34, Lubanya
понятно. я в Екатеринбурге роездом брала несколько раза Киевский, в кулинарии Космос. Раза четыре, наверное. Может, повезло, но полное ощещение Киевского советских времён, в остальных местах брала много где - всё не то. рошеновский не пробовала, не знаю. 10.04.2015 14:28:18, Сладкоежка.
Золотая мечта
Боже, Киевский торт).Это вообще самая вкуснятина. Настоящий Киевский торт я могла съесть легко одна(только кто бы мне его дал съесть одной то?)А конфеты "Вечерний Киев" раньше, давным-давно, мне кажется мы покупали где-то в районе Крещатика в фирменной магазине, отстаивая очередь. Посмотрела сейчас фото конфет - раньше дизайн коробки был другой. И кондитерская фабрика была им. Карла Маркса. Надеюсь, что вкус не изменился? 10.04.2015 09:29:24, Золотая мечта
Я не знала, как выглядят эти конфеты, спросила в Яндексе и обнаружила, cреди массы совершенно неизвестных мне названий и внешнего вида, Ферерро, Рафаэлло, М@M, Коркунов (??). Это все Рошен? Домой я конфеты не покупаю вообще, а в качестве подарков эти покупала. 09.04.2015 17:30:27, Hel
нет, вот ассортимент рошена: [ссылка-1] 09.04.2015 17:47:25, Lubanya
таких вообще даже не видела никогда:) 09.04.2015 18:32:13, Hel
Antre
А где их покупают? У нас вообще ни разу не видела на прилавках, пропали давно. 09.04.2015 17:06:22, Antre
у нас есть,но не видела,чтобы покупали 09.04.2015 18:21:02, Schraibikus
А еще в Киеве отделений сбера штук тридцать, видимо для красоты там зеленеют, никто их услугами не пользуется:) 09.04.2015 17:04:42, solorum
Мы Украину пока агрессорами не объявляли и вообще как неумные продолжаем помогать им, принимать и кормить-обогревать их беженцев. А они продолжают поливать нас последними словами.
Ну, с психически больными родственниками конечно обычно снисходительно общаются, жалеют их, помогают. Но равными они никогда не станут уже.
10.04.2015 08:24:42, 123456711
это мы пометили, как коты ))) 09.04.2015 20:23:30, ЁЁЁЁЁ
Не все люди у нас интересуются политикой. Справедливости ради-я этих конфет даже не вижу. Когда в прошлом году видела-не покупала. Но вообще,Порошенко конечно урод,но не в нем же дело.Подставная кукла. 09.04.2015 16:57:11, Линдааa
Я не покупаю. Но я и в Макдональдс не хожу. 09.04.2015 16:52:30, Акелла.
а с чего вы взяли, что его бизнес продолжает расцветать? наоборот еще по осени во многим магазинах пропали конфеты, именно из-за того, что люди перестали покупать и сокращения на фабрике из-за этого были. 09.04.2015 16:52:11, см
почему в России ездят на фашистских БМВ и мерседесах, а не ласкающих слух Лада Калина?:) 09.04.2015 16:42:12, ддт
может потому что разделяют котлеты от мух? 10.04.2015 11:01:18, ну и ну
Да вы посмотрите оппозиционеров сколько. ))) Вот они тот Рошен и сосут. А как ещё они порошенскую экономику поддержать могут? Не морковку же сушить. им. ))) 09.04.2015 16:41:32, главбух оппо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!