Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двое суток после овуляции-возможно ли зачатие?

Всем добрый день! Девочки, ситуация сложная, больше психологически, наверное. В общем, в понедельник тест на овуляцию показал жирную полоску, я на радостях сообщаю это своему благоверному, в этот вечер "активно планируем", говорю ему, в ближайшие два дня нужно ооочень стараться. На выходе: вторник - "ну нет сил, завтра надо оч рано встать, важная встреча", среда - "сложная встреча сегодня была, валюсь с ног". Полный раздрай(( У меня к вам 2 вопроса, поделитесь своими соображениями: 1. Какова вероятность зачатия, если уже прошло два дня после полоски на овуляцию? 2. Специально он это сделал или все же стечение обстоятельств? Я собак на него спустила утром, потом, думаю, зря... он и лечился, когда надо было, и питается правильно (старается), не курит, совсем перестал употреблять алкоголь на время планирования...т.е. оч хочет планировать. Планируем уже полгода и пока ничего( Нам под 40, все необходимые анализы-лечение сделали. Может, его уже задолбало это планирование((( Но я тоже не железная( жду-жду эту овуляцию каждый месяц,и в самый подходящий момент он меня подвел и лишил надежды на чудо((
20.02.2014 10:11:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овуляция скорее всего была во вторник вечером или в среду. Секс в понедельник вечером очень даже вовремя. Так что шанс есть и большой!!

У нас было все абсолютно так же!! И муж "не в настроении", и мои жуткие истерики... Надо взять себя в пуки и НЕ говорить мужу про все эти тесты и нужные дни. Понимаю это трудно, в планировании обы участвуют но мужчинам НЕ интересно когда выши яичники готовы к овуляции! Так что для себя делайте, а мужу молчок.
Удачи!!
20.02.2014 14:04:12, От ЮКгерл
Я уже думала об этом, не говорить ему ничего... Но он иногда сам интересуется, спрашивает... И в руки ну никак себя взять не получается пока( наоборот, раздражение нарастает с каждым месяцем неудачи. Попробую не говорить, еще были мысли не ловить тестами овуляцию пару месяцев, может это поможет не циклиться. Я и так в общем- то чувствую когда она подступает ) по внешним признакам. Буду надеяться, что понедельник стал для нас " волшебным". Т. е. если сегодня заманю его) то это уже бесполезно для зачатия? 20.02.2014 14:50:44, местная планировщица
Imann
надо отпустить ситуацию и все получиться, у нас год не получалось, плюнула на все и стала просто жить, а через месяц оказалось, что беременна :) 20.02.2014 13:39:04, Imann
я уже 2 года как отпустила, вообще не парюсь и не беременею ))) 20.02.2014 17:26:04, lesia85
Вам ОЧЕНЬ повезло что смогли "плюнуть". У большинства не получается а от таких советов еще больше крышу сносит :(
По себе щнаю
20.02.2014 13:59:23, От ЮКгерл
ВС-препод
В день овуляции он же старался? Так что вероятность - большая.

Действительно, мужчины слабые - мой спит по 9 часов, и все не высыпается:)
Это по второму вопросу.
20.02.2014 11:42:16, ВС-препод
вопрос - день, когда появляется ярко-жирная вторая полоска на тесте и есть овуляция? В инструкции указано, что "если вы увидели вторую полоску, овуляция наступит в ближайшие 24-48 часов"... у меня все время сомнения на этот счет)
спасибо за надежду) т.е. смысла стараться теперь уже нет в этом цикле? пусть спит?)
20.02.2014 11:52:08, местная планировщица
ВС-препод
Вы знаете, я много читала разных историй.

Женщины писали, что в дни месячных имели незащищенные контакты, и беременели.
У некоторых женщин бывают 2 овуляции в цикле ...
20.02.2014 21:09:06, ВС-препод
Это индивидуально. У меня овуляция именно в день появления второй полоски. В этом цикле, к примеру, у меня яркая 2 полоска была 2 дня и на второй день и случилась овуляция. 20.02.2014 14:21:52, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!