Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про зависть

Не знаю что с собой делать.Одолела меня зависть к сестре своей.
Завидую ей со страшной силой.Она родила ребенка неделю назад и он такой хорошенький,а у меня не получается забеременеть.
И звонить ей не хочу,потому что знаю,что будет рассказывать про него,а даже когда звоню,то стараюсь ни о чем не спрашивать,могу обойтись общими вопросами типа"У вас всё хорошо? ну и ладно"

А вы завидуете своим подругам,родственникам,которые забеременели и родили?
Знаю,что зависть -разрушительное чувство,но как с этим бороться.
18.04.2013 21:18:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Да, я завидовала. Вам пожелаю малыша и поскорее. 25.04.2013 13:15:56, olessiak
Снеженика
Да, было такое после зб, я ходила смотрела на мамашек с колясками , прям мысли внутри- почему у неё деть , а у меня вот так ... 24.04.2013 21:35:55, Снеженика
Кудесница Виагра
Очень.
К некоторым даже в гости не хожу...особенно все обострилось после неудачного ЭКО.
24.04.2013 09:59:01, Кудесница Виагра
это вы просто сейчас в горести... оно немного полегчает со временем. Моя подруга была нефертильна ни с какой стороны, и в 40 лет усыновила мальчика новорожденного. А через год - бац, и оказалась беременна.
Другая прошла через ЭКО, успешно с первого раза. А через 4 месяца после родов - бац, и неожиданно беременна. А потом через 4 года - снова очень неожиданно, бац! Ей 40 лет. Все три - девчонки.
24.04.2013 16:27:44, LucyMO
завидовала, но белой завистью, очень за них радовалась. А потом вдруг настал и на моей улице праздник. 22.04.2013 17:44:11, LucyMO
Честно? Я вот думаю, что это тот самый случай, когда надо к психологу- разбираться в себе.
Винить себя за то, что испытываешь какие-то плохие, "неправильные" чувства- абсолютно непродуктивно. Они от этого никуда не денутся.
А вот попытаться разобраться, почему чувствуешь именно это...мб это станет началом дороги к своему малышу?
Я вот вспомнила, что когда у меня родился старший сын, мои родители позвонили старшей двоюродной сестре (которая страдала бесплодием), чтобы радостно ей об этом сообщить, а она как-то не так радостно отреагировала, как они ожидали, мб грубовато...Мы все тогда на нее слегка обиделись. А сейчас, когда я побыла в ее шкуре, я очень хорошо ее понимаю и мысленно прошу у нее прощения.
22.04.2013 16:55:41, Polyanka
Завидую, но не злобно ))))
У меня и племянник и племянница - пара младенчиков. Очень их люблю.
НО - у меня есть уже пятилетний сын, проблемы с зачатием второго. И мы не против альтернативных методов заведения детей )))) ( в нашем случае это усыновление).Поэтому просто жаль,что у меня ПОКА нет второго. А то что он будет, это понятно. Вопрос пока каким путем.
Вас я очень понимаю. В Вашей ситуации, наверное бы, тоже сильно завидовала сестре.
20.04.2013 10:48:17, мама пятилетки
Так понимааююю... Я сейчас завидую одной девушке на работе- 39 лет, старшему ребенку 18, и 18 лет они ждали второго. Не беременела, было несколько выкидышей, обследовались, лечились - результат нулевой, и вот, когда уже на всё плюнули, решили внуков ждать - вот такой подарок. Причем о её беременности узнала, когда с больничного в январе вышла после второго выкидыша,прям по душе так резануло... Но я завидую по белому, так сказать, тихо и нежно, я знаю, что у меня это впереди. 19.04.2013 19:34:35, Надюша_76
КошМарочка
Было - один раз. Завернула себя в бараний рог и ... перестала.

А еще можно себя представить на месте сестры и представить, что вам ТАК завидуют :-(((
19.04.2013 13:39:20, КошМарочка
Neo_
вот я об этом, на месте сестры ужасно получать негатив от родного человека в такое время.. 19.04.2013 15:31:51, Neo_
Бандерилья
печаль есть,зависти нет.Хотя- на глазах самый повод..дочка на 11 недельке. Вот на узи пошла,меня с сбой звала,но.. я не смогла. Пока нет сил. 19.04.2013 13:36:12, Бандерилья
О, так Вы бабушкой стать собираетесь?! Вот это да :) 19.04.2013 16:21:05, North Way
Я сейчас жду результатов ИИ, и чем дальше тем меньше уверенности, что получилось. Но при этом я смотрю на беременных без зависти и на тех у кого дети тоже. А в какой то момент просто накрывало. Все проходит и все возвращается или не все :) Держитесь и удачи 19.04.2013 13:16:06, Буду мамой (не скажу)
:)) Я после удачного протокола была вообще в психозе, потому что "точно знала, что ничего не получилось, потому чтьо так не бывает". Чернущий депрессняк был, хуже, чем до подсадки. Да еще машину нам разбили, обрубив тем самым возможность хоть как-то компенсировать возможную неудачу(думали в Финку смотать). А оказалось, бывает хорошо. Вам-удачи. 24.04.2013 19:01:30, lovecats
Natalya d'Etretat
это ваше первое ИИ? я помню ваши топики. Не унывайте, всё будет. Может, не сразу, но будет. 19.04.2013 13:27:48, Natalya d'Etretat
Спасибо. Там ниже мои темы 19.04.2013 14:26:44, Буду мамой (не скажу)
мне вообще кажется ,что некоторые зная,что очень хотим но не получается, специально меня и мужа провоцируют на зависть.Особенно тяжело смотреть на переживания мужа. Лучший друг мужа,когда рассказывает про бывших знакомых,первое что говорит:" У него уже трое детей".Хвастают не достижениями в профессиональной или другой сфере,хотя раньше,это было самое важное,а колличеством детей. 19.04.2013 09:11:55, независтливая,но злюсь
Neo_
Ну то, что это нехорошо Вы прекрасно понимаете, так же как и по нимаете, что в данный момент не можете не завидовать.. Это нормально в Вашей ситуации сейчас.
У вас все сбудется и то, что происходит сейчас - Вы забудете.
Но подумайте о происходящем с другой стороны - только что родившей молодой мамочке ОЧЕНЬ хочется, чтобы ее малышом сейчас восхищались ВСЛУХ и очень громко:), особенно близкие люди. И ей хочется об этом говорить - возможно рассказать о родах, о впечатлениях о первых днях материнства и пр. Так что не отгораживайтесь сейчас, иначе потом вам обеим будет трудно наладить близкие отношения.
Возможно даже стоит поделиться с ней своими переживаниями (не то что я прям завидую, а в плане как бы мне хотелось тоже..) В общем то наоборот сближайтесь и с сестрой и малышом, уверена, Вам станет легче!
19.04.2013 08:40:31, Neo_
там достаточно близких,восхищающихся малышом.Особенно больно слышать от мамы,которая просто захлебывается от радости,рассказывая какой он хорошенький,красивенький,чисте­нький.Как ножом по сердцу.
Ладно,думаю,что время мне в помощь.
19.04.2013 13:12:44, завистливая
А мне кажется, что со своей мамой можно бы и поговорить, нет? В том смысле, что за сестру Вы очень рады, но Вам тяжело постоянно слышать о малыше. Мама ведь должна понять почему. Попросите дать вам время... 22.04.2013 16:49:39, Polyanka
Neo_
от мамы- в смысле от бабушки? ну так ей и положено восхищаться внуком! Они все это делают я Вас уверяю не для того чтобы Вас позлить! Они просто не представляют Ваших чувств! 19.04.2013 13:17:32, Neo_
да,от моей мамы 19.04.2013 13:22:27, завистливая
Neo_
ну что ж ей теперь не радоваться внуку? 19.04.2013 14:40:02, Neo_
у меня было такое - я переставала общаться, т.к. мне было тяжело...и я считала, что ребенку в такой атмосфере тоже не полезно находиться... 19.04.2013 01:54:08, проходила
Не завидуйте, нехорошо это ,да и неизвестно чем обернётся, просто скажите себе, и у меня тоже будет малыш, но позднее, а сейчас видно не время !
Я в своё время ,тоже не могла забеременеть, и очень по этому поводу переживала, а в это время у моего брата родилась дочка. Такая хорошенькая, я её полюбила всей душой, и так мечтала ,чтобы она была моей дочкой, я же стала её крёстной.Через два года у меня родился свой сыночек. А вот у брата с женой жизнь совсем разладилась, впоследствии она(его жена) стала выпивать,они развелись и дети остались с отцом, я конечно же очень много сделала для своих племянников, но мать им заменить не смогла .Вот я и думаю иногда, а может всё так получилось из-за моей зависти ?...
19.04.2013 00:23:51, Natalli74
Исповедуйтесь и как рукой снимет. 19.04.2013 00:21:03, Аннушка 123
Natalya d'Etretat
Я завидую тем, кто моложе, вот как вижу идущую по улице 18ти-35ти летнюю, так и думаю "эх, где мои 17 лет!"
Чужим детям никогда не завидовала, потому что была уверена "у меня ТОЖЕ будет. Позже, но будет. Зато мой будет лучше, он будет самый-самый!".
Вообщем, я не завидую когда у кого то есть что то что у меня теоритически может быть, не важно когда. А вот чего точно уже никогда не будет - тут да, завидно.
Что касается ваших общих вопросов, то тут всё нормально - мне чужие дети вообще не интересны, ни раньше, ни сейчас, тоже общими вопросами обхожусь.
Не хотите звонить - пишите, хоть e-mail, хоть купите красивую открытку и пошлите по почте.
18.04.2013 23:31:36, Natalya d'Etretat
А разве реально не завидовать? Завидовала очень. Но белой завистью. Это была обида на жизнь скорее, а не сама зависть. 18.04.2013 22:21:48, lovecats
так в том то и дело,что мне кажется что я не по-белому завидую.
В душе я малыша обожаю,он прерасный,просто сказочный,а сестре своей ничего подобного не говорю,как будто бы меня это не очень интересует.
Я ненавижу себя за это.
И за себя страшно становится,что тем самым я только себе хуже делаю,еще больше зацикливаюсь,порчу своё биополе,может поэтому и не могу забеременеть.
18.04.2013 23:08:34, завистливая
не по-доброму-это желать плохого. Вы желаете? Не думаю. Остальное-белая зависть. 24.04.2013 19:03:13, lovecats
+1 18.04.2013 22:50:06, ксю-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!