Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Критический возраст и алкоголь у партнера

Девушки, накидайте мыслей. Мне 38, ощущаю себя на 25, детей еще не было (в основном со вторыми половинами не везло), медицинских проблем, кажется, нет. Наметился партнер - 51 год (но тоже молодой-красивый, на оные 51 не выглядит). Тут бы и рожать, но меня смущает его алкогольный стаж, который велик. Пьет он крепкие напитки в небольших количествах, но каждый день. Пьяным не бывает, хотя слегка подшофе иногда - да. Что делать? Искать другого (но эдак можно и до сорока искать)? Просить этого перестать на время моего планирования (ему это не надо, это надо, увы, только мне)? Рискнуть?
18.05.2012 13:13:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, у вас впереди есть встреча, о которой вы давно мечтали. Не надо беременеть от этого 51-летнего мужчины. Подождите до осени. 23.05.2012 13:41:46, багряница
Зачем рожать от старика с такими плохими генами?
С тягой к алкоголю?
Это генетическое.
От молодого высокого парня надо рожать лет 30.
А не от старпера.
Я бы другие варианты подыскала
22.05.2012 09:40:39, mutan
Natalya d'Etretat
я правильно поняла, что этот дяденька детей не хочет, и как то помогать (воспитывать, материально и т д ), не собирается?
тогда нет, не понимаю я, почему надо беременнеть "обязательно от него", не проще найти другого, молодого и здорового, не для жизни, а для "переспать и забеременнеть"?
И не надо мне про "эдак можно и до сорока искать", это для " жизни" искать долго, а для траха - за 5 мин на любом сайте знакомств.
21.05.2012 13:07:13, Natalya d'Etretat
марусяклимова
Не факт, что его образ жизни на его СГ как-то отражается, это такая лотерея. К сожалению, полно 20-30 летних, некурящих и без алкогольного стажа, у которых там все еле ползает. Зато знаю случаи когда у 50летних, которые отнюдь не были паиньками, СГ идеальная, еще знаю пример, когда 40летний мужчина с очень большим алкогольным прошлым, СГ решил сдать, лежа в больнице с пневмонией (а то раньше все времени не было)) после курса убойных антибиотиков - и все показатели были даже выше нормы.
На данном этапе, как я поняла, вы все-таки этого мужчину в качестве отца своего ребенка рассматриваете, вот и попробуйте. Ну а если не получится - то тогда и будете рассматривать другие варианты (искать другого, донор и т.п)
20.05.2012 19:04:27, марусяклимова
+100000!! 20.05.2012 21:44:00, UKgirl
Спасибо большое. Я, честно говоря, боюсь не проблем со спермой, а риска для здоровья будущего ребенка. потому что не хотелось бы "если что, делать аборт", - как написала Г@йка. Понять бы вероятность этих рисков (и каких именно)... 20.05.2012 21:09:11, Неловко
Chernika
у вас риск только возраст, причем у обоих, это увеличивает риск хромосомных нарушений (заранее тут соломку не подстелишь), а на алкоголь в данном случае не стоит обращать внимание 21.05.2012 11:43:41, Chernika
Лена Таганрог
попробуйте конечно поговорить, влюбом случае рожать вам сейчас больше не от кого. у меня муж тоже практически ни дня без бутылки пива. когда планировали первого бросали оба пить-курить как порядочные. но планирование затянулось и расслабились. готов ли ваш партнер будет себя ограничивать не месяц-два-три а возможно год? сомневаюсь 19.05.2012 20:22:27, Лена Таганрог
У меня муж и большинство его знакомых пьют порцию виски каждый день...плюс к этому иногда еще и вино или пиво за ужином. Номы в Европе - тут и в голову никому не придет считать это проблемой с алкоголем.
Может вы поэтому еще и не родили потому что вот так у каждого партнера пытались высосать проблемы из пальца?
Если вы материально и физически потянете ребенка одна, то вперед и поскорее!! А гарантий на мужей не дают никому....вне зависимости от их возраста, здоровья и количества выпитого алкоголя.
19.05.2012 01:01:10, UKgirl
Не ваша ли это тема? 20.05.2012 03:10:31, Mrs. John
Мне иногда страшно за участниц этой конференции! У вас реально совсем нет личной жизни что вы помните все темы из прошлого?! :)

Заметьте что про алкоголизм там ни слова. И жаловалась я после года а то ибольше неудач. Уже отчаяние появилось. Новконце концов получилось все само так что алкоголь не имел значения. А автор еще и не пыталась забеременеть так что у партнера вообще все супер может быть. Чего заранее гадать как может быть плохо!

Ну и все таки не стоит туттак зависать что бы помнить все о чем кто то писал :)
20.05.2012 13:13:13, UKgirl
Эк вас задело... Более весомого контраргумента, чем "кто старое помянет...", вы не нашли. 24.05.2012 04:21:28, Mrs. John
Согласна именно с таким взглядом на ситуацию. А там - как Бог даст, а на то, что Он даст никто не имеет гарантии (на позитив)...Смелость и вперёд...........и как говориться; дай Бог.......
я - "ЗА" !
19.05.2012 02:04:07, думайте сами, решайте сами иметь или нет
Г@йка
могу быть не права, но мне кажется, Вы сами настроены рискнуть.
Если Вы хотите ТОЛЬКО родить, а дальше с ним отношения закончатся - для "только родить" можно и другого найти. Даже помоложе. Да хоть от донора - там хоть гарантия есть, что здоров.
Если с этим жизнь планируете совместную...ну а какой у Вас выход? сами же пишете, что "ему этого не надо, надо только мне", "пьяным не бывает" - уже оправдываете свое положительное решение. И от алкоголиков рождаются здоровые дети, и от спортсменов некурящих - другие. Может повезти, а может и нет. Если готовы проходить все возможные скрининги и обследования и, если что, делать аборт, - рискуйте. Но я бы не стала.
И знаете, почему? не из-за его алкоголизма. А из-за "ему это не надо, это надо, увы, только мне". Раз ему беременность и ребенок не нужны - смысла рожать от него нет. Повторюсь, для "только родить" есть и поздоровее.
18.05.2012 14:19:21, Г@йка
Спасибо за возможность поговорить. Вы, в принципе, правы, я сама в ту сторону думала, но рожать от неизвестного донора - как-то неприятно (противно?), кто его знает, что он, как он выглядит, а спать просто с целью родить и тоже абы с кем я не умею, а то бы давно уже родила. А этот мне нравится - как участник романа и как донор, по крайней мере. Поэтому я что-то нормального выхода не вижу.... 18.05.2012 14:38:57, Неловко
Лена Таганрог
У меня есть родственница у которой возраст тоже критический и готова хоть от кого родить, живет с закодированным алкоголиком уже 2 года и дети не завелись. Но у нее материальное положение хуже некуда, работает уборщицей за 7000 плюс мать неработающая вечно больная с ней, не представляю на что она ребенка содержать планирует. На мой взгляд если финансы позволяют то однозначно лучше уж от анонимного донора, их по крайней мере проверяют на здоровье и можно подобрать вариант чтобы не было конфуза ккакого нибудь с конфликтом по резусу или группе крови. Плюс будешь уверена что дядя не придет права качать. А где гарантия что ваш бой-френд не явится через 20 лет к сыночку чтобы тот его кормил на старости? 19.05.2012 20:27:31, Лена Таганрог
Г@йка
ну вот если как участник романа он хорош, как донор - совсем никак : возраст+алкоголизм.
решать Вам, конечно.
а Ваш возраст уже поджимает, особенно для первой беременности. Не совсем еще, но задуматься стоит. Вам нужен ребенок? Без привязки к тому, от чьего сперматозоида он родился? Тогда откуда предубеждение против доноров? Это лучше, чем "спать с кем попало". К тому же перед инсеминацией Вы пройдете обследование, что тоже не лишнее.
Еще раз - это только мое мнение. Но если выбирать между этим донором (51 год + алкоголик) и донором спермы в ценре планирования - я б выбрала второе.
18.05.2012 15:15:03, Г@йка
поддержу. я бы тоже выбрала второе. 19.05.2012 12:58:29, кумаМарина
В целом я тоже поддержу девочек.
С точки зрения андролога гораздо больший вред сперматозоидам наносит курение. Оно напрямую "бьет" ДНК. И восстановить урон невозможно. С алкоголем легче. И точно так же со спермой - она не стареет так - как стареют яичники. Отцом можно стать и в 70 лет. а уже с 35 лет стать матерью сложно. Статистика ЭКО неумолима - у здоровых женщин процент успеха до 35 лет - 80%, после 35 - 25%.

Мой муж курит и завязал с алкоголем. Мне - 38, ему - 40. И если бы не любовь между нами и желание сохранить семью и иметь общего ребенка - я бы выбрала донора.

Цискаридзе рассказывал - его мать была не замужем и страстно хотела ребенка. Нашла красавца и забеременела от него. Родился мальчик. Мать вложила в него всю свою любовь и этот мальчик стал звездой.
19.05.2012 15:49:30, Sober73
Аааа!!! - да, он еще и курит. Черт... Но вот красавец как раз самый настоящий, только на картинках таких встречала. 19.05.2012 16:09:11, Неловко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!