Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗБ, что теперь делать?

Не знаю как и начать... одним словом - ЗБ(срок 8 недель) начались коричневатые...закончилось кровотечением...УЗИ...сердцебиения нет...скорая...чистка...и вот я дома и в животе у меня больше нет жизни...тоска и горечь...Но не об этом речь, скажите пожалуйста, кто через это проходил, что врачи говорят, через сколько времени можно делать новую попытку, да, и стоит ли???В этом плане мой возраст близок к критическому:( Поделитесь опытом, плиз.
26.01.2012 03:18:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
май месяц ,12недель,двойня ЗБ,ужас больницы.это не передать.врач сказала сдать анализы в т.ч. и гормоны в определенные дни ,через два цикла,посмотрела результат и сказала можно,но я морально до сих пор в ужасе и не готова,т.к.если не дай бог еще раз я это не переживу!!! 28.01.2012 22:47:56, кеша
Я оттягивала еще 5 лет после, благо время было. Это конечно пережить надо.
Что я поняла за это время. Пережить ЗБ можно, и даже можно решиться еще на попытку, несмотря на страх новой неудачи. А чтобы минимизировать риск новой неудачи, можно обследоваться и сделать все возможное чтобы сохранить следующую беременность. Гарантий никто не даст, но риск действительно можно снизить. Можно найти врачей и места, в которых лечение не будет таким травматичным. У меня жуткие воспоминания про ЖК и больницу.
29.01.2012 14:39:54, Шиншилка
очень Вам сочувствую и соглашаюсь с девочками. Надо успокоиться, отдохнуть, сдать анализы и все получится!!!!! 27.01.2012 14:16:23, Sober73
Спасибо Большое Вам Всем.
Я не из Москвы, поэтому на Опарина точно сходить не смогу. В феврале поеду в Швейцарию (муж от туда), пойдём к врачу, с которым муж уже пообщался, сдадим анализы на генетику, но по словам врача - они могут мало чего показать.
Мне 38, муж ещё старше. Все нужные анализы сдавала ещё перед Б, все показания в норме, прогестерон правда поднимала дюфастоном, что помогло, последние анализы были хорошими, так что причина точно не в прогестероне. Муж сдавал спермограмму, нужных спермиков - 9%, но забеременела быстро, можно сказать с первой попытки....Я думаю может ИИ лучше сделать, ведь там же больше шансов проникновения именно здоровых спермов.
27.01.2012 01:26:01, вот и снова....
Солнечный Зай
Проконсультируйтесь с врачом! ИИ при такой ситуации - имхо ерунда. У Вас проблема с вынашиванием, а ИИ нацелена на наступление беременности, с чем у Вас проблем нет.
И я не поняла - во время Б Вы прогестерон принимали? Вы как-то странно написали про "поднимала, что помогло"...
27.01.2012 09:41:29, Солнечный Зай
Да, дюфастон продолжала принимать и во время Б. Как уже сказала выше показания были в норме. 27.01.2012 18:16:49, вот и снова...
Солнечный Зай
Значит, дело в чем-то другом. Вариантов масса. От гиперандрогении, проблем с гемостазом до генетики... надо обследоваться. 27.01.2012 21:45:56, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Я Вам тоже очень сочувствую. Сама пережила это. Дважды. Первый раз - было велено ждать чуть ли не 9 месяцев (полгода на ОК, потом 3 месяца перерыв и вперед). Причину не нашли. Родила дочку после этого. Через 7 лет снова планирование и ЗБ. Случилось это в поездке на Крите - там же пришлось идти к врачу и делать чистку. Там быстренько и анализы взяли. Оказалось достаточно просто все - прогестероновая недостаточность во время беременности. Разрешили планировать через цикл после чистки. Как только я увидела 2 полоски, то сразу начала лопать прогестерон... и все закончилось успешно!
Вам бы я безусловно посоветовала побыстрее успокоиться и не воспринимать ситуацию как конец света. Это не так!!! Все будет хорошо! Надо чуть-чуть запастись терпением!!
Чтобы точнее понять, что нужно делать, нужно знать Вашу ситуацию: возраст (что такое критический?), период планирования, какие Вы успели пройти обследования до беременности, какой цикл и т.п.? И от этого отталкиваться... у нас в конфе есть хорошее ЧаВо по планированию - можно начать с чтения его. Ну и к врачу обратиться. Вам ниже хорошие центры порекомендовали. Могу от себя добавить (если Москва) - отличный врач Калинина Н.А. - принимает в Мединцентре на Добрынинской. Вторую дочку она мне очень помогла выносить.
26.01.2012 18:54:51, Солнечный Зай
Простите,пожалуйста,можно уточню? А на каком сроке из-за прогестероновой недостаточности замерла беременность?
Я просто про себя думаю,может быть из-за этого или нет.
30.01.2012 22:48:43, Polyanka
сама пережила...три месяца назад.
во-первых успокоиться, жизнь продолжается.
во-вторых, настраиваться на позитив и думать только об этом.
я через месяц пошла на узи, мне прописали дюфастон на три цикла. Плюсом сходила к врачу на Опарина, в феврале хотим все анализы сдать
26.01.2012 16:38:24, Nataliya_z
Очень сочувствую. У меня замершая на 18 неделе 31го декабря...Так что понимаю Ваши чувства. Держитесь...
Мы пока ждем результатов обследования и ничего не планируем. Но в принципе здесь (в Англии) говорят,что можно уже со следущего цикла,но лучше переждать 3 месяца.
Посмотрите чуть ниже мою темку,там хорошие ссылки дали на тему замершей,мб Вам пригодятся.
Удачи.
26.01.2012 12:52:12, Polyanka
Сочувствую Вам очень! Сама через это прошла 2 года назад. Была замершая на 6ти неделях, обнаружили на 9й. Делали чистку. Сначала было очень-очень плохо. Но когда пошла по врачам выяснять причину, т.е. заняла себя чем-то,направленным на будущую удачную беременность, стало полегче. Сдавала (пишу прямо по назначению врача): наследственную тромбофилию, гемостаз с D-dimer, Волчаночный антикоагуллянт, АФС, мазок на флору, Бакпосев из цервикального канала, бакпосев мочи. С супругом сдавали HLA и кариотип. Супруг сдавал спермограмму. Но это все, конечно, индивидуально. Для Вас сейчас главное максимально успокоиться и найти грамотного врача. Мне лично ОЧЕНЬ помогли на Опарина. И пролечили (нашли эндометрит), и помогли удачно выносить следующую беременность. Удачи Вам огромной! Все будет хорошо!! 26.01.2012 10:24:59, muszik
Kaktycik
Сочувствую. Держитесь. Сил Вам. 26.01.2012 10:24:16, Kaktycik
Rimusha
:( держитесь! У меня до рождения детей было 2 зб. Про сроки: отечественные врачи рекомендуют минимум полгода ждать, на Западе в следующем же цикле планировать можно. Мы в силу возраста могли ждать, поэтому перестраховались, обследовались, отдыхали и тд. К слову, конкретную причину так и не нашли.
Я бы не стала тянуть, восстановилась немного, сдала бы основные анализы и вперед! С новой надеждой! Пусть все получится у Вас!
26.01.2012 10:18:12, Rimusha
Сочувствую... 3 года назад постила здесь такие же темы, жаждая позитивных примеров о том.что все еще может быть хорошо...
Что сделать - попытаться выяснить причину. Не всегда это удается, конечно. По обследованиям не подскажу, тут есть гораздо более грамотные в этом вопросе девочки. Сама, помню, сдавала на инфекции, гормоны и гемостаз.
Повторные попытки рекомендуют не раньше 3 месяцев, если без чистки, и не раньше 6, если с оной.
А вообще, по словам моего доктора, в 90% случаев после ЗБ все же рождаются здоровые малыши :) У меня получилось, чего и Вам желаю!
26.01.2012 09:19:59, listochka
Аннэта
Очень вам сочувствую сама прошла через 2ЗБ, было тяжело каждый раз говорили что планировать можно только через 6 месяцев. ну и конечно обследоваться попытаться выяснить причину и устранить ее 26.01.2012 08:58:19, Аннэта
Даздраперма
так, первое что надо сделать, это успокоиться. понимаю, что звучит не очень утешительно, но многие через это прошли. и я в том числе. мне понимание того, что я ни ондна такая, очень помогло.
у меня осенью 2009 то же была ЗБ. на сроке 5-6 недель. в 10 недель пошла становиться на учет, сделала УЗИ и тогда только выяснилось. ожень желанная, долгожданная и вымученная беременность была. чистка, депрессия, ОК, 1 марта ставят диагноз миома и эндометриоз (или эндометрит не помню точно). беременность откладывается. 10 марта задержка, отрицательные тесты. и вот этот отрицательный тест сейчас сидит и раскидывает очередной раз карандаши по всей комнате:)))
у сестры первая Б то же была ЗБ. скоро ее дочке год:)))
так что, сдайте анализы, настройтесь на лучшее и вперед!!!!
26.01.2012 08:31:02, Даздраперма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!