Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про УЗИ и аденомиоз (длинно)

Девочки,здравствуйте:)
Вчера сделала узи,возникло несколько вопросов.Врач сейчас в отпуске.Сходила к другой-лучше бы и не ходила:(
М были со 2-го числа.Значит вчера был 8-й день?
В заключении написано 6-й (?)
У меня вопросы такие:
эндометрий 3мм,не мало?
доминантный фолликул 13мм (это норм?)
Ну и главное-делала узи в прошлом году.Вообще все разное.
1.(прошлый год)Контуры матки четкие,РОВНЫЕ.Структура миометрия гетерогенная,по передней стенке округлое образование с нечетким контуром размером 20 мм.Полость матки ДЕФОРМИРОВАНА.Диагноз-узловая форма аденомиоза?
2.(вчера)Контуры матки НЕРОВНЫЕ,четкие.Полость НЕ ДЕФОРМИРОВАНА.Миометрий диффузно неоднородный,за счет включений до 2мм.Диагноз-аденомиоз.уже без ?
У меня вопрос-куда делось мое округлое образование?Не могло же оно рассосаться без лечения?:)
Ну и в заключении врач посоветовала Мирену.При этом никаких жалоб у меня по поводу аденомиоза нет:)
Ну теперь видимо переделаю УЗИ в след. месяце и пойду к своему врачу.
10.06.2011 10:15:13,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piligrim
Посмотрите информацию по ссылочке. Сделайте УЗИ в следующем месяце у другого врача. 10.06.2011 10:22:08, Piligrim
Спасибо:)Я по этой ссылке смотрела.Там написано , что на 8-й день толщина 0,8-1,0 см (это я поняла общий размер с каким-то ободком).У меня в УЗИ написано-соответсвует фазе.И как понять?:) 10.06.2011 10:50:32, Вопрос есть:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!