Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что-то месячных моих нету......

Девочки,подскажите хоть что-нибудь!!!! вообщем пью я дюфастон и Вит.Е с фолиевой в разные дни цикла. своих месячн.нет только на дюфастоне, но зато можно часы сверять, после последней таблетки на 3 день приходят месячные. у меня поликистоз, но в последнее посещение гинеколога, она поликистоз не увидела, зато нашла обеднение фолликулярного запаса яичников. ну так вот сегодня уже 5 день после отмены дюфастона а месячными и не пахнет, вот только до груди не дотронуться.что это может быть? сколько вообще дней после отмены дюфастона ждут месячных максимум?
21.05.2011 13:47:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Настенька, я конечно на чудо надеюсь так что жду результата теста, причем его надо повторить через пару дней даже если завтра отрицательный. А раньше грудь болела после отмены дюфастона? Вообще я слышала что после отмены можно месяков неделю ждать. 22.05.2011 21:01:11, UKgirl
Машуль спасибо за поддержку! но ЧУДА в этот раз я видимо ещё не заслужила.... сегодня пришли мои ненаглядные, чтоб их!!!!! 23.05.2011 14:01:35, nastyulya
sonish
ну ничего, зато хоть пришли - ясность появилась!!!! 23.05.2011 17:58:49, sonish
это точно Танюш, а то вообще ничего не понятно было... 23.05.2011 21:45:55, nastyulya
:(((

А я все залезаю сюда твои да Викины вон новости почитать.

Я такая же была в прошлом цикле, когда на 23ДЦ мазня началась, почти уверена была что ОНО. Но тест показал обратное и дела пошли....

Как-то у нас с тобой так все похоже! И диагноз и лечение...Я вот только не пойму, зачем ты постоянно прогестерон пьешь? мне врач сказал что если бы мы не планировали, то и жила бы я без месячных - никто бы их не вызывал - овуляции то все равно нет!
23.05.2011 14:46:26, UKgirl
Маш, так я в прошлом году так жила весь год почти без месяков, а потом к докторше пошла она говорит что без них нельзя, начнет кальций из организма вымываться и ещё какая-то хрень. но мне дюфастон не постоянно пить, сказала месяца через два отменять будем попробуем на витаминках перебиться и на травках. 23.05.2011 21:44:37, nastyulya
У нас так говорят (а правда-ли - кто знает): раньше считалось что да, долгое отсутствие месячных может привести к серьезным проблемам в будущем. Так что совет был каждые 3 месяца из вызывать. А теперь яко бы нет никаких подтверждений этой теории так что мне тут все врачи говорили что нет необходимости в регулярных М.....

Как у тебя дела с весом? Тебя на инсулин-резистентность проверяли? надо бы обязательно этот тест сделать. Какая ситуация с Клостилом? не собираешься пока пить?
мне реально помогал шалфей - там правда ударные дозы, но с овуляцией явно помогал. И еще - мужские гормоны классно снижает травка из которой делаются конфеты со вкусом пертусина - вот как она называется? У нас ликориш
24.05.2011 11:54:45, UKgirl
Маш, на инсулин проверяли-все ок!тестестерон у меня по нижней границе нормы теперь, хотя лет 5 назад был повышен в несколько раз. клостилом я больше баловаться не буду, т.к. почти год на нем сидела, а в инструкции написано не более 6 циклов. если будем делать стимуляцию, то другими препаратами и не долго. а у тебя на шалфее тоько фоликулы созревали или происходила нормальная овуляция? и в каких дозах ты его пила? последний раз когда сдавала гормоны у меня только прогестерон ниже нижней границы почти в два раза, а остальные все в норме.насчет веса: я худею, только вот пока не знаю на сколько похудела, т.к. после переезда никак не могу весы найти, но по одежде очень заметно(пришлось новый гардероб приобретать:)) 24.05.2011 12:19:32, nastyulya
Ага, понятно. А что на Клостиле вообще ничего не росло?

На шалфее были типичные боли и тесты положительные, но полноценную овуляцию подтвердить мне никак - у нас же не делают фолликулометрию. Так что не знаю, но знаю что выброс ЛГ был сильный - тесты аж с черной тестовой полоской были.
Я очень хорошо пошла на Менопуре - минимальная доза, 6 уколов (через день) и доминантный фолликул на 14ДЦ - НО! Опять же УЗИ после предполагаемой О не делали!!!! А мне кажется что в том цикле мне рановато вкололи ХГЧ - фоллик бы еще подрос побольше.
В общем, на будущее я поняла что надо просить УЗИ после дня О.

У меня вот тоже после каутерзации тестостерон упал до нижней нормы, зато вырос какой-то Албумин - никто тольком не может объяснить что Албумин делает и чем страшно что он повышен....
24.05.2011 13:53:12, UKgirl
на клостике у меня росли фоликулы только овуляция полноценная была всего 3 раза, а в остальные циклы 3 раза были кисты, а оставщиеся дозревали до 21-25мм и потом регрессировали. 24.05.2011 14:48:15, nastyulya
Вот! чую я что у меня то же самое!! А тебе укол ХГЧ кололи когда зрелые фолликулы видели или нет?
Мне вот только один раз, а я думаю что надо бы каждый раз для надеги. Но кто ж мне его выпишет у нас?!

По идее нам положено еще два цикла ИИ - вот тогда точно будут ХГЧ колоть что бы фоллик лопнул
24.05.2011 15:32:35, UKgirl
10 дней можно ждать, вообще на дюфастоне бывает киста желтого тела, можно узи сделать и посмотреть, есть ли она. Если есть - это совсем не страшно и даже хорошо - значит, что яичники работают, просто из-за кисты может быть задержка. 21.05.2011 14:16:05, Shelly
Лен, а ты не знаешь кроме кисты что это ещё может быть? завтра оправлю мужа за тестами(если вдруг случилось ЧУДО), к врачу доехать пока нет возможности, попаду только в середине след.недели 21.05.2011 21:51:36, nastyulya
Может быть просто овуляция произошла позже, уже на дюфастоне, и у тебя своя вторая фаза идет со своим прогестероном. Может просто запаздывают мес., до 10 дней имеют право :) Как самый крайний вариант - организм не среагировал на дюф, потому что мало своих эстрогенов, но это очень вряд ли, раз грудь болит. Ну и беременность, конечно, может быть, очень надеюсь и желаю, чтобы это и оказалось :) 22.05.2011 01:16:16, Shelly
а вы делали тест ДО отмена дюфастона? Дюф отменяют только когда точно известно, что нет бер. Сделайте тест сейчас, если он + то дюф надо принимать опять 21.05.2011 14:07:19, ЛизАнька
Кукумбер
У меня тот же диагноз, и месячные только на дюфе приходит. Правда иногда и без него, но недолго, цикла 3 сего. А когда на дюфе задержка быда то вроде как Б объявилась, но слабовато там все и матка и гормоны поэтому не удержала.... А в апреле должны были операцию сделать, говорят после нее в легкую бер. Но казус приключился уже в больнице, и отправили ждать своих месячных... задержка уже месяц...
Сделайте тест, а лучше ХГЧ сдайте!
Мы то планируем уже 9 год...
23.05.2011 13:35:18, Кукумбер
читала я про ваши приключения в больнице..... жаль что не вышло в этот раз с лапарой.....по стажу планирования мы от вас недалеко ушли у нас 8лет а толку нет!!!.а месячные мои сегодня пришли наконец!а вы дюфастон с какого дня пьете? 23.05.2011 13:59:18, nastyulya
нет, тест не делала, так как честно говоря на Б(самостоятельную и без стимуляции) я уже и не рассчитываю,дюфастон пью чтобы месячные ходили 21.05.2011 21:48:48, nastyulya
а следовало бы тестик то сделать:) 22.05.2011 01:28:57, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!