Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирую беременность с чего начать?-)

Планируем вторую беременность.
Что какие анализы делать, обследования?
с первым спланировалось само както, сейчас хочется по умному как все-))).
И возраст другой-разница 8 лет будет, мне 31
и здоровьице, не то.
В анамнезе периодическая молочница, дисбактериоз влагалища и эндометриоз.
12.05.2010 12:18:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Мазки на инфекции, кандидоз пролечить, щитовидка - гормоны, узи, мужа на инфекции, в идеале - на спермограмму. 12.05.2010 14:57:32, babka.v.kedah
а спермограмма очень нужна?-) 12.05.2010 15:14:08, автор темы
babka.v.kedah
Ну, при плохом раскладе, будете 2 года маяться ради одного месяца пропить витамин Е 12.05.2010 15:29:38, babka.v.kedah
прошу прощения,что влезаю)
а что с витаминчиком Е,для мужа очень полезно? начала своему давать,а сколько по времени /какой курс/?
спасибо
13.05.2010 13:15:54, grinda
babka.v.kedah
Ой, минимум, наверное, месяц, иногда постоянно в процессе всего планирования пьют. Мой пил спеман и витамин Е по 3 месяца с какими-то перерывами. 13.05.2010 14:55:41, babka.v.kedah
спасибо))))
пусть попьет,а то 4 года и тишина:(
13.05.2010 17:37:43, grinda
babka.v.kedah
Дык, всяко не будет хуже, но вы бы сдали спермограмму, тем более, с таким сроком планирования. 13.05.2010 18:39:40, babka.v.kedah
да и это тоже,с мужем вроде поговорила,сказал готов,но только со мной:) 13.05.2010 20:28:42, grinda
babka.v.kedah
Гы :)) Смотря где сдавать, может и без вас :))))))))))) 14.05.2010 12:50:15, babka.v.kedah
а так он не согласен:(
а где кстати можно сдать?
я пока только нашла у Инвитро на Каширке
14.05.2010 13:12:54, grinda
я до сих пор в шоке от ваших миллиардов :) 13.05.2010 15:21:30, Mandarinka
babka.v.kedah
:))))))))) начали, кстати, с 17 миллионов на 2 мл, активноподвижных без дефектов было процентов 30 13.05.2010 17:01:21, babka.v.kedah
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Тут есть ЧаВо, это Вам и так скажут. Я вот по своему последнему опыту скажу - гинекологическое здоровье это только 50%. Я бы еще на всякие кости-суставы сходила глянула. И к невропатологу. Что со мной в этом плане творится после 2х родов - это мрак и ужОс... Хотя с гинекологией и гормонами всё супер было. Но выносить-родить мало, надо еще как-то самой после этого выжить... 12.05.2010 14:18:15, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Трижды рожавшая
Здоровья Вам. Просто чтобы не пугать читающих - у меня тоже довольно ощутимый сколиоз, со школы-детства. 39 лет. Третьему ребенку 3 года. Ну и не скажу, что беременности и роды как-то повлияли на состояние моей спины. Тот же сколиоз грудного отдела. С годами и остеохондроз, может, прибавился - похрустывает шея и суставчики при физзарядке, если ее поделать, кто ж без этого к 40 годам. Хотя каждый раз прибавляла к родам по 25 кг и потом их же и сбрасывала, каждый раз. Вес - 58 кг. Но это мой случай. И зубы не выпадали. И зрение не падало. После родов та же единица. Беременное состояние - 0,9. Ассигматизм - всегда. Еще раз - здоровья. 16.05.2010 01:24:00, Трижды рожавшая
пани Янтушевская, если не секрет, какие проблемы с костями-суставами у Вас были и что можно блыло пролечить до наступления Б?. Спасибо. 12.05.2010 15:09:35, активно читающий
пани Янтушевская (ex Yanitra)
У меня сколиоз, шейный остеахондроз, ну и давно там похрустывало, сям потягивало, иногда защемляло седалищный нерв. А в итоге... Вот я даже описывать не хочу... ВСЕ суставы болят и то, что было - на несколько порядков хуже стало. С июня (как точка старшая школу закончит) начну лечиться. Если не приведу кости-спину-нервы в порядок, больше детей не буду рожать. Развалюсь, нафиг. 12.05.2010 16:32:45, пани Янтушевская (ex Yanitra)
ТанИчка
такая я же )))
здесь есть чаво по планированию
надо идти к врачу и лечить молочницу, смотреть эндометриоз и пробовать
я так пошла смотреть эндометриоз-нашли кисту, пока удаляли-лечили -уже год прошел
12.05.2010 13:47:15, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!